Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Отзывы и предложения по форуму (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Автобан на форуме (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=9177)

Soap 21.12.2010 10:17

Автобан на форуме
 
Админу нужно включить только автобан и никаких разборок не будет. Пользователи сами решать будут выносить предупреждение юзверю или нарушение, совокупность нарушений отправит чела в бан без помощи модера или админа. Количество балов за нарушения подберётся со временем само (на каждом форуме это разные величины, здесь я думаю они будут большими).
Правда админу будет доставаться первое время по первое число!!! Но он у нас человек взрослый - асилит как нибудь бремя начильства, он умеет забивать на всё большой и толстый. :ab:
Ещё надо включить запрет реги под одно и то же мыло. Бабруйскому жывотному надо будет регить новое мыло при каждом бане и эта заморочка хоть немного но поубавит клонов.

Временная гостья 21.12.2010 13:07

Из моего опыта глобал-модераторства: когда форумчанин начинает выходить за рамки, пишу красным шрифтом " Вы нарушили п..... Правил форума. В дальнейшем постарайтесь быть сдержанней." И предупреждение. После трех предупреждений - бан навечно. Но обычно хватает одного. За четыре года только одного забанили.
А у Вас сослаться не на что. Правила размытые, многое упущено. Наверное их надо пересмотреть и повесить на видное место. Хотя, честно сказать, думается мне что уже ничего не поможет, слишком все запущено.

Цитата:

Вот только кроме Желанной никто не возмущается (с самым маленьким сроком). Другие смирно отсиживают от звонка до звонка. Вам не кажется ЭТО странным?
Нет. Форум для Желанной, это часть ее жизни. Ну и темперамент еще.

PMR 21.12.2010 13:24

И сейчас нельзя региться на форуме более раза на один почтовый ящик.

Соап, покажи мне модуль автобана lzk этой версии булки, ну и как ты представляешь алгоритм его работы?

Вася Пупкин 21.12.2010 13:46

А почему вы не сделаете подтверждение регистрации на форуме с почты, указанной при регистрации ? Чтоб клонам труднее было и больше времени затрачивалось на регистрацию

stenn 21.12.2010 14:17

Цитата:

Вася Пупкин писал (а) (Сообщение 82336)
А почему вы не сделаете подтверждение регистрации на форуме с почты, указанной при регистрации ? Чтоб клонам труднее было и больше времени затрачивалось на регистрацию

-отвалит сразу пол форума-об этом говорили год назад:cs:

Вася Пупкин 21.12.2010 14:26

Цитата:

stenn писал (а) (Сообщение 82343)
-отвалит сразу пол форума-об этом говорили год назад:cs:

так что тут полфорума - это другая половина ? то есть одни и те же

теперь ясен перец почему такие рейтинги у тех кто тут давно - им невыгодно это, с помощью своих клонов они набавляют себе рейтинги - посмотрите на цифры, врядли они когда нибудь уйдут отсюда по своей воле - они уже как наркоманы не могут (терять учётку) и думают как бы улучшить рейтинг больше и больше, вот почему негатива много - причина в старожилах форума, они больны форумом, и очень чувствительны, при несогласии или другом мнении воспринимают это как оскорбление им - УЖОССССССС

Родная Природная 21.12.2010 14:36

Цитата:

stenn писал (а) (Сообщение 82343)
-отвалит сразу пол форума-об этом говорили год назад:cs:

Не свалит.
Вы из-за такой мелочи разве уйдёте? Не думаю. :ab:

Цитата:

Вася Пупкин писал (а) (Сообщение 82346)
так что тут полфорума - это другая половина ? то есть одни и те же

теперь ясен перец почему такие рейтинги у тех кто тут давно - им невыгодно это, с помощью своих клонов они набавляют себе рейтинги - ...

ай-я-яй!!! без году сутки на форуме, а УЖЕ такой всезнайка )))
Лично МНЕ всё равно на этот рейтинг, и клонов у меня нет, как ни странно. А вот Вы похоже что клон или по чьей наводке на форум попали? Да ещё прямо в курсе ВСЕХ сочных событий! :ab:

Временная гостья 21.12.2010 15:12

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 82307)
Админу нужно включить только автобан и никаких разборок не будет. Пользователи сами решать будут выносить предупреждение юзверю или нарушение, совокупность нарушений отправит чела в бан без помощи модера или админа. Количество балов за нарушения подберётся со временем само (на каждом форуме это разные величины, здесь я думаю они будут большими).
Правда админу будет доставаться первое время по первое число!!! Но он у нас человек взрослый - асилит как нибудь бремя начильства, он умеет забивать на всё большой и толстый. :ab:
Ещё надо включить запрет реги под одно и то же мыло. Бабруйскому жывотному надо будет регить новое мыло при каждом бане и эта заморочка хоть немного но поубавит клонов.

Soap, сразу же увеличится количество клонов. И некоторые руководствоваться будут не здравым смыслом, я личными пристрастиями. Ящик - не проблема. У многих и так есть по нескольку ящиков.

stenn 21.12.2010 15:16

[QUOTE=Родная Природная;82348]Не свалит.
Вы из-за такой мелочи разве уйдёте? Не думаю. :ab:





- пол ФОРУМА говнюков - выгодно это или НЕТ?-админу

PMR 21.12.2010 15:23

Цитата:

Вася Пупкин писал (а) (Сообщение 82336)
А почему вы не сделаете подтверждение регистрации на форуме с почты, указанной при регистрации ? Чтоб клонам труднее было и больше времени затрачивалось на регистрацию

Включил, правда теперь будет чуть труднее региться на форуме обычным людям.

=Neffertity= 21.12.2010 15:27

У меня 5 ящиков почтовых))

Родная Природная 21.12.2010 15:32

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 82357)
У меня 5 ящиков почтовых))

Вам может позавидовать любая столичная бизнес-леди....:ab:

=Neffertity= 21.12.2010 15:33

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 82359)
Вам может позавидовать любая столичная бизнес-леди....:ab:

и я вас люблю РП:ab:

Miu_Miu 21.12.2010 15:48

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 82356)
Включил, правда теперь будет чуть труднее региться на форуме обычным людям.

Да не переживай ты ))))

кто захочет, для того это не станет помехой при регистрации.

я вот недавно на сайте оной немецкой авиакомпании регилась.
мне и пришлось соглашений куча подтверждать и много инфы перечитывать , к примеру как о защите и хранении моих ПЕРСОНАЛЬНЫХ данных :ab:

Даже сам такой подход авиоперевозчика приятен :ab:
так что это не нужно считать барьерами.

Elenn 21.12.2010 16:28

прочла название темы, подумала что в ПМРе автобан трассу открывают...........
А у меня два мыла. белое для всех и чёрное чтоб регаться на всяких сомнительных сайтах если это надо.

=Neffertity= 21.12.2010 17:33

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 82356)
Включил, правда теперь будет чуть труднее региться на форуме обычным людям.


пенсионерам форума, тоже надо будет делать подтверждение?

Miu_Miu 21.12.2010 18:58

даааа...я смотрю здесь дел не в проворот :af:

эт еще нужно категории определить кто пенсионер, у кого предпенсионный статус и так далее :ag:

Боря, я в любом случае либо к тем, либо к другим отношусь....у меню сту пудов уже стаж пенсионерский пошел... тогда у меня вопрос...

А где мои ПИСЬМА счастья тогда ? :ag:

Soap 21.12.2010 21:00

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 82333)
И сейчас нельзя региться на форуме более раза на один почтовый ящик.
Соап, покажи мне модуль автобана lzk этой версии булки, ну и как ты представляешь алгоритм его работы?

На всё есть хаки. На эту версию я не искал и врядли буду, но если попадётся на глаза обязательно дам знать.
Как это работает есть на скрине:
http://s002.radikal.ru/i200/1012/f3/34773b95e114.jpg

Цитата:

Вася Пупкин писал (а) (Сообщение 82336)
А почему вы не сделаете подтверждение регистрации на форуме с почты, указанной при регистрации ? Чтоб клонам труднее было и больше времени затрачивалось на регистрацию

Тут я админа полностью поддерживаю. Регистрация через мыло отпугивает посетителей от реги. Ругу через мыло делали только как защиту от спама, сейчас уже это вообще не актуально, боты уже и капчу прохавали, о мыле уже и говорить нечего. Сейчас от авто реги спасёт только ответ на вопрос (не сролица России, а что нибудь немного по своеобразней). Идеал конечно это детские загадки которые постоянно меняются. Но для защиты от клонирования они совершенно не подходят. Клона распознать может только человек в процессе общения или сопоставлением данных.

Цитата:

Вася Пупкин писал (а) (Сообщение 82346)
вот почему негатива много - причина в старожилах форума, они больны форумом, и очень чувствительны, при несогласии или другом мнении воспринимают это как оскорбление им - УЖОССССССС

Я немного не так вижу, клоны и разговор на повышеных тонах культивируется админом (не знаю умышлено или нет), но срач привлекает, юзеры вступают в бой, а поисковые боты радуются обилию материала и форум растёт в выдаче поисковиков. Старожилы конечно тоже юзают клонов будь здоров, но не с целью затеять склоку, а поддержать своё мнение (очень редко) и гораздо чаще чтоб обласкать матом оппонента не заморав своего доброго имени. Насчёт этого я уважаю Желанную, она говорит (правда всё что имеет, ничего не оставляя за пазухой) от своего имени. Не одобряю её натуру херячить клонов, но есть смягчающее обстоятельство - она их делает максимально похожими на основной ник чтоб никого не вводить в заблуждение. В этом маленький плюсик, но сам факт создания клона всё перечёркивает.
Я вообще против банов, хоты конечно от жывотных надо избавляться. Я бы банил только за спам и клонов, а любителей общаца жосско - учил бы, а банил раз в год или пять.
На форуме нет взаимоуважения и это основная причина срачей. Я общался на других форумах попадались и такие где юзеры полные оторвы которым палец только покажи, они его по пятки откусят, но как не странно срачей там исключительно мало, новеньких принимают с радушием, если кто и брякнет что то, то не кидаются на мясо, а переспрашивают так ли они это поняли, а если да, то начинают дико ржать и просить чтоб ещё юзер отжог что нибудь в подобном ключе. Юзер молкнет, просит извинение и общается уже нормально. Но такое возможно ТОЛЬКО там где нет клонов, а если регится клон то убивают его вплоть до подсети. Если нужен пример зайдите на Пофиг ком.
Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 82353)
Soap, сразу же увеличится количество клонов. И некоторые руководствоваться будут не здравым смыслом, я личными пристрастиями. Ящик - не проблема. У многих и так есть по нескольку ящиков.

Если банить не только клона, а и основной ник тогда пицот раз подумают стоит ли оно того. Но даже и в этом случае после десятого подбора ника на почте уже будет очень-очень не охота регить новую.
Это не панацея от клонов, это только препятствие.
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 82356)
Включил, правда теперь будет чуть труднее региться на форуме обычным людям.

Зря.
Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 82359)
Вам может позавидовать любая столичная бизнес-леди....:ab:

У мну тоже штук пять которыми я пользуюсь... :bk: хотя в почту не заглядываю месяцами, таг, чтоб спам почистить захожу когда регюсь где нибудь.
Но это вовсе не говорит о том что я мыльницы буду под клонов использовать.


ЗЫ Кстати. Если на форуме есть функция нарушений и предупреждений, то и автобан есть тоже (мне так кажется, я даже почти уверен в этом)

Временная гостья 21.12.2010 22:35

Soap, возможно Вы все правильно написали. Но, увы... форум потерял интересный контингент, и если ужесточить регистрацию и проч., то он стухнет совсем. Тем нормальных нет, собеседников по интересам нет. Чем привлекать будете?
Конечно, это лишь мое мнение.

П.С. Я бы предложила в помощь Родной Природной кого-то из мужчин. Они менее эмоциональны и более рациональны. А именно Трезвомыслящего. Если он согласится, конечно. Был бы неплохой альянс. А Админу следует дать больше самостоятельности модераторам и возможность самим принимать решения. А иначе модер получается в роли чернорабочего. Грязь подтирай, а вот сделать что-то ни-ни... Не гуд получается.

Soap 21.12.2010 23:05

Цитата:

увы... форум потерял интересный контингент, и если ужесточить регистрацию и проч., то он стухнет совсем.
Потерял, да. Но обретёт вновь.
Я и не говорю ужесточать регистрацию, Вы наверно меня плохо поняли, я говорю что от клонов избавляться надо, а регистрация без мыла самое то. Только запретить регить с существующим мылом (чтоб не разводить клонов).
Цитата:

Я бы предложила в помощь Родной Природной кого-то
Да, ей бедненькой не сладко... Но держится молодцом. Я бы ей никого не предлагал, она сама должна выбрать того в ком видит своего единомышленника, тогда не будет разногласий в админ составе и они смогут друг на друга положиться (... ой! это я образно... ну, Вы понимаете).
Цитата:

А Админу следует дать больше самостоятельности модераторам и возможность самим принимать решения.
Насколько я вижу админ модераторов не притесняет, РП даже очень поддерживает. Только вот жалеть не хочет... И клонам края входа не отсекает, а из-за этого у РП борьба с ветряными мельницами получается и сколько бы у неё не было Санчей Пансов прекрасной Дульсинеи им не видать, вся их жизнь так на мельницы и уйдёт.
Искоренив первопричину возникновения срачей и гавнокидания на вентилятор говнецо по закоулкам форума уже убирать не надо будет, люди к этой чистоте привыкнут и зелёные шмарчки харкать будут в специально отведённом для этого месте. Останется только спам и кнопачка "Пожурить паршивца".


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot