Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Молдовы (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Молдаване будут получать румынское гражданство автоматически.. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=110606)

T90 02.04.2013 00:17

Молдаване будут получать румынское гражданство автоматически..
 
Румынские депутаты планируют внести в Конституцию положение об автоматическом признании молдаван гражданами Румынии.

Депутаты парламента Румынии планируют внести в проект новой Конституции положение о автоматическом признании румынского гражданства для жителей соседней Молдавии.
http://m.ruvr.ru/2013/04/01/10/417px...1000x297x1.jpg


"Мы предлагаем внести такую поправку в Конституцию, которая позволит упразднить долгую и громоздкую процедуру по восстановлению румынского гражданства для жителей Молдавии. Мы обязаны это сделать, потому что являемся патриотами как своей страны, так и Молдавии", - сообщил сегодня журналистам депутат румынского парламента, лидер "Партии зеленых" Овидиу Яне.

В настоящее время румынские законодатели готовят пакет поправок к Конституции, которые будут вынесены на всенародное обсуждение.
http://rus.ruvr.ru/2013_04_01/ZHitel...-grazhdanstvo/

Тем временем не смотря на приезд Рогозина, в представительство российского консульства в Тирасполе и Кишинёве по прежнему стоит многомесячная очередь для получения и продления российских паспортов. Ответит ли Россия на действия Румынии, последует ли ответное упрощение получения российского гражданства на территории Приднестровья ? Будет ли устранена консульская бюрократическая машина наносящая вред престижу Российской Федерации ?

Soap 02.04.2013 01:27

Re: Молдаване будут получать румынское гражданство автоматически..
 
Цитата:

T90 писал (а) (Сообщение 216691)
по восстановлению румынского гражданства для жителей Молдавии.

Ачуметь! В Румынии вообще что ли историю не учат? Румынию создал молдаванин, это румынам впору автоматически молдавское гражданство получать!

T90 02.04.2013 09:15

Re: Молдаване будут получать румынское гражданство автоматически..
 
Цитата:

Ачуметь! В Румынии вообще что ли историю не учат?
Не знаю как у них с историей, но возникает ощущение что Молдавию отпускают в свободное плавание.
В Молдавии письменность уже как у румын осталось убрать герб с флага. Если румыны предоставят всем гражданство то большинство молдаван его приймет ведь Румыния это ЕС. Также многие люди с молдавским гражданством живущие в приднестровье побегут менять его на румынское.

Amnesia 02.04.2013 14:40

Re: Молдаване будут получать румынское гражданство автоматически..
 
Хорошая новость.
Очень удобно получить гражданство автоматически.

mapuAPTu 03.04.2013 00:22

Re: Молдаване будут получать румынское гражданство автоматически..
 
Пора РФ давать так гражданства жителям ПМР)

4estor 03.04.2013 14:53

Re: Молдаване будут получать румынское гражданство автоматически..
 
Цитата:

mapuAPTu писал (а) (Сообщение 216827)
Пора РФ давать так гражданства жителям ПМР)

только надо получить еще паспорт РФ))

mapuAPTu 03.04.2013 15:34

Re: Молдаване будут получать румынское гражданство автоматически..
 
Цитата:

4estor писал (а) (Сообщение 216943)
только надо получить еще паспорт РФ))

Ну и паспорт заодно!:ab:

Amnesia 03.04.2013 15:42

Re: Молдаване будут получать румынское гражданство автоматически..
 
Цитата:

mapuAPTu писал (а) (Сообщение 216827)
Пора РФ давать так гражданства жителям ПМР)

Дадут они как же. Догонят и ещё раз дадут.
У русских со своими гражданами проблем достаточно, будут они вешать на шею хомут. Ведь давая гражданство государство (нормальное) берёт на себя ответственность за каждого человека, за целый народ. Спрашивается русские готовы к этому (?)
Вопрос скорее риторический.

4estor 03.04.2013 15:50

Re: Молдаване будут получать румынское гражданство автоматически..
 
Цитата:

Amnesia писал (а) (Сообщение 216946)
Дадут они как же. Догонят и ещё раз дадут.
У русских со своими гражданами проблем достаточно, будут они вешать на шею хомут. Ведь давая гражданство государство (нормальное) берёт на себя ответственность за каждого человека, за целый народ. Спрашивается русские готовы к этому (?)
Вопрос скорее риторический.

Не могу не согласиться.

T90 03.04.2013 16:23

Re: Молдаване будут получать румынское гражданство автоматически..
 
Цитата:

Amnesia писал (а) (Сообщение 216946)
У русских со своими гражданами проблем достаточно, будут они вешать на шею хомут.

Маленькая поправочка не у русских, а у россиян это для точности потому как понятия "русские" нет в конституции РФ. И проблемы со своими гражданами у администрации Российской Федерации. У русских между собой больше взаимопонимания для 80% =110 миллионов русских в России не сосставит проблемы профинансировать 0,5 млн Приднестровье раздав без проблем паспорта.
Не путайте эти понятия иначе не приехали бы в 1992г на выручку русские со всего бывшего СССР.
Кому это надо было оставить семью приехать в Приднестровье и погибнуть тут ? Уж точно не тем людям которые рассуждают про "хамут" .

Amnesia 03.04.2013 16:52

Re: Молдаване будут получать румынское гражданство автоматически..
 
Это те неточности, которые не влияют на общую картину. Откройте глаза, и Вы увидите что на протяжении всего времени кроме слов и обещаний, дальше дело не пошло. Более того Россия даже НЕ ПРИЗНАЛА независимость Приднестровья(?) о чем говорить дальше. Снимите розовые очки, в очередной раз приедет какой нибудь рогозин, с важным видом скажет „ребята Россия вас не забыла", наврет с три короба, и благополучно уедет на неопределенный срок. Вот и всё, на этом все закончится.
Я правда желаю всем чтобы было по другому, и русские вдруг проявили любовь и заботу, и сделали для вас тоже, что делают румыны для Молдовы, но я смотрю реально на вещи, все остальное — это иллюзия.

simsalabim 03.04.2013 16:57

Re: Молдаване будут получать румынское гражданство автоматически..
 
А что именно сделала румыния для молдовы?

Ванлат 03.04.2013 17:18

Re: Молдаване будут получать румынское гражданство автоматически..
 
Цитата:

simsalabim писал (а) (Сообщение 216953)
А что именно сделала румыния для молдовы?

Она сделала главное - признала Молдову и пригласила Молдову объедениться в любую секунду . Чего никак не может сделать Россиия . Видать у Абхазов и Осетинов больше русских исторических корней чем у жителей приднестровья .

T90 03.04.2013 17:27

Re: Молдаване будут получать румынское гражданство автоматически..
 
Цитата:

Amnesia писал (а) (Сообщение 216952)
и русские вдруг проявили любовь и заботу, и сделали для вас тоже, что делают румыны для Молдовы, но я смотрю реально на вещи, все остальное — это иллюзия.

То что я живу в Приднестровье, разговариваю на русском и пишу на форуме это и есть заслуга казаков и добровольцев из России которые пришли на подмогу в трудный момент.
Цитата:

Ванлат.Она сделала главное - признала Молдову
Звучит замечательно, но Румыния признать Молдову собирается не как Молдову, а как часть Румынии. Тут тоже разница есть. Дъявол скрывается в ньюансах :ab:

simsalabim 03.04.2013 17:28

Re: Молдаване будут получать румынское гражданство автоматически..
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 216956)
Она сделала главное - признала Молдову и пригласила Молдову объедениться в любую секунду . Чего никак не может сделать Россиия . Видать у Абхазов и Осетинов больше русских исторических корней чем у жителей приднестровья .

И что? Ну, пришел один нищий к другому, я верю, грит, что ты есть))) Из двух нищих трудно одного богатого слепить...

Sher 03.04.2013 17:28

Re: Молдаване будут получать румынское гражданство автоматически..
 
Ван не передергивай с пафосом!
У Абхазии и Осетии есть общие границы с РФ в отличие от ПМР( как у Молдовы и Румынии), и пока это главный международный фактор.

Ванлат 03.04.2013 17:34

Re: Молдаване будут получать румынское гражданство автоматически..
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 216959)
У Абхазии и Осетии есть общие границы с РФ

А у Калининградской области где проходит общая граница ? И зачем для признания нужна граница общая ?

Sher 03.04.2013 17:45

Re: Молдаване будут получать румынское гражданство автоматически..
 
так и знала, что именно это приведешь в пример))
и я к этому готова: тамошние жители давно сами в Европу просились и насколько я понимаю это такой же скользкий вопрос как и ПМР, нерешенный.

Svetlika 03.04.2013 17:52

Re: Молдаване будут получать румынское гражданство автоматически..
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 216962)
и я к этому готова: тамошние жители давно сами в Европу просились и насколько я понимаю это такой же скользкий вопрос как и ПМР, нерешенный.

Вот уж неправда так неправда.

Amnesia 03.04.2013 17:56

Re: Молдаване будут получать румынское гражданство автоматически..
 
Цитата:

simsalabim писал (а) (Сообщение 216958)
И что? Ну, пришел один нищий к другому, я верю, грит, что ты есть))) Из двух нищих трудно одного богатого слепить...

Это Вы о России, таки да, согласна)


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot