Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Горячая линия (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Соседи и мусор (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=107056)

DVA 18.11.2011 10:34

Соседи и мусор
 
Вчера по-быстрому встречалась с знакомой, давно не виделись, хотели поболтать, но получилось уже только по телефону.
Суть такова. У неё малость неадекватные соседи - устроили мусорку в своей квартире, тащат с окрестных помоек в дом всё. Знакомая пол года назад съехала на съемную квартиру, потому как из-за насекомых и вони жить не возможно. Жильё своё она продать не может. Участковый никак не может повлиять на ситуацию, санэпидем станция предложила потравить только у неё в квартире, госадминистрация пока никак не ответила. У соседки что-то с головой, когда её ложат в больницу, то подъезд сам скидывается на вывоз мусора из её квартиры, но по выходу она снова всё приносит. Вроде там ещё кто-то живет, но судя по всему помои в доме этого жильца не напрягают.
Что с ними сделать можно? (законными методами)

КоЛючка 18.11.2011 12:12

Вита - вы не возле Клион живете - там тоже есть такая психушка

Мне кажется надо таких пассажирам грозить вплоть до отселения - не могут нормально жить - пусть в люках и на теплоотрассах спят)))
Нормальные семьи не должны страдать

Или на Гвардейку ее - пусть там лечат шизов

Лампада 18.11.2011 13:21

шизов нельзя вылечить!
да и было сказано что в больницу человека ложат время от времени....
И ,мне кажется это не ваше дело...это ее собственность.что вообще значит выселить человека из дому и "в люк"..что значит НОРМАЛЬНЫЕ семьи?кто устанавливает эти нормы?
но с тетей надо как то говорить....должны быть у нее родственники которые смотрят за ней....если она больна...сложная ситуация.....

КоЛючка 18.11.2011 13:43

Лампада, Вам просто не попадались такие соседи, когда молодой семье с маленьким малышом попадается возможность снять квартиру хорошую, а соседка все тащит с помойки, что там в хате уже и крысы и тараканы, и куда они бегут - конечно к соседям
И тут уговоры, разговоры бла бла бла - не действуют -тут надо угрожать - тем же выселением,
Когда жизнедеятельность епнутой соседки, грозит нарушению здоровью соседей, среди которых много малюток - это по Вашему нормал
И насчет люков - я утрирую конечно, не вырывайет слова из контекста
А насчет нормальных семей - вы сами понимаете прекрасно я о че - не на том акцент
Если в хате вонь, тараканы бегут от дибилов соседей, если детей страшно ложить спать - тут надо бить рублем, или выселять

Лампада 18.11.2011 14:18

но плеать не выселять же человека из его же собственности!и она не е..я а больна...причем сильно!
у меня были соседи которые свинью держали....ниче..как то уговорили их убрать хряка...
я не вырывала слова из контекста....я констатировала факт!ваше гадское отношение к больным людям...смотри не зарекайся...с каждым может случиться что-то плохое,изза чего мозг сдвигается...и каждый может быть на месте этой тетки!я не защищаю ее.....меня просто бесит когда гонят на больных!
и кстати угрозы это не выход..не факт что она поймет...тут надо разговаривать тока с родней...

TheTeacher 18.11.2011 14:25

Жэк на пару с санэпидемстанцией обязан штрафовать соседей - по вашему письменному заявлению и результатам осмотра + санитарной экспертизы помещения, вот только не помню насколько, надо статью поискать.

Как-то в Среде обитания показывали передачу про похожий случай, я тогда как раз нарыл наши законы на эту тематику и советовался с ЖЭКом по этому поводу

КоЛючка 18.11.2011 14:29

Лампада, у меня не гадское отношение к больным
Таких людей надо лечить и присмотр должен быть, а людям что окружающим прикажите делать, а если и родни нет, и порой бывает что человек не больной - а косит, я рада что вы уговорили убрать свинью у соседей, это немного другое
а когда крысы бегут из квартиры - че делать....штарф один другой, представление к выселению - и мозги становятся на месте

Лампада 18.11.2011 14:33

*Face palm*

КоЛючка 18.11.2011 14:40

И вообще Лампада, я писала - согласно вопроса форумчанина, а вы тут же сделали выводы - что у меня гадское отношение больным и бла бла бла

DVA 18.11.2011 15:44

Что такое Клио, это где?
У знакомой квартира на правде.
Говорила сегодня с работником ЖЭКа, у них таких 3 квартиры. Все квартиры приватизированы, но проживают вот такие люди в одиночку (по закону наследники вроде и есть, но они не резиденты ПМР) и услуги не оплачивают (не то что штрафы). Посоветовала писать письмо на имя главы госадминистрации, что бы соседям, вынужденным снимать квартиру, по причине того, что не могут проживать в собственной разрешили не оплачивать ком.услуги (ну или сделали скидку). Знаю ещё такую квартиру на балке, вторая каховская . на первом этаже хрущевки сразу за стеклянным магазином, там тётенька через окна лазает. Мусора - до потолка во всех комнатах.
У знакомой эта соседка тащит не только "сухой" мусор, но и объедки. Кто-то хочет попробовать поговорить с такой соседкой?
Что-то я так подумала, таки законодательно с ними ничего не сделаешь. На принудительное пожизненное лечение их тоже не берут.

Зато я разобралась у себя в шкафах: часть хлама выкинула, а часть надо куда-то пристроить, вопрос - куда.


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot