Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика ПМР, Молдовы, России, Украины (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Раздел "Политика" на форуме (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109206)

Duke_Cheb 16.08.2012 00:12

Раздел "Политика" на форуме
 
Уважаемые посетители форума!

Тема относится, в первую очередь, к персонажам, забредающим на форум с целью отпостить какую-нибудь скандальную политическую новость.

Наш форум аполитичен.

Смысл его существования - общение между людьми, обсуждение интересных или просто волнующих вопросов. Я подчеркну: ОБСУЖДЕНИЯ, а не ОСУЖДЕНИЯ.
Смысл термина "обсуждения", должно быть, ясен каждому: высказывание своего мнения по данному вопросу, своего отношения к нему, перспектив, которые открываются автору сообщения в разрезе своего видения проблемы и т.д. Но даже при негативном характере поста, мы воздерживаемся от оскорблений, обвинений и призывов к активным действиям.

Новички и многочисленные клоны, придерживающиеся линии "para bellum", видимо просто не знают, что это всего лишь окончание фразы, которая полностью звучит так:
"Si vis pacem, para bellum"

и смысловое ударение в этом предложении стоит именно на его первой половине!

У нас уже есть один добровольно-самоназначенный полит-обозреватель: Константин Дюкарев. В расширении штата форум не нуждается.
Люди, считающие себя защищенными километрами расстояний и надежными брандмауэрами, и поэтому думающие, что им позволительно нарушать законы, как государственные, так и общечеловеческие - просто наивны. Для обливаний грязью политиков и режимов существуют полит- и социофорумы, поэтому всем, кому зудит оставить свой след в цифровой истории, лучше переместиться на них. Ибо:

- прямая критика нынешнего руководства Республики будет удаляться - просто и без объяснений;
- оскорбительные и дискредитирующие лозунги в адрес соседних государств и их правительств будут удаляться;
- приведение "фактов", подтверждающих нарушения, превышения полномочий, другие преступления тех или иных руководящих лиц, без указания источника информации (ссылок или печатных изданий) будут удаляться;
- угрозы к сторонникам каких-либо политических партий, государств, религий, идеологий (даже полушутливые, типа картинок с дедом, засевшим со шмайсером под подводой с подписью "щас я вам устрою партию @#$%#нов") будут удаляться;
- материалы, порождающие национальную, религиозную, расовую, либо иную неприязнь будут удаляться;
- провокационные статьи, подталкивающие на незаконную деятельность, призывы ко стачкам, забастовкам, "оранжевым" революциям и проч. будут удаляться;
- возможны и другие ситуации, в которых статья будет подвергнута правке, либо удалению. Конечной инстанцией, решающей вопрос жизнеспособности политического материала является Администратор Форума и Модераторский Корпус.

Заранее рассчитываем на Ваше понимание и поддержку.

-----------------------------------------------------------
P.S. Прошу Администратора завизировать эту тему.

гость 16.08.2012 01:14

а кто дюкареву дал такие полномочия? с каких пор он стал полит-обозревателем?. а вообще ваш форум нужно закрывать. потому что очень много грязи вылито на ЗАКОННО ИЗБРАННОГО НАРОДОМ ПМР Е.ШЕВЧУКА. полагаю что у тебя хватит на это мужества, если тебе знакомо значение этого слова.
ах да я же забыл что ты у нас тоже добровольно-самоназначенный...

Duke_Cheb 16.08.2012 01:39

Полномочий ему никто не давал. В написанном мною предложении четко видна ирония.

Это что такое?:
Цитата:

Ибо:
- прямая критика нынешнего руководства Республики будет удаляться - просто и без объяснений;
Цитата:

"Si vis pacem, para bellum"
В переводе есть необходимость? Думаю, все образованные люди знают эту фразу, но почему-то помнят только ее вторую половину, и, соответственно с ней, строят свою линию поведения.

dkonstantin7 16.08.2012 02:57

Цитата:

гость писал (а) (Сообщение 181888)
а кто дюкареву дал такие полномочия? с каких пор грузчик стал полит-обозревателем?

да я же забыл что ты у нас тоже добровольно-самоназначенный...

Думаю, не я один - полит-обозреватель... Форум - для общения, для обсуждения. Но темы предложить могу.

Постараюсь быть нейтральнее... если что, модераторы поправят.
Но честно и открыто писать и о хорошем, и о плохом... С уважением к оппонентам и единомышленникам, если они, конечно умеют себя вести адекватно.
Врать не научился.

Ну а мнение кое-кого о модерации форума и наших форумчанах, как и о самом форуме, а так же угонщиках форума, и о владельце домена - всем хорошо известно...
см. http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109193
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 181896)
Не знаю - мне он кажется озлобленным до жути человеком, который возвращается с нелюбимой работы в нелюбимый дом, и единственный способ для него снять стресс - это излить его в Интернете. Вот, только непонятно: чего он к этому-то форуму прицепился? Есть же специальный социальный форум ПМР:
http://forum.pridnestrovie.com/
там все дельные мысли можно изложить последовательно, да и оппонентов поболее найдется. А так - воюет, как Дон Кихот с ветряными мельницами. Придумал себе врагов и отчаянно их преследует. Жалко. Взрослый и серьезный человек, а занимается самодеструкцией.


korvin 16.08.2012 09:40

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 181882)
- прямая критика нынешнего руководства Республики будет удаляться - просто и без объяснений;


чёт я не понял. у нас вводится цензура ?!?!


Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 181882)
- оскорбительные и дискредитирующие лозунги в адрес соседних государств и их правительств будут удаляться;
- приведение "фактов", подтверждающих нарушения, превышения полномочий, другие преступления тех или иных руководящих лиц, без указания источника информации (ссылок или печатных изданий) будут удаляться;
- угрозы к сторонникам каких-либо политических партий, государств, религий, идеологий (даже полушутливые, типа картинок с дедом, засевшим со шмайсером под подводой с подписью "щас я вам устрою партию @#$%#нов") будут удаляться;

это я понимаю. это правильно.

но с каких пор критика является чем-то запрещённым ?!

Duke_Cheb 16.08.2012 09:44

Корвин, она и не снималась - третий месяц висит:

http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108852

просто объявление прозевали :)

korvin 16.08.2012 09:53

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 181930)
Корвин, она и не снималась - третий месяц висит:

http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108852

просто объявление прозвали :)

Политика форума цензурой запрещает критические, оскорбительные замечания в адрес нынешнего руководства ПМР. Сообщения будут удаляться с пометкой "цензура" в причине редактирования.

да вы охренели, господа !
как критиковал так критиковать и буду !
и ложил я большой и толстый на вашу цензуру.
пока ещё у нас свобода слова.
даже на отдельно взятом форуме.

Свобода слова подразумевает самоцензуру, несвобода – посторонних цензоров-непрофессионалов. (С)Владимир Борисов

п.с. простите, не ложил, а клал !

alienora 16.08.2012 10:05

дюк-а можно еще что нибудь из латыни? обожаю образованных модераторов!!!

Soap 16.08.2012 10:07

korvin, двигАйся, я тоже класть буду!

Sher 16.08.2012 10:08

Цитата:

РозовыйБантик писал (а) (Сообщение 181936)
обожаю образованных модераторов!!!

это большая и тщательно скрывемая редкость!

Duke_Cheb 16.08.2012 10:52

Цитата:

дюк-а можно еще что нибудь из латыни? обожаю образованных модераторов!!!
Я и единственную-то, цитируемую, еле-еле прочитал. Вслух и по-слогам.

PMR 16.08.2012 10:58

Цитата:

гость писал (а) (Сообщение 181888)
а кто дюкареву дал такие полномочия?

Как кто, правила форума не запрещают такое. Знач можно.

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:55 ----------

Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 181926)
но с каких пор критика является чем-то запрещённым

Как раз критика не запрещается.
А вот сплетни и копирование пиар акций с нета - по запретом.

---------- Сообщение добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:57 ----------

Duke_Cheb, Константин Дюкарев, вы скоро станете неотличимы по стилю написания ))

Duke_Cheb 16.08.2012 11:27

Да, я что-то разрисовался всеми цветами радуги :ag:

Elenn 16.08.2012 11:29

Топ 10 форума, политические темы.....

Duke_Cheb 16.08.2012 11:42

Ну так если успокоиться никак народ не может. Лезут и лезут со всякими скандальными материалами. То проукраинцы, то прорумыны, вон, Костантин Дюкарев тоже, лепит тему за темой - мы с Тичем не успеваем их просмотреть.
Мало в жизни прекрасного и хорошего? Нафига использовать независимый форум в качестве средства информационной войны?

Soap 16.08.2012 14:09

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 181961)
Нафига использовать независимый форум в качестве средства информационной войны?

Дык, по тому что он независим.
Если б форум проСмирновский был бы, то как бэ Смирнова не обосрать былоб, а на независимом пофиг - Смирнов ты, Шевчук или Баранчук, все едины, не прав - получишь всё что заслужил, а если прав, то респект будет не зависимо от того в опале этот чуваг у нынешней власти или он и есть власть.

PMR 16.08.2012 14:23

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 181980)
Дык, по тому что он независим.

Данный форум довольно зависим.

dkonstantin7 16.08.2012 14:38

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 181949)
Duke_Cheb, Константин Дюкарев, вы скоро станете неотличимы по стилю написания ))

Оба мы - Дюки...
Я и сам когда первый увидел надпись Duke, то подумал, что может кто из дальних родственников...
Но тогда бы они сказали за почти год общения...

Стиль тёзки довольно элегантен и не так многословен как мой, да и ссылок не так много, ка ку меня, или видео.
Увы, при модерации, сообщения всех со временем становятся похожими н асообщения модератора.

"К начальству приходишь со своим мнением. А уходишь - с его"...

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:37 ----------

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 181983)
Данный форум довольно зависим.

Можно подробнее?

Soap 16.08.2012 14:42

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 181983)
Данный форум довольно зависим.

А мы клали на зависимость (всей очередью).

PMR 16.08.2012 14:58

Цитата:

Константин Дюкарев писал (а) (Сообщение 181987)
Можно подробнее?

Подробности могу в личку, или в одноклассники ))


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot