Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика ПМР, Молдовы, России, Украины (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Остров Крым (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111752)

Ванлат 06.01.2016 10:56

Цитата:

Mongoose писал (а) (Сообщение 311991)
Отчего же так остро газовый вопрос стоит промеж двумя странами?

Добывают газ в Херсонщине а хранят в Крыму, ибо там ближайшее хранилище .А вопрос почему так всплыл, незнаю могу лишь догадываться. Скорее всего Аксёнов решил дать обратку энергоблокаде, а может и пиар акция такая , Акксёнов плохой перекрыл а Путин благодеятель открыл..

Цитата:

Mongoose писал (а) (Сообщение 311991)
И задам дополнительный. Откуда три лярда долгу взялось? Ну они же добывают.

Этот долг Путин дал Януковичу на латание дыр в бюджете. А газодобывающие компании не являются кредитополучателями, данный долг признан суверенным .

Mongoose 06.01.2016 11:06

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 311997)
Этот долг Путин дал Януковичу на латание дыр в бюджете.

Ну, прикольно. А кто виноват в том, что Януковичу не дали его реализовать? Может скакуны?
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 311997)
А газодобывающие компании не являются кредитополучателями, данный долг признан суверенным .

Т.е. можно не отдавать?
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 311997)
Добывают газ в Херсонщине а хранят в Крыму, ибо там ближайшее хранилище .А вопрос почему так всплыл, незнаю могу лишь догадываться. Скорее всего Аксёнов решил дать обратку энергоблокаде, а может и пиар акция такая , Акксёнов плохой перекрыл а Путин благодеятель открыл.

Вить, уж кто-кто, а ты-то должен понимать, что если у тебя в кармане всего три рубля на ближайшие полгода, то первым делом ты пойдёшь занимать к соседу. Потому что три рубля в кармане не означают, что у тебя деньги есть. Они означают, что у тебя их нет! Не про тебя лично речь, если что. Но аналогия понятна, полагаю. Тоже самое и с газом.

Ванлат 06.01.2016 11:10

Цитата:

Mongoose писал (а) (Сообщение 312000)
А газодобывающие компании не являются кредитополучателями, данный долг признан суверенным .
Т.е. можно не отдавать?

Кто сказал что суверенный долг можно не отдавать? Автоваз ведь не обязан отдавать из своих оборотных стредств госдолги РФ. Он может лишь внести свою долю в возврат путём перечисления налогов в госбюджет. То же и с Украиной.
Газодобываающие компании Украины оплачивают налоги которыми правительство и может распоряжаться.

Mongoose 06.01.2016 11:22

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 312001)
Кто сказал что суверенный долг можно не отдавать?

Ну так получается, из разговоров. Я может неправильно понимаю чего-то?
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 312001)
То же и с Украиной.
Газодобываающие компании Украины оплачивают налоги которые правительство и может распоряжаться

Ну и как из этого вытекает, что Украина решила не отдавать?

The Sunchaser 06.01.2016 11:40

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 311974)
Вы это заявляете ответственно что на 1.01.2016 года, в ПХГ Крыма, Украиснкого газа нет ?


Не совсем понял при чём тут ПМР..
Ну что бы тебе совсем было понятно.. объясню, компания Черноморнефтегаз, имеет годовую добычу газа и газового конденсата (с имеющихся в её пользовании месторождений) чуть более двух миллионов кубов, и этого количества, хватает что бы покрыть нужды на 110% самой республики Крым. (это и промышленность и население).. основные буровые сосредоточены (а это 89% месторождений газа и нефти) расположены на территории республики Крым и акватории чёрного моря, вплоть до нейтральных вод..
И то что вы называете гордо "украинским газом" вы забирали до 40% выработки(на газификацию ближайшей Херсонской области).. хотя газ был добыт в республике КРЫМ..
теперь у вас денег нет.. Крыма нет.. пендосы платить не хотят, Европе не до вас, их арабы еб..т, вы стали ни кому не нужны.. Порошенко в рот чёто взял. и молчит..
Хорошо есть "кровавый убийца украинского народа" которому можно позвонить и передать что некий украинский город замерзает .. и нужен газ.. но нету денег.. и вы представляете..? эта сволочь, палач и кровопийца, в течении суток своим решением сделает тепло в Геническе??
..
далее тебе скажу, что бы ты не задавал детских вопросов, развод* с Крымчанами у вас случился уже скоро как два года назад.. закону республики Крым о национализации 1.5 года.. вашего в Крыму ни чего нет.
а если бы было то ваш Порох такой вой поднял на всю Европу, что его газ не отдают, а люди на Украине мёрзнут! что РФ задолбалась бы по судам в Европу ездить..
Но законодательно сделано всё безупречно.. вы же знаете что Вова хоть и ФСБэшкик.. но по специальности он юрист международник.. (международное право)..

..p/s.. у меня злорадства нет.. по этому поводу.. и не потому что 20 лет имел украинский паспорт..
просто вам нужно понять простую вещь.. если человек хочет жить лучше и не важны его критерии этого "лучше" просто это его выбор.. и если не давать ему этого выбора.. он превращается в животное...
Кто то хочет в Европу, и готов мёрзнуть и пойти на развал и на гражданскую войну в своей стране.. кто то ни чего ни хочет.. другие тоже готовы сидеть без воды и света лишь бы вернутся домой.. пускай так.. я считаю нужно дать всем воплотить свои желания, но эти желания обязаны соблюдать основной закон конституции.. и этот закон был нарушен, вот в этом лежит главная причина трагедии Украины..

Ванлат 06.01.2016 12:20

Цитата:

The Sunchaser писал (а) (Сообщение 312011)
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Вы это заявляете ответственно что на 1.01.2016 года, в ПХГ Крыма, Украиснкого газа нет ?

Не совсем понял

Так вы ответьте на этот вопрос или предпочтёте настрочить уйму пустых символов?
Если цитируете вопрос, логично было бы именно на него и ответить не правда ли ?

alex 06.01.2016 12:31

лучше ответьте на вопрос:" Ворует ли Украина российский транзитный газ?"Помнится, ЕС это всегда беспокоило, особенно зимой)

Ванлат 06.01.2016 12:41

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 312037)
лучше ответьте на вопрос:" Ворует ли Украина российский транзитный газ?"

ПО той инрфе что раньше сообщалась, то да воровала и воровала немало.
-------- Добавлено в 12:41 -------- Предыдущее было в 12:34 --------
Цитата:

The Sunchaser писал (а) (Сообщение 312011)
Не совсем понял при чём тут ПМР.

Щас помогу настроить понималку. Ты сообщил --- Вашего ничего и газа в том числе в Крыму нет ---
После чего я спросил -- а причём тут ПМР -- ?
Я нахожусь в ПМР, общаюсь на форуме ПМР -- когда я утверждал что ПМР претендует на что либо в Крыму ?

The Sunchaser 06.01.2016 14:04

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 312039)
Я нахожусь в ПМР, общаюсь на форуме ПМР -- когда я утверждал что ПМР претендует на что либо в Крыму ?

Ну а откуда мне должно быть понятно что вы с Приднестровья??
у меня по аватаром написано место локации.. а у вас?
Но вы рьяно печётесь о собственности Украины.. что трудно представить что бы гражданин другой страны так неистова участвовал в словесных баталиях за чужое имущество?
Ну я понятно, крымчанин, а вам то зачем это?

Ванлат 06.01.2016 14:13

Цитата:

The Sunchaser писал (а) (Сообщение 312060)
Ну я понятно, крымчанин, а вам то зачем это?

а объективности ради. Я вон когда была Одесская трагедия сообщал, что если когда нибудь сторонники присоединения города Хабаровска к Китаю выйдут в центр Хабаровска с флагами Китая, то их непременно нужно сжечь на месте и плевать на всякие международные гуманные законы...
**
Но казалось какое дело приднестровцам до Хабаровска и территориальной целостности России, паравда ?
Но ничего странного в этом нет, просто мы живём в глобальном информационном поле и все обсуждаем всё ......

The Sunchaser 06.01.2016 15:04

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 312062)
что если когда нибудь сторонники присоединения города Хабаровска к Китаю выйдут в центр Хабаровска с флагами Китая,


Ты был на дальнем востоке? вообще где нибудь что бы писать такую хрень?
Ведь такое может написать только человек, понятия не имеющий о дальнем востоке и о тех кто там проживает))
Для вас до сих пор шок что Крым отчалил*.. так вот вы ещё лет десят этого не поймёте - почему?)..
А я вам скажу, как Крымчанин - потому что людям настое..ло, выполнять чьи то прихоти которые идут в разрез с культурными и моральными принципами большинства проживающих в республике. (и я сейчас не о себе говорю, потому как басурманин)..понятно?
Вот то же самое примени к Хабаровску, и все станет на своё место.. никто с флагами Китая не выйдет(как бы вам не хотелось).. а что бы вышли я тебе подскажу что нужно сделать.. - нужно выселить к .... матери Хабаровчан с Хабаровска!(пусть валят москали проклятые к себе в... не знаю куда).. потом заселить Хабаровск подавляющим числом китайцев.. далее провести полит обработку нового населения... и ву-а-ля! они хоть завтра выйдут с флагами..
Но кто это будет делать??
..можно попробовать как Порох на Донбассе, захера..ть всех, часть разбегутся, часть в землю ляжет. потом привезём патриотов Украины, расселим по освободившимся хатам.. и пригласим под камеру ООН и ОБСЕ.. мол смотрите .. регион отчищен от бандитов российских.. а простые дончане с Черновецким акцентом, приветствуют приход освободительных ВСУ..

Ванлат 06.01.2016 15:14

Цитата:

The Sunchaser писал (а) (Сообщение 312074)
такое может написать только человек, понятия не имеющий о дальнем востоке и о тех кто там проживает))

а какой регион России с твоей точки зрения ты считаешь самой слабой точкой в палане сепаратизма ?

alex 06.01.2016 15:42

Москву, конечно) достаточно вспомнить Болотную площадь,простите что влезла в ваш разговор

Savannah 06.01.2016 16:11

Москва хочет отделиться от России? Это что то новенькое.
Обычно вся Россия хочет, чтобы москва сгорела, ее взорвали и прочие оптимистичные пожелания..

The Sunchaser 06.01.2016 16:16

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 312076)
а какой регион России с твоей точки зрения ты считаешь самой слабой точкой в палане сепаратизма ?


Ну я не могу утверждать как некоторые посмотрев тв... я могу сказать за те места где проживал некоторые отрезки своей жизни по службе и бизнесу..вот Магаданскую область, Приморский край, Омскую область, республику Мари Эл, Краснодарский кр, ну и конечно родина Крым и сейчас Ставропольский край.. в этих регионах люди не носят затей сепаратизма, тупо по тому что условия национального климата и уровень их жизни выше чем данный тип людей которые могут пойти на подобные действия..
Да и..сепаратизм имеет строго заточенные корни националистического толка.. а в России это невозможно, - главного нет - основы.. в каждом регионе проживает множество национальностей, наделённых равными правми и условиями жизни.. невозможно какой то одной нации дать больше прав.. это невозможно.. нарушение конституции - основного закона россиян.. этого не дадут сделать..

...У нас были некоторые попытки создать тепличные национальные "парники" - это Уфа(Башкирия) там был перекос в сторону национальных корней.. но закончилось плачевно для семьи главного вдохновителя и его Фонда Урал..(отобрали нах.. всё)..
Ещё слышал в Якутии, были случаи воссоздания национального поля, в республике с ведением на ровне с изучением русского языка, изучение языка древних якутов "скальной клинописи".. с каменными книгами и рисунками означающими звуки..
Для этого даже было подстрекание молодёжи на тему попросить у Путина об отделении финансов республики от общей финансовой системы России, что бы все ГОКи добывающие алмазы и золото на территории Якутии не шли в федеральный бюджет а оставались в распоряжение республиканского совета..
На что Володя объяснил: что Якутия добывает в совокупности ПИ(полезных ископаемых) на сумму 108 миллионов долларов/в год, а от федерального центра ежегодно получает 320 миллионов долларов, так вот вы согласны если вы(то есть все жители Якутии) будите сами жить на свои средства.. без федеральной дотации.. проживёте?
Или вы хотите что бы вы своё заработанное тратили на себя и ещё Россияне каждый регион вашу республику кормил?
..но что молодёжь тихо села.. с глупыми лицами и молчала до самого окончания встречи)))
..во первый пример, тупого воспитания молодёжи западными фондами, плоды западных грантов..
посеять майданное племя... им даже невдомек, что откуда берётся)).. их на острова покатали, айпадики купили... в головы.. инъекции ненависти к собственному дому сделали.. и всё.. деревянные особи готовы))..
-------- Добавлено в 17:16 -------- Предыдущее было в 17:14 --------
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 312078)
Обычно вся Россия хочет, чтобы москва сгорела, ее взорвали

...ну не то что бы так уж)).. ну тёплые душевные чувства к столице у народа имеются))

Savannah 06.01.2016 16:27

Я знаю. При том, что в основном москва несет бремя терактов.
Я сильно подозреваю, что в этом плане у Москвы все еще впереди.

The Sunchaser 06.01.2016 17:27

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 312082)
При том, что в основном москва несет бремя терактов.


Не правда, а Юг России? только на Ставрополье их произошло более десятка..
-------- Добавлено в 18:27 -------- Предыдущее было в 18:25 --------
Волгоград, Волгодонск. Невинномысск, Ставрополь, Пятигорск.. Буденновск, а о республиках и говорить устанешь..

Savannah 06.01.2016 17:36

Невинномысск?

The Sunchaser 06.01.2016 17:44

да. Вот видишь живёшь в России и не знаешь что первый автобус был взорван в Невинномысске на вокзале..
Ещё были пресечены попытки закладки ВВ под Невинномысский АЗОТ..(Химзавод) .. вот это была бы жопа.. реальная.. траванули бы всю Кубань до самого Чёрного моря..
-------- Добавлено в 18:44 -------- Предыдущее было в 18:42 --------
хотя откуда тебе знать)) ты же семь лет в Спец связи не служила))..

Savannah 06.01.2016 20:09

Я вообще считаю, что настоящих терактов было около трех. Больница в Буденовске, Нордост и школа в Беслане.


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot