Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Знакомства в Приднестровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Девушки и возраст.. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=8961)

=Neffertity= 16.11.2010 22:53

Девушки и возраст..
 
Решила спросить форумчан, как вы думаете, во сколько можно или нужно выходить замуж? Почему в последнее время девушки выходят замуж в 30 или чуть позже в первый раз? Потому что не было претендентов или просто решили сделать карьеру? Я например вышла замуж в 26 лет, моя мама до сих пор говорит, что я поздно вышла замуж и поздно родила. В свое время она в этом возрасте уже имела двух детей. Ваши мнения))

Vic konte de Bill 16.11.2010 22:57

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 77683)
Решила спросить форумчан, как вы думаете, во сколько можно или нужно выходить замуж? Почему в последнее время девушки выходят замуж в 30 или чуть позже в первый раз? Потому что не было претендентов или просто решили сделать карьеру? Я например вышла замуж в 26 лет, моя мама до сих пор говорит, что я поздно вышла замуж и поздно родила. В свое время она в этом возрасте уже имела двух детей. Ваши мнения))

а вы какое замужество имеете ввиду,с росписью на заборе или ЗАГС,Церковь,пышное застолье и романтическое свадебное путешествие?

=Neffertity= 16.11.2010 23:11

Цитата:

Vic konte de Bill писал (а) (Сообщение 77686)
а вы какое замужество имеете ввиду,с росписью на заборе или ЗАГС,Церковь,пышное застолье и романтическое свадебное путешествие?


да именно это я и имела в виду:ab:

Vic konte de Bill 16.11.2010 23:16

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 77687)
да именно это я и имела в виду:ab:

если такие пробные с росписью на заборе,то как влюбишься по-настоящему,на всю жизньььььь,так это как у кого,а вот если для совместной жизни и рождения детей,то на мой взгляд ,самый подходящий возраст для невесты 26 лет.

=Neffertity= 16.11.2010 23:40

Цитата:

Vic konte de Bill писал (а) (Сообщение 77688)
если такие пробные с росписью на заборе,то как влюбишься по-настоящему,на всю жизньььььь,так это как у кого,а вот если для совместной жизни и рождения детей,то на мой взгляд ,самый подходящий возраст для невесты 26 лет.


ой, я не очень внимательно прочитала ваше предыдущее сообщение)) , не будем давать определение браку, просто скажу, что в моем представлении брак это любовь, белое платье, любящий муж, и детишки))) все довольно банально)))

Vic konte de Bill 16.11.2010 23:48

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 77695)
ой, я не очень внимательно прочитала ваше предыдущее сообщение)) , не будем давать определение браку, просто скажу, что в моем представлении брак это любовь, белое платье, любящий муж, и детишки))) все довольно банально)))

конечно в этом случае,летв25-30,представте все что в вашем понимание брак в лет 15-18,еще не нагулялись,сами дети еще по сути,а тут такая ответственность,муж,дети,а самое главное белое платье,оно очень маркое,а детвора в 15-18 лет,такая не оккуратная.Любую маму можно понять,они же хотят,чтобы их дочери были счастливы и как можно раньше,чтобы ощутить на своей шкуре,что такое быть мамой и женой.

=Neffertity= 16.11.2010 23:51

Цитата:

Vic konte de Bill писал (а) (Сообщение 77697)
конечно в этом случае,летв25-30,представте все что в вашем понимание брак в лет 15-18,еще не нагулялись,сами дети еще по сути,а тут такая ответственность,муж,дети,а самое главное белое платье,оно очень маркое,а детвора в 15-18 лет,такая не оккуратная.Любую маму можно понять,они же хотят,чтобы их дочери были счастливы и как можно раньше,чтобы ощутить на своей шкуре,что такое быть мамой и женой.


а в 18 лет замужество - это глупость или просто необходимость? Мне кажется, что в 26 лет, в этом возрасте я вышла замуж, уже поздновато выходить замуж)))Для девушки по крайне мере, для мужчины , мне кажется еще рано.

Vic konte de Bill 16.11.2010 23:58

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 77698)
а в 18 лет замужество - это глупость или просто необходимость? Мне кажется, что в 26 лет, в этом возрасте я вышла замуж, уже поздновато выходить замуж)))Для девушки по крайне мере, для мужчины , мне кажется еще рано.

для мужчин жениться всегда рано,мы ведь дети в любом возрасте,а для девушки поздно наверное лет в 90,может не успеть насладиться всеми прелестями на которые так богат брачный союз мужчины и женщины.

PMR 17.11.2010 00:35

Сейчас женятся ближе к 30 годам из-за последствий феминизма. Женщины хотят сначала успеть сделать карьеру, нагуляться, а потом уже заводить деток.
А раньше девушки были на содержании - их просто скидывали на шею мужа. Вот и женили их в 18, далеко не всегда по любви.
А если люди любят друг друга - то женятся в любом возрасте.

Родная Природная 17.11.2010 10:19

Не думаю, что девушки в 25 или 30 лет страдают от одиночества.
Это заблуждение или оправдание скороспелок приземлённых, не более того.

Брак с белым платьем в 30 - это либо дань традициям, или без платья, но с ЗАГСом - бюрократический механизм закручивает гайки (как правило руководствуются мотивацией: "что бы папа не усыновлял своих же детей").

Почему все уверены, что если в 30 или 35 вышла замуж, то карьеристка? Отнюдь! И совсем они (не большинство уж точно!) без второй половинки!!! У нас коллега 11 сентября впервые вышла ОФИЦИАЛЬНО замуж в 34 года. Позже ей отмечали 35-летие. С супругом прожили почти лет в гражданском браке. С её слов - это "слишком ответственный шаг (ЗАГС) с последствиями, с ведением общего имущества и рождением деток". И вовсе она не карьеристка - продавец кафельной плитки всю жизнь была.

Брак в 18 лет, в последнее время, по залётам. О каких мозгах вообще может идти речь??? Детей воспитывают бабушки и дедушки (для меня это яркий пример мои 2 младшие двоюродные сестры!).

Женщины разные. И не совсем уместно говорить, что все они карьеристки. А как же спортсменки, которые бегают-прыгают до 25-30 лет. Как же простые "заучки", которые получают по пять вышек и чувствуют себя самодостаточными.

Цитата:

Мне кажется, что в 26 лет, в этом возрасте я вышла замуж, уже поздновато выходить замуж)
Это кто же Вам вбил такие мысли в голову?
может Вы заявите, что в 35 - это глубокая старуха??? А как же тогда детки, мамы которых родили в 30-35-40 лет? Чаще это вторые детки, и от вторых браков, но всё же! Таких детей становится всё больше и больше!!!

Согласна с Админом, что
Цитата:

раньше девушки были на содержании - их просто скидывали на шею мужа. Вот и женили их в 18, далеко не всегда по любви.
Считаю, что в нынешнее время спор о возрасте и нормах "когда положено" - переливание из пустого в порожнее. точно так же как споры в интернете работающих молодых мам и домохозяек, кормящих грудью и любителей искуственного питания. Это спор ни о чём ЕСЛИ это спор. В конце-концов не зря же мудрая Европа пришла к выводу, что самый возвраст выходить замуз - это примерно 30 лет, когда САМ стоишь на ногах, есть чуму научить детей, есть какой-то жизненный опыт, что бы поделиться.

И вообще, мои одноклассницы из Канады, Италии, Германии и подруги матери из Италии заявляют, что у них считается ВЕРХ глупости рожать до 26 - 30 лет. Смотрят не как на изгоя, но с недоумением на таких скороспелых, желторотых родителей.

=Neffertity= 17.11.2010 11:28

В свои 26 лет я уже ощущала потребность иметь семью и детей, и ощущала такое же чувство еще в лет 20. Но думаю, что тогда, в свои 20 я не думала, о том какой это серьезный шаг,что рождение ребенка все полностью меняет, что брак это уже не встречания с молодым человеком, а ответственный серьезный шаг. Кстати к карьере я отношусь, как говорят "фиолетово", я считаю , что полученное образование и работа, которая тебе нравится, пусть она и малооплачиваемая для женщины вполне достаточно.

Родная Природная 17.11.2010 12:01

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 77739)
В свои 26 лет я уже ощущала потребность иметь семью и детей, и ощущала такое же чувство еще в лет 20. Но думаю, ....

Вот Вы и ответили на свой же вопрос. ключевое слово ПОТРЕБНОСТЬ. :ab:

Смотрите какой интересное, с определённой точки зрения, мнение я нашла в сети:

Цитата:

Я замужем совсем недавно, только лишь один год. Я учусь и очень хочу заниматься любимым делом. Мой муж замечательный человек, очень добрый и тоже увлеченный. У нас есть только одна проблема: Ему 27 лет, говорит, уже пора заводить детей, а мне только 22, и вообще я детей не хочу категорически, но в то же время люблю его очень сильно и не знаю, что мне делать. Не хочу рожать ребенка только потому, что так хочет муж - потому что боюсь, что во-первых, жертва будет слишком велика с моей стороны -хотя я заканчиваю университет уже в июне, я хочу поступить в аспирантуру, а во-вторых, мне кажется, что это глубоко безнравственно - рожать ребенка, когда его на самом деле не хочешь и который не нужен.

Ирина, 22




В принципе вопросы нравственности как бы вне поля деятельности психотерапевта, но в данном случае по сути вы правы: ребенку, который изначально расценивается не как личность, а как опять же некое средство связывания, вряд ли стоит родиться.

Возможно, ваш муж хочет иметь жену с интеллектом на порядок ниже собственного. А поскольку эта жена затеяла учиться и возможно, делать карьеру, он чувствует себя неуверенно: вдруг да в один прекрасный день она его обгонит? И вместо того чтобы совершенствоваться и учиться самому, он (возможно бессознательно) стремится буквально спустить с социальной лестницы свою супругу. В частности, привязать ее к дому и кухне ребенком. (По крайней мере, это одно из предположений). Если муж скажет, что он готов взять все заботы о ребенке на себя и освободить вас для дальнейшей учебы – это тоже надо подтвердить брачным контрактом.

И прежде всего попросите мужа изложить вам весомые и убедительные именно для вас (а не для него) аргументы, почему вам обоим нужно родить ребенка. Аргументы вроде "пора – не пора" несостоятельны: мало ли как складывается жизнь, иногда можно и после 30 родить... И если он вам сумеет логически объяснить, почему вы должны бросить учебу и карьеру и уйти в декрет – то как бы и хорошо. Но боюсь, правду он вам сказать не сможет и будет ходить вокруг да около или начнет "давить на эмоции" или высказываться расхожими штампами вроде "женского предназначения" и т.п. В этом случае помните, что люди все разные. И далеко не каждая женщина обязана рожать детей – если сама того не хочет. Более того, далеко не каждой женщине надо быть замужем...

*********************

очень хочу ребенка. Мой молодой человек даже говорить об этом не хочет. Так случилось, что у него есть уже две дочери, и обе от женщин которые пытались с помощью детей привязать его к себе, заставить жениться. Что мне делать? Я его очень люблю и не хочу с ним расставаться, но приближается критический возраст когда я уже не смогу иметь детей. Я не могу ничего придумать. Помогите.

Света, 29




Должен сказать всем женщинам, которые паникуют по этому поводу: критический возраст, когда вы не сможете иметь детей – это возраст менопаузы. Наступает он у всех по разному: у кого в 50, у кого в 70, но по крайней мере 30 лет – это никак не повод для паники и для того, чтобы рожать ребенка, извините, от первого попавшегося существа мужского пола.

Обе предыдущие партнерши вашего друга наступили на одни и те же грабли. Причем и вы уже фактически занесли ногу, чтобы сделать то же самое. В вашем письме сквозит подтекст "я почти старуха", но при этом вы называете своего друга "мой молодой человек". Так может, именно тем он для вас и привлекателен, что вы видите в нем мальчика (на побегушках?), которым вроде бы легко манипулировать? В принципе ничего в этом нет зазорного, кроме одного: детей рожают не от мальчиков, а от мужчин. И если вы хотите ребенка – прежде стоит найти себе действительно надежного партнера-мужчину, а не требовать от маленького мальчика, чтобы он позволил вам от него забеременеть...

ДОКТОР Нарицын Николай Николаевич

Родная Природная 17.11.2010 13:04

А вот вообще, как мне кажется, ответ на первый пост в полном объёме! прочтите внимательно, =Neffertity=. Возможно Вы найдёте ответ на возмущения Вашей мамы что Вы якобы "поздно вышла замуж и поздно родила" .

Цитата:

"Я давно хотела родить, но отдавала себе отчет в том, что ребенок не игрушка. И нельзя рожать его абы как, не приготовив ему условий для дальнейшего существования. Во-первых, для того чтобы родить, надо было выйти замуж – все-таки ребенку нужна полная семья, и желательно не номинальная – чтобы папа действительно был супругом, отцом, другом и т.п. То есть какое-то время нужно было потратить на выбор такого мужа. Потом, для ребенка необходимо финансовое подкрепление (дети нынче дороги), а также какая-то жилплощадь. В общем, пока я всем этим занималась (вышла я замуж в 23, потом с мужем зарабатывали деньги, потом покупали и обставляли квартиру...) – прошло 2 года.
Итак, у меня 25 на горизонте, но вроде как уже все готово. Решили с мужем, что пора. Выбрали оптимальное время зачатия, и все у нас получилось прекрасно. Я чувствовала себя хорошо, и вообще была самой счастливой на свете. Но сильнейший холодный душ в психологическом плане я получила... в женской консультации, куда пошла становиться на учет – раз так положено. Передо мной в очереди со своей мамой сидела девочка лет 17, если не меньше – судя по сроку, рожать ей было вот-вот.. И мама наставляла свою дочь: "Ты смотри, деточка, слушайся там врачей, делай все, что тебе скажут..." Девочка кивала, а лицо у нее было перепуганное, как у ребенка. Я еще подумала: "Вот тоже, собралась становиться матерью, а сама еще от мамы ни на шаг... Ну так получилось, наверное, что людей осуждать. Мало ли что бывает..." Однако на руке у девочки я увидела обручальное кольцо!
А когда я вошла в кабинет и на меня начали заводить карту, то после ответа на вопрос "сколько лет?" я услышала неожиданное: "Что же вы, мамочка, так долго собирались? Вам уже и рожать-то поздно, вот перед вами была девочка, она молодец..." У меня глаза на лоб полезли!!! Я не стала спорить с врачом, но все же осталась при своем убеждении – лучше родить в 30, но уже имея что дать ребенку, чем в 17, будучи еще сама зависимой от мамочки. И о себе хочу сказать, что моему ребенку уже 5 лет, он здоровый, активный, родился без проблем, - более того, сейчас мы с мужем думаем о втором ребенке, несмотря на то, что мне далеко не 17 лет!"

Маша, 31




...Вообще прежде чем решать, как лучше, всегда следует задавать вопрос – ДЛЯ ЧЕГО?

Можно понять гинекологов, потому что их задача – обеспечить беспроблемную беременность и роды. С этой точки зрения, конечно, предпочтительнее молодая мать, у которой эластичные ткани и неиспорченное здоровье, чем 30-40 летняя, измученная работой, усталая, да еще нередко и прокуренная насквозь, с кучей болезней от гинекологии до кардиологии...

Это если рассматривать только физический аспект. Но ведь речь идет не только о факте рождения, но и о том, что ребенка надо выкормить (финансово) и воспитать (социально-психологически). И если для воспроизводства человеческих особей (и даже можно сказать – человекоподобных существ) действительно более благоприятны ранние беременности (у наших первобытных предков, а кое-где и доныне девочки начинают рожать в 13-14 лет), то если рассматривать человека как "животное социальное" и вообще существо с интеллектом, то для того, чтобы родители сумели сформировать у ребенка интеллект и помочь потомку стать именно человеком в социальном смысле этого слова – то "человеками разумными" должны прежде всего быть сами родители. Не говоря уже о том, что беременность лучше всего проходит осознанно, когда сама будущая мама готова перейти в статус родительницы.

Таким образом, по статистике, наилучший возраст для рождения ребенка – где-то от 22 до 28 лет (это уже зависит от обстоятельств и от того, когда кто взрослеет психологически). Вообще надо заметить, что нередко будущие родители и в 18 уже довольно взрослые люди, а случается, что и 30-летняя дама еще психологически девочка...

Лампада 18.11.2010 23:36

эммм...
не забываем что есть паспортный возраст и есть возраст так сказать Моральный...всегда...мечтала выйти замуж в 20 лет..а в 25 и детишками обзавестись...даже когдав куклы играла..были такие фантазии..)))))))

=Neffertity= 19.11.2010 00:13

У девочек материнский инстинкт с детства))) Кстати наши родители очень влияют на будущее своих дочек. Особенно , если парень не понравился родителям. И-за этого могут быть и поздние замужества или его вообще не будет.

lesya81 20.11.2010 07:38

Цитата:

Лампада писал (а) (Сообщение 77914)
эммм...
не забываем что есть паспортный возраст и есть возраст так сказать Моральный...всегда...мечтала выйти замуж в 20 лет..а в 25 и детишками обзавестись...даже когдав куклы играла..были такие фантазии..)))))))

Как ни странно, я тоже всегда расчитывала выйти замуж в 25 и потом рожать детей. А получилось, что мы с моим будущим мужем начали жить в 19 и в 23 у меня уже была доченька...вот как ...
Главное не возраст, главное - моральное взросление и готовность заводить семью...

Родная Природная 20.11.2010 09:29

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 77918)
У девочек материнский инстинкт с детства)))

Тему "Почему мы хотим детей?" мы уже обсуждали на форуме. Как правило люди не отдают полного себе (даже!) отчёта в этом вопросе. Отговариваясь "стандартными" ответами. А всё гораздо глубже... Если капнуть, то кто-то хотел своей независимости от родителей (брак и дети казались единственным выходом для этого). А кто-то устал был изгоем, и захотел сам кем-то управлять (только сам себе в этом не признается).
Тема обсуждалась хоть и не бурно, но обсуждалась.

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 77918)
Кстати наши родители очень влияют на будущее своих дочек. Особенно , если парень не понравился родителям.

С этим могу согласиться.
Родители если властные, то не отдают дочь "кому попало" и её мнение интересует их в последнюю очередь (если вообще интересует). Но сегодня это не так уж часто встречается. Моя бабушка как раз из таких. Мой прадед был слишком властным, известным и богатым человеком. Его единственная дочь (4 сына и 1 дочь) ну ни как не могла выйти за тех, кто приходили свататься. Так и дотянули до её то ли 28-летия, то ли до 29-летия. К моей бабушке ходил мой дед несколько лет, сватался. Он богатый был, на посту в г. Кривой Рог, как сегодня таких называют "чиновник с неприкосновенностью" (машина, водитель, охрана...). Но он "рылом" не вышел для моего прадеда.... Тем более был уже дважды женат. :ck: А как только прадед помер, через 40 дней прабабка дала согласие играть свадьбу. Так вот и прожили до самой смерти мои дед и бабка, успев построить 2 дома, родить и вырастить 3-х детей. А бабушка дожила даже до 5-летия правнучки. О, как бывает!

Родители-деспоты даже если дочь "выскочила" замуж или тайно как-нить сбежала из дома, на протяжении до-о-о-лгих лет могут ей "выносить мозг" по запчастям, тем самым разрушая постепенно её семью, достигая таким образом СВОИ цели. Это всё от неустроенности самих родителей. Не только от их вампиризма. Это социально не "устаканившиеся" люди, не реализовавшиеся в других областях люди (возможно это их субъективное мнение), искренне считающие, что ДЕТИ это их стезя.

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 77918)
И-за этого могут быть и поздние замужества или его вообще не будет.

Из-за этого могут быть лишь несчастные дети, порой опасные для общества.
Цитата:

....ребенку потом от этого будет не легче – он практически обречен всю жизнь жить под маминой юбкой
Цитата:

Лампада писал (а) (Сообщение 77914)
а...мечтала выйти замуж в 20 лет..а в 25 и детишками обзавестись.....)))))))

Хотела задать вопрос, слова подбирала, но... позволила себе процитировать, т.к. "из песни слов не выбросить":
Цитата:

...сказанное вовсе не значит, что, мол, "не нужно вообще рожать". Как говорится, хотите иметь ребенка и можете себе это позволить – ваше право! Только опять же учтите, что ребенок – живой человек, а не игрушка, не вещь. И во многих случаях прежде, чем принимать такое решение, надо разобраться, ЗАЧЕМ это надо именно вам? Не идете ли вы на поводу у общественного мнения.....

=Neffertity= 22.11.2010 18:00

У меня мама очень сложная женщина. Когда была подростком, мечтала поскорее выйти замуж, чтоб уйти от нее)) Вот так вот тоже бывает))

Кёльхен 22.11.2010 18:09

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 78498)
У меня мама очень сложная женщина. Когда была подростком, мечтала поскорее выйти замуж, чтоб уйти от нее)) Вот так вот тоже бывает))

Это очень расхожая ситуация))). Я мечтала поскорее начать зарабатывать тоже по этой причине.:ab:

=Neffertity= 22.11.2010 18:16

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 78501)
Это очень расхожая ситуация))). Я мечтала поскорее начать зарабатывать тоже по этой причине.:ab:

чтоб быть финансово независимой :ab: ой как это знакомо... а гордость в то время помню зашкаливала)))..


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot