Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Свободное общение (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Если вдруг началась война (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=106857)

PMR 01.11.2011 23:33

Если вдруг началась война
 
Представьте, что вдруг в Вашем городе началась война.
Причина не важна - будь то нападение вражеского государства или пришельцев.
Мобильные телефоны не работают, связи нет, информационный вакуум, вокруг стрельба, огонь и трупы.
Ваши действия - подробно.

observer 01.11.2011 23:53

Любой настоящий мужик будет воевать! Но перед этим важно хорошенько решить на чьей именно стороне будешь воевать.

cyb_fh 02.11.2011 00:04

1) Еда одежда топливо - желательно найти оружие
Связь понадобится вероятно транспорт

Ну а так в зависимости от задачи

Эльза 02.11.2011 00:36

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 127486)
Представьте, что вдруг в Вашем городе началась война.
Причина не важна - будь то нападение вражеского государства или пришельцев.
Мобильные телефоны не работают, связи нет, информационный вакуум, вокруг стрельба, огонь и трупы.
Ваши действия - подробно.

мммммммм ну вы конечно умеете подбодрить:))))) мне на днях сон снился, про то что началась война .....скажу вам по секрету до сих пор жутко ... еды нет бензина нет телефоны вообще отключены все -бррр еще дышать было невозможно в воздухе гадость какая то была- в общем не хочу об этом даже думать( бункера у меня нет и оружия тоже:b2w: поэтому:bn:

PMR 02.11.2011 00:54

Лично я буду заниматься сохранением жизни своей семьи и близких мне. Не вижу ничего хорошего в войнах между людьми. Войны - это всё же дележ сфер бизнеса, управление марионетками.

Эльза 02.11.2011 01:05

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 127496)
Лично я буду заниматься сохранением жизни своей семьи и близких мне. Не вижу ничего хорошего в войнах между людьми. Войны - это всё же дележ сфер бизнеса, управление марионетками.

замечательно! этим будут заниматься все люди - только как? на машине проехать невозможно да и куда ехать:bn: ведь никто не знает что там дальше:b2w:
когда начинается война мало кто успевает подумать с чего она началась:bn:
в общем может лучше-закрыть эту темку и открыть более позитивную - духовно обогащающую:ap:

Zv1978 02.11.2011 09:20

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 127496)
Лично я буду заниматься сохранением жизни своей семьи и близких мне. Не вижу ничего хорошего в войнах между людьми. Войны - это всё же дележ сфер бизнеса, управление марионетками.

Началась война. Еврей причитает:
- Как много дел надо срочно сделать: жену и ребенка отправить в Америку, продать бизнес и деньги перевести в Швейцарию, да и самому нужно успеть в Англию… Рядом русский стоит и говорит:
- Да-а, у меня тоже есть проблемы…
- Та, какие у тебя-то проблемы могут быть! Взял винтовку и – марш на фронт!

Эльза 02.11.2011 10:34

Цитата:

Zv1978 писал (а) (Сообщение 127517)
Началась война. Еврей причитает:
- Как много дел надо срочно сделать: жену и ребенка отправить в Америку, продать бизнес и деньги перевести в Швейцарию, да и самому нужно успеть в Англию… Рядом русский стоит и говорит:
- Да-а, у меня тоже есть проблемы…
- Та, какие у тебя-то проблемы могут быть! Взял винтовку и – марш на фронт!

супер!!! браво!!!

targitai 02.11.2011 11:16

Защищать то свою семью это понятно.
Но лично я это намерен делать где-нить подальше от городов. В глухой такой деревеньке в Сибире :)
Т.е. я себе действия представляю как: Еда, одежда, по возможности оружие и транспорт и - куды подальше.
эльза вот как раз для вас - ехать есть всегда куда. Сейчас войны не носят такого глобального характера, как в 40-х. А даже если и будет нечто подобное, то подальше от цивилизации забраться, так там может даже и не узнает никто что война то началась.

Эльза 02.11.2011 14:50

Цитата:

targitai писал (а) (Сообщение 127566)
Защищать то свою семью это понятно.
Но лично я это намерен делать где-нить подальше от городов. В глухой такой деревеньке в Сибире :)
Т.е. я себе действия представляю как: Еда, одежда, по возможности оружие и транспорт и - куды подальше.
эльза вот как раз для вас - ехать есть всегда куда. Сейчас войны не носят такого глобального характера, как в 40-х. А даже если и будет нечто подобное, то подальше от цивилизации забраться, так там может даже и не узнает никто что война то началась.

да согласна -:bh:

lazyden 08.11.2011 19:45

В твою дверь позвонят. Открыв ее, ты увидишь похмельного мента, еще более похмельного летеху и пару содлат. Тебе вручат повестку, и скажут, что приказом Верховного главнокомандующего ты призан на военную службу. И должен собрать вещи и выйти из хаты прямо сейчас, иначе тебя арестуют.

Понимая, что их больше, и они вместе сильнее, ты подчиняешься, и одетый во что попало, с парой смен белья и носков выйдешь во двор. Там будет стоять автобус. Старый и покоцанный. Или два.

timokhin-a-a.livejournal.com/80165.html

PMR 08.11.2011 23:28

lazyden, наверно так и происходит. Солдат в 92 с Молдовы примерно так и привезли в Бендеры, а они воевать и не хотели вовсе.
Я вот думаю, что так же и в 1940 многих немцев просто призвали воевать. А по ходу войны в людях проявилась их темная суть. Не только в фашиках.

Уфо-Раптор 09.11.2011 00:00

На что вы должны в первую очередь обращать внимание при организации обороны в населенных пунктах? Ваши позиции должны иметь хорошую зону обстрела и находиться на наиболее вероятных маршрутах движения боевых сил противника. Позиции должны быть хорошо укреплены. При выборе позиции следует помнить, что большинство современных зданий имеют тонкие стены, закрепленные либо на стальном каркасе, либо на бетонных арматурных конструкциях, и большие окна.

Добавлено через 30 секунд
Идеальными являются здания, построенные из кирпича, камня и имеющие усиленные конструкции. Выбранное для позиций здание должно иметь более одного этажа и подвалы: верхние этажи могут защищать от артиллерийского и минометного огня, в то время как подвал может стать медпунктом, складом боеприпасов, оружия, снаряжения, продуктов питания и воды.
До начала любых боевых действий здания должны быть подготовлены к обороне. Подготовка включает в себя изъятие оконных и других стекол (при взрыве превращающихся во множество смертельно опасных осколков), натяжка в окнах сетки во избежание заброса гранат. В жилых домах рекомендуется оставлять на окнах занавеси, т. к. они экранируют движение внутри помещения. В качестве альтернативы можно использовать мешковину,прибив ее к оконным рамам.

Добавлено через 50 секунд
Потолки и стены зданий должны быть укреплены при помощи деревянных брусьев. Мешки с песком обычно используются при блокировке входной двери, а так же для укрепления стен и пола с целью защиты от стрелкового оружия и мелких осколков. Мешки можно использовать для постройки бункеров внутри зданий. Эти бункеры обычно используются для пулеметных и снайперских расчетов и строятся на расстоянии, от 1,5 метров, от окна с целью скрытия дыма и пламени при стрельбе.

Добавлено через 39 секунд
Другие стрелковые амбразуры могут быть организованы в крышах, на чердаках (из стены выбиваются отдельные кирпичи) и непосредственно на крыше с использованием естественного рельефа и мешков с песком. Существует практика размещения противотанковых расчетов на крыше с целью поражения бронетехники со стороны наиболее слабо защищенной - сверху.
Стрелковые и противотанковые расчеты должны быть размещены на позициях дающих максимальную возможность обстрела в вертикальной и горизонтальной плоскостях. С целью дезинформации противника возможно изображение фальшивых амбразур при помощи черной краски на стенах, а так же создание в пустых зданиях иллюзии хорошо укрепленных позиций.
Подоконники закрываются доской с набитыми "ежом" гвоздями. Лестницы обрушиваются или перекрываются колючей проволокой, либо спиралью Бруно, двери обиваются гвоздями, так же, как и подоконник. Перемещения между этажами внутри дома производятся при помощи приставной лестницы через проходы сделанные в полу и потолке. Во время боя в здании, на разных этажах, лестница между ком между комнатами может быть просто убрана.

Добавлено через 40 секунд
Колючая проволока может быть использована, как дополнение к уже существующим естественным препятствиям (изгороди, заборы, стены), а так же для предотвращения атак с крыши. Водосточные трубы, и различные крепежи, которые могут быть использованы атакующей стороной для проникновения в здание, должны быть удалены. В Бейруте повстанцы часто оставляли болтающиеся с крыши оголенные провода под напряжением в местах возможной атаки.
До начала боевых действий водой должны быть наполнены все имеющиеся в распоряжении емкости, включая ванны и раковины, т. к. вода может понадобиться не только для утоления жажды, но и для тушения возможных пожаров.
Мины как противотанковые, так и противопехотные могут использоваться для организации "проходных воронок" в зону боевых действий с целью направления боевой техники и личного состава противника по определенному маршруту, а также на прямых подходах к обороняемым объектам с целью снижения темпов атаки.

Добавлено через 31 секунду
Позиции должны удерживаться до предела возможностей, но только фанатик готов умереть, защищая их. Входы и выходы, включая проемы в стенах прилегающих зданий, могут быть использованы для быстрого перемещения с целью, как повышения эффективности огня, так и для отхода, в случае если огонь противника станет слишком сильным.
В любом случае наиболее подходящая тактика - это не оставаться пассивным. Мобильные боевые патрули используются для ведения боевых действий вне укреплений, а так же в разведывательных целях для обнаружения личного состава и боевой техники противника. В задачу этих мобильных групп входят действия, которые не позволят противнику составить подробный план оборонительных сооружений, а так же действия направленные на уничтожение личного состава и техники противника и деморализации нападающих еще до вступления их в боевые действия с основными силами.

Добавлено через 15 минут
так же для сил обороны необходимо большое количство ручных гранат -для зачистки площадей при тактичском наступлении, а так же одноразовые ракетные утройства различного типа для поражения бронитехники и личного сотстава противника

Добавлено через 6 минут
наступление, или вернее -контратаки нужно производить при малейшей возможности с целью разрыва четкких представлений командования противника о территории, уже занитой их силами, выискивать "бреши" в наступательной линии противника, постоянно использовать естественные укрытия - в данном случее разрушенные здания,для обхода ударных групп вражеских сил, разрушении организации частей противника

alienora 09.11.2011 01:25

фууу
фигня

КоЛючка 09.11.2011 01:40

Если Война, я сумки в руки и таки в Израль в Ашдод к Дяде Фиме -а вы тут воуюйте:bs::ap::ap:

PMR 09.11.2011 09:58

В Израиле у дяди Фимы всегда война. Неудачный выбор для тихой жизни.

КоЛючка 09.11.2011 10:13

Нееее...там тихо - ну все может быть,
А как война если серьезно, наверное даже думать не хочется
Конечно связь, деньги, траспорт, еда, хоть какая то одежда и запас воды)))

Amnesia 05.06.2013 12:07

Re: Если вдруг началась война
 
Все самое ценное в сумочку и к подруге.
А дальше уже будем определяться в дальнейших действиях))

Привыкший побеждать 05.06.2013 12:46

Re: Если вдруг началась война
 
Цитата:

Amnesia писал (а) (Сообщение 225736)
Все самое ценное в сумочку и к подруге.
А дальше уже будем определяться в дальнейших действиях))

я думаю вы вместе с подругой побежите сдаваться

Soap 05.06.2013 13:15

Re: Если вдруг началась война
 
Транспорт понадобится только до начала боевых действий. После того как начали стрелять транспорт становится смертельно опасным.
Иметь оружие это значит подписать себе смертный приговор. Свои посчитают Вас пятой колонной, враги ополчением.
В случае того что Вы посчитали что "вот вот начнётся заваруха" надо чтоб были заготовлены лёгкие, удобные и прочные вещи. По нормативу "45 секунд" переодеваете жену и детей в эти вещи. В рюкзак (не баул, не путать) кидаете одеяло и консервы (калорийные), плюшевого мишку ни в коем случае дома забывать нельзя - ребёнок должен иметь возможность о ком то заботиться чтоб, крыша не съехала. Указываете направление в противоположную сторону от намечающейся линии фронта (себе или жене) и говорите "Поехали! Гоу, гоу, гоу!". Ну, а сами или ведёте этот отряд (если допустим намечающаяся дорога слишком тяжела и опасна, или Вы никак не разделяете взгляды тех кто будет держать оборону), или спешите туда где собираются рыть окопы (выдерживаете это направление во всяком случае).
Сторону нападающих принять будет очень и очень проблематично, так что тут либо в тыл и там уже искать как добраться до нападающих, либо присоединяться к обороняющимся, либо просто в тыл.


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot