Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Отзывы и предложения по форуму (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Идеальный модератор (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108860)

Sher 05.06.2012 08:08

Идеальный модератор
 
С одной сторону это конечно должен быть нелицеприятный, быстрореагирующий и независимый от чужого мнения человек( или программа)).
С другой - нам приятно поболтать о том о сем и получить порцию вежливого интереса к себе.
Вот мы люди со всеми нашими достоинствами и недостатками и мечемся между чувством справедливости и желанием быть в социуме, причем последнее подразумевает вполне определенное место и соответсвенно весь набор стереотипов и требований соблюдать этику своего круга.
Нельзя придраться к программе, обидеть ее намеками на пьющего мужа или кривыми ногами, но и пообщаться однако тоже.

Soap 05.06.2012 08:50

На мой взгляд идеальный модератор это тот кто сводит все переходы на личность в шутку.
Вообще я считаю что удалять кроме спама ничего нельзя.

Временная гостья 05.06.2012 09:43

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 171534)
С одной сторону это конечно должен быть нелицеприятный, быстрореагирующий и независимый от чужого мнения человек( или программа)).
С другой - нам приятно поболтать о том о сем и получить порцию вежливого интереса к себе.
Вот мы люди со всеми нашими достоинствами и недостатками и мечемся между чувством справедливости и желанием быть в социуме, причем последнее подразумевает вполне определенное место и соответсвенно весь набор стереотипов и требований соблюдать этику своего круга.
Нельзя придраться к программе, обидеть ее намеками на пьющего мужа или кривыми ногами, но и пообщаться однако тоже.

Sher, идеальных нужно искать в других местах. Святые в интернетах не живут.

Меня устраивает нынешний состав модераторов.

Die Prinzessin 05.06.2012 10:42

Ой, ну начнем с того что идеал личности, а модер это личность - это в высшей степени нравственный , образцовый индивид . А теперь подумайте , есть ли среди нас такие ????

Боюсь нет .

Значит и идеального модера быть не может априори. Все мы люди , все мы подвержены страстям и порокам.

УФО 05.06.2012 11:08

нужно создать специальную программу. с искуственным интелектом.

Аббат Бузони 05.06.2012 12:55

Цитата:

УФО писал (а) (Сообщение 171545)
нужно создать специальную программу. с искуственным интелектом.

Согласен, в какой век-то живем,давно пора,создать подобную программу,которая будет модерировать не основываясь на чувства симпатий-антипатий, идиологического и интеллектуального пристрастия ,того или иного чела. Запраграммировал ее на удаление ненормативной лексики, определенных Ф.И.О. и должностей,политобъединений и партий и т.д. Она всю нежелательную информацию мгновенно удаляет и все,все довольны и хозяева ресурса и "кураторы" и юзеры...А когда живое создание принимает решение,что удалять,а что нет,кого наказывать и какую меру пресечения избирать,то всегда кто-то будет недоволен

Soap 05.06.2012 13:37

Не смотря на все достоинства искусственного интеллекта на "красных кнопках" ядерных чемоданчиков до сих пор сидят люди из плоти и крови, а разрушительные последствия неверно принятых решений несоизмеримы.

Аббат Бузони 05.06.2012 13:40

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 171588)
Не смотря на все достоинства искусственного интеллекта на "красных кнопках" ядерных чемоданчиков до сих пор сидят люди из плоти и крови, а разрушительные последствия неверно принятых решений несоизмеримы.

Сравнили х с пальцем,там решение о нанесении ответного удара три должностных лица,они вводят пароли,дают команду,а все остальное делает искусственный разум.

Mongoose 05.06.2012 13:50

Цитата:

Аббат Бузони писал (а) (Сообщение 171590)
Сравнили х с пальцем,там решение о нанесении ответного удара три должностных лица,они вводят пароли,дают команду,а все остальное делает искусственный разум.

"Вы в каком полку служили?" © (к/ф "12 стульев")

Аббат Бузони 05.06.2012 14:03

Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 171592)
"Вы в каком полку служили?" © (к/ф "12 стульев")

Мы с коллегой прибыли из Берлина,но об этом не рекомендуется говорить в слух,это в ваших же интересах" (С)

УФО 05.06.2012 14:07

Цитата:

Аббат Бузони писал (а) (Сообщение 171601)
Мы с коллегой прибыли из Берлина,но об этом не рекомендуется говорить в слух,это в ваших же интересах" (С)

а коллега ваш российский президент)))

Аббат Бузони 05.06.2012 14:09

Цитата:

УФО писал (а) (Сообщение 171602)
а коллега ваш российский президент)))

ой,нет конечно....берите выше

Mongoose 05.06.2012 14:21

Цитата:

Аббат Бузони писал (а) (Сообщение 171601)
Мы с коллегой прибыли из Берлина,но об этом не рекомендуется говорить в слух,это в ваших же интересах" (С)

Ай молодца! :ag:

Вот честно, сначала хотела докопаться, с долгими и нудными пояснениями, что именно я имела ввиду и как сильно ты это не понял, и прочим, но... Но вот честно те скажу, не буду этого делать сейчас - отлично ответил, не ожидала! :ay:

Sher 05.06.2012 16:28

Цитата:

ой,нет конечно....берите выше
и Вы, мисс,
Цитата:

й молодца!

Вот честно, сначала хотела докопаться, с долгими и нудными пояснениями, что именно я имела ввиду и как сильно ты это не понял, и прочим, но... Но вот честно те скажу, не буду этого делать сейчас - отлично ответил, не ожидала!
прошу по теме, Ваши способности развивать темы в точности наоборот и так известны)

Savannah 05.06.2012 16:34

Смысл в создании данной темы мог бы присутствовать, создай его админ, и с целью изменить количество или состав модераторов. Все остальное - просто болтология ниочем.

А вообще, модеров не люблю, никаких ))

DVA 05.06.2012 16:43

У меня будет небольшая просьба к участникам дискуссии. Здесь речь об идеальном модере, давайте не будем тут противопоставлять действующих модераторов (у некоторых из них есть личные темы - там можно обсудить)

Sher 05.06.2012 16:52

Цитата:

Смысл в создании данной темы мог бы присутствовать, создай его админ, и с целью изменить количество или состав модераторов. Все остальное - просто болтология ниочем.
Опять админ)) где-то он как раз и высказывался, что не хотел бы особ влиять на чужое мнение, но видно многие привыкли к сильной мужской руке))
Смысл в том, чтобы выработать свое мнение и его придерживаться, раз мы так любим независимость...

Savannah 05.06.2012 17:02

Когда я писала слово "админ", я имела в виду не конкретного человека, а вообще человека, умеющего и создающего форум, любой. К примеру, на том форуме, откуда я пришла, тоже есть админ, но к Борису он не имеет никакого отношения и вряд ли вообще подозревает о его существовании.
Вот уж не думала, что абстрагирование и умение не толковать слова буквально - это так сложно.
Остальная часть фразы вообще бред. Кто должен выработать и кто придерживаться? Я так понимаю, речь идет совсем о разных людях. И также я предполагаю, что те, от кого ожидается придерживание, запросто могут плюнуть на разработки вырабатывающих. Опять же никакой конкретики..

Sher 05.06.2012 20:39

Цитата:

Опять же никакой конкретики..
Психология -это не таблица умножения и не телефонный справочник))
Цитата:

. И также я предполагаю, что те, от кого ожидается придерживание, запросто могут плюнуть на разработки вырабатывающих.
Это называется анархией в политике, пофигизмом в жизни и троллизмом на форуме.
Кто этого хочет( или НЕ хочет) имеет возможность высказаться.

Soap 05.06.2012 20:59

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 171634)
Кто должен выработать и кто придерживаться?

Я прекрасно понял что Sher сказала.
У меня был форум, так там пользователи выбирали администрацию, не админ.
Довольно не плохо получается я Вам скажу! Администрация не борзеет - "Действия администрации не обсуждаются", админ и модеры ровные юзеры, как и все остальные, по тому как если что голосование создали и зарвавшийся чел обычным пользователем стал или в Бабруйск уехал. Форумчане тоже марку держат, ведь не сегодня-заврта их могут в админсостав выдвинуть или не выдвинуть, от адекватности зависит.
Так что админ совсем не обязан Богом форума быть. Когда у него прав как и у всех остальных гОрАздо лучше.


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot