Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=56)
-   -   правда ли..? Запрет продажи GSM телефонов в ПМР (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=3176)

atz 07.05.2009 21:53

правда ли..? Запрет продажи GSM телефонов в ПМР
 
мне вот сказали,что в приднестровье запретят продавать SDMA телефоны,.ну т.е. молдавские(если я не ошиблась),..а значит и карточки пополнения счёта и всё такое..вот сегодня друзья прошлись по основным точкам продажи у нас в городе(Бендеры),.так реально нигде нету телефонов!....
так вот интересно в честь чего бы это?,..и второй овпрос..чтоже тогда делать...если деньги на молдавском кончаться..а карточек у нас не будут продавать):ac:

V-P 07.05.2009 22:05

Вообщето наверное GSM стандарта телефончики :ab:

Ключевое слово - КОНКУРЕНЦИЯ !

Ненасытному жулью из интерднестркома - очень грустно, что куча народа пользуется молдавскими и украинскими операторами, а у монопольного жулья при этом ничего не покупают :ab:

Всё остальное - СКАЗКИ для увода от главной цели монополиста интерднестркома, - у которого самая дорогая связь в мире, а конкуренты вынуждают, - либо уменьшить цены, либо силовыми путями уничтожить конкурентов.

PMR 07.05.2009 22:23

Кстати, предлагаю выложить стравнительные цены на минуту мобильной свзязи в ПМР, Молдове, Украине, России.

Хорошо, что у нас ещё не глушат GSM телефоны.
А вот зачем Молдова глушит СDMA телефоны?

V-P 07.05.2009 23:53

Интересно где Молдавия что-то глушит ?

У них у самих с недавних пор CDMA связь :ab:

Петячка 08.05.2009 14:16

Да и пофиг

PMR 10.05.2009 00:08

У меня в Кишиневе не ловит наш IDC телефон, и у других тоже.
Так уже много лет.
V-P - ты не в курсе?

V-P 10.05.2009 08:47

Чтобы СОТОВЫЙ телефон, или по народному - мобильный, ловил в Кишинёве, там должны быть СОТЫ, или РОУМИНГ на Молдавских сотах.

При чём там глушение какое-то ?

Кишинёв очень далеко от ПМР, и радиоволны естественно туда просто не доходят.

Естественно, что какой-то РОУМИНГ идк CDMA в Кишинёве есть, например, вот что об этом можно почитать в интернете

ссылка http://forum.idknet.com/forumdisplay.php?f=9

Это ОФИЦИАЛЬНЫЙ форум тех поддержки идк, - там много интересной и полезной информации про РОУМИНГ в Кишинёве в том числе :ab:

PMR 10.05.2009 11:12

А у нас есть молдавские GSM соты в ПМР?
Или у технологии GSM телефонов соты покрывают большую территорию, чем соты для CDMA телефонов?

V-P 10.05.2009 11:55

В ПМР конечно же нет Молдавских сот GSM :ab:

Но ПМР, если посмотреть по карте, - плоская республика.

Поэтому Молдавские соты, расположенные по периметру ПМР, прекрасно перекрывают 80-90 процентов территории ПМР.

Проще говоря Молдавские GSM телефоны работают практически везде в ПМР. :ab:

незарегистрированный 25.11.2009 15:41

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 17717)
У меня в Кишиневе не ловит наш IDC телефон, и у других тоже.
Так уже много лет.
V-P - ты не в курсе?

Тупо вне зоны досегаемости.Нужен договор о роуминге с местным оператором

Черный монах 01.12.2009 05:07

Очень жаль...
 
Очень жалко, что Молдова и ПМР, а так же Россия ни как не найдут контакт, я имею ввиду сотовых операторов?!
Вот я, когда приезжаю в Тирасполь для меня сразу возникает проблема в сотовой связи по месту, т. е. еще на балке Киев-стар работает со мной по роумингу, а дольше ж.опа! С Молдовой не работает ни один сотовый оператор России и у меня нет связи! Приходится искать у кого нибудь трубку ИДК и платить деньги за сомнительную связь, короче не за что! цены у них конечно завышены! У меня Билайн и цена по городу и по региону 1 руб/мин, входящ/бесплатно

dgin 01.12.2009 08:31

что такое 1 руб/мин?
Это 0,03 $/мин?
А в ПМР 0,18$/мин. Хорошо живем однако...

Черный монах 01.12.2009 11:07

Цитата:

dgin писал (а) (Сообщение 32063)
что такое 1 руб/мин?
Это 0,03 $/мин?
А в ПМР 0,18$/мин. Хорошо живем однако...

так о чем я и говорю... За что платить ИДК? Они во всем монополисты, а служба поддержки вообще дрянь!

lazyden 01.12.2009 17:05

И с молдавскими, и с украинскими операторами работает Мегафон (да и остальные должны). Проблема в том, что работает он недолго, дня 3 (в "дальнем" зарубежье та же фигня). А все дело в том, что Мегафон волнуется, как бы вы не наговорили лишнего в роуминге и не отказались платить. Держите не менее 1500 (российских) рублей на счету и роуминг будет работать везде.

А вы думали, только единственный монополист, охвативший щупальцами маленькую республику, может диктовать условия? Ха, ну и что, что в РФ операторов несколько? Умные люди всегда договорятся, как побольше содрать с клиента :ag:

незарегистрированный 21.12.2009 10:16

Цитата:

dgin писал (а) (Сообщение 32063)
что такое 1 руб/мин?
Это 0,03 $/мин?
А в ПМР 0,18$/мин. Хорошо живем однако...


Что за тариф такой 18 центов минуты?
Тариф "я Лох"?

mot791 21.12.2009 11:56

ну бля ваше охуеть я на улицу не выходил че в натуре молдавских телефонов нету ?

picasso 22.12.2009 13:06

В Молдове работают только телефоны стандарты CDMA 450

Aggressor 25.12.2009 15:04

Молдавских нет, а вот GSM есть

Кого знаю все недовольны CDMA у нас. Во-первых дорого, во вторых продают и поддерживают то что выгодно им монополистам. В Молдове даже, хоть она и небольшая 3 GSM и один CDMA оператор. Следовательно и выбор тарифных планов, бонусов и акций огромен в сравнении с нами.
Сравнивать по тарифам не буду, ибо надо расценки искать, но вот например в сети Orange GSM Moldova пополнив счёт допустим на 50 лей, в стандартном пакете, получаю 25 ли 50 лей бонусных на выходные и с основного счёта как понимаете, на выходных не снимают пока не закончатся бонусы, затем можно несколько любимых номеров и магический. Можно купить по цене 30 лей 100 смс в страны СНГ (количество символов 70 в одной смс). В Киевстаре тоже не вникал у меня с одним номером плата только за соединение и можно общаться до посадки батареи.
Да и вообще все видят, что телефоны стандарта GSM доступны на многих языках, вернее там поддержка идёт такая, удобны, функциональны и красивы нежели многие CDMA такого же плана.
В итоге что бы куда-то поехать нужно иметь второй телефон или двухстандартный. И даже если хвалиться роумингом то пополнить будет легче того оператора GSM которого выбираешь в другой стране.

Евгений 84 01.03.2010 17:38

Связь устраивает- цены на неё нет

Grakov 22.03.2010 23:27

По мне так GSM самая нормальная связь,я часто ездил и даже если не роуминг подключать,так можно симку купить в той же России,потом спокойно приезжаешь меняешь симку и все ок...А насчет цены так IDC загнало,молдаванская связь действительно дешевле.


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot