Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Свободное общение (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Шедевры изобразительного искусства. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111560)

Soap 02.11.2013 16:39

Шедевры изобразительного искусства.
 
Встречал людей хвалящих такую вот картину:
http://vangogh-world.ru/other/night-cafe.jpg
Хотел написать что нарисовал её сын соседа, но не буду. Хотелось бы услышать объективное мнение форумчан.
Ни кум, ни сват, ни брат, просто чувак со стороны нарисовал, а другой такой же левый чувак хвалит. А что конкретно Вы скажете по этому поводу? Если решите похлопать в ладоши, объясните почему, если решите поругать художника, тоже плиз причины, ну а если оценка "ни рыба, ни мясо" то наверно и объяснять нечего.
Итак оценки:
+ 1-5 балов (требует объяснений).
- 1-5 баллов (требует объяснений).
0 баллов (объяснений не требуется).

Шопоголик 02.11.2013 17:59

Re: Шедевры изобразительного искусства.
 
-5 баллов, по причине того что в картине вижу уныние, депрессию и одиночество, и считаю что с изображением должен поработать психолог.

Svetlika 02.11.2013 18:06

Re: Шедевры изобразительного искусства.
 
Мне нравится. На Ван Гога похоже, впрочем, надпись Vincent внизу как бы намекает.
Оценка ну не знаю... 4? Нравится экспрессия, нравится цветовая гамма, нравится угол искажения (характерный для Ван Гога, по нему и узнала его кисть), нравится депрессия и уныние, которые передает картина.

DVA 02.11.2013 18:31

Re: Шедевры изобразительного искусства.
 
"как неуютно"
На меня уже давит этот зеленый потолок и глаза болят от ламп. Атмосфера передана на 5.
Признаюсь, оригинала ни одного не видела (в Пушкинском музее скорее прошла мимо его пейзажей), но у многих знакомых художников видела копии отдельных полотен - очень отличается от даже самой хорошей иллюстрации в книге. Пошарила глазами по квартире - у меня есть тетради и папки для бумаг с репродукциями (хм, термин немного неуместен, но сейчас замену не придумаю) некоторых его картин.
Очень нравится
http://holst.com.ua/blog/wp-content/...fe_terrace.jpg
А про Климта будет пост?)))

Svetlika 02.11.2013 18:37

Re: Шедевры изобразительного искусства.
 
А в Пушкинском вроде и нет Ван Гога.

korvin 02.11.2013 18:42

Re: Шедевры изобразительного искусства.
 
общее впечатление - положительное. яркие сочные краски. тёплые цвета.
вселяет оптимизм.
пока не присмотришься к людям. сутулые статичные позы. скучающие, ничем не заинтересованные "лица".
вселяет уныние.

итого 4 балла.

раньше этой картины не видел. но сразу подумал о картине "Ночная терраса кафе"(вита получишь по жопе за чтение моих мыслей !)
узнаваемый стиль.

DVA 02.11.2013 18:49

Re: Шедевры изобразительного искусства.
 
Цитата:

Svetlika писал (а) (Сообщение 244165)
А в Пушкинском вроде и нет Ван Гога.

Свет, я не знаю есть он там или нет ) Всё не обошла - времени и босоножек не хватило (развалились в процессе перемещения). Да и поняла, что самое приемлемое правило "1 день - 1 музей" (в голове каша и впечатления только от того, что увидела утром. вся вторая половина дня в этом плане "прошла зря")

Sher 02.11.2013 19:46

Re: Шедевры изобразительного искусства.
 
ЕЕЕСТЬ)) http://commons.wikimedia.org/wiki/Fi...jpg?uselang=ru
причем одна из лучших..
-------- Добавлено в 18:46 -------- Предыдущее было в 18:45 --------
вообще там роскошная коллекция импрессионистов))

Soap 02.11.2013 19:48

Re: Шедевры изобразительного искусства.
 
Ну раз Ван Гога узнали, то и незачем продолжать опрос. Надо было действительно Винсента надпись подрезать...
На мой взгляд такая картина тянет на -4. Фигуры нарисованы верно, остальное фтопку!
Искажения... это хрень, а не искажения. Искажения в сюрреализме на мой взгляд, а так рисуют дети в классе 3-4.
Обратите внимание на бильярдный стол, он же рухнет и ногу придавит если на него бутылку пива поставить, не то что облокотиться. Угол комнаты правый... Вообще перспективы нет. Красные стены, зелёный потолок напоминают ещё один шедевр, уже Малевича "Чёрный квадрат". Тоже мляха-муха - экспрессия! Заберите у маленького детёнка половину красок и экспрессия в их творчестве будет не хуже. И часики примерно так же нарисуют.

Sher 02.11.2013 19:51

Re: Шедевры изобразительного искусства.
 
http://www.artrussia.ru/russian/arti...8&foa=f&list=2
и еще есть картины в Эрмитаже в Питере..
-------- Добавлено в 18:51 -------- Предыдущее было в 18:50 --------
Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 244181)
Ну раз Ван Гога узнали, то и незачем продолжать опрос. Надо было действительно Винсента надпись подрезать...

вот таким наивным может быть только оч не любящий искусство человек))
Ван Гог слишком стилен и известен, чтобы его спутать с кем-то еще.

WoWaN 02.11.2013 19:56

Re: Шедевры изобразительного искусства.
 
а ГДЕ У НАС ВЫСТАВЛЯЮТСЯ НОРМАЛЬНЫЕ ХУДОЖНИКИ ?

Sher 02.11.2013 19:58

Re: Шедевры изобразительного искусства.
 
Цитата:

WoWaN писал (а) (Сообщение 244184)
а ГДЕ У НАС ВЫСТАВЛЯЮТСЯ НОРМАЛЬНЫЕ ХУДОЖНИКИ ?

а таких никогда и не было))
УУУУПППСС)))
хотя нет, наверное самые дорогие это вот эти картинки и их авторыhttp://mashintop.ru/pdd_online.php?status=zdd

Soap 02.11.2013 19:58

Re: Шедевры изобразительного искусства.
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 244182)
Ван Гог слишком стилен и известен

Вот и я о том же.
А вот если бы надписи не было, могли бы Вы побожиться что картинку не сын соседа нарисовал? И ведь согласитесь, если бы картинка попала к учителю по рисованию в школе, то такой художник из третьего Бэ получил бы линейкой по пальцам.

DVA 02.11.2013 20:02

Re: Шедевры изобразительного искусства.
 
Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 244187)
Вот и я о том же.
А вот если бы надписи не было, могли бы Вы побожиться что картинку не сын соседа нарисовал? И ведь согласитесь, если бы картинка попала к учителю по рисованию в школе, то такой художник из третьего Бэ получил бы линейкой по пальцам.

Маловероятно. Эта картина написана маслом и техника весьма специфическая. Нынешний учитель рисования скорее бы похвалил, набрал рисунков, на их основании сделал выставку, опубликовал несколько печатных работ о том, как работать с детьми))))

Sher 02.11.2013 20:04

Re: Шедевры изобразительного искусства.
 
Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 244187)
her писал (а) Посмотреть сообщение
Ван Гог слишком стилен и известен
Вот и я о том же.

я как раз не про надпись, Вам если на туалете написать
Дега, то Вы канешно, поверите))
учителя в школе особенно современные , не способны понять гения, тем более простить его гениальность, когда сами оказываются бездарностями((

Soap 02.11.2013 20:13

Re: Шедевры изобразительного искусства.
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 244190)
не способны понять гения, тем более простить его гениальность

Это же Вы сейчас не о картине на правой стенке говорите? Понять гений художника у которого ближний край прямоугольника меньше дальнего (если перспектива издалека), действительно трудно, а простить ещё трудней.

DVA 02.11.2013 20:16

Re: Шедевры изобразительного искусства.
 
ой, тут очень тонко. Во многих случаях нынешних "художников" я вижу скорее коммерческий успех проекта, гениальный пиар, правильный маркетинг, но никак не искусство.

Sher 02.11.2013 20:19

Re: Шедевры изобразительного искусства.
 
Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 244194)
Понять гений художника у которого ближний край прямоугольника меньше дальнего (если перспектива издалека), действительно трудно, а простить ещё трудней.

искусство это не таблица умножения))
Я думаю, популярность Ван Гога переживет Ваше непонимание)

WoWaN 02.11.2013 20:22

Re: Шедевры изобразительного искусства.
 
Soap,в третеьем классе мальчиг бы не стал вырисовывать шербинки в полу
Хотя они везде есть))
Маслом как я понимаю самая тяжелая техника.Потому картины все какие то фиг поймешь.Как буд то их долотом выстругаивали

Sher 02.11.2013 20:25

Re: Шедевры изобразительного искусства.
 
Маслом - не самая тяжелая техника, акварель много тяжелее, хотя и легче сама краска)


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot