Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Недвижимость, квартиры и дома в ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Что лучше дом или квартира? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108948)

Savannah 02.07.2012 15:27

У вас зимой поди когда ноль - вы мерзнете ))

fia 02.07.2012 15:34

Я зимой в квартире жутко мерзну, поэтому плюс дома, что можно отрегулировать отопление на температуру 25 в доме зимой.

Родная Природная 02.07.2012 15:42

а ещё в своём доме можно бухать до усиру, бить посуду или мебель и НИКТО тебе ничё не скажет и не постучит по батареям ))))))

Незнакомая 02.07.2012 18:59

Даже и добавить нечего)) Конечно, дом лучше)) Живу всю жизнь в доме, имела возможность пожить немного в квартире - дома лучше!)))

Duke_Cheb 02.07.2012 20:09

У меня стоит УГОП - 300 кубов в месяц зимой - потолок. 300-350 рублей. Откуда у вас такие чудовищные цифры берутся?

Elenn 02.07.2012 20:24

Мы сейчас тоже делаем газовое отопление.... И уже этой зимой можно будет жить в селе)

Крошка_Цахес 02.07.2012 21:16

Цитата:

КонстантинЪ писал (а) (Сообщение 175732)
Я живу в доме с родителями. Папа пенсионер, мама учительница. Мы особо не запариваемся по уходу за ним и особо не тратимся. Да и на что тратится, если ничего не ломается? Не понимаю и не знаю с чего вдруг считают, что жить в доме дорого... При недостаточном уходе и квартиру легко засрать можно.

Простой вопрос- отопление газовое? ваши расходы зимой на газ? - конечно, множество народа от бедности (иногда из экономических соображений) отапливают в немалых домах комнатку, где кантуются, да кухню.
У вас таки отапливается целиком весь дом?

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 175771)
У меня стоит УГОП - 300 кубов в месяц зимой - потолок. 300-350 рублей. Откуда у вас такие чудовищные цифры берутся?

да просто рубли разные, как вариант.
Если бы вы поставили двухконтурный котел типа Беретты - затраты у вас заметно снизились бы. КПД, так его....

Эльза 02.07.2012 22:47

Если бы вы поставили двухконтурный котел типа Беретты - затраты у вас заметно снизились бы. КПД, так его....[/QUOTE]

у нас стоит в доме именно такой котел)))

http://s18.rimg.info/3a288d097eae39f...da30129dae.gif

я за ДОМ в широком смысле этого слова - экодом(Экодом должен обеспечиваться теплом, горячей водой и электричеством преимущественно за счет возобновляемых источников энергии. Избытки тепловой энергии накапливаются и хранятся в аккумуляторах тепла. Длительному сохранению тепла в доме способствуют также архитектурные и конструкторские решения, эффективные утеплители. При недостатке "солнечного" тепла и электроэнергии в экодоме используются печи на возобновимом топливе.)
а пока у нас вот так весело -в роли мишки - я))))) и трое таких как маша))))
http://www.youtu.be/watch?v=qcbwFdBkGeA

КонстантинЪ 03.07.2012 00:19

Цитата:

Mayak писал (а) (Сообщение 175776)
Простой вопрос- отопление газовое? ваши расходы зимой на газ? - конечно, множество народа от бедности (иногда из экономических соображений) отапливают в немалых домах комнатку, где кантуются, да кухню.
У вас таки отапливается целиком весь дом?

У нас за газ фиксированная цена круглогодично, примерно 60 баксов в месяц, независимо от того сколько газа сожжёшь. Отапливается весь дом + газовая плита.

nicolaus 03.07.2012 00:50

Блин, все зависит от финансов.
Если есть возможность построить 2-х этажный особняк, огородить его 3-х метровым забором, во дворе поставить бассейн 20 на 20 и купить на каждого члена семьи по Лексусу, тогда да.

А так квартира.

Дом, конечно, прикольно, когда на недельку пожить приезжаешь к кому-то в гости и то летом.
А зимой, это фейл, конечно. В эту зиму у многих в селах вода в кране замерзала до весны. Топить дороговато, а цена на газ будет только расти вверх.

Я, хз, как можно жить, когда туалет на улице. Ну, летом, ладно, а когда зимой -20 на улице. Снял штаны все отморозил?
Плюс за домом нужно следить, летом участок убирать, подметать территорию, зимой снег убирать, крышу от снега счищать.

Плюс дома обычно в городах расположены на окраинах, либо в районах, куда общественный транспорт не особо ходит. Ладно, когда есть свое авто, а когда чешешь от маршрутки километр с сумками по солнцепеку.


Не, квартира рулит. Все удобства, комфортно, все рядом, транспорт, магазины, не мечтаю даже о доме, а вот большую квартиру на 8-9 этаже в какой-нибудь новостройке все же хотелось бы

Эльза 03.07.2012 00:59

Цитата:

nicolaus писал (а) (Сообщение 175787)
Блин, все зависит от финансов.
Если есть возможность построить 2-х этажный особняк, огородить его 3-х метровым забором, во дворе поставить бассейн 20 на 20 и купить на каждого члена семьи по Лексусу, тогда да.

А так квартира.

Дом, конечно, прикольно, когда на недельку пожить приезжаешь к кому-то в гости и то летом.
А зимой, это фейл, конечно. В эту зиму у многих в селах вода в кране замерзала до весны. Топить дороговато, а цена на газ будет только расти вверх.

Я, хз, как можно жить, когда туалет на улице. Ну, летом, ладно, а когда зимой -20 на улице. Снял штаны все отморозил?
Плюс за домом нужно следить, летом участок убирать, подметать территорию, зимой снег убирать, крышу от снега счищать.

Плюс дома обычно в городах расположены на окраинах, либо в районах, куда общественный транспорт не особо ходит. Ладно, когда есть свое авто, а когда чешешь от маршрутки километр с сумками по солнцепеку.


Не, квартира рулит. Все удобства, комфортно, все рядом, транспорт, магазины, не мечтаю даже о доме, а вот большую квартиру на 8-9 этаже в какой-нибудь новостройке все же хотелось бы

ленивый вы молодой человек)))))( без обид)все решаемо - и где туалет на улице по 2- 3 штуки в доме- плюс нет газа- есть генератор и теплые полы- ну на крайняк камины- топки))) было бы желание и как вы говорите финансы)

Ванлат 03.07.2012 08:34

Эльза я предлагаю на практике доказать всем что лучше квартира или дом . Давай снимем произвольную квартиру на сутки и дом . И по истечении двух дней выложим на форум впечатления от двухдневного эксперимента ......................:)))))))))) . А для того чтоб впечатления были изложены максимально всесторонни то излогать мы их будем в разных темах типо ( квартира с ванлатом на сутки )............ или ( в под крышей дома с Эльзой ) .:))))))

Родная Природная 03.07.2012 11:20

сутки - мало. это ваще ни очём. даже месяц будет восприниматься, как отпуск.

КонстантинЪ 03.07.2012 11:23

Цитата:

nicolaus писал (а) (Сообщение 175787)
Блин, все зависит от финансов.
Если есть возможность построить 2-х этажный особняк, огородить его 3-х метровым забором, во дворе поставить бассейн 20 на 20 и купить на каждого члена семьи по Лексусу, тогда да.

Т.е. если из условий убрать автомобиль "Лексус", то Вы бы предпочли бы жить в двух- трёхкомнатной квартире?
Цитата:

nicolaus писал (а) (Сообщение 175787)
Летом, конечно, прикольно, когда на недельку пожить приезжаешь к кому-то в гости и то летом.
А зимой, это фейл, конечно. В эту зиму у многих в селах вода в кране замерзала до весны.
Я, хз, как можно жить, когда туалет на улице. Ну, летом, ладно, а когда зимой -20 на улице. Снял штаны все отморозил?

А если имеется в виду дом, в котором туалет дома? И вода в трубах не замерзает?
Цитата:

nicolaus писал (а) (Сообщение 175787)
Плюс за домом нужно следить, летом участок убирать, подметать территорию, зимой снег убирать, крышу от снега счищать.

Убирать или не убирать это дело лично каждого. Особенно и подметать-то нечего. Траву что ли с землёй подметать? Да снег зимой чистить надо, но это не отнимает много времени и сил, тем более снег не каждый день идёт.

Да и детям как удобно в своём дворе поиграть, родителям спокойнее.
______________

Я живу в деревне вот уже почти 2 года. Перебрался сюда из Москвы, в которой прожил почти 10 лет, и разумеется я там жил в квартирах. Обратно возвращаться в городские квартиры совсем не хочется. На земле я хозяин и человек и мне это ощущение нравится. Даже если бы мне предложили бы квартиру бесплатно, конечно бы не отказался :) ,но не стал бы туда переезжать. Лучше бы сдавал и продолжал бы жить где живу. Тут я живу без трёхметрового забора (в 2 раза ниже), без бассейна и без Лексуса и меня это никак не обламывает...

Родная Природная 03.07.2012 11:32

меня БЫ устроил дом в черте города, конечно же с условиями в доме (это на сегодня проще пареной репы сделать), о стиралке ваще промолчу - она в каждом доме/квартире, забетонированный двор, 3 -5 грядок за домом, асфальт на улице и желательно оживлённая улица, по которой ходит как минимум маршрутка. дом не обязательно 5 этажей, ибо я слишком ленива, что б такие хоромы убирать, и достаточно скромна в средствах, что б нанять помошницу. Поэтому МНЕ бы хватило 3 комнаты аж за глаза, не считая кухни и прихожей. Ну, типо, квартира, только на земле.

КонстантинЪ 03.07.2012 11:34

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 175807)
меня БЫ устроил дом в черте города, конечно же с условиями в доме...

Хороший выбор!:ay::ab:

Родная Природная 03.07.2012 11:45

Цитата:

КонстантинЪ писал (а) (Сообщение 175808)
Хороший выбор!:ay::ab:

так живут мои родственники и почти так же мои дедушки и бабушки.

что касается детей в дворе. из опыта: как правило школяров во дворе не удержать. им хочется к сверстникам. хорошо, если те живут напротив, ну или 2-3 дома от вас. а если на конце улицы, то это уже напрягает родителей. детки могут уйти сами на озеро или в лес. да мало ли что! так что детей удерживать тоже долго не придётся. Ну или запереть их на всё лето в огород....

Кёльхен 03.07.2012 11:49

Меня напрягает то, в доме обязательно кто-то должен быть. Дом не оставишь и не уедешь всей семьёй на 3 недели. Конечно, можно договориться с соседями чтоб приглядывали, а если с соседями особо не дружишь? Дом к себе привязывает, как маленький ребенок.

simsalabim 03.07.2012 11:50

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 175794)
Эльза я предлагаю на практике доказать всем что лучше квартира или дом . Давай снимем произвольную квартиру на сутки и дом . И по истечении двух дней выложим на форум впечатления от двухдневного эксперимента ......................:)))))))))) . А для того чтоб впечатления были изложены максимально всесторонни то излогать мы их будем в разных темах типо ( квартира с ванлатом на сутки )............ или ( в под крышей дома с Эльзой ) .:))))))

Ну удачи тебе браток)))) хотя, если уговоришь - завидую тебе завистью наибелейшей)))

по теме - дом, дом, дом и только дом

КонстантинЪ 03.07.2012 11:56

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 175812)
Меня напрягает то, в доме обязательно кто-то должен быть. Дом не оставишь и не уедешь всей семьёй на 3 недели. Конечно, можно договориться с соседями чтоб приглядывали, а если с соседями особо не дружишь? Дом к себе привязывает, как маленький ребенок.

Я думаю примерно риски равные. Не знаю точной статистики, но как-то ограбления квартир частое явление. Я бы не побоялся оставить дом на 3 недели без никого, если бы только не было домашних животных. А так у меня 3 кота и собака.


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot