Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Дети (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Прививки детям (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=5360)

PMR 28.01.2010 18:21

Прививки детям
 
Сегодня моему сынку сделали последние прививки АКДС, гепатит, полиомиелит. А Вы делали своим деткам прививки?
Как вообще относитесь к вакцинации?

Elenn 28.01.2010 18:28

Я не делала. Отношусь негативно.

Costinform 28.01.2010 18:50

Я отношусь положительно, только, во-первых, терзают сомнения в качестве этих прививок (больно уж дофига показывают подделок подвальных), а еще сомнения в необходимости тех или иных прививок, как, например, с этим AH1N1, растрещали на весь мир, понакупали вакцин, оказалось, во-первых, вакцины охренительно вредные для организма, а во-вторых, сам вирус не на столько и страшен (это по данным ФОЗ)

Родная Природная 28.01.2010 19:07

Мне ставили прививки в раннем детстве как положено было в союзе. Потом в школе раз что то ставили в плечо. И последнюю прививку я добровольно ставила лет так в 20 или 22. Тогда наш возраст попал под вакцинацию и участковый врач ко мне сестер присылала 3 раза. Ничего особенного не происходило кроме как на плече остался большой шрам...

трезвомыслящий 28.01.2010 19:36

у жены моего знакомого было воспаление правого яичника, он с ней пошел в к врачу на обследование, врач говорит:"острое воспаление аппендикса, срочно на операцию!" а у нее шрам, три года назад аппендицит делали, вот такие врачи

Neta 28.01.2010 19:59

давайте все таки про прививки, а?
я своим детям делала прививки, так как вижу в них необходимость.
каждый выбирает свое.
Правда младшей я делала прививки все в Кишиневе, убитую вакцину, в иммуно+, осталась очень довольна, все прошло без каких либо последствий и без подготовки вообще.

Elenn 28.01.2010 20:06

Цитата:

Neta писал (а) (Сообщение 37723)
давайте все таки про прививки, а?
я своим детям делала прививки, так как вижу в них необходимость.
каждый выбирает свое.
Правда младшей я делала прививки все в Кишиневе, убитую вакцину, в иммуно+, осталась очень довольна, все прошло без каких либо последствий и без подготовки вообще.

а цена вопроса?

трезвомыслящий 28.01.2010 20:09

забыл сказать: до того как жене моего знакомого сделали аппендицид, ей делали прививки, но она тогда не была еще женой моего знакомого,
как я мог забыть об этом?!!

Neta 28.01.2010 20:11

Цитата:

elenn писал (а) (Сообщение 37725)
а цена вопроса?

АКДС стоит 350лей, если я не ошибаюсь.
сейчас найду сайт и скину ссылку.
я на днях слышала, что в Тирасе открыли филиал. нодо еще проверить информацию.

http://www.vaccina.md/?l=ru

трезвомыслящий 28.01.2010 20:12

мне в 18 лет сделали прививку, в университете, и сказали, что сутки нельзя пить спиртное, а в тот же день напился, и нифига не произошло, даже тут обманули, сволочи

Zozo 28.01.2010 22:00

Мы не делали.

Тарас 29.01.2010 15:53

Цитата:

Neta писал (а) (Сообщение 37727)
АКДС стоит 350лей, если я не ошибаюсь.
сейчас найду сайт и скину ссылку.
я на днях слышала, что в Тирасе открыли филиал. нодо еще проверить информацию.

http://www.vaccina.md/?l=ru

Neta, мы тоже делали там прививку, тоже понравилось и отношение, кстати, интересное (нам на следующий день звонили из Кишинева и интересовались как состояние ребенка, температура и т.п.)
Если бы у нас реально открылся филиал было бы хорошо. Если появится информация о филиале отпишитесь в этой теме, пожалуйста

Neta 29.01.2010 16:34

9-50-52тел. прививочного каб. в пол. возле роддома №2 она сейчас.
звонила, сказали, что действительно с иммуно+ тут филиал. Очень радует, что теперь у нашего жителя есть выбор.
стоимость АКДС 315руб 15коп.

=Neffertity= 29.01.2010 16:48

Вот кстати насчет АКДС, это очень серьезные прививки, мы их делали в Кишиневе в иммуно- центре, производство прививок Бельгия, а у нас то ли Вьтнам то ли еще что. Тем более у нас был негативный опыт при делании прививки в роддоме. Нам сделали прививку от туберкулеза , через неделю у ребенка воспалился лимфоузел, а еще через месяц консультации и беготни из Тирасполя в Кишинев и обратно, сделали операцию .Малышу было всего три месяца. Вот так вам и качество гуманитарных прививок. Делайте выводы. Здоровье наших детей в наших рук.
Кстати мы сделали заодно в Кишиневе прививку против ОРЗ, ОРВИ, и минингита , называется Hiberix. Стоит всего 250 лей , эту прививку ввели в обязательные прививки для деток.

недоступная 29.01.2010 16:59

Цитата:

через неделю у ребенка воспалился лимфоузел, а еще через месяц консультации и беготни из Тирасполя в Кишинев и обратно, сделали операцию .Малышу было всего три месяца. Вот так вам и качество гуманитарных прививок. Делайте выводы. Здоровье наших детей в наших руках.
у моего малыша увеличен один лимфоузел,но нам врачи сказали что ничего страшного. Но вот семас я что то задумалась и стала переживать....нам 4 мес.

Neta 29.01.2010 17:00

Цитата:

Neta писал (а) (Сообщение 37887)
9-50-52тел. прививочного каб. в пол. возле роддома №2 она сейчас.
звонила, сказали, что действительно с иммуно+ тут филиал. Очень радует, что теперь у нашего жителя есть выбор.
стоимость АКДС 315руб 15коп.

немного не верная информация
позвонила только что в Иммуно, там ответили, что в Тирасполе нет у них филиала
будет еще информация более подробная, отпишусь

Neta 29.01.2010 17:02

БЦЖ делают только в роддоме или в поликлинике, т.е. госуч-ях.
в иммуно не сделают ни одной прививки пока не будет сделана БЦЖ

Neta 29.01.2010 17:03

Цитата:

Кстати мы сделали заодно в Кишиневе прививку против ОРЗ, ОРВИ, и минингита , называется Hiberix. Стоит всего 250 лей , эту прививку ввели в обязательные прививки для деток.
не правда, не все делают эту прививку, она делается по желанию. У нас в ПМР ее вообще ни кто не делает.

=Neffertity= 29.01.2010 17:57

Цитата:

Neta писал (а) (Сообщение 37893)
не правда, не все делают эту прививку, она делается по желанию. У нас в ПМР ее вообще ни кто не делает.

Я знаю , что не все делают эту прививку, я имею в виду, что ее в России ввели в обязательные прививки, а у нас пока никто не делает, потому что люди бояться, или считают не нужным. У меня мелкий часто простужается, мы решили сделать. У нас кстати , вроде в детской поликлинике еще не сделали прививочный кабинет, они только думают. У меня сестра мужа там работает дет. медсестрой. Просто решили сделать у нас такой же прививочный кабинет , как в Кишиневе и делать платно прививки. И людям удобно и им хорошо. Каждый раз с ребенком не наездишься. Очень дорого.

=Neffertity= 29.01.2010 18:04

Цитата:

Neta писал (а) (Сообщение 37893)
не правда, не все делают эту прививку, она делается по желанию. У нас в ПМР ее вообще ни кто не делает.

Цитата:

недоступная писал (а) (Сообщение 37890)
у моего малыша увеличен один лимфоузел,но нам врачи сказали что ничего страшного. Но вот семас я что то задумалась и стала переживать....нам 4 мес.


Нам тоже сказали, что ничего страшного, дали рекомендации , чтобы делать компрессы, в итоге делали компрессы узел не рассосался, поехали в Кишинев в центр матери и ребенка, и еще не помню уже куда именно, вообщем и там и там педиатр посоветовал удалить, т.к. мог лопнуть и пошел бы сепсис. В Кишиневе делают такую операцию по удалению за один день, не помню сколько это стоит и вечером можно уже ехать домой. Но с другой стороны не потащишь же ребенка после наркоза на машине домой, решили сделать в Тирасполе. Это конечно же были ужасные сомнения и нервы. Ребенку то всего 3 мес, и уже делают под наркозом операцию. Но все прошло нормально.


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot