Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Горячая линия (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Детская комната милиции (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=106427)

Кёльхен 19.09.2011 14:54

Детская комната милиции
 
В классе, где учится моя дочь, есть мальчик, который на протяжении нескольких лет терроризирует класс, а также учителей. Он может избить ногами, обматерить девочку, стукнуть железным совком по голове. Короче, у него нет никаких понятий и ограничителей. Он реально опасен для коллектива. Никакие беседы ни с ним, ни с его матерью не помогают (беседы были как вежлвые, так и с угрозами). Когда я училась в школе, у нас в таких случаях учитель вызывал сотрудника детской комнаты милиции. Может кто сталкивался с такой проблемой, имеет смысл идти в милицию и писать заявление? Нужно, чтоб пришел сотрудник и хорошенько его припугнул, и если можно - поставил на учёт. Если у кого-то есть связи в этой среде - напишите, пожалуйста в личку. В долгу не останусь.

Elenn 19.09.2011 15:02

А нет ли у вас знакомого милиционера?Просто попросите его навестить их. Я так знакомого просила, когда сосед жену бил, а она молчала. Мне крики надоели, я его попросила, он пошёл и наехал. До сих пор тихо сидят. Цена вопроса коньяк)

Кёльхен 19.09.2011 15:05

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 119365)
А нет ли у вас знакомого милиционера?Просто попросите его навестить их. Я так знакомого просила, когда сосед жену бил, а она молчала. Мне крики надоели, я его попросила, он пошёл и наехал. До сих пор тихо сидят. Цена вопроса коньяк)

Есть один знакомый, но у него сейчас новорожденный ребенок в реанимации в Кишиневе. И он находится там же.А мне надо решать вопрос оперативно.

Elenn 19.09.2011 15:11

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 119366)
Есть один знакомый, но у него сейчас новорожденный ребенок в реанимации в Кишиневе. И он находится там же.А мне надо решать вопрос оперативно.

Ищите по городу у знакомых, к сожалению мои знакомые не приедут к вам в город.:ab:

TheTeacher 19.09.2011 18:59

Обязательно пишите заявление в ИДН (инспекцию по делам несовершеннолетних). Беседа с человеком в форме его родителей как минимум заставит задуматься, а регулярные их визиты - заставят их следить за ребёнком. Если выявляют нарушения - накладывают штраф на родителей. Позвоните на 102 и узнайте телефон.

Привыкший побеждать 19.09.2011 20:12

а по мне так не жаловаться нужно, а выследить и попинать ногами....помню один раз на физк-ре у нас забрал мяч один здоровяк и унес домой, потом к нему пришло несколько наших старших товарищей вытащили на пролет и помяли чуток причем его отец даже не вышел и не вступился, то есть знал что сынок по другому не поймет...тут будет тоже самое- два три выбитых зуба будут ему долгим напоминанием, одно плохо озлобиться может и вырастет маньяк

Кёльхен 19.09.2011 20:19

Цитата:

Привыкший побеждать писал (а) (Сообщение 119393)
а по мне так не жаловаться нужно, а выследить и попинать ногами....помню один раз на физк-ре у нас забрал мяч один здоровяк и унес домой, потом к нему пришло несколько наших старших товарищей вытащили на пролет и помяли чуток причем его отец даже не вышел и не вступился, то есть знал что сынок по другому не поймет...тут будет тоже самое- два три выбитых зуба будут ему долгим напоминанием, одно плохо озлобиться может и вырастет маньяк

Мальчик неадекватный, на него это не действует. Думаете его не пинали? Его дома регулярно бьют, и когда в школе получает - это как само собой.

Привыкший побеждать 19.09.2011 21:00

раз не помогает, надо исключать из школы, у нас это была мера очень действенная....а вообще нужно чтобы с ним разговаривали не чужие люди а кто-то кого он уважает, у любого пацана есть авторитетный человек родной дядя или друг семьи....лично меня в начальной школе драли за уши чужие мамаши и родной отец так, что я к девочкам до 18 лет потом не подходил, родители почему-то никогда за меня не вступались хотя я и сейчас считаю что моей вины особой то и не было....а с теми кто хулиганил те же девочки потом и встречались

Кёльхен 19.09.2011 21:13

Цитата:

Привыкший побеждать писал (а) (Сообщение 119403)
раз не помогает, надо исключать из школы, у нас это была мера очень действенная....а вообще нужно чтобы с ним разговаривали не чужие люди а кто-то кого он уважает, у любого пацана есть авторитетный человек родной дядя или друг семьи....лично меня в начальной школе драли за уши чужие мамаши и родной отец так, что я к девочкам до 18 лет потом не подходил, родители почему-то никогда за меня не вступались хотя я и сейчас считаю что моей вины особой то и не было....а с теми кто хулиганил те же девочки потом и встречались

Думаю, если бы у вас была дочь, и если бы ее регулярно бил какой-то уродец с безумным взглядом Омэна, то вы бы плюнули на всю эту философию и проломили ему башку.

Привыкший побеждать 19.09.2011 21:41

неее калечить это грех . напишите коллективную жалобу на имя директора, не поможет на имя какого -нибудь чина из мин образования, ну в самом крайнем случае перевести дочь в другую школу можно

Кёльхен 19.09.2011 21:47

Цитата:

Привыкший побеждать писал (а) (Сообщение 119411)
неее калечить это грех . напишите коллективную жалобу на имя директора, не поможет на имя какого -нибудь чина из мин образования, ну в самом крайнем случае перевести дочь в другую школу можно

Жалобы были с первого класса - не помогает. Переводить тоже не дело, неизвестно что там в других школах. Завтра думаю предупредить его мамашу что отнесу заявление в милицию. Все родители уже смирились,поэтому если я этого не сделаю всё останется как было.

Привыкший побеждать 19.09.2011 21:53

поражаюсь какое аморфное забитое население, не предупреждать надо уже, а относить заявление сразу

Elenn 19.09.2011 22:09

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 119412)
Жалобы были с первого класса - не помогает. Переводить тоже не дело, неизвестно что там в других школах. Завтра думаю предупредить его мамашу что отнесу заявление в милицию. Все родители уже смирились,поэтому если я этого не сделаю всё останется как было.

У нас так было, по коллективной жалобе ребёнка исключили.
Я за своих бы голову отгрызла.

Кёльхен 19.09.2011 22:13

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 119423)
У нас так было, по коллективной жалобе ребёнка исключили.
Я за своих бы голову отгрызла.

У нас ставился вопрос об исключении и по каким-то непонятным причинам (скорее всего мама подсуетилась) директор решил его оставить.

Elenn 19.09.2011 22:16

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 119425)
У нас ставился вопрос об исключении и по каким-то непонятным причинам (скорее всего мама подсуетилась) директор решил его оставить.

Тогда пригрозите директору что пойдёте в РАНО. Этого они точно боятся.

Skarlett 19.09.2011 22:45

Вы чё, начало учебного года ,классом собрались написали жалобу на имя директора в двух экземплярах одну директору вторую в УНО .Директора предупредить что если не примет меры следующая телега будет на него в министерство образования .Очень быстро действует, сейчас не советский союз где таких дибилов на поруки брали, для таких есть интернаты ,и там тоже долго не терпят выкидывают на улицу .Пусть родителей своих терроризирует .Что значит смирились,какое то чмо будет издеваться над моим ребенком и смирится.

Родная Природная 19.09.2011 22:54

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 119426)
Тогда пригрозите директору что пойдёте в РАНО. Этого они точно боятся.

дополню: идти надо с жалобой НА ДИРЕКТОРА , в частности за его БЕЗдействие и халатное отношение к БОЛЬШИНСТВУ детей, которые являются неотъемлемой частью нашего дебильного общества (как научим с детства, так жить дальше будут)

БЕЗдействие карается наравне с умышленным действием. Учесть это надо в жалобе (наш генеральный любит этими словами оперировать в судах, которые потом выигрывает)

Кёльхен 19.09.2011 22:59

Да не будет никто собираться. Решать буду в одиночку. Спасибо девочки.

Skarlett 19.09.2011 23:03

Кёльхен в одиночку окажешься крайней, обычно родственники таких уродцев не чем не лучше их, они считают что им все дозволенно если пойдут крутые разборки, то ты и получишь за самоуправство ,а он будет жертва .Тебе сейчас это точно ни к чему .

PMR 19.09.2011 23:17

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 119365)
... когда сосед жену бил, а она молчала. Мне крики надоели ...

Если бы знали, что муж бъет жену с кляпом во рту - то не позвали бы знакомого милиционера?

Кёльхен, кто родители мальчика? Его случаем дома не избивают?


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot