Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Елки в доме на Новый год (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=107478)

PMR 21.12.2011 22:20

Елки в доме на Новый год
 
Какую елку и почему Вы поставите дома на новый год?
Живую или искусственную?

DVA 21.12.2011 22:32

Боря, у нас тоже маленький ребенок и папа впал в детство. Каждый год, после торжественного выноса скелета ёлки и выковыривания иголок из ковра (обычно это долгий процесс и длится до июля) он обещает, что "живую ёлку больше никогда" , но ... срабатывает выработанный годами инстинкт. Поэтому я ожидаю живую ёлку, которая будет с первого же вечера щедро сыпать иголки ))). Украшается только антивандальными игрушками (антиквариат убран далеко, что бы никто не смел касаться сокровищ)
да, выщипывание иголок очень сближает, а для ребенка это развитие мелкой моторики.

Nadenish 21.12.2011 22:59

Искусственная елка - это разумнее! Потратишься 1 раз хорошо, зато на каждый год будет.
Но мне кажется живую - никакая искусственная не заменит!. Обожаю свежие зеленые иголочки в доме, и аромат хвои!!! Да, вы сейчас скажите что продаются специальные ароматизаторы для искусственных, но это все равно ароматизатор....))))))

У нас в доме достаточно раз была елка. Настроение праздничное - не передаваемое!!!!!

И кстати, Вита, не знаю о каком ковре вы говорите, я "свои" иголки с ковра пылесосом снимаю за раз)) Потом еще по комнате могу находить некоторые колючки, но это те, что закатываются под диван, мебель.

А вот еще интересный вопрос: что вы больше предпочитаете - ель или сосну?

У меня было и то и то, но сосна на мой взгляд выглядит грубовато, поэтому мне ёлка по душе))

Добавлено через 2 минуты
Кстати, сегодня на работу завезли живую сосну. Она такая красавица!! Сразу настроение подскочило)) А Аромаааат ммм))) завтра наряжать будем!! :bo:

DVA 21.12.2011 23:05

Не знаю. у меня иголки умудряются не воткнуться в ковёр, а его прошить. Меня это не парит. Когда есть настроение - ковыряемся. нет настроения - не делаем из этого проблемы. В ковре же ещё пластилин, йогурт, солёное тесто и множество других вещей.

Эльза 21.12.2011 23:23

Я узнала маленький секрет:
Ёлочке не холодно зимой!
И не надо ёлочку, маленькую ёлочку
Забирать к себе домой.
И не надо ёлочку, маленькую ёлочку
Забирать к себе домой!

Я узнала маленький секрет:
Ёлкам очень весело в лесу.
Маленькие ёлочки, маленькие ёлочки
Я от вырубки спасу.
Маленькие ёлочки, маленькие ёлочки
Я от вырубки спасу!

Маленькие ёлочки мои
Стать большими елями хотят.
Пусть они в лесу растут, Новый год встречают тут
Много-много лет подряд.
Пусть они в лесу растут, Новый год встречают тут
Много-много лет подряд!

Вы узнали маленький секрет:
Ёлочкам не холодно зимой!
И не надо ёлочки, маленькие ёлочки
Забирать к себе домой.
И не надо ёлочки, маленькие ёлочки
Забирать к себе домой!

С новым годом, люди!

Лампада 21.12.2011 23:28

вот мы потратились купили исскуственную красавицу - сосну..все детство мечтала о такой...И,как говориться ,ВОТ ОНА НАРЯДНАЯ НА ПРАЗДНИК К НАМ ПРИШЛА".ждем только праздник)))))

КоЛючка 21.12.2011 23:40

Я уже второй год буду наряжать елку в горшке живую, обожаю ни с чем не сравнимый запах, аромат праздника, и ель в этом плане просто идеальный вариант ИМХО

А вот искуств. елке тож место в нашем доме, тобишь в моей комнате - маленькая елкозаменительница стоит, а в зале настояяящая)))))))))))

TheTeacher 22.12.2011 00:20

А где в опросе сосна?

Мышка 22.12.2011 09:30

Каждый год ,только живую.Мне кажется без ёлочки и праздника нет.

Иринашв 22.12.2011 09:32

Разрываюсь между желанием купить живую..ну уже относительно живую....и вдыхать аромат хвои или поберечь бедные живые елки и купить один раз нормальную искусственную....Скорее всего куплю все таки и буду радоваться тому,что спасаю планету)

Кёльхен 22.12.2011 11:29

Цитата:

КоЛючка писал (а) (Сообщение 139537)
Я уже второй год буду наряжать елку в горшке живую, обожаю ни с чем не сравнимый запах, аромат праздника, и ель в этом плане просто идеальный вариант ИМХО

А какой она у тебя высоты сейчас? И давно живет у вас дома?

Skarlett 22.12.2011 14:11

Живую и будем брать елку .В прошлом году была сосна мне не понравилась .Что касается гуманизма я об этом как то думала , но решила что елка уже срублена и рубить их все равно будут их для этого специально и выращивают .Мы ж мясо покупаем ,а это тоже когда то живое бегало .
Искусственную пока дети маленькие брать не хочу настроение не то ) .

КоЛючка 22.12.2011 15:06

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 139613)
А какой она у тебя высоты сейчас? И давно живет у вас дома?

:bv:Кельхен, мы каждый год покупаем, т.е. в том году покупали, и в этом готим, 1.50 -1.40 елка, берем с комом в горшок садим, потом за дом садим и радуйся глаз)

Иринашв 22.12.2011 15:12

Цитата:

КоЛючка писал (а) (Сообщение 139658)
:bv:Кельхен, мы каждый год покупаем, т.е. в том году покупали, и в этом готим, 1.50 -1.40 елка, берем с комом в горшок садим, потом за дом садим и радуйся глаз)

Отличная идея!!!!

Skarlett 22.12.2011 16:48

Мне одно только не понятно если как вы говорите её сразу после нг высаживаете , то корневая система замерзает и не успевает прижиться .Или вы её до апреля дома держите ?

Nadenish 06.01.2012 22:51

Тирасполь, Январь 06 (Новый Регион, Александр Комаров) – Инспекторские подразделения Минприроды Приднестровья в период новогодних праздников выявили многочисленные правонарушения в сфере охраны лесных насаждений и животного мира.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Минприроды, в четверг на совещании в министерстве было отмечено, что природе был нанесен ущерб на сумму в 46 тыс. рублей (около 4,18 тыс. долларов).

«Лица, совершившие правонарушения, были привлечены к административной ответственности. Причиненный ущерб окружающей природной среде возмещен правонарушителями добровольно и в полном объеме», – подчеркнули в ведомстве.

В Минприроды отметили, что в преддверии праздников лесохозяйственные предприятия Приднестровья безвозмездно обеспечили елями и соснами государственные и муниципальные учреждения сферы здравоохранения и социальной защиты.

«На елочных базарах в городах Приднестровья населению по доступным ценам было реализовано около 6,5 тыс. елей и сосен», – сказали в пресс-службе Министерства природных ресурсов и экологического контроля ПМР.
http://www.nr2.ru/pmr/366405.html

nerjaveika 06.01.2012 23:07

ой, люди..не могу никак добраться до дому...еще с прошлого года....:ap:
сфоткаю и покажу свою пихточку, и живая, и природе урон не нанесен
...такую же, как в прошлом году только побольше размером.....с прошлого так и стоит на балконе...:ab:

PMR 07.01.2012 15:32

Вложений: 1
Вот наша елка дома - искусственная.
Вложение 8077

Желанная 07.01.2012 16:16

А что это за квадрат Малевича?))))))))

nerjaveika 07.01.2012 17:12

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 142844)
А что это за квадрат Малевича?))))))))

Там админ в костюме зайчика)))))))))или кролика.ахаха..))


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot