Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Психология (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Что Вы думаете о людях, которых любите? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=5079)

PMR 03.01.2010 22:53

Что Вы думаете о людях, которых любите?
 
Что Вы думаете о людях, которых любите?
Идеализируете ли их? Или принимаете такими как они есть?
Как относитесь к их плохим поступкам?

Kiss 03.01.2010 23:18

PMR есть такое выражение любовь слепа ,я полностью с этим согласна .

PMR 03.01.2010 23:48

Думаешь, что мы больше фантазируем об объекте любви, а на самом деле любимый человек может быть совсем другим?
И понимание этого приходит только после того, как пропадают чувства?

Кёльхен 04.01.2010 00:11

Я воспринимаю любимого человека таким, каков он есть. Ничего менять или перевоспитывать не собираюсь. Меня наоборот пугают слишком идеальные люди. Если бы мой любимый человек совершил что-то нелицеприятное, на людях я бы его поддержала, хотя наедине высказала бы все, что думаю по этому поводу.

Боевой маг 04.01.2010 00:43

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 34867)
Я воспринимаю любимого человека таким, каков он есть. Ничего менять или перевоспитывать не собираюсь. Меня наоборот пугают слишком идеальные люди. Если бы мой любимый человек совершил что-то нелицеприятное, на людях я бы его поддержала, хотя наедине высказала бы все, что думаю по этому поводу.

А я бы промолчал просто, если бы моя любимая девушка что-то
Цитата:

нелицеприятное
сделала бы. И она бы об этом никогда бы даже не узнала. :ab:

PMR 04.01.2010 00:45

Но ведь когда человека очень любишь, то ты не замечаешь все его недостатки, а то что не знаешь о нем, домысливаешь. Ну и ещё полностью веришь ему.
А вот я ещё считаю, что sn когда по настоящему любишь человека, то видешь в нем всё лучшее что в нем есть. А всё плохое, что вызывает в тебе сомнения, лучше откинуть, это только испортит. Надо доверять любимому. Нисмотря ни на что. Или вырвать из сердца его.

Как Вы отличаете любовь от влюбленности?

Kiss 04.01.2010 02:31

Сначала мы видим все самое лучшее ,потом проходит время и видем все только плохое ,со временем чаши весов перестают скакать с одной стороны в другую и наступают нормальные гармоничные отношения .
Я согласна с позицией Кёльхен .Но все же когда мы любим мы терпимее к слабостям и проколам любимого человека .

Farg12 04.01.2010 10:24

а йа флудир!!! гггыыыыыы

Соскучились?

Я согласен с постом Ирины, который второй)))

Kiss 04.01.2010 11:12

Farg12 ты вернулся из Ада:aa:

PMR 04.01.2010 11:28

Цитата:

Kiss писал (а) (Сообщение 34875)
Но все же когда мы любим мы терпимее к слабостям и проколам любимого человека .

Мы их не замечаем. И больше стараемся понять и морально оправдать любой поступок любимого человека.

Farg12 04.01.2010 11:38

Цитата:

Kiss писал (а) (Сообщение 34882)
Farg12 ты вернулся из Ада:aa:

Ой Ирочка... это похуже всякого ада))):ax:

Кёльхен 04.01.2010 20:37

Цитата:

Боевой Маг писал (а) (Сообщение 34868)
А я бы промолчал просто, если бы моя любимая девушка что-то сделала бы. И она бы об этом никогда бы даже не узнала. :ab:

Если все замалчивать, милый Маг, между мужчиной и женщиной возникнет пропасть, поэтому разговаривать нужно. Просто необходимо.

Боевой маг 04.01.2010 20:51

А если к примеру любимая девушка - немного легкого поведения? Или например, девушка любит немного выпить или покурить.
Нельзя же ей намекать об этом!
Можно конечно сказать, но зачем? только ссоры будут. И человека не перевоспитаешь.
Лучше принимать такой, какой она есть - со всеми положительными и отрицательными качествами.

Кёльхен 04.01.2010 20:54

Цитата:

Боевой Маг писал (а) (Сообщение 34937)
А если к примеру любимая девушка - немного легкого поведения? Или например, девушка любит немного выпить или покурить.
Нельзя же ей намекать об этом!
Можно конечно сказать, но зачем? только ссоры будут. И человека не перевоспитаешь.
Лучше принимать такой, какой она есть - со всеми положительными и отрицательными качествами.

Воспринимать такой, какая есть надо - если любите. Но если вам что-то не нравится в ее поведении, ну к примеру то, что она флиртует с вашими друзьями - это можно высказать. Если она вас любит и уважает - постарается больше так не поступать.:ab:

Боевой маг 04.01.2010 20:56

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 34938)
Но если вам что-то не нравится в ее поведении, ну к примеру то, что она флиртует с вашими друзьями - это можно высказать. Если она вас любит и уважает - постарается больше так не поступать.:ab:

нет, она просто подумает, что закатил сцену ревности, и флирт для нее станет еще увлекательнее. :cs:

Однажды одному приятелю сказал, что у него очень красивая жена. Ну и я постоянно делал комплименты.
Ну он увидел, что она мне нравится, включил музыку и попросил, чтобы мы с ней потанцевали медленный танец. У него на глазах. Сказал мне - "ты же хочешь с ней потанцевать"
Ну мы с ней потанцевали.
Сам танец понравился, но почему-то желание ей продолжать делать комплименты исчезло. он как бы дал возможность хоть немного насладиться его женщиной - разве можно в ответ по-свински поступить...

Кёльхен 04.01.2010 22:21

Цитата:

Боевой Маг писал (а) (Сообщение 34939)
нет, она просто подумает, что закатил сцену ревности, и флирт для нее станет еще увлекательнее. :cs:

Однажды одному приятелю сказал, что у него очень красивая жена. Ну и я постоянно делал комплименты.
Ну он увидел, что она мне нравится, включил музыку и попросил, чтобы мы с ней потанцевали медленный танец. У него на глазах. Сказал мне - "ты же хочешь с ней потанцевать"
Ну мы с ней потанцевали.
Сам танец понравился, но почему-то желание ей продолжать делать комплименты исчезло. он как бы дал возможность хоть немного насладиться его женщиной - разве можно в ответ по-свински поступить...

Не знаю...если мне делают замечание - я стараюсь его учитывать в дальнейшем.

Боевой маг 04.01.2010 22:36

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 34958)
Не знаю...если мне делают замечание - я стараюсь его учитывать в дальнейшем.

ну тогда вы исключение из правила :bk:

Kiss 04.01.2010 22:44

Вообще если все замалчивать в отношениях ,то со временем начинает расти раздражение и потом отношения рушаться из-за мелочи .Поэтому выговариваем и проговариваем все Потому что партнера тоже нужно уважать ,вас что то неустраивает и вы не говорите ,а он не телепат и может даже и не догадываться ,что к примеру тюбик от зубной пасты который он в очередной раз не закрыл испортил вам настроение на весь день .Соберется с вашей и его стороны такие неприятные мелочи и потом скандал и разрыв в пух и прах.
Пожелание моего близкого человека я например стараюсь учитывать .Мне важно что б ему было комфортно рядом со мной ,но такие же позиции и в ту сторону если меня что то не устраивает в быту отношениях сексе мы все обсуждаем и я не считаю что это кого то оскорбляет или обижает .

gyx7 05.01.2010 14:40

Кхм,кхм...
Разрешите высказать свою точку зрения на эту тему, можно даже сказать - формулу настоящей любви.
Во-первых, настоящая, совершенная любовь может быть только по отношению к совершенному объекту любви, а это Бог. Из этой любви исходит настоящая, совершенная любовь к остальным. Такая любовь имеет вечную основу и потому не заканчивается даже со смертью, и называется духовной любовью.
Любовь между людьми, вызванная лишь влечением, взаимной симпатией называется вожделением.Вы можете думать:"О, я так сильно тебя люблю, что не хочу замечать твои недостатки",но рано или поздно влечение проходит(так уж устроено) остаются одни недостатки. И тут уж кому как повезёт, либо это разрыв, либо тихая ненависть, либо простое равнодушие.
Духовная любовь не слепа, вы можете видеть несовершенства других, но вы терпите их и прощаете.И даже хуже :ab: вам самим нужно признаться в своих недостатках, мол "не такая уж я белая и пушистая" или "не такой уж я и крутой, я не могу дать тебе полную защиту".Кто-то подумает:"ну, если я признаюсь в своих несовершенствах, наши взаимоотношения прекратятся",но на самом деле с этого момента начнутся действительно настоящие, искренние взаимоотношения. Другими словами вы осознаёте своё несовершенство перед Богом и потому не требуете его от других. И стараетесь выполнять свои обязанности мужа или жены, заботясь о материальных и духовных потребностях друг друга, чтобы доставить удовольствие Богу.И такие взаимоотношения только крепнут со временем.
Духовный брак не подразумевает разводов(не то, чтобы "мы друг друга ненавидим, но нам нельзя разводиться").Это беспроигрышный вариант - ваша потребность совершенной любви удовлетворяется любовью к Совершенной Личности,вы терпите и прощаете чужие недостатки, а так же признаёте свои собственные, и вы заботитесь друг о друге в жизненных испытаниях.
Возможно это нелегко принять, но настоящая любовь не такая дешёвая штука.


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot