Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Дети (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Папы как воспитатели (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108071)

Sher 24.02.2012 13:38

Папы как воспитатели
 
Молодые мужчины самые лучшие воспитатели для детей, кто помнит веселый фильм "Усатый нянь"?
Мужчины спокойнее (некоторым кажется что грань безалаберности и спокойствия незаметна!)), само наличие физически сильного человека возле ребенка дает чувство защищенности.
Интересно какими достижениями в области воспитания своих детей могут похвалиться форумчане-мужчины?

targitai 24.02.2012 16:55

А какие достижения? Ребенок здоров, норамльно развивается, к папке тянется... к мамке тоже :) Времени провожу с ним.... да сколько есть свободного.

Ну ,как будет балакать и бегать, там уж будем говорить - "низзя".

А вообще да, у меня терпения поболее :)

Sher 24.02.2012 17:46

Цитата:

А какие достижения?
Например полезно слушать класическую музыку, рисовать, петь танцевать)))
Физическое развитие - у моего сына в 4 гола в садике была девочка занималась акробатикой, мышцы - у меня таких никогда не было!)))

targitai 24.02.2012 18:26

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 152243)
Например полезно слушать класическую музыку, рисовать, петь танцевать)))
Физическое развитие - у моего сына в 4 гола в садике была девочка занималась акробатикой, мышцы - у меня таких никогда не было!)))

Ой, до этого еще рановато, я думаю. Нам всего 11 месяцев :) Музыку слушаем. Правда не классику, но спокойную, легкую...

Sher 24.02.2012 22:01

Цитата:

. Нам всего 11 месяцев :
Мой сын в 11 месяцев ПОБЕЖАЛ, именно побежал и к тому же вечером, встал и рванул по комнате, не могла его поймать, он смеялся и уворачивался!))
А еще знаю одного педагога в Тирасполе с методикой обучения чтению как раз в 11 месяцев!))
Наша система образования еще не готова к таким методикам и гениальным школьникам..

targitai 24.02.2012 22:04

Рад за вас :) Ну, каждому свое. Побежит еще.
У нас еще даже ни одного зуба нема :) ))))
А читать научим, пусть сперва говорить научится

Elenn 24.02.2012 22:20

Я наверно старомодна в плане воспитания, но у ребенка должно быть детство. Всему свое время. И хотя бы до 3-х лет ребенок просто ребенок.
Я только с этого времени начинала заниматься с детьми, старшая например к 6 знала много больше положенного ее сверстникам. И не только в плане читать - писать.
Она и сейчас (через неделю 8 лет) удивляет своими рассуждениями и умом. И взрослых и преподавателей.
За словом в карман не лезет, не есть хорошо в плане воспитания(это от мамы))) но есть хорошо в плане жизни.

targitai 24.02.2012 23:03

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 152273)
Я наверно старомодна в плане воспитания, но у ребенка должно быть детство. Всему свое время. И хотя бы до 3-х лет ребенок просто ребенок.
Я только с этого времени начинала заниматься с детьми, старшая например к 6 знала много больше положенного ее сверстникам. И не только в плане читать - писать.
Она и сейчас (через неделю 8 лет) удивляет своими рассуждениями и умом. И взрослых и преподавателей.
За словом в карман не лезет, не есть хорошо в плане воспитания(это от мамы))) но есть хорошо в плане жизни.

К слову сказать, сейчас дети вообще развиваются гораздо быстрее, чем даже мы в их возрасте, не говоря уже о бабушка и пра-... Очень много информации ото всюду поступает. А дети впитывают ее как губка.
Так что и так рано повзрослеют, незачем в годик усиленно учить его алгебре и астрономии :bs: А вот на двух языках сразу разговаривать можно, даже нужно.

Elenn 24.02.2012 23:17

Цитата:

targitai писал (а) (Сообщение 152281)
К слову сказать, сейчас дети вообще развиваются гораздо быстрее, чем даже мы в их возрасте, не говоря уже о бабушка и пра-... Очень много информации ото всюду поступает. А дети впитывают ее как губка.
Так что и так рано повзрослеют, незачем в годик усиленно учить его алгебре и астрономии :bs: А вот на двух языках сразу разговаривать можно, даже нужно.

Языки учим.
А в остальном по интересам ребенка(детей) К чему интерес и склонность, то и развиваем)

targitai 24.02.2012 23:21

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 152282)
Языки учим.
А в остальном по интересам ребенка(детей) К чему интерес и склонность, то и развиваем)

Гыыыы... мой все провода тягает, да и все гаджеты (пульты, ноуты, КПК и т.д.)
Ну, точно будет электроником :bj:

Elenn 24.02.2012 23:38

Цитата:

targitai писал (а) (Сообщение 152283)
Гыыыы... мой все провода тягает, да и все гаджеты (пульты, ноуты, КПК и т.д.)
Ну, точно будет электроником :bj:

Он еще мал))
Моего с полутора лет (младшего) регулярно из под авто доставала, заползал(машина во дворе) и с воплями "я синю" чет там шкрябал)))
Как подрос, все труднее вытаскивать было (размерчики) Приходилось машину на улице оставлять, не загонять во двор(гараж))
Ща ему 4, ремонтные работы перенес в салон, ток успевай вылавливать его))

alienora 09.04.2013 16:52

Re: Папы как воспитатели
 
папино воспитание очень важно для ребенка.
например,маме в голову не придёт ползать перед малышом по ковру на карачках,показывая,как правильно научиться ходить.
у многих пап у самих в "жопе детство играет"-а это то ,что нужно для развития,игр и контакта.

targitai 09.04.2013 17:11

Re: Папы как воспитатели
 
Аха... Вот, недавно подарили малому машинку на р/у... Не знаю, у кого впечатлений больше :D

Отправлено через Tapatalk

Алика 09.04.2013 18:21

Re: Папы как воспитатели
 
Мои просят вертолет на радиоуправлении. Тока не пойму пока, кому больше надо.

targitai 09.04.2013 18:33

Re: Папы как воспитатели
 
Цитата:

Алика писал (а) (Сообщение 218027)
Мои просят вертолет на радиоуправлении. Тока не пойму пока, кому больше надо.

Мне, мне :D

Отправлено через Tapatalk

Soap 10.04.2013 00:09

Re: Папы как воспитатели
 
Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 218017)
у многих пап у самих в "жопе детство играет"

http://ic.pics.livejournal.com/dbeev.../64501_600.gif

targitai 10.04.2013 00:19

Re: Папы как воспитатели
 
Млин, сейчас спохватился... Сынуля бегал с телефоном пару недель назад. Телефон GSM, и тк не использовался, был севший. Теперь найти не можем... Пол квартиры объискал,-за всеми шкафами, в мусорных ведрах (хотя тут то откуда, могли давно выкинуть).... У кого какие идеи где искать?
Телефончик то неплохой - Nokia 6300. Жалко терять...:(

Отправлено через Tapatalk
-------- Добавлено в 00:19 -------- Предыдущее было в 00:14 --------
Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 218082)

Чёй-та... На кого-то похоже... Ну прям только ноут другого цвета.

Отправлено через Tapatalk

Уфо-Раптор 10.04.2013 00:44

Re: Папы как воспитатели
 
папы это отличные воспитатели.
за выходные обучил машку морщить носик. показывать язык и делать жжж, как когда в машинки играешь

Луиш Фабиану 10.04.2013 05:44

Re: Папы как воспитатели
 
Для сохранения родительских прав и предупреждения критики-я промолчу как я провожу время с дочерью)

=Neffertity= 10.04.2013 10:25

Re: Папы как воспитатели
 
Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 152273)
Я наверно старомодна в плане воспитания, но у ребенка должно быть детство. Всему свое время. И хотя бы до 3-х лет ребенок просто ребенок.
Я только с этого времени начинала заниматься с детьми, старшая например к 6 знала много больше положенного ее сверстникам. И не только в плане читать - писать.
Она и сейчас (через неделю 8 лет) удивляет своими рассуждениями и умом. И взрослых и преподавателей.
За словом в карман не лезет, не есть хорошо в плане воспитания(это от мамы))) но есть хорошо в плане жизни.

такое чувство, что родители , которые тащат своих детей на танцы ,гимнастики и аэробики чуть ли не с рождения хотят прежде всего посоревноваться с другими родителями и по кичится тем , что вот мол мой уже умеет и это и по английски уже шпарит, а твой мол ничего еще не умеет..бред..дайте детям детство!
-------- Добавлено в 11:25 -------- Предыдущее было в 11:23 --------
Цитата:

Алика писал (а) (Сообщение 218027)
Мои просят вертолет на радиоуправлении. Тока не пойму пока, кому больше надо.

папе )))мой тоже просил машинку на управлении для малого)))типо малому пора купить, в итоге мелкий мультики смотрит, а папа с пультом)))


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot