Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Для дам (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=83)
-   -   "жертвы" моды. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=8619)

Elenn 23.09.2010 15:06

"жертвы" моды.
 
Смотрю я сейчас что в моде, и как народ одевается. Все одинаковые,(как в советское время) И не зависимо от того идёт эта одежда по фигуре или нет, главное что модно и как "у всех".
Например джинсы которые обтягивают как вторая кожа, это красиво, но только если у вас ноги не кривые и не толстые. Короткие маечки это только при отсутствие живота бьющего по коленям.
Хотя может есть люди без комплексов.
Ваше мнение о нынешней моде? Что из новомодного вы предпочитаете?
Я предпочитаю классический стиль. Хотя модной одежды у меня тоже присутствует достаточно.

Родная Природная 23.09.2010 15:36

Понятия не имею что сегодня модно и почему....

Всегда доверяла зеркалу и супругу - они НЕ врут, как "подружки" и продавцы шмоток. Хотя нет! Кума мне может тако-о-о-о-е выдать, хоть стой хоть падай. Зато от чистого сердца во имя моего же блага. За это её и обожаю ))))

А мода что? Сегодня одна, завтра другая, а они как Куры одеваются годами. Смешные такие ходят ))))

Желанная 23.09.2010 15:43

Я лично ношу то, что мне удобно и на мой взгляд хорошо смотрится, плевать мне на моду.
Терпеть не могу, когда все ходят одинаковые, особенно этим летом, - все в каких-то вязанных сапогах-ботинках http://1.imgbb.ru/b/6/e/b6e69f373055...115028030e.jpg
Считаю это полным отстоем.

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 71562)
Всегда доверяла зеркалу и супругу - они НЕ врут, как "подружки" и продавцы шмоток.

100% Я тоже.

Elenn 23.09.2010 15:50

сапоги это шедевр.....У меня таких небыло. У всех знакомых были....

=Neffertity= 23.09.2010 16:06

Сапожки красивые, но совсем не практичные, я видела такие и на базарах и в магазине Тигина. Они очень быстро рвутся, они как-будто связаны крючком и просто приклеена подошва. А стоили в магазине в начале лета 400 руб.

Кстати, у нас просто нет выбора в одежде, что привозят - то и носим к сожалению. Редко где найдешь красивую вещь и в одном экземпляре. Привезли сапоги- носим всем Тирасполем сапоги....привезли сарафаны - носим....в этом году еще комбинезонов летних навезли, тоже полгорода в них ходят..

Желанная 23.09.2010 16:12

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 71567)
Они очень быстро рвутся, они как-будто связаны крючком и просто приклеена подошва.

Так так оно и есть, но они мне абсолютно не нравятся.
К тому же я люблю гармонию во всем, в том числе и в одежде.
А когда идет какая-то "фифа" вся в зеленом, а сапоги ярко-розовые - я этого не понимаю. Хотя бы сумочка ещё должна быть в цвет сапог.

=Neffertity= 23.09.2010 16:15

ну...не у всех есть вкус))

Elenn 23.09.2010 16:20

Сегодня только видела даму в платье и кроссовках, точнее в спортивных туфлях. Этож как надо себя не любить чтоб уродовать.....

Родная Природная 23.09.2010 16:26

Однажды я пересматривала советский фильм "Гости из будущего" (Алиса, мелофон...) Так я смотрела больше на то какая Москва была лет 30 назад, как одевались, как ходили, на чём ездили, реклама, улицы и т.п. Смотрю и говорю: "блин такие платья у молодых женщин - как тётки в колхозе, а эти авоськи чего стоят!...." А мать моя сидит рядом и полушёпотом говорит: "А КАК же тогда МЫ выглядели на фоне них...".

Вот так вот мода, отношение к ней и поколения разные, хоть и говорят, что "новое - это хорошо забытое старое", это несколько не так.

Желанная 23.09.2010 16:34

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 71577)
Однажды я пересматривала советский фильм "Гости из будущего" (Алиса, мелофон...) Так я смотрела больше на то какая Москва была лет 30 назад, как одевались, как ходили, на чём ездили, реклама, улицы и т.п. Смотрю и говорю: "блин такие платья у молодых женщин - как тётки в колхозе, а эти авоськи чего стоят!...." А мать моя сидит рядом и полушёпотом говорит: "А КАК же тогда МЫ выглядели на фоне них...".

Вот так вот мода, отношение к ней и поколения разные, хоть и говорят, что "новое - это хорошо забытое старое", это несколько не так.

ОО, насчет фразы "новое - это хорошо забытое старое" - это такие приколы))
Вошли опять в моду кашемировые пальто, модные лет 100 назад (ну это я преувеличиваю, конечно), свитера в ромбик сейчас самые моднячие, джинсы-варёнки, разноцветные колготки, которые я в садик одевала и т.д. - примиеров море!

Я не понимаю, зачем нам это?? Неужели нельзя придумать что-то новое?

=Neffertity= 23.09.2010 16:35

Цитата:

elenn писал (а) (Сообщение 71575)
Сегодня только видела даму в платье и кроссовках, точнее в спортивных туфлях. Этож как надо себя не любить чтоб уродовать.....


девочки, ну может у дамы есть на то причины? Может у нее просто нет ничего другого из обуви, а может еще что-нибудь. Мало ли чего.

Родная Природная 23.09.2010 16:47

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 71579)
девочки, ну может у дамы есть на то причины? Может у нее просто нет ничего другого из обуви, а может еще что-нибудь. Мало ли чего.


Всё возможно. Возможно у неё плоскостопие и это специальная обувь (хотя сегодня столько стелек существует, что мама-негорюй!), а может это просто бзик.... Когда это одна на милЬОн - ещё нормально. А когда их милЬон ходит в одном и том же? Это инкубатор какой-то.... :ck:

Miu_Miu 23.09.2010 20:47

Вложений: 8
Я люблю классику, но ввиду того,что у нас в офисе строгий дресс код, и даже летом разгуливать с обнаженными ногами низя, и даже по пятницам в джинсах низя , я обожаю когда есть возможность отойти от классического образа ))))

вот пример моих любимых марок и кстати по ценам они доступны каждому ( фото по порядку) :

1, 2 и 5 я фотка - moonsoon

3 и 6 - topshop

4 , 7, 8 - Zara

Желанная 23.09.2010 20:53

Мне вообще не нравятся эти вещи:ac:

Miu_Miu 23.09.2010 20:58

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 71612)
Мне вообще не нравятся эти вещи:ac:

ну мы же не в магазе и я же не предлагаю Вам их купить ))))))
ну да, не все эти вещи можно одеть на работу или в продуктовый за батоном сходить )))))

какие марки Вы любите ? назовите плиз..... )))))

Желанная 23.09.2010 21:03

Цитата:

Miu_Miu писал (а) (Сообщение 71615)
ну мы же не в магазе и я же не предлагаю Вам их купить ))))))
ну да, не все эти вещи можно одеть на работу или в продуктовый за батоном сходить )))))

какие марки Вы любите ? назовите плиз..... )))))

Я живу в Тирасполе... У нас нет марок. У нас бренд - мэйнд ин китай энд турция.
А ездить отовариваться в Кишинев или Одессу тираспольские зарплаты не позволяют.

Ну а вообще - мне нравится одежда от Дженнифер Лопес.

Miu_Miu 23.09.2010 21:24

Желанная, не отчаивайтесь ))))

у нас даже если не пишут что мэйд ин чайна шють где нить в подвале, и лепят лэйблы)))) охххх...стока кругом шыта подобного.
я кажется даже где-то писала моей коллеге по работе тетя привезла из франции сумку луи витон, которая там стоила порядка 1200 евро.Коллега с этой сумкой никуда не выходила поначалу, когда её спросили почему , она сказала , ну вот спущусь я с ней в метро! стопудов КАЖДЫЙ подумает что она куплена в переходе за 3000 рэ и сделана Китайцами!))))))

я обожаю европейский стиль )))) что то типо .... джинсы, замшевые сапожки ( или веселые кеды) , большая сумка, много украшений ( или несколько ,но крупных) и небрежно повязанный шарф .... :ab:

Желанная 23.09.2010 21:37

Цитата:

Miu_Miu писал (а) (Сообщение 71619)

я обожаю европейский стиль )))) что то типо .... джинсы, замшевые сапожки ( или веселые кеды) , большая сумка, много украшений ( или несколько ,но крупных) и небрежно повязанный шарф .... :ab:

Да, так мне тоже нравится, главное чтобы все это было неброским, синих, серых, белых, черных, коричневых тонов (если для повседнева). Но большие сумки я не люблю.

Skarlett 23.09.2010 22:23

Мне очень нравятся сапожки смотрю на них уже второй год ,но мне они не идут только по этому не взяла .
Что касается платья и спортивные туфли девушки ведь дело не всегда в моде бывает у людей просто нет возможности одеваться красиво со вкусом все в порядке ,а вот денег нет ,а еще и дети маленькие и коммунальные платежи нужно платить .Я вспоминаю свою маму в возрасте лет на пять старше меня мы жили очень бедно об одежде новой можно было только мечтать и она молодая и очень красивая женщина ходила в обносках не под цвет не под фасон ,а что люди дали .Я смогла себе позволить одеваться нормально только когда вышла замуж ,а до этого штопанные копроновые колготки и разваливающиеся по швам бюджетные сапоги в которых ноги мокрые через минуту после выхода на улицу эта были суровые будни .Поэтому прежде чем в чьюто сторону сказать фэ и осудить стоит наверное задуматься ,а почему так .
Мне нравятся свитера в ромбик у меня такой есть не потому что модно ,а просто потому что он мне очень нравиться у меня ему уже год тогда о ромбике еще и не вспоминали .
Мне нравилась классика всегда в независимости от моды нравятся туфли лодочки на шпильке можно каблук по устойчивей ,обожаю плащи и пальтишки ,из головных уборов нравятся береты .
Нравятся большие сумки .Образ описанный Миу да согласна на все сто мне такой стиль очень близок .
Из фото мне понравилось второе ,третье если убрать бантик с головы я б так ходила дома:ab:
На предпоследнем фото очень понравились туфли на модели в белом блузоне и юбка .
А еще мне нравятся вязанные свитера ,но только хорошего качества .

Желанная 23.09.2010 22:47

Мне всегда ОЧЕНЬ нравилось как Джей Ло одевается:

http://i1.woman.ru/images/article/f/...546bb1b719.jpg http://i2.woman.ru/images/article/4/...dd374c24a4.jpg http://i2.woman.ru/images/article/7/...56b1fc2351.jpg http://i3.woman.ru/images/article/b/...d35ccb681a.jpg http://i1.woman.ru/images/article/6/...83fc4d06ef.jpg


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot