Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Товары и услуги (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Сварочные трансформаторы (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=113795)

Mongoose 04.09.2016 10:32

Сварочные трансформаторы
 
Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 326487)
Для бытовой сварки (там - арку для винограда сварить или забор) это устройство отлично подойдет.
Однако сварочные трансформаторы варят лишь на переменном токе, и аккуратность швов часто оставляет желать лучшего. Поэтому для профессиональных работ лучше инверторы.

Я, конечно, непрофессиональный сварщик, но ты щас лютую ....yйню прогнал. Как в частном, так и в общем и целом. :bk:

Боевой маг 04.09.2016 12:02

Цитата:

Mongoose писал (а) (Сообщение 326489)
Я, конечно, непрофессиональный сварщик, но ты щас лютую xyйню прогнал. Как в частном, так и в общем и целом. :bk:

Mongoose, я их продавал полтора года. Так что... в курсе их возможностей.
tool-land.ru/tipy-svarochnykh-apparatov.php#2
сварочный трансформатор - это термин для определенной категории этих устройств.
Цитата:

Сварочный трансформатор - это устройство, преобразующее переменное напряжение входной сети в переменное напряжение для электросварки.
Цитата:

Mongoose писал (а) (Сообщение 326489)
ты щас лютую xyйню прогнал.

Вот ты вообще понимаешь, что ты говоришь? Или для тебя слова - это просто лего-конструктор. Нафига ты это пишешь? Мы же друзья, чего ты пишешь эту хрень!
-------- Добавлено в 16:07 -------- Предыдущее было в 16:04 --------
Если ты не согласен - напиши в корректной форме. Но не так: "Ты хyйню прогнал, Маг"

Mongoose 04.09.2016 15:18

Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 326495)
Mongoose, я их продавал полтора года.

Это значит всего лишь, что ты полтора года был манагером, и вовсе не значит, что стал в них круто разбираться.
Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 326495)
Сварочный трансформатор - это устройство, преобразующее переменное напряжение входной сети в переменное напряжение для электросварки.

Статью тоже писал манагер? Потому как уже сходу написана ересь и дальше можно не читать.

Теперь по прошлым твоим высказываниям.
Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 326487)
Однако сварочные трансформаторы варят лишь на переменном токе

Это же ты написал? Ты, хоть и продавал их полтора года, но про трансформаторы с выпрямителем не слыхал? А я их лично руками трогал - размером они с хорошую стиральную машинку. Выпрямляют ток, чтобы дуга была стабильней и шов красивше. Кстати о дуге со швами.
Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 326487)
аккуратность швов часто оставляет желать лучшего.

Аккуратность швов зависит исключительно от прямоты рук сварщика, и того места откуда у него эти руки растут.
Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 326487)
Поэтому для профессиональных работ лучше инверторы.

Я так понимаю, что про полуавтоматы с наддувом ты тоже никогда не слышал?
Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 326509)
Если ты не согласен - напиши в корректной форме. Но не так: "Ты хyйню прогнал, Маг"

Как видишь, я развернул свой ответ подробнее.

Боевой маг 04.09.2016 15:22

Цитата:

Mongoose писал (а) (Сообщение 326511)
Это значит всего лишь, что ты полтора года был манагером, и вовсе не значит, что стал в них круто разбираться.
Статью тоже писал манагер? Потому как уже сходу написана ересь и дальше можно не читать.

Теперь по прошлым твоим высказываниям.Это же ты написал? Ты, хоть и продавал их полтора года, но про трансформаторы с выпрямителем не слыхал? А я их лично руками трогал - размером они с хорошую стиральную машинку. Выпрямляют ток, чтобы дуга была стабильней и шов красивше. Кстати о дуге со швами.Аккуратность швов зависит исключительно от прямоты рук сварщика, и того места откуда у него эти руки растут.Я так понимаю, что про полуавтоматы с наддувом ты никогда не слышал?

Хорошо. Если захочешь о них узнать - обращайся

Mongoose 04.09.2016 15:26

Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 326512)
Хорошо. Если захочешь о них узнать - обращайся

Обращаюсь. Расскажи мне, что именно я написал не так?

Боевой маг 04.09.2016 15:37

Ты можешь чуть сбавить обороты?

Mongoose 04.09.2016 15:45

Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 326515)
Ты можешь чуть сбавить обороты?

А смысл?

Боевой маг 04.09.2016 16:08

Цитата:

Mongoose писал (а) (Сообщение 326516)
А смысл?

Я просто промолчу, mongoose

всяко 04.09.2016 16:19

Хочу инвертор для дома .Посоветуйте модель .Их море названий и как бы не прогадать .
-------- Добавлено в 17:19 -------- Предыдущее было в 17:13 --------
И маску хамелеон хочу .Я чуть попробовал поварить мне так понравилось .все видно и понятно что надо варить и как.Дело осталось за малым .,себе этот девайс приобрести.

Боевой маг 05.09.2016 00:28

Цитата:

Mongoose писал (а) (Сообщение 326511)
Ты, хоть и продавал их полтора года, но про трансформаторы с выпрямителем не слыхал? А я их лично руками трогал - размером они с хорошую стиральную машинку. Выпрямляют ток, чтобы дуга была стабильней и шов красивше.

Есть категории! Сварочные трансформаторы, сварочные выпрямители, сварочные инверторы!
Все эти категории до сих пор выпускаются - самыми различными компаниями! Про Электромаш писал, что им надо расширить линейку продукции!
Цитата:

Mongoose писал (а) (Сообщение 326511)
Я так понимаю, что про полуавтоматы с наддувом ты тоже никогда не слышал?Как видишь, я развернул свой ответ подробнее.

Полуавтоматы - это аппараты Миг-Маг с подачей проволоки. Она достаточно дорогая, но сама эта технология сварки очень удобная!
А самая популярная технология - это ММА, сварка электродами.
-------- Добавлено в 00:47 -------- Предыдущее было в 00:11 --------
Цитата:

Mongoose писал (а) (Сообщение 326511)
Это значит всего лишь, что ты полтора года был манагером, и вовсе не значит, что стал в них круто разбираться.
Статью тоже писал манагер? Потому как уже сходу написана ересь и дальше можно не читать.

Я не manager и никогда им не был. Работаю в сфере создания рекламы. Написал: "продавал", т.к. описывал достоинства каждой единицы товара по сварке, начиная от электродов и заканчивая инверторными автоматами. Хотя сейчас принципиально другая тема, но очень многое помню.
-------- Добавлено в 01:28 -------- Предыдущее было в 00:47 --------
Плюс к этому сам варил электродами не раз, когда работал несколько лет на стройке.
Цитата:

всяко писал (а) (Сообщение 326518)
Хочу инвертор для дома .Посоветуйте модель .Их море названий и как бы не прогадать .
-------- Добавлено в 17:19 -------- Предыдущее было в 17:13 --------
И маску хамелеон хочу .Я чуть попробовал поварить мне так понравилось .все видно и понятно что надо варить и как.Дело осталось за малым .,себе этот девайс приобрести.

EWM, Foxveld, Telwin, Elitech и Сварог уверенно лидируют.
Компактный полупрофессиональный инвертор ММА на 200 ампер (ПВ 60-80%) - самое то.
Насчет маски-хамелеон - то экономить нельзя, а то "зайцев" нахватаешься. Зрение дороже

Mongoose 05.09.2016 01:24

Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 326528)
Насчет маски-хамелеон - то экономить нельзя, а то "зайцев" нахватаешься. Зрение дороже

Подтверждаю. Крайний раз когда варил, то таких "зайцев" хапнул, что ажно две ночи выл воем и бегал споласкивать глаза холодной водичкой.

Боевой маг 05.09.2016 09:16

Это ты конкретно прожег сетчатку, т.к. обычно одна адова ночь, будто в глаза песок насыпали, а не две. Интересно, что проявляется не сразу, а спустя некоторое время. Но вода не особо-то и помогает, есть, хм, народное средство.
Если честно - вообще не сторонник хамелеонов. Лучше обычная маска.

Mongoose 05.09.2016 09:28

Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 326536)
Это ты конкретно прожег сетчатку, т.к. обычно одна адова ночь, будто в глаза песок насыпали, а не две. Интересно, что проявляется не сразу, а спустя некоторое время.

Глазюки ломало так, что думал всё, прям щас без глазюк останусь. Выл воем, и руки к глазам слезящимся прижимал.
Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 326536)
Но вода не особо-то и помогает

Просто не было ничего под рукой больше.
Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 326536)
есть, хм, народное средство.

Даже не стану спрашивать какое. Хотя, нет. Спрошу. Какое?
Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 326536)
Если честно - вообще не сторонник хамелеонов. Лучше обычная маска.

Не соглашусь. Электроника всё же быстрей срабатывает, чем мышечный рефлекс.

Боевой маг 05.09.2016 09:37

Цитата:

Mongoose писал (а) (Сообщение 326537)
Даже не стану спрашивать какое. Хотя, нет. Спрошу. Какое?

Ссышь себе в ладошку и как следует промываешь этим глаза. Помогает намного лучше, чем вода.

Mongoose 05.09.2016 09:43

Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 326538)
Ссышь себе в ладошку и как следует промываешь этим глаза. Помогает намного лучше, чем вода.

Я примерно так и предполагал. И чего, реально помогает?


P.S. И это... Извини... Я вчера немного вспылил... :ah:

Боевой маг 05.09.2016 09:46

Конкретно помогает. Там какие-то соли, что заживляют ожоги сетчатки, снимают боль.
Это батя мой увидел, что я мучаюсь от нахватанных "зайцев", а он сам профессиональный сварщик. Говорит: сделай так. Ну и реально очень помогло, очень сильно облегчило боль.

dgin 05.09.2016 09:50

Цитата:

Mongoose писал (а) (Сообщение 326532)
Подтверждаю. Крайний раз когда варил, то таких "зайцев" хапнул, что ажно две ночи выл воем и бегал споласкивать глаза холодной водичкой.

не любишь слово "последний" ?

Mongoose 05.09.2016 09:56

Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 326540)
Конкретно помогает. Там какие-то соли, что заживляют ожоги сетчатки, снимают боль.
Это батя мой увидел, что я мучаюсь от нахватанных "зайцев", а он сам профессиональный сварщик. Говорит: сделай так. Ну и реально очень помогло, очень сильно облегчило боль.

Мистика и чудеса. Но с уважением, спасибо!
Цитата:

dgin писал (а) (Сообщение 326542)
не любишь слово "последний" ?

А ты наблюдательный!!! :ad:

Боевой маг 05.09.2016 10:02

Цитата:

Mongoose писал (а) (Сообщение 326539)
P.S. И это... Извини... Я вчера немного вспылил... :ah:

Мне всегда дико неудобно, когда передо мной извиняются. Я своим близким запретил передо мной извиняться, что бы они не сделали.
Это ты меня лучше извини - что я тебя довел до того, что ты извинился.
Ну вот ты и сделал так, что я достал из холодильника бутылку и хлопнул 100 г. Вот на фига так делать, Мангуст?
Все, давай без этих сантиментов ))

Mongoose 05.09.2016 10:08

Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 326545)
Мне всегда дико неудобно, когда передо мной извиняются. Я своим близким запретил передо мной извиняться, что бы они не сделали.
Это ты меня лучше извини - что я тебя довел до того, что ты извинился.
Ну вот ты и сделал так, что я достал из холодильника бутылку и хлопнул 100 г. Вот на фига так делать, Мангуст?
Все, давай без этих сантиментов ))

[достаёт из заначки поллитру, накапывает себе тоже сто грамм] Ай, да ладно те! Твоё здоровье! [чокается в монитор и немедленно выпивает]


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot