Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Армия, милиция, таможня (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=61)
-   -   История одного кредита... (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=7925)

hiv 23.08.2010 15:07

История одного кредита...
 
Решил вот и я как то взять кредит ( первый раз в жизни )на свадьбу не хватало, в одном из приднестровских банков, - Банк Ипотечный как он гордо именуеться.
Почитал условия кредита на их сайте, так как бегать из за работы сложноватоhttp://www.ipotekabank.com/retail/credits/consume

вроде бы все устраивает...
взял на работе необходимую справку о доходах, созвонился с кредитным отделом банка где мне подтвердили что я могу получить кредит если -
* Я постоянно проживаю на территории Приднестровской Молдавской Республики (прописка);
*Я имею постоянное место работы и могу документально подтвердить свой доход (справка о доходе);
* Мой возраст не менее 20 и не более 60 лет;
* мой непрерывный трудовой стаж на последнем месте работы составляет не менее 12 месяцев - гораздо больше;
* У Меня отсутствует непогашенная задолженность по другим кредитам - вообще не брал ни разу;
* Я не состою в списке заемщиков, имеющих отрицательную кредитную историю - то же самое...

Радостный я отправился в банк...

Первый звонок начался с того что представитель банка заявила что кредиты выдаются только в рублях ПМР и Евро (На сайте банка указано - можете получить кредит на сумму до 2000 долларов (а вовсе не их эквивалента) США на срок до 2-х лет)

Ладно, я выбрал евро так как выхода не было (справка была уже получена, а идти в другой банк это надо делать новую справку что займет неделю как минимум).
Представитель банка исходя из моей средней зарплаты за полгода сказала что я могу получить на руки 1200 евро на срок в 2 года, НО...
1)Данную сумму я могу получить ТОЛЬКО с поручителем..
2)Без поручителя банк сможет меня облагодетельствовать максимум 1000 евро. Хотя по условиям кредита заявленных банком -

Оформить просто

Для оформления «Потребительского кредита» нужно предоставить в отделение банка (по месту жительства) следующие документы:
паспорт и его ксерокопия;
справка о заработной плате на бланке ЗАО АКБ «Ипотечный», заверенная печатью предприятия.
если Вы работаете в Обществе с ограниченной ответственностью, Вам необходимо предоставить ксерокопию трудовой книжки, заверенную печатью предприятия.
- найдите здесь слово поручитель...

и третье (чуть не забыл) - я еще должен заплатить некую страховку банку 5% от суммы кредита + комиссия на данные 5% - ГДЕ ЭТО УКАЗАНО на сайте банка???

скрепив сердце я подумал и решил согласиться хотя бы на 1000.

После этого мне сказали перезвонить через 3 дня.

В тот же день у нас в конторе раздался звонок, - служба безопасности банка (по голосу еле достигшая 18 лет) бесцеремонно потребовала разговора с начальником моего отдела ( да забыл указать что так как я один в отделе то и являюсь начальником его)))) дабы получить мою характеристику.
(Вопрос - где это указано в правилах получения кредита?)

Узнав данный факт - так же бесцеремонно потребовали соединить с начальником нашего учреждения.
В той же форме вопрос был задан ему. ( уточню банк не просил а ТРЕБОВАЛ)
Исходя из особенностей моего ведомства данный работник банка Ипотечный никаких характеристик не получил. После чего начальство Бендерского филиала банка Ипотечный было уведомлено о некомпетентности их службы безопасности и тут же не отходя от кассы принесло извинения по данному поводу..

В назначенное время звоню в банк...
Для начала мне сказали перезвонить после обеда... Ладно...

Позвонил.

Девушка мне вежливо сказала что банк Ипотечный обещанную ранее БЕЗ ПОРУЧИТЕЛЕЙ сумму теперь может выдать ТОЛЬКО с поручителями.
Потому что дескать у службы безопасности возникли сомнения.

И это все при том, что я работаю не первый год, мне гораздо больше 20 и гораздо меньше 60 лет. что даже если бы я выплачивал кредит два года то на это уходило бы не более 30% моей зарплаты, в черных списках я не состою.
естественно после такого отношения к себе никаких контактов с банком мне уже не хотелось и я вежливо отказался.

Итог впустую потрачена неделя времени, куча нервов, - и в руках 0 денег.

Мой совет в Банке Ипотечный и особенно в Бендерском его филиале не берите кредит. Да и вообще как то не охота с таким банком связываться вообще...

hiv 23.08.2010 15:15

З.Ы. Завтра пойду заберу документы на кредит... хочу посмотреть как они мне их вернут...

hiv 24.08.2010 13:11

Вернули только ксерокопии паспорта. Справка о доходах с печатями моего ведомства и моими данными мне не была предоставлена так как по заявлению менеджера банка Ипотечный она направляется в архив банка.

На мой вопрос на каком основании банк собирает сведения о людях которые не являються их клиентами вразумительного ответа не получил.

Подведем итог. Банк Ипотечный = куча нервов, времени + собирание сведений о Вас. Кредит так и не предоставлен.

Совет в банке Ипотечный лучше кредиты НЕ БРАТЬ.

А то будет как в стишке - "Ипотека, ипотека, - вам 3,14здец а нам потеха..."

alex 24.08.2010 14:17

у ипотечного вообще проблемы...
и скоро в пмр останутся только 2 банка: газпром+агропром( для работы с юридич лицами) и сбербанк...(для работы с бюджетом и физ лицами)))

Украинцы Приднестровья 24.08.2010 16:08

в газпромбанк тоже не ходите там такие же тупые долбо*бы сидят - бандиты смирновские которые на словах только уважают и любят славянских братьев
у меня украинский паспорт , прописка на 3 года , работаю постоянно и плачу налоги в приднестровье , а эти тупые долбо*бы морочили голову целый день и в конце дня отказались выдать мне кредит , а по срокам окончания выплаты кредита прописка ещё действовала бы целый год - незнаю чего они испугались , но на вопрос почему не выдают - ответили что связывались с вышестоящими начальниками банка и они отказали

ПОЗОР ГАЗПРОМБАНКУ - ГАНЬБА. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМ БАНКОМ ТУПЫМ

Алекс751 24.08.2010 16:13

Итого банки ИМпотесный и Загазованный - опустились в глазах возможных клиентов ниже канализации.=(((((((((

stenn 24.08.2010 17:25

Цитата:

hiv писал (а) (Сообщение 65193)
Вернули только ксерокопии паспорта. Справка о доходах с печатями моего ведомства и моими данными мне не была предоставлена так как по заявлению менеджера банка Ипотечный она направляется в архив банка.

На мой вопрос на каком основании банк собирает сведения о людях которые не являються их клиентами вразумительного ответа не получил.

Подведем итог. Банк Ипотечный = куча нервов, времени + собирание сведений о Вас. Кредит так и не предоставлен.

Совет в банке Ипотечный лучше кредиты НЕ БРАТЬ.

А то будет как в стишке - "Ипотека, ипотека, - вам 3,14здец а нам потеха..."

-а что тут не понятного- ты в блэклист- -все клиенты -это проходят -рассказать как взять кредит в Москве?- устанешь слушать - единственное -что смешные ПМРовские кредиты в 1000 или 2000 долл. -ну насколько я знаю физ. л. больше 2000 не дают (сбер.)- а газ. или агро - им не надо они раб с юр. лицами -а эту сумму которую ты пробиваешь с таким трудом - я на Горбушке получал за 15 мин - понр.плазма-денег не хватало- и пож-та киосек на первом эт. -и кредит на 2000долл. только по паспорту(6 лет назад)

Кёльхен 24.08.2010 18:01

Цитата:

stenn писал (а) (Сообщение 65284)
- я на Горбушке получал за 15 мин - понр.плазма-денег не хватало- и пож-та киосек на первом эт. -и кредит на 2000долл. только по паспорту(6 лет назад)

У вас чё, даже справку о доходах не потребовали? Прописка-то хоть московская была?

stenn 24.08.2010 18:07

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 65290)
У вас чё, даже справку о доходах не потребовали? Прописка-то хоть московская была?

-ув Кельхен -сколько лет вы в Москве ?

Кёльхен 24.08.2010 18:22

Цитата:

stenn писал (а) (Сообщение 65292)
-ув Кельхен -сколько лет вы в Москве ?

2 года, а что? Я с кредитами стараюсь не связываться.

Veritas 24.08.2010 18:24

В Кишиневе мне друг рассказывал, заходишь в банк с паспортом и выходишь с 10000$

stenn 24.08.2010 18:27

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 65295)
2 года, а что? Я с кредитами стараюсь не связываться.

-два года нормальный срок для того -что б понять как построена московская жизнь - если не пон . - делать там не чего -возвращайся в родные пенаты

Кёльхен 24.08.2010 18:29

Цитата:

stenn писал (а) (Сообщение 65298)
-два года нормальный срок для того -что б понять как построена московская жизнь - если не пон . - делать там не чего -возвращайся в родные пенаты

Вот черт!!!! Придётся, наверно, возвращаться!!!
Ув. stenn, вместо того, чтобы носик высоко задирать, ответили бы корректно на вопрос...ну да ладно, уже не надо.

stenn 24.08.2010 18:38

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 65300)
Вот черт!!!! Придётся, наверно, возвращаться!!!
Ув. stenn, вместо того, чтобы носик высоко задирать, ответили бы корректно на вопрос...ну да ладно, уже не надо.

-то что я расказал про кредит на Горбушке - знают пол Москвы -обижаться не надо -надо сказать спасибо за информацию и если будете вежливы -скажете потом спасибо за науку- .........

Кёльхен 24.08.2010 18:44

Цитата:

stenn писал (а) (Сообщение 65302)
-то что я расказал про кредит на Горбушке - знают пол Москвы -обижаться не надо -надо сказать спасибо за информацию и если будете вежливы -скажете потом спасибо за науку- .........

Спасибо, конечно, я и не думала обижаться, просто забавно вышло. Я не была здесь 6 лет назад, и тогда меня абсолютно не интересовало, что там пол-Москвы знают, у меня были другие интересы и проблемы.. А то что вы называете "понять московскую жизнь", так это много ума не надо, знаете ли. И учителя у меня есть. Хорошие.:ab:

stenn 24.08.2010 18:59

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 65303)
Спасибо, конечно, я и не думала обижаться, просто забавно вышло. Я не была здесь 6 лет назад, и тогда меня абсолютно не интересовало, что там пол-Москвы знают, у меня были другие интересы и проблемы.. А то что вы называете "понять московскую жизнь", так это много ума не надо, знаете ли. И учителя у меня есть. Хорошие.:ab:

-ну не знаю про учителей- и чему они учат - надеюсь -что доброму -вечному- мудрому- в Московии -это не прокормит-------------если хочешь прод. пиши в лич.

Кёльхен 24.08.2010 19:01

Цитата:

stenn писал (а) (Сообщение 65306)
-ну не знаю про учителей- и чему они учат - надеюсь -что доброму -вечному- мудрому- в Московии -это не прокормит-------------если хочешь прод. пиши в лич.

Я на пропитание не жалуюсь, спасибо. Уж за 2 года нашла как на хлеб заработать.:ab:

stenn 24.08.2010 19:10

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 65307)
Я на пропитание не жалуюсь, спасибо. Уж за 2 года нашла как на хлеб заработать.:ab:

-ув Кельхен - заработали на хлеб- честь вам и хвала - а теперь на однокомнатную до МКАДа
- -и где заработчик?////??

Кёльхен 24.08.2010 19:49

Цитата:

stenn писал (а) (Сообщение 65308)
-ув Кельхен - заработали на хлеб- честь вам и хвала - а теперь на однокомнатную до МКАДа
- -и где заработчик?////??

Ммм...у меня несколько другие цели:aa: как-то не хочется до конца жизни в пыли и шуме жить)))... насчет заработчика промолчу)).

stenn 24.08.2010 20:06

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 65320)
Ммм...у меня несколько другие цели:aa: как-то не хочется до конца жизни в пыли и шуме жить)))... насчет заработчика промолчу)).

- все понятно про вашу жизнь- на съемной квартире -6 -7 человек в подмосковье-потому-что за 2-х ком. в пределах МК--30000-тыс и живу сейчас с хер знает с кем - а в интернет пишу- все хорошо---------------да гордость -это хорошее чувство- - я сам такой-я это прошел -------ПРОСТО не представляете сколлько денег мимо пролетело


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot