Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Юридическая помощь в ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=38)
-   -   ПРБ и люди. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=105920)

alienora 12.07.2011 19:42

ПРБ и люди.
 
С 13 июля 2011 вступают в силу поправки к Закону " О расчетно кассовом обслуживании..." ПРБ изобрел очередной таинственный шедевр.(зачем и для чего-непонятно) Теперь при пополнении текущего банковского счета и погашении кредита, физическое лицо должно предъявить документ,удостоверяющий личность вносителя.

Как вам такое новшество?

Боевой маг 12.07.2011 19:51

Меня, честно говоря, больше удивляет, что теперь при пополнении счета мобильного телефона нужно расписываться.

alienora 12.07.2011 19:54

например,если вы просто хотите кинуть пару копеек на карту Радуга-паспорт нужно показать-так как это идёт через внесение на счет.

Добавлено через 1 минуту
Маг,это сделано потому что ИДК и Банку надоело разбираться и перекидывать деньги по ошибкам клиентов-теперь посмотрел,вспомнил номер,проверил,расписался. Что тут плохого. Немноо тормозит процесс обслуживания. Но что делать.

korvin 12.07.2011 20:04

Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 109283)
С 13 июля 2011 вступают в силу поправки к Закону " О расчетно кассовом обслуживании..." ПРБ изобрел очередной таинственный шедевр.(зачем и для чего-непонятно) Теперь при пополнении текущего банковского счета и погашении кредита, физическое лицо должно предъявить документ,удостоверяющий личность вносителя.

Как вам такое новшество?


если честно - идиотизм.
я ведь кладу деньги на счёт, а не снимаю.
обмануть никого не могу, типа чужим счётом воспользоваться.
в чём проблема ? не понятно.

к примеру я как авиабилеты покупаю:
звоню в авиакассу, билеты есть - иду в ближайший банк кладу деньги на их счёт, получаю подтверждение по смс. всё !
теперь мне с западного на балку ездить придётся, чтоб им деньги завезти.
херня какая...

нет чтоб упрощать клиентам жизнь, они её усложняют.

alienora 12.07.2011 21:28

Любой уважающий себя клиент ценит быстроту обслуживания. ( Меня лично раздражает некая девушка-продавец в аптеке на углу возле магазина Дик-которая еле шевелится и при этом смотрит косо и высокомерно-об улыбке и прямом зрительном контакте от неё я вообще не мечтаю)
Бумажная проволочка ,как теперь с паспортами-будет тормозить процесс. А жаль....

Временная гостья 13.07.2011 00:53

Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 109287)
если честно - идиотизм.
я ведь кладу деньги на счёт, а не снимаю.
обмануть никого не могу, типа чужим счётом воспользоваться.
в чём проблема ? не понятно.

Проблема в том, что существует закон о легализации доходов. Денежные операции должны производиться при наличии удостоверения личности.

PMR 13.07.2011 01:06

На счет доходов, тогда логично следить за всеми тратами каждого человека, а не только за пополнением банковского счета.

Временная гостья 13.07.2011 01:09

Предложите это Верховному Совету.

weterok 13.07.2011 03:43

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 109317)
Проблема в том, что существует закон о легализации доходов. Денежные операции должны производиться при наличии удостоверения личности.

В разных республиках поразному,но в основном это касается приобретений на сумму свыше 10 000$, а более мелкие покупки совершаются без всяких идентификаций личности

vintus 13.07.2011 13:45

Всемирный сговор...за нами следят...скоро в моск чипы будут вживлять...все пропало!

nerjaveika 13.07.2011 19:48

я раньше всегда ходила, особенно летом, с одной картой "Радуга" в кармане у юбки..а юбка летом сами понимаете..куда теперь еще паспорт засунуть:bj:

alienora 13.07.2011 20:02

по моему вы сами уже догадались куда.если это летом носите))))

vintus 13.07.2011 20:03

Цитата:

nerjaveika писал (а) (Сообщение 109396)
я раньше всегда ходила, особенно летом, с одной картой "Радуга" в кармане у юбки..а юбка летом сами понимаете..куда теперь еще паспорт засунуть:bj:

Делайте вот так http://www.bochkavpechatleniy.com/da...80_781043a.jpg

alienora 13.07.2011 20:04

вообще сегодня слышала советы-сделать на груди татуировку с паспортными данными -расстегнул рубашечку перед кассой-сверили данные-застегнул -и всем хорошо и удобно.....

PMR 13.07.2011 22:21

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 109317)
Проблема в том, что существует закон о легализации доходов. Денежные операции должны производиться при наличии удостоверения личности.

В продолжении темы - тогда нужно с паспортом покупать все товары, еду, даже хлеб в магазине.
В ВС предлагать что-то я не правомочен.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

nerjaveika писал (а) (Сообщение 109396)
я раньше всегда ходила, особенно летом, с одной картой "Радуга" в кармане у юбки..а юбка летом сами понимаете..куда теперь еще паспорт засунуть:bj:

Используйте пластиковую карточку, будет с радугой рядом.
Кстати, удостоверение личности - молдавский пластик, водительские права - все проходит?
Операторы переписывают еще и эти данные?

alienora 13.07.2011 22:30

к документам удостоверяющим личность относятся-все паспорта(внутренние,загран,советские,пмр
всех других государств,кроме видов на жительство),военный билет для срочника,офицерский паспорт,справка об освобождении с мест лишения свободы для вновь освободившихся.( Водительские права-не относятся. ) данные сверяются-их забили в программу уже,чтоб не париться,но конечно не на всех... И не все банки имеют такую техническую возможность...

nerjaveika 13.07.2011 22:52

Цитата:

vintus писал (а) (Сообщение 109398)

ВАУ!! я думаю мне подойдёт!!!:ck:

alienora 13.07.2011 22:53

да. но в таком виде вас никуда кроме пляжа не пустят)))

PMR 13.07.2011 23:32

Еще как пустят. Если конечно вид будет такой... Да и сверху не голова крокодилицы.

TheTeacher 14.07.2011 00:04

По-моему, почти любой документ с фотографией и вашей подписью может служить удостоверением личности - студенческий билет, например


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot