Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Дети (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Приучение к горшку (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=113408)

Muy 21.04.2016 10:59

Приучение к горшку
 
Ребят, расскажите кто и как дитЁ к горшку приучал )))

мы хотим осенью в садик попасть, скорее всего в частный, на пол дня пока.

Нам год и 10 месяцев )

мы иногда сообщаем о том, что щас будем писать говоря "пись пись" )
А когда я пытаюсь снять штаны и усадить на горшок, мы начинаем визжать и натягивать на себя штаны, ненавидя и маму и горшок.

Че делать ?:)

расскажите как у Вас было . Желательно у пацанов ) девочки все-таки пошустрее и поразумнее мальчиков будут.

Savannah 21.04.2016 11:19

Я своего высаживала, когда предполагала, что щас все будет. Иногда он послушно справлял то, зачем был высажен, а иногда просто сидел и пофигу ему было, что это горшок, и надо пись-пись.
Но со временем как-то понял, для чего эта процедура, и сам стал приносить горшок и бросать его, мол, давай, подсуетись ) Было ему как раз в районе полтора-два года.

Я никогда не ругала сына, что не выполнил ответственное задание, а если выполнял - очень хвалила, прям очень-очень. Но и играть не позволяла на горшке, чтобы понимал, что за миссия ему поручена. То есть посидел, попытались добиться результата. Получилось - ай молодец. Не получилось - ну ладно, в следующий раз )

КуклыПистолеты 21.04.2016 11:23

У меня не получалось, дочь, видя горшок орала и вырывалась. Лет в 4,5 только приучили, когда сама захотела (

Muy 21.04.2016 11:41

Цитата:

КуклыПистолеты писал (а) (Сообщение 319235)
У меня не получалось, дочь, видя горшок орала и вырывалась. Лет в 4,5 только приучили, когда сама захотела (

вот такая же хрень! орет, если его туда сажаешь и все!!!!!!!
-------- Добавлено в 12:41 -------- Предыдущее было в 12:40 --------
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 319233)
Я своего высаживала, когда предполагала, что щас все будет. Иногда он послушно справлял то, зачем был высажен, а иногда просто сидел и пофигу ему было, что это горшок, и надо пись-пись.
Но со временем как-то понял, для чего эта процедура, и сам стал приносить горшок и бросать его, мол, давай, подсуетись ) Было ему как раз в районе полтора-два года.

Я никогда не ругала сына, что не выполнил ответственное задание, а если выполнял - очень хвалила, прям очень-очень. Но и играть не позволяла на горшке, чтобы понимал, что за миссия ему поручена. То есть посидел, попытались добиться результата. Получилось - ай молодец. Не получилось - ну ладно, в следующий раз )

мы тоже стараемся не наседать ....

и сами присаживаемся даже ) чтоб объяснить ему, что там нужно сидеть, а не вставать туда ногами!

Луиш Фабиану 22.04.2016 05:18

Я как-то приручил компот

PMR 22.04.2016 09:46

Я бы ранее 3 лет не отдавал ребенка в садик, иммунная система еще слабая, будет часто болеть.

The Sunchaser 22.04.2016 13:27

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 319267)
Я бы ранее 3 лет не отдавал ребенка в садик,



Прально! чуток обождать шоба сразу в школу))
.... или лучше сразу в универ))

http://pbs.twimg.com/media/Bse_iP5CEAAYLem.jpg:large

Muy 22.04.2016 14:27

Вложений: 1
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 319267)
Я бы ранее 3 лет не отдавал ребенка в садик, иммунная система еще слабая, будет часто болеть.

Борь, я сама в принципе не очень хочу пока отдавать.

Но в садик до обеда - хотелось бы попробовать .... это как на развивающие занятия ходить )
только развивалки всякие минут по 40, а тут с 8 до 13.00.

да и садики сейчас такие класнючие ))) и чисто и красивенько и кормят по желанию родителей тем, что закажешь и куча занятий интересных и психологи с детьми работают.

PMR 22.04.2016 14:46

Тогда посмотри, чтобы в группе было мало детей, никто не сопливил и не кашлял.
До 3 лет у детей нет иммунитета почти.

The Sunchaser 22.04.2016 15:41

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 319283)
Тогда посмотри, чтобы в группе было мало детей, никто не сопливил и не кашлял.
До 3 лет у детей нет иммунитета почти.

Ну от этого не спасешься.. кто нибудь да сопли принесёт..
не все родители переживают так уж дотошно..

..хотя по мне, лучше Бабушку в Соколином иметь, лет до четырёх-пяти).. а потом можно и в садик на пару лет перед школой..


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot