Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Недвижимость, квартиры и дома в ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Что лучше дом или квартира? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108948)

Elenn 01.07.2012 22:54

Цитата:

КонстантинЪ писал (а) (Сообщение 175675)
Если так напрягает огород, его можно вообще не садить. Можно просто вокруг дома лужайку сделать и остаётся просто иногда её скашивать.

Не напрягает... Особо... Тяжелый физический труд(вскопать) выполняет нанятый рабочий на спец технике(не помню названия)
Но не мое это, от зари до зари раком, выдирая каждую травинку....Я лучше умственно поработаю...

КонстантинЪ 01.07.2012 23:00

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 175676)
Не напрягает... Особо... Тяжелый физический труд(вскопать) выполняет нанятый рабочий на спец технике(не помню названия)
Но не мое это, от зари до зари раком, выдирая каждую травинку....Я лучше умственно поработаю...

Так речь не об огороде, а о доме. Если дом есть, то необязательно должен быть огород вокруг. Тут уже по усмотрению своему и потребности делать его или нет.

Elenn 01.07.2012 23:01

Пойду садово-огородный инвентарь закапывать....)))

Крошка_Цахес 01.07.2012 23:16

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 175676)
Не напрягает... Особо... Тяжелый физический труд(вскопать) выполняет нанятый рабочий на спец технике(не помню названия)
Но не мое это, от зари до зари раком, выдирая каждую травинку....Я лучше умственно поработаю...

Фреза-рыхлитель, видимо)...

Родная Природная 01.07.2012 23:24

а можно жить на 20 этаже в 3х-уровневой квартире.... и вид из окна и просторы жилья и... заказывать молочко и мясо в частном знакомом фермерстве. говорят в Подмосковье - это новая фишка у блатных - питаться натур продуктом, так сказать парным молочком завтракать.

Amnesia 02.07.2012 01:38

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 175669)
По моему сдесь даже спорить не очём , всё очевидно и однозначно . Скромный дом даже лучше квартиры с евроремонтом. Квартры это общяги с раздельными входами . О чём человекаспор ...........

Действительно, что тут народ возиться спорит, что-то там париться, странные люди, глупые наверное.
Вот человеку всё ясно, очевидно и однозначно.
Так что бросили дружно квартиры с евроремонтом у кого есть, и дружно переехали в скромные дома, вы же не хотите выглядеть идиотами.

Soap 02.07.2012 03:49

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 175676)
Тяжелый физический труд(вскопать) выполняет нанятый рабочий на спец технике(не помню названия)
Но не мое это, от зари до зари раком, выдирая каждую травинку....Я лучше умственно поработаю...

Вот я и говорю - огород заасфальтировать (дешевле выйдет) и теннисный корт разбить, а в уголочке бассейн и здоровенную беседку (в дождик кофе прихл***вать). Так же баньку (сауну), удобства однозначно в дом, газовый котёл, стеклопакет, и чем не жизнь?! Последние то месяца конца света ждать...

Duke_Cheb 02.07.2012 08:19

У меня вокруг дома микросад... добрую четверть его я оттяпал, когда гараж поставил. Возни особо никакой - разве что, из клубники вовремя вишневую поросль вырезать, да клевер выдирать ( в этом году не выдирал - так он совсем безобразно разросся). Минус дома - его ремонт обойдется намного дороже евроремонта квартиры.

Savannah 02.07.2012 09:03

За домом нужно постоянно следить, и хорошо, если есть деньги на обслуживающий персонал. А так: зимой снег, осенью листва, летом трава. И это из рутины. А если дом не основательный, а требует ремонта - это отдельная головная боль.

И все же дом лучше. Это своя крепость, свой микроклимат. Соседи не сверлят, не орут, музыку не врубают на всю катушку. Вышел во двор - уже на улице, не обязательно повод искать подышать. И, что ОЧЕНЬ актуально для больших городов: всегда есть где машину поставить.

У нас сейчас жопа в микрорайоне: по ходу началась точечная застройка. Хотят вмандить 4х подъездную 18ти этажку прямо напротив моего дома. Это пипец! Уже думаю, что надо линять, да боюсь квартира сильно в цене упадет на период стройки, жесть!

fia 02.07.2012 10:01

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 175693)

У нас сейчас жопа в микрорайоне: по ходу началась точечная застройка. Хотят вмандить 4х подъездную 18ти этажку прямо напротив моего дома. Это пипец! Уже думаю, что надо линять, да боюсь квартира сильно в цене упадет на период стройки, жесть!

Жесть, вот это вам подфартило...

Savannah 02.07.2012 10:06

А что делать? Уж слишком близко к Москве. А то, что дорог нет - никого не колышет. Скоро у нас все насмерть встанет. Уже сейчас надо в полседьмого выезжать, чтобы сильно не толкаться. И это еще не начали продавать квартиры в новом микрорайоне в трех километрах глубже в область! Пипец!

Я оч хочу свой дом. Коттеджные поселки в Куркино прям таки весьма привлекательны. Но там тоже жопа, ибо рядом Ленинградка.

fia 02.07.2012 10:11

Да уж, и боязно продавать так опрометчиво, и затягивать, когда в цене упадет тоже страшно...

Кёльхен 02.07.2012 10:41

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 175682)
а говорят в Подмосковье - это новая фишка у блатных - питаться натур продуктом, так сказать парным молочком завтракать.

Я не блатная, но тоже стараюсь питаться натурпродуктом. Заказываю домой домашине яички, творожок. Есть люди в деревне, которые разводят небольшое домашнее хозяйство и потом на форуме создают тему, через форум у них и заказываю, привозят на дом.
Есть еще каки-то подмосковные фермерские хозяйства, изготавливают типо экологически чистые продукты. Насколько они эко - никто не знает. Но цены у них космические.

targitai 02.07.2012 11:28

Как правильно тут сказали уже, если есть деньги на содержание дома - однозначно дом. А так - квартира.

КонстантинЪ 02.07.2012 13:33

Я живу в доме с родителями. Папа пенсионер, мама учительница. Мы особо не запариваемся по уходу за ним и особо не тратимся. Да и на что тратится, если ничего не ломается? Не понимаю и не знаю с чего вдруг считают, что жить в доме дорого... При недостаточном уходе и квартиру легко засрать можно.

Родная Природная 02.07.2012 13:41

пока был жив наш дед я тоже так думала , как КонстантиЪ. через пол года мы все ахнули. оказывается наш дед был как пчёлка на самом деле. только никто не видел. то тут закрути, то там подмажет, прикрутит, прибьёт, польёт и т.п.

Ванлат 02.07.2012 13:56

Мне лично в проживании в квартире больше всего не нравится то что я должен хрен знает тс кем здороваться целый день , терпеть бесконечные перфораторы , поросячьи визги разбоки соседей и кучу подобной дребидени которой в доме просто нет . В доме я могу ночью врубить музыку на полную или трахххать девушку которой не придётся сдерживать себя от эротического крика , мы можем греметь кроватью . столом и не парится что ктото в это время спит за стеной или чтото в этом роде .................
Ну а что касается огорода то для того чтоб не простаивать целыми днями рачком нужно для овощей оставить посильные к обработке клумбы а всё остальное замутить -ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН ----------- с беседкой мангалом , бассейном ( хотябы надувным ) и когда вы поймёте что ваше желище превращается ещё и в живописную логуну , вы потом не на какую квартиру не разменяетесь . А находясь в гостях у друзей которые живут в квартирах вам их станет искренне жаль . А когда они к вам зарулят на выходные отдохнуть разок , поверьте поиск дома для них станет семейной програмой номер 1 !!!!!!!!!!!!!!

PMR 02.07.2012 14:42

Во всем свои плюсы и минусы.
В доме лучше в плане - нет соседей (шум), не затопишь никого, можно баньку сделать, детям во дворе играть, огород, бассейн, деревья...
Минусы - есть еще внешняя торона стен, крыша, за ними нужен уход. Нет сбоку квартир, или сверху и снизу, значит больше затраты на отопление.

Savannah 02.07.2012 14:53

Как сказать, отопление. Мои предки тратят на отопление в месяц 2500 руб в среднем, уточню: зимой. Но это почти 200 квадратов - дом. Я трачу в месяц (круглый год) 1200, и это всего лишь 55 квадратов - квартира.

PMR 02.07.2012 15:24

При автономном отоплении в квартире - выходит очень недорого. В ПМР.


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot