Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Религии (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=72)
-   -   святая вода (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=4785)

PMR 08.12.2009 20:56

святая вода
 
Как вы относитесь к действию святой воды на организм человека?
Видели ли сами случаи, когда людям помогала святая вода?
Правда ли, что освященная вода не портится?

Боевой маг 08.12.2009 21:40

Думаю, что святая вода - это сильнейшее средство против нечистой силы, болезней и недугов. Пребывание в храме и чтение библии, а также чистосердечные молитвы - всё это может очень благотворно повлиять.
Христианская религия помогает избавиться от гордыни и чувства собственной значимости. А также от страстей. Т.к. страсти - это бесы.

Кёльхен 08.12.2009 21:44

Цитата:

Боевой Маг писал (а) (Сообщение 32764)
Думаю, что святая вода - это сильнейшее средство против нечистой силы, болезней и недугов. Пребывание в храме и чтение библии, а также чистосердечные молитвы - всё это может очень благотворно повлиять.
Христианская религия помогает избавиться от гордыни и чувства собственной значимости. А также от страстей. Т.к. страсти - это бесы.

Думаю, если у тебя душонка тёмная, то поливай себя водой- не поливай, ходи в церковь - не ходи - ничего не изменится. Но это мое личное мнение.

Боевой маг 08.12.2009 21:47

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 32766)
Думаю, если у тебя душонка тёмная, то поливай себя водой- не поливай, ходи в церковь - не ходи - ничего не изменится. Но это мое личное мнение.

Душонка темная - когда страсти одолевают верх над человеком. Когда жизненные блага важнее любви.
Думаю, энергетика храма и чистосердечное раскаяние - производят сильнейшие изменения в подсознании и душе человека.
Святая вода также информационно действует на подсознание человека и ауру его жилища.
Думаю, что выпить святой воды полезно всегда. И эффект будет.
(это тоже мое личное мнение).

Кёльхен 08.12.2009 21:54

Цитата:

Боевой Маг писал (а) (Сообщение 32768)
Душонка темная - когда страсти одолевают верх над человеком. Когда жизненные блага важнее любви.
Думаю, энергетика храма и чистосердечное раскаяние - производят сильнейшие изменения в подсознании и душе человека.
Святая вода также информационно действует на подсознание человека и ауру его жилища.
Думаю, что выпить святой воды полезно всегда. И эффект будет.
(это тоже мое личное мнение).

Святая вода помогает, если человек действительно верит, если вера живет в его душе постоянно. Просто среди нас много людей, которые ночью нарушают всячески заповеди, а утром идут в церковь и чистосердечно каются. Еще есть люди, которые ходят в церковь по традиции и ничего там не испытывают. И воду святую приносят домой по традиции. И детей крестят, потому что так надо. А зачем надо - не знают.

karina1691 08.12.2009 21:56

Действие святой воды, так же как и энергетика храмов, в большей мере обуславливается отношением человека к этим объектам.
Если верит, то почему нет???

Боевой маг 08.12.2009 22:08

Цитата:

karina1691 писал (а) (Сообщение 32771)
Действие святой воды, так же как и энергетика храмов, в большей мере обуславливается отношением человека к этим объектам.
Если верит, то почему нет???

Храм даже своей архитектурой а также иконами помогает человеку соприкоснуться со святостью благих помыслов.
(это в противовес мнению, что святость предмета обусловлена лишь верой в эту святость)
Святая вода не портится, потому что в нее, насколько я знаю, окунают серебро. И даже по этой причине она более безвредна, чем та что из водопроводного крана.
Но именно субъективное мнение - что возможности ее гораздо больше.

Кёльхен 08.12.2009 22:13

Помнится как-то на Пасху, еще в студенческие годы я пошла с подружкой в церковь рано утром посвятить куличи, яйца и прочую нехитрую снедь. Мы все встали в ряд со своим провиантом, а батюшка обходил всех и брызгал водой не глядя, когда дошел до нас,посмотрел мне в лицо внимательно и окатил меня водой. Я даже не знала как реагировать на такое поведение, но мне сказали, что это хороший знак. Так я и пошла домой вся мокрая.)))

karina1691 08.12.2009 22:19

в сегодняшней церкви от первозданного разве что и осталась архитектура, а все остальное уже давно утратило свое предназначение...и это не только в Православии, даже в святых местах Израиля (где представленны многие религии мира) все напоминает обыкновенный базар...
Не портится вода, потому что действительно ионы серебра обладают бактерицидным свойством..вот и не живет в ней ничего.
Для веры каждый выбирает свой путь, кто-то ходит в церковь по восресеньям и кичится этим, а кто-то просто верит и тихо творит добрые дела

Боевой маг 08.12.2009 22:37

Цитата:

кто-то ходит в церковь по восресеньям и кичится этим, а кто-то просто верит и тихо творит добрые дела
тот, кто творит добрые дела, относится уважительно к каждой из мировых религий.
Потому что для того, чтобы творить добрые дела, надо во что-то верить, во что-то святое. И когда человек верит и для него есть что-то святое, то даже не будь он православным христианином - к их святыням он будет относится по крайней мере невраждебно и без иронии.

karina1691 08.12.2009 22:43

к святыням как раз и отношусь с уважанием, но не к тем действиям, которые там происходят!!!
В каждой стране свой правила, хотя и религия одна....Вот это не понимаю....
Без иронии нельзя, можно с ума сойти)))

Боевой маг 08.12.2009 22:49

Цитата:

karina1691 писал (а) (Сообщение 32789)
к святыням как раз и отношусь с уважанием, но не к тем действиям, которые там происходят!!!
В каждой стране свой правила, хотя и религия одна....Вот это не понимаю....
Без иронии нельзя, можно с ума сойти)))

меня не привлекает чтение библии и прочих религиозных книг. Я много лет не был в церкви. Я не христианин. Читаю книги по магии :ab: .
Но я отношусь очень уважительно ко всем мировым религиям, потому что вопросы веры - это святое. Единственное, против чего бы я выступил - так это против торговли в храме и недостойного поведения некоторых священнослужителей. Но я дал обет молчания по поводу этого на этом форуме.

karina1691 08.12.2009 22:53

человек читающий книги по магии это не для меня, здесь не о чем больше разговаривать....
вы о религии скорее всего ничего не знаете, не имею ввиду Библию, Каран, а происхождение, трансформацию и развитие...
очень жаль...

Боевой маг 08.12.2009 22:57

Цитата:

karina1691 писал (а) (Сообщение 32794)
человек читающий книги по магии это не для меня, здесь не о чем больше разговаривать....
вы о религии скорее всего ничего не знаете, не имею ввиду Библию, Каран, а происхождение, трансформацию и развитие...
очень жаль...

все же я не теряю надежду, что со временем Вы здесь обретете стоящего собеседника.
Форум посещают время от времени люди, более сведущие в вопросах религии, нежели я, - и, надеюсь, что беседа с ними о религиях не разочарует Вас. :ab:


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot