Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   ПМР, Приднестровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Сделаем наш Город чище (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=4036)

shuralis 15.09.2009 15:59

Сделаем наш Город чище
 
Приветствую Всех , кто откликнулся на моё предложение !!!!!!!

Я хочу предложить простую идею соблюдения чистоты в НАШЕМ городе

Давайте просто фотать на мобилки в городе тех людей , которые бросают пустые бутылки и окурки , в не положенные места , и будем выставлять эти фотки в инете , может после этого у них совесть заиграет...............

Ни кто кроме нас самих , ни сделает наш город чище !!!!!!!!!!!!!

Лампада 15.09.2009 16:46

и что?и сфоткали..и написали что этот человек кинул бумажку в кусты..и что дальше???????это бред
я понимаю..там своровал и твою фотку выложили в том магазе где ты это сделал..и то счас столько пофигизма...что ваша идея не пойдет!а еще и в инете)))

shuralis 17.09.2009 08:52

А вот зря такое скептическое настроение. Сделать фото-доску самых неряшливых граждан....

shuralis 17.09.2009 08:54

А если удалось заснять вора, то это уже уголовщина, и разбираться как раз будут другие ....

PMR 17.09.2009 09:08

Может наоборот быть реакция - людям будет приятно увидеть себя на фото в общественном месте :)

Лампада 17.09.2009 09:32

я о том же Борис Наумыч

shuralis 17.09.2009 10:11

ну вот-тут и сыграет менталитет наших горожан.........
Ведь фото-доску сразу надо выставлять в негативном цвете , и тогда может хоть капелька гордости за наш родной город сыграет свою роль.........
А "поцев" всяких,которые стараться для фото будут можно просто в игнор и на рассмотрение ЖКХ нашего города

shuralis 17.09.2009 10:13

я побывал во многих городах мира , и жители городов относятся к своей родине как к МАМЕ , неужели наш Тирасполь нам хотя-бы не ПАПА

Лампада 17.09.2009 11:19

ТЫ ЕЩЕ НЕ БЫД В ЖРУГИХ ГОРОДАХ..КОГДА ПРИЕЖАЮТ К НАМ ГОВОРЯТ "УХ ЛАМПАДА ПИПЕЦ КАК У ВАС ЧИСТО!НАМ БЫ ТАКУЮ ЗАБОТУ"

getaumy 22.10.2009 21:07

куда фотки присылать???? я тут уже сфоткал человек 10, трое из них увидели и вот тока сегодня отобрал у них фотик..

Semargl 22.01.2010 22:19

чтобы была чистота ,надо менять менталитет населения ,а это задача государственного уровня через СМИ .Есть хорошая пословица - если хочешь что-то поменять ,начни с себя .
ЗЫ : я всегда мусор и окурки выкидываю в мусорную урну ,но это если урна находится в пределах видимости (и то по центральной части тирасполя) .

незарегистрированный 28.01.2010 19:58

"чтобы попки были сухими и истыми
их надо сушить и чистить", почему-то вспомнилось

Semargl 02.02.2010 13:22

чисто не там где убирают ,а там где соблюдают чистоту .

КлиентоЧка 11.05.2010 10:26

Люди, человеки!!!!!!! Куда же Вы катитесь и что Вы делаете с нашим городом Тирасполь, все кричат грязно неуютно, а сами свинячите, всё понимаю, но когда во дворе, либо в парке сидите пьёте, едите, неужели так трудно выкинуть потом после себя мусор!!!!:aq:

PMR 01.09.2013 23:33

Город Тирасполь чище
 
Вложений: 1
Вот, к примеру, как выглядит сейчас лес почти сразу за мосто из Тирасполя.

Вложение 12392

Sher 02.09.2013 08:31

Re: Сделаем наш Город чище
 
Ты, может Боря, удивишься ( хотя не знаю - сам-то ты сколько раз принимал участие в уборке мусора), но для многих и меня в том числе -подобное мероприятие унизительное.
Для города и общества в целом я могу принести много больше и ,квалифицированной, помощи , чем подбирать пустые банки из под пива и памперсы после какого-то местного быдла.
Таких акций уже много провели, а мусор и ныне там, что говорит о глупости и простых зарисовках организаторов подобных мероприятий, кои мне не нравятся ( организаторы) и поддерживать их политические амбиции нет желания.
Как блондинка, я уверена, что также думают оч многие, но "благоразумно" помалкивают и обсуждают минет, чтобы и твой форум не прикрыли окончательно...

Шопоголик 02.09.2013 09:30

Re: Сделаем наш Город чище
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 237301)
Таких акций уже много провели, а мусор и ныне там, что говорит о глупости и простых зарисовках организаторов подобных мероприятий

организовали бы побольше мусорок по городу. А так же за городом. Вот на местах таких куч мусора и поставили бы эльфаторы. На самом деле, если Вы обратили внимание то большинство людей на отдыхе собирают мусор и уносят, просто нести далековато...

korvin 02.09.2013 10:16

Re: Сделаем наш Город чище
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 237301)
для многих и меня в том числе -подобное мероприятие унизительное.
Для города и общества в целом я могу принести много больше и ,квалифицированной, помощи , чем подбирать пустые банки из под пива и памперсы после какого-то местного быдла.

то есть в переводе на доступный русский это значит примерно следующее:
"я такая невЪебенная фифа, что не опущусь до вас, быдла, которое не брезгует трогать мусор руками, чтобы сделать свой город чище"
я правильно понял смысловую нагрузку вышеприведённого текста ?

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 237301)
Для города и общества в целом я могу принести много больше и ,квалифицированной, помощи

а можно поконкретней ? что именно ты уже сделала для города ?

Цитата:

Шопоголик писал (а) (Сообщение 237304)
организовали бы побольше мусорок по городу.

насколько я могу судить, сам город довольно таки чистый. убирают его регулярно и относительно неплохо.
то, что в некоторых местах мусорки напоминают помойку, так это от самих жителей зависит.
у меня прямо за забором находится мусорка. и вокруг неё всегда относительно чисто. контейнеры вывозят регулярно. они никогда не бывают переполненными.
а вообще, чисто не там где убирают, а там где не сорят.

это относится в первую очередь к вышеупомянутым загородным свалкам.
это МЫ, мы с вами ведём себя как свиньи.
пока не поменяется НАШ менталитет, чище не станет. сколько не убирай.

и под словом НАШ я имею в виду всех. и нас, быдло, и супер-пупер "интеллигенцию".

Svetlika 02.09.2013 10:23

Re: Сделаем наш Город чище
 
Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 237305)
это МЫ, мы с вами ведём себя как свиньи.

У меня перед глазами недавно был один случай: поехали с товарищем на карьер купаться, и разговор зашёл про замусоривание водоёмов и территории вокруг них. Он пожаловался, что, когда их посёлок был военным закрытым, на местном озере было чисто, потому что все друг друга знали и боялись намусорить, потому что побили бы соседи )) но потом посёлок "открыли", и на озеро понаехали и понамусорили. "А, ну чего вы сорите здесь, на следующей неделе же приедете, будете здесь отдыхать на своём же мусоре!" - кричал в бессильном негодовании мой товарищ. Он добросовестно собрал все отходы от нашего пикника и донёс до мусорного контейнера. Но радость моя была недолгой. Уже на пути домой он открыл шоколадку, а обёртку от неё выбросил на обочину. Мне не понять людей никогда...

Шопоголик 02.09.2013 10:59

Re: Сделаем наш Город чище
 
Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 237305)
это МЫ, мы с вами ведём себя как свиньи.

вот ты знаешь, даже когда была подростком, всегда собирали мусор за собой, сейчас тем более, т.к. чаще всего бываем в одних и тех же местах. Поэтому свинкой себя лично не считаю, так что не обобщай)))
,,,,,,,,,,,,,,,,
считаю и считала, что мусорок и туалетов в Тирасполе не хватает. В Одессе с туалетами тоже напряг честно говоря, город курортный а с ними беда, на праздники из двориков льются реки...
Ну да ладно, вернёмся к Тирасполю, город действительно чистый, согласна на все 100%, но мусорок можно и нужно добавить. и туалета мало одного на весь город, тут даже не спорьте...

korvin 02.09.2013 11:06

Re: Сделаем наш Город чище
 
Цитата:

Шопоголик писал (а) (Сообщение 237308)
Поэтому свинкой себя лично не считаю, так что не обобщай)))

ладно, свинка ) обобщать не буду.


насчёт туалетов ты права. общественных в Тирасполе можно сказать что совсем нет.

Seven 02.09.2013 11:09

Re: Сделаем наш Город чище
 
Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 237305)
это МЫ, мы с вами ведём себя как свиньи.
пока не поменяется НАШ менталитет, чище не станет. сколько не убирай.

Вот у нас тут поставили новые урны, с листового железа, такие бронебойные, думаю способны даже атомную войну выстоять ) И эти урны к земле прибили 4 стальными штырями. И вот я бы даже никогда не узнал чем ее к земле прибили если бы не видел эту урну вырваную из асфальта, причем это не машина задела сто процентов, так как туда машина не заедет. Это ж как надо было хотеть ее вырвать, сколько усилий приложить ???
Так что НАШ менталитет явно против чистоты улиц.

Elenn 02.09.2013 13:50

Re: Сделаем наш Город чище
 
Днестровск в этом году признали самым чистым городом ПМР.
Не зря я мела хвостиком)))

Sher 02.09.2013 15:24

Re: Сделаем наш Город чище
 
Цитата:

Seven писал (а) (Сообщение 237310)
Так что НАШ менталитет явно против чистоты улиц.

у нас в доме выходят покурить, мусорка в подьезде в 1 метре, но все равно окурок бросят в своем же подъезде.
Или же выносят всяое Г и ставят возле мусоропровода, наклониться и сложить его - тоже лень.
Начинать нужно с пеленок, если выросла свинья, ее уже не переучить, тока штрафовать...
-------- Добавлено в 15:24 -------- Предыдущее было в 15:19 --------
Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 237305)
то есть в переводе на доступный русский это значит примерно следующее:
"я такая невЪебенная фифа, что не опущусь до вас, быдла, которое не брезгует трогать мусор руками, чтобы сделать свой город чище"
я правильно понял смысловую нагрузку вышеприведённого текста ?

перевод неправильный, сильно искажен недое..том или разговорами в чатике))

Elenn 02.09.2013 18:06

Re: Сделаем наш Город чище
 
Женя, тебя не еб...т?? Как так??))))))))

korvin 02.09.2013 19:21

Re: Сделаем наш Город чище
 
Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 237323)
Женя, тебя не еб...т?? Как так??))))))))

лен, ты не поняла ) недоебит не у меня, а у моего визави )
поэтому мы с ней друг друга понять не смогли.
мы на разных волнах общаемся )

WoWaN 02.09.2013 20:27

Re: Сделаем наш Город чище
 
Моя имха .Если народу разрешают квасить в лесополосе то необходимо оборудовать это место мусоросборниками . Сознательных больше .Толк будет.Если забота о чистоте проявлена только в вывешивании
плаката с надписью "Не сори в лесу " то это пустая затея .
Да потом кому то известна должность или служба которая отвечает за чистоту в лесу ?
Шер в принципе права на самом то деле .Не знаю правда чего она вечно минетные ветки цепляет ))
Seven то не урны а контейнеры для песка . И поставлены они правильно .

PMR 03.09.2013 23:23

Re: Сделаем наш Город чище
 
Цитата:

Svetlika писал (а) (Сообщение 237306)
Уже на пути домой он открыл шоколадку, а обёртку от неё выбросил на обочину

Как вариант - обертка от шоколада сама сгниетв скоре, а вот к примеру пластик от пикника - нет, вот и вынес.
-------- Добавлено в 23:22 -------- Предыдущее было в 23:20 --------
Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 237309)
насчёт туалетов ты права. общественных в Тирасполе можно сказать что совсем нет.

Меня вообюще поражают биотуалеты - в радиусе 10 метров вонь. И ставят их в одни и теже места.
Было бы логичнее уже построить вместо новых бутиков пару туалетов...
Наверно нужна спонсорская помошь РФ.
-------- Добавлено в 23:23 -------- Предыдущее было в 23:22 --------
Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 237314)
Днестровск в этом году признали самым чистым городом ПМР.

Население большое? Случаем, просто все "мусорщики" на в РФ на заработках?

Про мусор в лесу - как Вы относитесь к сжиганию таких скопления пластика?
Про уборку леса, Шер считает, что убирать лес должны дворники лесные. И нет смысла тратить время спецу в другой области на чистоту леса.
Но тут ка кбы речь о проведении уборок в нерабочее время.

Были на природе, взяли большой пакет полиэтиленовый, загрузили в него все что было из отходов, вынеслик мосту, там контейнера есть. Нести мусор нужно порядка получаса...
+1 нужны мусорки в лесу.

Elenn 04.09.2013 09:46

Re: Сделаем наш Город чище
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 237393)
Население большое? Случаем, просто все "мусорщики" на в РФ на заработках?

Не веду статистики....

Sher 04.09.2013 13:45

Re: Сделаем наш Город чище
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 237393)
Были на природе, взяли большой пакет полиэтиленовый, загрузили в него все что было из отходов, вынеслик мосту, там контейнера есть.

нужно воспитание, тогда не надо ни мусорок и ничего другого...
плюс - нужно вернуть бумажную и стеклянную тары вместо пластика.

WoWaN 04.09.2013 15:00

Re: Сделаем наш Город чище
 
На счет стекла стопудово !Бомжи будут все подчищять .Не говоря уж и про то сколько человек будет занято в стекло тарной отрасли !

PMR 13.09.2013 10:40

Re: Сделаем наш Город чище
 
Радует инициатива Шевчука:

Президент Приднестровья Евгений Шевчук считает необходимым усилить ответственность за некоторые административные правонарушения. Об этом говорилось в среду на встрече главы республики с президиумом правительства, где были определены основные задачи министерств и ведомств на перспективу.
Шевчук указал на проблемы с несанкционированным выбросом мусора. Минюсту поручено провести анализ и подготовить соответствующие изменения в законодательство.
«Давайте мы сделаем, как в других странах СНГ, России – усилим ответственность. Люди должны понимать, что чисто там, где не мусорят. Будем наказывать рублём, и этот рубль будем направлять на совершенствование инфраструктуры уборки городов и районов», – заявил он.
Более серьёзную ответственность Шевчук предлагает установить и за порчу общественного имущества – лавочек, сидений в транспорте, лифтов
nr2.ru/pmr/459642.html

WoWaN 13.09.2013 10:48

Re: Сделаем наш Город чище
 
Блин ну *****и !!!
Поставьте урны на каждом шагу .
Семки приходится выкидывать себе под ноги .

Svetlika 13.09.2013 10:52

Re: Сделаем наш Город чище
 
Мда. Я смотрю, у вас офигенно хорошее мнение об РФ. Особенно здесь:

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 237393)
Было бы логичнее уже построить вместо новых бутиков пару туалетов...
Наверно нужна спонсорская помошь РФ.

Вы реально думаете, что у нас тут всё в порядке с общественными туалетами? Это нам спонсорская помощь нужна. В виде мозгов в головы чиновников.

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 238141)
«Давайте мы сделаем, как в других странах СНГ, России – усилим ответственность. Люди должны понимать, что чисто там, где не мусорят. Будем наказывать рублём, и этот рубль будем направлять на совершенствование инфраструктуры уборки городов и районов», – заявил он.
nr2.ru/pmr/459642.html

У нас никто не штрафует за свинство, увы.

Цитата:

WoWaN писал (а) (Сообщение 238144)
Блин ну *****и !!!
Поставьте урны на каждом шагу .
Семки приходится выкидывать себе под ноги .

Мало поставить урны, важно, чтобы их вовремя опустошали.

WoWaN 13.09.2013 10:55

Re: Сделаем наш Город чище
 
Опусташать это второй этап
Дворники вроде метут постоянно

Duke_Cheb 13.09.2013 11:01

Re: Сделаем наш Город чище
 
Цитата:

Svetlika писал (а) (Сообщение 238145)
Мало поставить урны, важно, чтобы их вовремя опустошали.

Только сам хотел написать это.

Про урны - это все пустые слова. Никто их не поставит никогда. В должном порядке урны расположены, разве что по 25 лет Октября, в парке Победы, да на Балке. Сколько раз ходил и вертел головой, в поисках мусоросборники - ну некуда выкинуть пустую пачку из под сигарет, хоть тресни! Неужели денег нет на элементарные жестянки? Про свой город вообще молчу. Тут мусорная корзина - практически вымерший девайс. Несколько штук в центре стоят, да и ладно.
-------- Добавлено в 11:01 -------- Предыдущее было в 11:00 --------
Цитата:

WoWaN писал (а) (Сообщение 238146)
Дворники вроде метут постоянно

Ааа - вот оно что! Поставить урны - значит урезать рабочие места. Мудро-мудро...

WoWaN 13.09.2013 11:12

Re: Сделаем наш Город чище
 
Я вот не пойму чем заняты наши предприятия !!Жалуются на отсутствие работы !
Мусорные баки конечно высоко технологичный проект .И для создания их производства требуются очень высококвалифицированные кадры и оборудование,но делать же что то надо. Я нормальных урны в городе не видел ((Стоят какие то которые забиваются сразу если какой то сознательный гражданин с силой запихает в нее бутылки от пива! А вот пакетик от сухариков уже не вмещается .

Duke_Cheb 13.09.2013 11:30

Re: Сделаем наш Город чище
 
Ну как ты не понимаешь? Тот же Рыбницкий металлообрабатывающий занят намного более важными, в социальном плане, проектами: там разрабатываются новейшие взрывобезопасные керосиновые лампы; трехоктавные дудки на паровозы; педальные приводы для автомобилей, по спецзаказу ВАЗа; титановые толкательные шесты для приведение в движение экскурсионных теплоходов... Какие там мусорные баки?... Недосуг... Не до них...

Sher 13.09.2013 15:15

Re: Сделаем наш Город чище
 
Стоимость всяких бачков и емкостей для мусора - не маленькая, может дело в ее непрестижности, но заняться таким вполне выгодно, бачки могут быть многофункциональны и даже украшать город.
Могли бы и поставлять их для РФ, в качестве презентов за разрешение на ввоз алкоголя ( а Молдавии :cs:)
Отношение к туалетам тоже не однозначное, с одной стороны мы и РФ - страны с самыми грязными общественными бесплатными туалетами, с другой стороны - у нас есть много кустов, нуждающихся в органическом удобрении, а РФ - изобрла самый дорогой и качественный туалет для.. космоса))
Его даже многие страны рвутся патентовать.
Как это по-нашему и с размахом, чтобы найти супер туалет, надо слетать в космос!

WoWaN 13.09.2013 15:34

Re: Сделаем наш Город чище
 
Урна это лицо города!!! ))))))))))))

PMR 13.09.2013 17:04

Re: Сделаем наш Город чище
 
Может урны с пластика делать нужно? )) А то метал нынче дорогой.

Duke_Cheb 13.09.2013 17:48

Re: Сделаем наш Город чище
 
И каждый понедельник утром латать в них пробоины, а самые безнадежные менять, т.к. пластмассовая урна просто умоляет пьяного человека пнуть ее как следует.

PMR 13.09.2013 21:46

Re: Сделаем наш Город чище
 
А вот за подобное хулиганство штрафы нужны жесткие.
А не за культурное распитие слабо алкогольных напитков.

WoWaN 13.09.2013 22:33

Re: Сделаем наш Город чище
 
За этим следить никто не будет

PMR 13.09.2013 23:56

Re: Сделаем наш Город чище
 
Пол города милиционеров и так, + кучу веб-камер поставить ))

Svetlika 13.09.2013 23:58

Re: Сделаем наш Город чище
 
Утопия....

WoWaN 14.09.2013 00:01

Re: Сделаем наш Город чище
 
Камеры нужны на дорогах у школ. Без них ни куда.
Меня постоянно у 9 школы стараются сбить неадекваты на пешеходной дорожке

PMR 14.09.2013 00:06

Re: Сделаем наш Город чище
 
Школьники? Или неадекваты на авто?

WoWaN 14.09.2013 00:09

Re: Сделаем наш Город чище
 
Автомобилисты канечно))
И как они курят тоже снимать надо )))

Ал...а 07.03.2014 20:41

Re: Сделаем наш Город чище
 
Сегодня увидела,что в центре огородили для сноса и реконструкции часть улицы 25 Октября(напротив стометровки). Что там будет? И кто еще помнит старый кинотеатр в тех домах?


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot