Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Армия, милиция, таможня (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Нарушения в выборах? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=107295)

vintus 11.12.2011 12:41

Нарушения в выборах?
 
Я в шоке нах! Сегодня пришла избирательная комиссия к моей бабушке на дом, человек 7.Среди них несколько человек с бэджиками "За Каминского".Это законно?А накануне, позавчера, Каминский устраивал попойку на районе, его представители угощали всех на районе водкой, дабы голосовали за него...

Иринашв 11.12.2011 13:14

Цитата:

vintus писал (а) (Сообщение 136561)
Я в шоке нах! Сегодня пришла избирательная комиссия к моей бабушке на дом, человек 7.Среди них несколько человек с бэджиками "За Каминского".Это законно?А накануне, позавчера, Каминский устраивал попойку на районе, его представители угощали всех на районе водкой, дабы голосовали за него...

Но ты же провел с бабушкой предварительную агитационную работу,чтобы она не сдавалась?:ab:

vintus 11.12.2011 13:23

Цитата:

Иринашв писал (а) (Сообщение 136562)
Но ты же провел с бабушкой предварительную агитационную работу,чтобы она не сдавалась?:ab:

У неё свои взгляды на жизнь и я не вправе что-то диктовать.К сожалению её купили календарики каминского:bh:

Asiris 11.12.2011 13:28

Цитата:

Каминский устраивал попойку на районе, его представители угощали всех на районе водкой, дабы голосовали за него...
Этот первобытный шаг получения голоса электората ещё на ком то срабатывает?

vintus 11.12.2011 13:33

Цитата:

Asiris писал (а) (Сообщение 136564)
Этот первобытный шаг получения голоса электората ещё на ком то срабатывает?

Для местной алкобратии самый верный метод!!!

КоЛючка 11.12.2011 15:52

Цитата:

vintus писал (а) (Сообщение 136561)
Я в шоке нах! Сегодня пришла избирательная комиссия к моей бабушке на дом, человек 7.Среди них несколько человек с бэджиками "За Каминского".Это законно?А накануне, позавчера, Каминский устраивал попойку на районе, его представители угощали всех на районе водкой, дабы голосовали за него...

еще раз доказывает что Камин тип прошкуренный....фу, действительно, какие савдэповские методы привлечения электората....к водочке еще надо было кило риса и бутылку масла.....

Skarlett 11.12.2011 16:15

КоЛючка к сожалению этот электорат на эти выходки ведётся .У нас такие активные бабки по подъезду скакали за Каминского .

КоЛючка 11.12.2011 16:22

Если не дай бог - тьфу тьфу выйдет во второй тур Камин и ИНс...уж дучше за второго...лучше даже за Хоржана и Соина...но не за него...у нас тоже вчера еще ходили каминцы..фу бля - говорили..это просто инфа..не агитация - видимо пайки носили - так сказать "прививка против инакомыслия2 - чтоб вдруг голос за другого не отдали

Skarlett 11.12.2011 16:37

Вот и я про тоже , если не дай боже Клоун и Ко выскочит то уж лучше ИНС ,но вроде пока во второй идёт ИНС и Шевчук .

УФО 11.12.2011 16:40

вам этот Инс нужен? его рожу уже видеть не могу. мефистофель типо.

Andropov 11.12.2011 16:50

Цитата:

H2SO4 писал (а) (Сообщение 136580)
вам этот Инс нужен? его рожу уже видеть не могу. мефистофель типо.

тсссс низзя так говорить. сейчас придут филин и сотоварищи и будут рассказывать нам какой хороший инс))))))))

Иринашв 11.12.2011 16:51

Да уж...между ИНС и Каминским выбирать это.....жесть

Boxer 11.12.2011 17:35

Почему вобще ЦИК забывает дописать людей в избирательные листы? сегодня стал свидетелем как не дописывают и отправляют в дополнительные списки

Марина 11.12.2011 20:30

Меня тоже еле нашли в списках, хотя я с момента совершеннолетия и по сей день по одному и тому же адресу живу и голосую!! вот так, а в списке мой адрес без номера квартиры оказался.. как то случайно наверно:)

Добавлено через 30 минут
Дубоссары, Декабрь 11 (Новый Регион, Алексей Студенок) – На избирательных участках, которые открылись в Приднестровье в день выборов Президента ПМР, жалуются на «сырые», плохо подготовленные списки избирателей, передает корреспондент «Нового Региона».

Председатель избирательной комиссии участка №77 (Дубоссарский микрорайон Лунга) Леонтий Вурсий сообщил, что списки представлены очень несовершенные. Он ожидает, что по дополнительным спискам на участке пройдет не менее 300 человек, хотя в прошлые выборы было 150.

«Я работаю в избирательной комиссии с 1990 года, участвовал в проведении всех выборов и референдумов. Раньше списки составлялись сельским Советом, каждый раз обновлялись, поэтому претензий к ним было меньше. Сейчас население мигрирует, особенно молодежь, поэтому старыми непроверенными списками пользоваться нельзя», – сказал он.

Вурсий считает, что это упущение нужно исправлять.

Такие же соображения высказал председатель комиссии Михаил Кожухарь, который работает на участке №66 в другом микрорайоне Дубоссар – Коржево.

«Нам представили список с огрехами. Мы были очень удивлены, обнаружив в нем давно умершего нашего жителя 1906 года рождения», – сообщил он.

О большом числе проголосовавших по дополнительным спискам говорили наблюдатели Владимир Крыжановский и Людмила Слободенюк на избирательном участке, размещенном в центре детско-юношеского творчества. «Люди выстраиваются в длинную очередь, некоторые возмущаются и уходят восвояси», – рассказали они.

Член Центризбиркома Владислав Финагин заявил, что «люди, всю жизнь прожившие в городе, не могут найти себя в списках».

«Есть, скажем, глава семейства, но отсутствуют члены семьи, или наоборот. Имеются покинувшие город и переехавшие на постоянное местожительство за рубеж», – отметил он.

vintus 11.12.2011 22:18

Цитата:

Boxer писал (а) (Сообщение 136589)
Почему вобще ЦИК забывает дописать людей в избирательные листы? сегодня стал свидетелем как не дописывают и отправляют в дополнительные списки

Точно так, моей матери небыло в основных списках.

targitai 11.12.2011 22:43

Цитата:

vintus писал (а) (Сообщение 136561)
Я в шоке нах! Сегодня пришла избирательная комиссия к моей бабушке на дом, человек 7.Среди них несколько человек с бэджиками "За Каминского".Это законно?..

Да, законно. Ои пришли как наблюдатели от кандидата. Внимательней смотрите на беджик. В данном случае это не нарушение и не агитация. Но вот в помещении при голосующем они должны молчать в тряпочку. Даже не имеют права расказать как правильно бюлетень заполнить. Пока избиратель не кинет его в урну.

Цитата:

А накануне, позавчера, Каминский устраивал попойку на районе, его представители угощали всех на районе водкой, дабы голосовали за него.
С точки зрения закона, ничего противоправного. Это было не на кануне выборов...
Хотя вот в субботу по Бендерам еще ходили некоторые, агитировали.

vintus 11.12.2011 22:58

Цитата:

targitai писал (а) (Сообщение 136660)
Да, законно. Ои пришли как наблюдатели от кандидата. Внимательней смотрите на беджик. В данном случае это не нарушение и не агитация. Но вот в помещении при голосующем они должны молчать в тряпочку. Даже не имеют права расказать как правильно бюлетень заполнить. Пока избиратель не кинет его в урну.



С точки зрения закона, ничего противоправного. Это было не на кануне выборов...
Хотя вот в субботу по Бендерам еще ходили некоторые, агитировали.

Спасибо за разъяснения!

Паркан 12.12.2011 02:14

Цитата:

Иринашв писал (а) (Сообщение 136583)
Да уж...между ИНС и Каминским выбирать это.....жесть

не просто жесть - а мазохизм

TheTeacher 12.12.2011 09:05

Удивило, что списки предоставляет ЖЭК, а не МВД ПМР, у которых наамного более точная и полная информация (милиция+паспортный стол, а им ещё таможня и военкомат должны предоставлять данные). Видимо боятся утечки базы жителей ПМР в чужие руки.

alex 12.12.2011 09:48

особенно много было невключённых в Рыбнице...
даже из людей родившихся тут и всю жизнь прописанных на одном месте!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. и никаких опросов ни в Бендерах в "Радуге" ни в Рыбнице 8 школе не было и в помине)))


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot