Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Психология (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Кому она нужна, эта романтика? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=110310)

Sher 03.02.2013 22:28

Кому она нужна, эта романтика?
 
Не нашла подходящую тему, приходится заводить новую ради интересной статтьи в журнале ELLE (она)
Цитата:

ежность друг друга

Романтично то, что избыточно. Романтика не нужна ни для чего с практической точки зрения, а иногда даже вредна и расточительна с позиции пользы. Именно поэтому потребность в нежности и спокойной, размеренной совместной жизни часто считают чисто женской прерогативой. Неужели и мужчины хотят того же? Еще как хотят! В 2012 году видный сексолог и антрополог Филипп Брено совместно с журналом Psychologies провел сенсационный опрос «Мужчины, любовь и секс» среди нескольких тысяч мужей по всему миру, живущих в браке в среднем 25 лет. Судя по результатам исследования, именно мужчины чаще говорили, что ценят гармоничные отношения с женой, в то время как женщины вопреки стереотипам чаще заявляли о сексуальном удовлетворении.

Второе открытие Филиппа Брено: для 70 % «самцов» прелюдия с нежными ласками — важнейшая часть полового акта. Они не жалеют времени на поцелуи, объятия и поглаживания, впитывают женский запах, наслаждаются тем, как она отвечает на его прикосновения. Романтической прелюдии в постели есть и вполне физиологическое объяснение. Молодым мужчинам, живущим в мегаполисе в постоянном стрессе, неспешные ласки позволяют набраться сил и энергии. А представителям более старшего поколения нужно время, чтобы прийти в тонус в буквальном смысле. Еще один интересный факт: мужчины, которые чаще целуются и обнимаются со своими женами в повседневной жизни, чаще удовлетворены браком, чем те, кто этим «не увлекается». Интересно, что женщины связи между ласками и счастливым замужеством в своих ответах никак не отмечают.

Разительно изменился и словарный запас мужчины-романтика. «Берут» и «обладают» женщиной только 13 % опрошенных. Остальные уверены, что жена их «принимает», а они ее, прости Господи, «нежно обволакивают». Прямо «Чужие против Хищника» какие-то! Попала в романтические хроники и вагина. Всего за 10 лет число мужчин, «обожающих» (именно в этой формулировке!) делать партнерше куннилингус, выросло в 11 раз. На вопрос исследователей: «Какими вы представляете гениталии вашей партнерши?» — почти 90 % мечтательно пролепетало: «Прекрасными» и «Приятными на вкус». Стоит ли вдаваться в слюнявые подробности и приводить откровенные цитаты? «Волшебный цветок, достойный поклонения», «*бодрящий лимонный вкус»...
http://www.elle.ru/Otnosheniya/lubov...ujna-romantika
Статья заставила задуматься - а какой самый романтичный подарок в плане внимания к моему такому чертовски непредсказуемо-богатому внутреннему миру я получала, возможно те самые встречи под дождем, или поездка на море на один день - и есть самое необходимое в моей жизни?

chub 03.02.2013 22:41

Шери-шери ледииии...!!! щааа уже 22.00 я после работы ,устал малёха ...чувствую как сон уже подкрадывается(соооооображаю уже плохо, если честно) ...ты могла бы поточнее задать вопрос...

fia 03.02.2013 22:43

Да, Шер, можно то же самое, но в двух словах?)))

Sher 03.02.2013 22:44

Цитата:

chub писал (а) (Сообщение 208934)
ты могла бы поточнее задать вопрос...

Вопрос точнее ( а почему это ты в воскресенье и после работы, ааа??)
- какой подарок можно назвать романтичным, самым романтичным , который задевает до глубины души, потому что он вовремя, потому что любимый человек угадал то, что другие никогда не поймут?
Для меня таким подарком было внезапное предложение поехать на море, когда летом я сидела,скучала в обед и пришел мой друг с большим рюкзаком еды и говорит - поехали на море ПРЯМО СЕЙЧАС! И через час мы ехали дизелем и вечером на закате запрыгнули в ну оооочень холодное море...

Ванлат 03.02.2013 23:55

Шер - всё относительно ситуации и состояния . Иногад можно не поразить до глубины души путёвкой на Бали . А иногда можно девушкку просто пригласить в ресторанчик в твоём городе и она воспылает после этого неземными чувствами ..........( особенно когда у неё в холодильнике пусто и до зарплаты две недели ........)...............)))))))))))))))))))))))))) )

Sher 04.02.2013 09:13

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 208950)
( особенно когда у неё в холодильнике пусто и до зарплаты две недели ........)...............)))))))))))))))))))))))))

ты конечно, ищещь второй вариант)))))

Ванлат 04.02.2013 10:47

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 208962)
ты конечно, ищещь второй вариант)))))

ага , считаю каждый ею потраченый рубль , как патроны в баранчике противника при перестрелке ... И как только своим похотливым слухом я слышу холостой щелчёк бойка , я тут как тут в карнавальном оперении с халённым и уверенным в себе взглядом , при " случайной " встрече я тихо ей шепчу на ушко -- " ну что масяня , пойдём ? " ---- в ответ с недоумением " Куда ? "......... А я ей , " кушать МЯСО ! " ...............)))) И всё , да , Шер и всё ! И более романтичнее этого опьяняющего слова - мясо -- для неё не придумать всеми поэтами мира )))))))))))))))))))) ............ШТК )))))))))))

Savannah 04.02.2013 11:04

Кстати о мясе. Смотрела в выхи "Фактор страха", так там в одном задании участникам надо было лопать телячьи мозги. Судя по виду мозгов - они были вареные. Участники морщились и отчаянно сдерживали рвоту. А я смотрела и у меня прям слюни текли.
Я ни разу не ела мозги ничьи, кроме мужа, но мне кажеццо, это также вкусно, как костный мозг, который я обожаю!

Svetlika 04.02.2013 11:19

ррромантично

http://99px.ru/sstorage/56/2012/03/i...8417656172.jpg

DVA 04.02.2013 11:35

ООО, намечается клуб по интересам))) Я с аналогичными гастрономическими предпочтениями.
Большую часть месяца провожу в фазе
№ 1
http://content.foto.mail.ru/mail/kak...yphoto/s-1.jpg
и несколько дней в месяц в фазе №2
http://img01.chitalnya.ru/upload/457...1749374568.jpg но иногда потребность в колличествах может варьироваться до http://i.absurdopedia.net/e/e6/%D0%9...1%88%D0%B8.JPG
Всё довольно мило )))

Svetlika 04.02.2013 11:43

Dolce Vita, а ты дятел или мозг? Ухо или лапша?

Я не люблю есть мозг. Вообще подумываю о вегетарианстве понемногу...

Savannah 04.02.2013 11:48

Света, фу! Это же ужасно!

DVA 04.02.2013 11:50

Я обычно дятлю чужой мозг :ag:
но иногда необходима порция свежей согревающей лаши на ушах - это непередаваемое ощущение (такое сочетание бюджетного СПА и консультации психолога))))))))
(Жить без лапши, быть может, просто,
Но как на свете без лапши прожить?

Жить без мозгов, быть может, просто,
Но как на свете без мозгов прожить?)

Ванлат 04.02.2013 11:51

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 208972)
Света, фу! Это же ужасно!

Света не слушай Фли ...........Это замечательно на само деле , муж будет приветствовать твоё вегитарианство )))))))))))))))

Svetlika 04.02.2013 11:52

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 208972)
Света, фу! Это же ужасно!

Дык в отношении мозгоедства же!

Sher 04.02.2013 11:58

Ну и какая романтика в мозгоедстве?
Опустошить чью-то голову и вкладывать - СВОИ МОЗГИ?
А если мозги у своего мужа закончились - переходим, как дятел, к долблению у окружающих...
Вот это точно - фууу.
Кнопка не нужна - можно и в постах фукать)

DVA 04.02.2013 12:01

Шер, ну... Не хватает мне в организме мозгов, приходится выкручиваться вот таким образом :bn:

Sher 04.02.2013 12:09

Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 208978)
приходится выкручиваться вот таким образом

есть и другие способы - отращивать свои мозги...
ах да, я ж все забываю... проклятые памперсы и мультиварки, вот где все зло))

DVA 04.02.2013 12:11

Я вот сейчас не поняла, меня упрекнули в моем возрасте?
Ну, ёлки, - ДА. У меня сейчас инстинкт размножения и синдром гнездования сильнее слабого голоса разума. Но я ж это перерасту, когда-нибудь...надеюсь...

Sher 04.02.2013 12:18

Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 208980)
Ну, ёлки, - ДА. У меня сейчас инстинкт размножения и синдром гнездования сильнее слабого голоса разума. Но я ж это перерасту, когда-нибудь...надеюсь...

да, возможно, но пока надо предупреждать криками и колотушками о приближении ...


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot