Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Дети (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Дети калеки (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111250)

Sher 07.08.2013 21:29

Дети калеки
 
часто в одноклассниках ( в фейсбуке такого нету) выкладывают фото детей с увечьями и просьбами о помощи.
Чтото вспомнился "Человек который смеется " - вполне возможно намеренно калечить своих детей , собирать им денег на лечение да и быть при них опекунами хоть с мизерными, но доходами...
Интересно - такое проверяется комиссиями?
Как пример - дети, которых воруют для нищенствования.

Elenn 07.08.2013 21:52

Re: Дети калеки
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 233678)
часто в одноклассниках ( в фейсбуке такого нету) выкладывают фото детей с увечьями и просьбами о помощи.

Этого очень много. Причем встречала такие, которые озвучивают разные суммы в разных местах, разные сроки лечения...

=Neffertity= 08.08.2013 00:10

Re: Дети калеки
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 233678)
часто в одноклассниках ( в фейсбуке такого нету) выкладывают фото детей с увечьями и просьбами о помощи.
Чтото вспомнился "Человек который смеется " - вполне возможно намеренно калечить своих детей , собирать им денег на лечение да и быть при них опекунами хоть с мизерными, но доходами...
Интересно - такое проверяется комиссиями?
Как пример - цыгане и белые дети, которых они воруют для нищенствования.

есть и в фэйсбуке такое
не с увечьями, а с болезнями

amadois 08.08.2013 13:17

Re: Дети калеки
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 233678)
часто в одноклассниках ( в фейсбуке такого нету) выкладывают фото детей с увечьями и просьбами о помощи.
Чтото вспомнился "Человек который смеется " - вполне возможно намеренно калечить своих детей , собирать им денег на лечение да и быть при них опекунами хоть с мизерными, но доходами...
Интересно - такое проверяется комиссиями?
Как пример - цыгане и белые дети, которых они воруют для нищенствования.


я бы назвал тему не дети калеки, в дети-инвалиды
много подобных объявлений в которых действительно нужна помощь. есть контактные данные родителей, можно позвонить пообщаться. много просьб о помощи на форумах, где финансами могут заниматься волонтеры этого форума, которые имеют контакт с родителями ребенка.
а мошенников, которые используют детей должна заниматься милиция-отдел по борьбе с киберпреступностью.
я занимался сбором денег для ребенка на операцию, и могу сказать, что очень много людей, которые помогают и переживают. Мне удалось за месяц собрать 1000 $ и пустить эти деньги на здоровье малыша.

Sher 08.08.2013 13:19

Re: Дети калеки
 
<<<я занимался сбором денег для ребенка на операцию, и могу сказать, что очень много людей, которые помогают и переживают. Мне удалось за месяц собрать 1000 $ и пустить эти деньги на здоровье малыша. >>
речь не о том какой Вы хороший, а про намеренное изувечивание детей.

PMR 08.08.2013 14:51

Re: Дети калеки
 
По моему, когда приводят ребенка к врачу, врац должен выяснить, что с ребенком произошло.
А комиссий, которые проверяют фото на однокласниках - нету.
Обычно размещают сканы заверенных мед. документов.
Но опять же, подделать их можно. ЭЦП на них нет же.

Ал...а 08.08.2013 15:07

Re: Дети калеки
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 233678)
часто в одноклассниках ( в фейсбуке такого нету) выкладывают фото детей с увечьями и просьбами о помощи.
Чтото вспомнился "Человек который смеется " - вполне возможно намеренно калечить своих детей , собирать им денег на лечение да и быть при них опекунами хоть с мизерными, но доходами...
Интересно - такое проверяется комиссиями?
Как пример - цыгане и белые дети, которых они воруют для нищенствования.

Это называется-горе от ума,Гюго начитались,переромантизировались.
На самом деле,никто ж не заставляет скидываться. так же как никто не заставляет кормить котов у подъезда.

amadois 08.08.2013 15:32

Re: Дети калеки
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 233808)
<<<я занимался сбором денег для ребенка на операцию, и могу сказать, что очень много людей, которые помогают и переживают. Мне удалось за месяц собрать 1000 $ и пустить эти деньги на здоровье малыша. >>
речь не о том какой Вы хороший, а про намеренное изувечивание детей.

такое впечатление, что Вы на луне живете, какое намеренное изувечивание, отрезают ноги в домашних условиях?
Мой друг как-то раз упал и разбил лицо и порезал ладонь, да так что пришлось зашивать. Так медики передали информацию о повреждениях милиционеру, который на следующий день пришел и составил протокол, что все произошло по его вине

Sher 08.08.2013 16:48

Re: Дети калеки
 
<<Мой друг как-то раз упал и разбил лицо и порезал ладонь, да так что пришлось зашивать. Так медики передали информацию о повреждениях милиционеру, который на следующий день пришел и составил протокол, что все произошло по его вине >>
Как Вы не вникли в тему, так и продолжаете гнать пургу
Ваш друг - ребенок ? ( тема ПРО ДЕТЕЙ)
Его родители просят помощи и в нете или еще где? ( разговор о просьбах помощи )
Научитесь понимать текст для ведения диалога!
Я не обсуждаю КОНКРЕТНЫЕ примеры, я обсуждаю ВОЗМОЖНОСТЬ намеренно калечить детей и этим зарабатывать, поскольку НИКТО особо это не контролирует ( да кому этим заниматься если многие и простых слов на форуме понять не могут, куда им понять такие сложности и проблемы(((
<<<А комиссий, которые проверяют фото на однокласниках - нету.>>
да, это ясно.
Фото -это результат, кто определяет - что стоит за этим в реале???
Не факт, что все ведут к врачу и лечат,если прибыльнее на детских недугах заработать.

Ал...а 08.08.2013 17:02

Re: Дети калеки
 
мне более менее ясно,когда форумчанка нефертити худо-бедно,как может помогает детскому дому(хотя я такими делами не занимаюсь и не скоро займусь). Но вот такой непонятный ,извините, ****ёж-он к чему? Вас кто то за карман тянет помогать нуждающимся? если есть желающие-пусть! и неважно,родители сделали травму или кто еще. у нас много нищих,которые по сути фальшивые,но пусть кормятся-не отнимайте у них хлеб. может и нам с вами когда то понадобиться такое враньё чтобы продержаться.

Mongoose 08.08.2013 17:41

Re: Дети калеки
 
Цитата:

Алиенора писал (а) (Сообщение 233855)
Вас кто то за карман тянет помогать нуждающимся?

Погоди! Это ещё ванлат не пришёл и не рассказал всем, какие все кругом аферисты тянут изо всех страшные суммы мильонов!!! Ему-то виднее - он же и Галю разоблачил уверенно!!! :ad:

Sher 08.08.2013 19:13

Re: Дети калеки
 
Ладно, уговорили: реально, мож кто и зарабатывает из форумчан на своих чужих детях, но они достойны жалости и сочувствия, не будем им мешать увеличивать количество несчастных детей калек, в конце концов конфетки и подарки намного важнее, и самое главное - понятней основной массе жаждущих своей очереди заработка на вранье....
вот кстати что пишут в одноклассниках
УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА! ЗАПРЕТИТЕ ВЫСТАВЛЯТЬ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ ФОТОГРАФИИ И ИСТОРИИ ИСКАЛЕЧЕННЫХ И УБИТЫХ ДЕТЕЙ, ОКРОВАВЛЕННЫХ ЖИВОТНЫХ И Т.Д. И Т.П. СЕРДЦА НА ВСЕ ЭТО НЕ ХВАТАЕТ. ЭТО ВЕДЬ "ОДНОКЛАССНИКИ", А НЕ САЙТ КРИМИНАЛЬНЫХ НОВОСТЕЙ. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПОСТАВТЕ КЛАСС ЕСЛИ ХОТИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО

Mongoose 08.08.2013 19:35

Re: Дети калеки
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 233877)
УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ... СЕРДЦА НА ВСЕ ЭТО НЕ ХВАТАЕТ... НЕ САЙТ КРИМИНАЛЬНЫХ... ПРОСЬБА... ЕСЛИ ХОТИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО...

"Она лежала и смотрела на бразильскую муть. Такой любви, как у Марии, ей хотелось чуть-чуть.
Но посмотревши новостей, она уткнулася в постель!

И приснилась ей призовая кружка,
И тампон суют в лучшую подружку.
Про кефир поёт мерзкая старушка.
Все к лучшему!
Все к лучшему..." ©
:bi:

Ванлат 08.08.2013 20:17

Re: Дети калеки
 
Дело не в том чтобы помогать или не помогать , я так понял что Шер предлагает каждый случай публичной просьбы о материальной помощи в обязательном порядке проверять правохранительным органам на предмет мошеничества и умышленного членовредительства . Возможно это и изгонит афериков только вопрос будет ли этим кто то заниматься.
------------------------------------
а что касаемо воровства детей цыганями то они их воруют в основном для разведения кровей ибо кердык сплошной инцест . ну а попрошайничество это побочка , типо содержания на сомокупаемости ищё и с прибылью

Mongoose 08.08.2013 20:59

Re: Дети калеки
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 233881)
каждый случай публичной просьбы о материальной помощи в обязательном порядке проверять правохранительным органам на предмет мошеничества и умышленного членовредительства . Возможно это и изгонит афериков

А как же аферисты, собирающие страшные тыщи мильонов прямо из кошелька ванлата, на восстановление табличек? Как с ними-то быть? :ad:

Ну и, само собой, самый главный вопрос - как с Галей будем быть, которая энтих самых аферистов пиарит со страшной силой? :ad:

Amnesia 08.08.2013 21:07

Re: Дети калеки
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 233881)
------------------------------------
а что касаемо воровства детей цыганями то они их воруют в основном для разведения кровей ибо кердык сплошной инцест . ну а попрошайничество это побочка , типо содержания на сомокупаемости ищё и с прибылью

Ещё один мега Ыксперт, блин. Ванлат ты тоже увлекся народным фольклором и мифологией.

PMR 09.08.2013 09:50

Re: Дети калеки
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 233851)
Я не обсуждаю КОНКРЕТНЫЕ примеры, я обсуждаю ВОЗМОЖНОСТЬ намеренно калечить детей и этим зарабатывать, поскольку НИКТО особо это не контролирует

Это статья, это должна контролировать милиция. В идеале.
А возможность такая есть конечно.

Sher 09.08.2013 15:50

Re: Дети калеки
 
<<В идеале.>>
в идеале родители не хотят детей калек, если сами достаточно зарабатывают и их любят.
А если не любят и еще есть возможность на это заработать, при отсутсвии моральных комплексов и поддержки общественным мнением и еще, зная, что милиция не всегда вмешивается и еще зная, что даже вмешиваясь, особо пользы детям не принесет, не защитит, в лучшем случае отправит в детдом, где содержание не лучше?
Не лучше ли при таком раскладе на помойке жить, но не калекой у родителей?

PMR 09.08.2013 16:49

Re: Дети калеки
 
Ты пропустила вариант, когда родители любят своих больных деток, и хотят им помочь, но нет денег.
Я вообще не понимаю вопросов, они кому адресованы - детям калекам?

Sher 09.08.2013 17:11

Re: Дети калеки
 
<<Ты пропустила вариант, когда родители любят своих больных деток, и хотят им помочь, но нет денег.
>>
этот вариант и что делать описан в форумной теме благотворительности.
<<Я вообще не понимаю вопросов, они кому адресованы - детям калекам? >>
вопрос адресован тем, кто ПОНИМАЕТ.


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot