Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Свободное общение (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Мужчина после 50 - чем должен заниматься ? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108178)

Die Prinzessin 06.03.2012 09:21

Мужчина после 50 - чем должен заниматься ?
 
Вчера мне позвонила моя подруга и сообщил что умер наш общий знакомый. Весть о смерти это всегда шок. Но в этом случаи все усугублялось тем что у него совсем недавно родился малыш.
Вкратце : Ему было 50 лет , он был поджарым красавцем . зарабатывал он очень хорошо - модная индустрия была его сфера деятельности. Он к сожалению не жил с мамой своего новорожденного, своего рода гостевой брак. Но у него имелись уже давно взрослые и самостоятельные Он их обеспечивал. при этом мужчина был завсегдатый клубов .... со всеми вытекающими последствиями. Но сердце его не выдержало и он умер. Я считаю что он свою жизнь прожигал и своего рода заслужил это - как бы не жестоко это звучало
и вот сидя в скорби и печали , ужасе и неверении моя подруга мне говорит " Слушай а чем по твоему должен заниматься успешный мужчина после 50 "
Я не задумываясь ответила что главным приоритетом мужчины должна быть СЕМЬЯ. Дети , внуки и т.д Если нет куда деньги девать (ну вот так их у вас много) займись благотворительностью - помоги тем кому это очень нужно
А вы как думаете ?

PMR 06.03.2012 09:52

Чем хочет человек, тем пусть и занимается. Нет же таких правил - чем НАДО заниматься.
Нравятся клубы - его дело, его жизнь.

Die Prinzessin 06.03.2012 10:02

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 154412)
Чем хочет человек, тем пусть и занимается. Нет же таких правил - чем НАДО заниматься.
Нравятся клубы - его дело, его жизнь.

правил нет..... есть представления о том как должен выглядеть это самый - успешный , одинокий мужчина после 50

стереотипы у всех разные.

И согласитесь что sex drugs rock'n'roll - деструктивный путь , типо камикадзе

PMR 06.03.2012 10:33

Цитата:

Die Princess писал (а) (Сообщение 154413)
одинокий мужчина после 50

Вопрос в причинах - то ли он конфликтный и проблемный человек, то ли несложилось что-то, временная ситуация.
А так - я бы искал себе достойную жену.

DVA 06.03.2012 10:43

Боря, ой совсем не факт, что именно жену.
Жена - это материальная ответственность. Если до этого был развод с дележом имущества, пусть даже по договоренности и без серьезных конфликтов... Как-то не верю, что ты быстро снова захочешь бежать в ЗАГС.
Несколько странно слышать, что мужчина был завсегдатай клубов, возможно он не резидент ПМР. У нас обычно мужчины после 50 живут работой, а не клубами (возможно это только мои знакомые мужчины). Работа не исключает личной жизни, даже, я бы сказала весьма разнообразной )))), но не клубы, скорее поездки. путешествия и всякие экстремальные хобби ))).

Die Prinzessin 06.03.2012 10:50

Вита . вы правы он был французом а вот девушка наша )

Sher 06.03.2012 10:59

Прынцесс - а тема - это что порекомендовать мужчинам после 50?
Вместо самоуничтожения?
Не последуют...

DVA 06.03.2012 11:00

Цитата:

Die Princess писал (а) (Сообщение 154420)
Вита . вы правы он был французом а вот девушка наша )

Так понимаю, девушка была лет на 15, а то и более младше. Вполне вероятно такой вариант развития событий она рассматривала, хотя и лет на 20 позже. Всё-равно, как ни готовься - всегда неожиданно.
Если человек жил в своё удовольствие - это не так уж плохо. Посмотрим не с точки зрения количества прожитых лет, а с точки зрения качества.
По наблюдениям "наших" во Франции (у меня там в основном знакомая "молодежь" до 40) - до 30-35 лет никто не стремиться обзаводиться семьей и только годам к 35 вступают в первый брак. Поэтому маленький ребенок в 50 - скоро не такая уж редкость будет. Стиль жизни от нашего очень отличается, особенно в городах. Кстати наши девушки к нему быстрее адаптируются и принимают, нежели юноши. Разница менталитетов.

cyb_fh 06.03.2012 11:00

Все равно умирать - так лучше красиво

DVA 06.03.2012 11:04

Скажем так, у нас люди привыкли ожидать "светлое будущее", то есть откладывать жизнь на потом - сказывается советское прошлое ))).

Die Prinzessin 06.03.2012 11:41

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 154422)
Прынцесс - а тема - это что порекомендовать мужчинам после 50?
Вместо самоуничтожения?
Не последуют...

Да нееееет, советовать им это пустая трата времени ....
Тут дело в том любопытно узнать каким по их мнению должен быть успешный одинокий мужчина за 50 у наших форумчан

PMR 06.03.2012 11:57

Путешествия, своё жилье и авто, рестораны, молодые девушки рядом, тренажерный зал, ну и саморазвитие.

DVA 06.03.2012 12:31

[youtube]gLXwDnuHYT4&feature=related[/youtube]

Нэллиджян 06.03.2012 12:47

Цитата:

Die Princess писал (а) (Сообщение 154427)
Тут дело в том любопытно узнать каким по их мнению должен быть успешный одинокий мужчина за 50 у наших форумчан

Если он к 50-ти годам одинок - какой же он успешный? Одиночество - первопричина ранней смерти. Можно делать вид, что ты востребован и тусить с молодежью, только к 50-ти есть уже какая-то мудрость и проницательность для того, что понимать на самом ли деле ты нужен этим людям.

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 154429)
Путешествия, своё жилье и авто, рестораны, молодые девушки рядом, тренажерный зал, ну и саморазвитие.

Почему-то сразу вспомнился Паниковский...и слова Бендера, обращенные к нему: "На вашей могиле не будет сидеть прекрасная вдова с персидскими глазами, и заплаканные дети не будут кричать: "Папа! Папа, слышишь ли ты нас?!" :ap:

Die Prinzessin 06.03.2012 12:55

Цитата:

Нэллиджян писал (а) (Сообщение 154436)
Если он к 50-ти годам одинок - какой же он успешный? Одиночество - первопричина ранней смерти.

Во франции средняя продолжительность жизни мужчин 86 лет . А уровень разводов колоссально высок.
Успешность в нашем мире к сожалению измеряется размером банковского счета , маркой машины и недвижимостью которой владеет человек. Если бы критерием успешности считалось наличие семьи то тогда товарищи турки или индусы проживающие в Европе должны были бы возглавить список форбс

DVA 06.03.2012 13:11

Кстати, занятия спортом - не такая уж и редкость. Где вы видели нашего соотечественника, который заботится о своем здоровье ? )))) Да к врачу не затащишь ))). А вот в зрелом возрасте начинают задумываться о здоровом образе жизни. Сужу опять же по знакомым и родственникам (благо их полно нужного возраста и старше))) ). Что-то в голове переключается, люди начинают заниматься спортом, могут кардинально менять род занятий и сферу деятельности, получают образование... Очень многое перестают откладывать "на потом".
Die Princess, меня вот почему-то удивляет цифра в 50 лет. Почему именно она? Почему не 40, 60 или 80?
Мужчины и в 80 лет живут, работают, строят планы и не прочь жениться(или не жениться) на 30-тилетних ))))
Я бы не привязывала всё к возрасту ))))))))

Die Prinzessin 06.03.2012 13:15

Вита , я лишь процитировал вопрос заданный мне подругой.

Крошка_Цахес 06.03.2012 13:30

Хм. Ну вот, мне 50. И даже, - по секрету - немного больше)) ну самую малость)))...
после ваших комментов - даже и не знаю, чем же мне "надо заниматься")).
Или это к рядовым приднестровским мужикам не относится?)

DVA 06.03.2012 13:36

Огородом надо заниматься - к земле привыкать
(черный юмор) ))))


Admin_Mayak.zbord.ru, расскажите, а вы чем занимаетесь?

Ванлат 06.03.2012 13:53

А я знаю чем нужно мужчине после 50 ти заниматься .........от бабы с косой бегать ......... и что поделаеш иногда убегая от неё нужно и в ночном клубе пересидеть пока она тебя дома ищет ...........


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot