Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Отдых и туризм в мире. (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Туризм и отдых (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109298)

Svetlika 05.03.2013 14:44

Re: Туризм и отдых
 
Не, билеты выкуплены и подтверждены. Возможно, поисковик работает на себя, бронировал когда-то по этой цене и они у него не проданы, другого объяснения разумного такой удачи нет.
Я в Мадрид летала за 14 на двоих на НГ люфтганзой. Правда, из Киева (до него поездом) и с суточными пересадками. Это было очень утомительно :((

Кёльхен 05.03.2013 14:44

Re: Туризм и отдых
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 213066)
Я че-та не доверяю таким скидкам, если предварительно их не выкупила.. Сознательно отказалась от билетов до Мадрида за 14 тыр на двоих. Потому что не все поисковики показывали их, потому что перевозчик был не уверен, получится ли стыковка и все такое )

А чего тут можно бояться? Деньги за авиа, если что, возвращаются же...

Svetlika 05.03.2013 14:48

Re: Туризм и отдых
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 213067)
Svetlika, поделитесь в личку пожалуйста хорошими поисковиками дешёвых авиабилетов. Я только на флайтурист захожу.

skyskanner.com, anywayanyday.com, onetwotrip.com
если ещё вспомню, напишу) в другом компе ещё несколько есть
-------- Добавлено в 15:48 -------- Предыдущее было в 15:46 --------
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 213069)
А чего тут можно бояться? Деньги за авиа, если что, возвращаются же...

Не всегда. Я вот как раз в основном невозвратные покупаю, потому что проданное на распродажах обычно не возвращается, а я распродажи люблю. Однажды так попала, когда не смогла поехать в Грецию, билеты до Афин и обратно за 6 тыщ пропали :ak: до сих пор тоскую по не увиденным Метеорам.

Кёльхен 05.03.2013 14:49

Re: Туризм и отдых
 
Сейчас кстати были акции у эйр франс на билеты в Париж - 9 999 руб. у меня знакомая взяла.

Savannah 05.03.2013 14:50

Re: Туризм и отдых
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 213069)
А чего тут можно бояться? Деньги за авиа, если что, возвращаются же...

Могут не вернуть. Разные случаи бывают.

Я обычно смотрю поисковики, а потом ухожу на сайты перевозчиков и бронирую уже у них.

Svetlika 05.03.2013 14:52

Re: Туризм и отдых
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 213074)
Сейчас кстати были акции у эйр франс на билеты в Париж - 9 999 руб. у меня знакомая взяла.

Ага, только там с датами очень сложно было - все выходные раскупили очень быстро, а в будни никак...
Мой знакомый слетал в Париж на выходные по акции Аэрофлота, когда билеты покупали за вдое меньшее количество миль.

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 213075)
Я обычно смотрю поисковики, а потом ухожу на сайты перевозчиков и бронирую уже у них.

Раз на раз не приходится, но проверять всегда надо)

Кёльхен 05.03.2013 14:52

Re: Туризм и отдых
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 213075)
Могут не вернуть. Разные случаи бывают.

Я обычно смотрю поисковики, а потом ухожу на сайты перевозчиков и бронирую уже у них.

А чем объяснить то что на прямом сайте перевозчика получается дороже?

Svetlika 05.03.2013 14:53

Re: Туризм и отдых
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 213077)
А чем объяснить то что на прямом сайте перевозчика получается дороже?

Брони и выкупы посторонних фирм, которые взяли билеты у перевозчика по одной цене, продают по своей, и цена перевозчика растёт быстрее, чем той фирмы.

Кёльхен 05.03.2013 14:58

Re: Туризм и отдых
 
Цитата:

Svetlika писал (а) (Сообщение 213078)
Брони и выкупы посторонних фирм, которые взяли билеты у перевозчика по одной цене, продают по своей, и цена перевозчика растёт быстрее, чем той фирмы.

То есть покупать безопасно?

Svetlika 05.03.2013 15:01

Re: Туризм и отдых
 
Ннну гарантировать-то я точно ничего не могу, но у упомянутых поисковиков я покупала не раз, проблем не было)

PavelJuko 23.05.2013 14:37

Re: Туризм и отдых
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 184465)
За лето многие поездили-полетали и возможно поделятся своими впечатлениями ...
У нас сам бог велел отдыхать в Турции - час лету всего, прекрасный сервис, еда, экскурсии и возможность изучить своеобразную турецкую культуру...
Единственный большой минус - мы сами, то есть русские себя проявляют с самой неприглядной стороны - турки вежливы и предупредительны, что оценивается всеми нациями, кроме нашей (аа, ну еще британцы так же невыносимы, хотя их поведение не так грубо) положительно...
Для примера - 7 дней пребывания в 5 звезд с все включено( экскурсии отдельно оплачиваются), всего 450 баксов, те, кто окунулся в Средиземноморье, через силу купается в Черном...

в турцию хорошо ездить без отеля... намного интереснее и радушие турков чувствуются лучше. ну да так, наверно, в каждой стране

Кёльхен 23.05.2013 15:45

Re: Туризм и отдых
 
Цитата:

PavelJuko писал (а) (Сообщение 224843)
в турцию хорошо ездить без отеля... намного интереснее и радушие турков чувствуются лучше. ну да так, наверно, в каждой стране

ага...только разница в цене колоссальная, одни авиа от 500 долларов)). а радушие турков я б не хотела на себе почувствовать, если честно))).

Svetlika 23.05.2013 16:04

Re: Туризм и отдых
 
К сожалению, Турция нашим соотечественникам представляется только как курорт с системой "всё включено". А между тем, это одна из самых интересных и насыщенных разнообразными достопримечательностями страна в мире.
Будет актуально не для нас, Кёльхен, но для приднестровцев - турецкие авиалинии и пегасус частенько устраивают распродажи билетов из Украины в Турцию. Моя сестра так уже два раза летала в Стамбул за 130 баксов из Днепра и за 112 из Харькова. Одессу распродажу тоже не обделяют. Так что кто ищет, то всегда найдёт.
Из Москвы распродажи бывают, но редко, в основном у Аэрофлота (я летала за 200 баксов в Стамбул, Аэрофлот делали распродажу в те дни перед НГ, когда в Москве был ледяной дождь и народ сидел в аэропортах))) как раз к 31-му всё рассосалось, отличный был полёт и новый год!) и тех же туркиш эирлайнс.

Кёльхен 23.05.2013 16:10

Re: Туризм и отдых
 
Svetlika, если речь идет о Стамбуле, то можно и потратиться на билеты (я так считаю), а если о курортах, то это по меньшей мере нецелесообразно.

Svetlika 23.05.2013 16:14

Re: Туризм и отдых
 
О, однозначно. Более того, бывает, что в такие страны, как Египет, Турция, а особенно Таиланд, имеет смысл брать самый дешевый тур исключительно ради перелёта)
А есть ещё такой ресурс, как Турдом-Биржа, там можно найти дешевые авиабилеты на популярные направления, но это обычно на ближайшие дни.

Кёльхен 24.05.2013 11:46

Re: Туризм и отдых
 
Svetlika, я че-то не поняла как покупать с Турдома? Там только электронная почта указана... Ты сама пользовалась им?

Svetlika 24.05.2013 11:51

Re: Туризм и отдых
 
Там в каждом предложении указан номер телефона, емейл, сайты. Думаю, связываться непосредственно с продавцом надо. А турдом же просто собирает самое дешевое)

PMR 10.06.2013 09:02

Re: Туризм и отдых
 
ребята!!! Тираспольская СЮТур (станция юных туристов) примет в дар или очень дёшево купит резину б\у уазиковскую....есть бус 8 мест,всё в нём сделали,остались колёса,вот на этом и застряли(((
Иван. 077745877.

PMR 26.06.2013 09:53

Re: Туризм и отдых
 
peterburg87 - если смотреть на море, то дома справа или слева от самого Судака?
На сайте текст красным изза фона нечиаемый просто.

Sher 07.07.2013 08:40

Re: Туризм и отдых
 
http://www.bbc.co.uk/russian/interna...ne_crash.shtml
и вот почему во все самые интересные места - "только самолетом можно долететь"?
И тем не менее статистика спорит с нашим представлением о самолетах, как самых опасных для передвижения
Цитата:

Статистические данные и общественное мнение по этому вопросу очень различаются. Одно можно сказать точно: абсолютно безопасных видов транспорта не существует. Тем не менее многие опасения пассажиров перед использованием того или иного вида транспорта необоснованы.

Согласно опросу, который в 2006 году провел Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), самолеты по уровню безопасности разместились на последнем месте, а железнодорожный транспорт попал на первое место.

Положительную оценку ему дают 70% опрошенных, а «безусловно опасным» считают лишь 15%. Негативные отзывы получила авиация. 84% опрошенных считают, что такие путешествия опасны, а 33% — что очень опасны. Подобные оценки были и у водного транспорта: 44% воспринимают его как опасный способ передвижения и лишь 39% — как безопасный. А самый популярный вид транспорт — автомобильный — оценивается неоднозначно: 48% считают его безопасным, 50% — опасным.

Статистика утверждает обратное. Самым безопасным считается самолет, после него идет водный и железнодорожный транспорт. А вот автомобили считаются самым опасным средством передвижения. Данные рассчитываются, исходя из количества пострадавших при использовании того или иного вида транспорта.


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot