Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Кино (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Фильм Атлант расправил плечи (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=110871)

PMR 09.05.2013 11:25

Фильм Атлант расправил плечи
 
Вложений: 2
Фильм Атлант расправил плечи.
Год выхода: 2011
Режиссер: Пол Йоханссон
В ролях: Тейлор Шиллинг, Эди Гатеги, Патрик Фишлер, Пол Йоханссон, Армин Шимерман, Джон Полито, Джеффри Пирсон, Майкл О’Киф, Мэттью Мэрсден, Грант Боулер

Вложение 11837

Информация: Страна: США, Strike Productions, The
Жанр: фантастика, драма, детектив
Продолжительность: 01:36:53
Перевод: Профессиональный (двухголосый, закадровый) (Кубик в Кубе)

Вложение 11838

Описание:
«Атлант расправил плечи» рассказывает о приходе социалистов к власти во всем мире. Начинаются гонения на крупный бизнес, свободный рынок уступает позиции плановой экономике, Америка постепенно погружается в хаос и тьму. Главные герои — владелица железнодорожной компании Дэгни Таггерт и глава металлургических заводов Хэнк Реардэн пытаются противостоять новым устоям…
Фильм-страшилка: бойтесь социалистов, плановая экономика - гибель цивилизации! Да здравствует свободный рынок, да здравствует свободная конкуренция - становой хребет экономики и прогресса!

Трейлер фильма "Атлант расправил плечи" на русском:
http://www.youtu.be/watch?v=LhWQ_3iKIL0

Почему-то мне крупный бизнес в фильме, который двигает мир, обеспечивает рабочие места и развитие экономики, напоминает мне Шериф.

PMR 19.05.2013 14:08

Фильм Атлант расправил плечи. Часть 2.
 
Вложений: 2
Вторая часть фильма оказалась слабее первой.
Актеры вообще все другие, в прочем, как и режиссер.
А вот идея фильма просто великолепна на мой вкус.
В капиталистическом общесте, не в таком как СССР, есть люди (ученые, профессионалы в экономике), которые "двигают" экономику. Это управляющие крупных холдингов, которые строят железные дороги, заводы, развивают бизнес, создают новые рабочие места.
Моя чуть грубая ассоциация - холдинг "Шериф".
И без этих людей экономика страны останавливается, начинается упадок.

Вложение 11852

Вложение 11853

Кто такой Джон Голт? Об этом я узнал в конце 2 части.

Sher 19.05.2013 15:09

Re: Фильм Атлант расправил плечи
 
О, что-то новенькое, надо глянуть, есть повод сына погнать от компа, чтобы экзамены учил))

v***s 19.05.2013 21:46

Re: Фильм Атлант расправил плечи
 
Книга, как и фильм полный шлак. Читать и смотреть было не возможно. Идея о том, что без акул капиталистов жизнь остановится полная брехня. Совтский союз 70 лет был второй экономикой мира при плановой экономике и без капиталистов. А распался собз только из-за предателей политиков, которые хотели жить как банкиры и владельцы капитала. А советская система такого не позволяла.

Капитализм - это система узаконенного неравенства. фасктически это современное эволюционное продолжения рабства. Только вместо рабских цепей - финансовая система, а вместо кнута - полицейское государсво. Главная идея книги это то, что альтруизм - это зло. Фактически это капиалистический "майн кампф". Книга которая призвана дать идеологическое обоснование капиализму. Но после Марска это сделать очень сложно, он разжевал капитализм по полочкам и научно предсказал его страшный и мучительный конец, который мы как раз сейчас и наблюдаем.

PMR 19.05.2013 23:40

Re: Фильм Атлант расправил плечи
 
Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 224322)
Капитализм - это система узаконенного неравенства.

А в СССР было всеобщее равенство населения? И возможность реализации возможностей? Не смешите.
И рабские цепи были, и полицейские.
И в социализме СССР и в нынешнем капитализме есть свои плюсы и минусы.

Вообще для сравнения систем надо пожить зрелому человеку времен СССР в США. Остальные сравнения - опыт интернета и книг.

v***s 20.05.2013 11:36

Re: Фильм Атлант расправил плечи
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 224343)
А в СССР было всеобщее равенство населения? И возможность реализации возможностей? Не смешите.

Было доступное образвание, медицина и работа. Возможность реализаций было полно. Наверное ты забыл историю. Диктатура была, но чем отличатеся диактарура капитала от диктатару партии? Только ложью. В СССР всем чесно говрили, что в стране диктат, а при капитализме создают иллюзию свободы. Ты меня право смешиш своей наивностью.

Советский союз был экономической угрозой для запада. Это была явная и открытая угроза всему капитализму. Совесткий союз показывал, что возможна эффектвная альтернатива капитализму. Используя свое экономическое преимущество и огромные природные ресурсы советы могли вытеснить запад со всех мировых рынков. В конечном итоге коммунистическая идеология более привлекательна для простых людей. Главная идея была социальная справедливость и равенсво всех людей. И это реально было в советском союзе. Свободы слова тога не было, но и сечас ее не много. Ты это сам на себе испытываешь. Разве рынок помешал заблокировать твой форум? Нет. Поэтому нафиг мне свобода слова, спокойно обменяю это на бесплатное образование и медицину.

Я хорошо увидел капитализм из нутри. И лично меня (в отличие от вас) беспокоит чувство социальной несправедливости. По чему одним достается все, а другим ничего? Почему в одних частях экономики скапливается баснословные деньги, а вдругих, не менее важных, их как кот наплакал. И это особенность капитализма. Мне не нравится когда за счет одних жируют другие. Короче, я хочу в советский союз. Пусть все будут жить скромненько, но за то в достатке и по совести.

Savannah 20.05.2013 12:33

Re: Фильм Атлант расправил плечи
 
Настолько все правильно сказано, что просто удивительно, откуда любовь к главному капиталистическому вору современной России.. Парадокс.

PMR 20.05.2013 14:47

Re: Фильм Атлант расправил плечи
 
Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 224380)
Диктатура была, но чем отличатеся диактарура капитала от диктатару партии?

Ничем.
Свободы слова и вообще нет нигде.
Можно критиковать только врагов, в противном случае - "угроза гос. безопастности".
Я лично не знаю идеального строя.
Для меня идеал СССР без жесткой цензуры, КГБ и ограничений возможности хорошего заработка людей.

Mongoose 20.05.2013 14:54

Re: Фильм Атлант расправил плечи
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 224383)
Свободы слова и вообще нет нигде.

Расскажи, что именно ты понимаешь под свободой слова.
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 224383)
Для меня идеал СССР без жесткой цензуры

Действительно, зачем нужна цензура? Помои льющиеся с экранов и страниц гораздо лучше!!!
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 224383)
КГБ

Кому нужна эта дурацкая государственная безопасность, действительно?
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 224383)
ограничений возможности хорошего заработка людей.

В СССР люди плохо зарабатывали?

Ванлат 20.05.2013 15:29

Re: Фильм Атлант расправил плечи
 
Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 224384)
Расскажи, что именно ты понимаешь под свободой слова.

это когда чувак журналист пишет про корупцию а ему после этого пальцы битами не дробят . И после слов Богородица прогони мадакаа 2 года лагерей не давали под фуфельными предлогами


Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 224384)
Кому нужна эта дурацкая государственная безопасность, действительно?

да действительно . Ибо когда наступает момент истины эта госбезопасность пяти копеек не стоит . Мудак продвигает позорнейшую деклорацию о государственной независимости России а КГб сопит в две дырки. Три дёбила объявляют о том что госмударство они решили похерить а сотни тысяч дармоедов - чекистов оказуются бессильны .
Так кому нужна такая безопасность ? Ради того чтоб раз в 20 лет очередного Солженицына помутузить ?
А на режимных предприятиях должна быть своя СБ вот и вся безопасность .
Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 224384)
В СССР люди плохо зарабатывали?

Ты весь СССР с дармоедами золотопагонниками не ровняй . За нормальными бабаками люди ехали либо в Тюмень либо на севера .По остальной стране зарабатывали строго на отдельных предприятиях , в отдельных регионах . Про колхозников я вообще молчу . Комбайнёры и механизаторы 2 месяца в году по 250 - 400 рублей , весь остальной год 70- 120 рублей .

Savannah 20.05.2013 15:50

Re: Фильм Атлант расправил плечи
 
Честно говоря, нынешним журналистам при свободе слова тоже не сладко. Сколько их уже повыкосили? Начиная от Листева еще. Политковская, Пол Хлебников. Я уж и не помню, целая толпа. Не такое уж и свободное нынче слово.

По поводу зарплаты в СССР. Моя бывшая свекровь трудилась адвокатом в центральном черноземном районе. Ее зп составляла 250 рублей. Это был максимум, больше было нельзя. Но это было дофига. Она сколотила деньжат на кооперативную квартиру, трешку.

Так что заработать можно было и тогда, кабы было умение зарабатывать..

Mongoose 20.05.2013 16:05

Re: Фильм Атлант расправил плечи
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 224387)
Так что заработать можно было и тогда, кабы было умение зарабатывать..

И желание. Но дуракам понятно будет не всем.
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 224385)
Бла-бла-бла...

По-моему я спрашивала не тебя. Твоё дурацкое мнение меня ни грамма не интересует.

PMR 20.05.2013 16:22

Re: Фильм Атлант расправил плечи
 
Свобода слова для меня, когад можно говорить все что думаешь, но при этом не нарушая законы старны, например - без клеветы, без мата и оскорблений. Приводить факты. Без "помоев".

КГБ - для защиты гос-ва от врагов. А если само население враг, то что то уже не так.

В СССР должны были жить все одинаково. К примеру человек если сам придумает ноу-хау, он не смог бы стать богатым.

И я не говорю, что сейчас стало жить лучше, чем в СССР.

Sher 20.05.2013 17:01

Re: Фильм Атлант расправил плечи
 
А теперь я немного о самом фильме))
Удивительно, все вроде на месте - добротные съемки, отличные актеры, интересная идея и даже есть динамика!
Но фильм ужасно скучен, в нем нет какой-то души или изюминки, увы, для меня потерянное время, тк
1. съемки есть и получше
2. актеры не спасли фильм и тоже не блеснули как бы наверное могли
3.идей у меня самой полно.
Фильм - ни то ни се - если про жизнь капитала изнутри, то эта тема перетертая давно, если фантастика - то зрелищности маловато, может если бы не выходили такие как Аватар, то был бы нормально и смотрибельно, но похоже "поезд уже ушел" и рухнул)) как в самом фильме)
Ничего нового и ничего в стиле - ах-ах!

Sher 20.05.2013 20:16

Re: Фильм Атлант расправил плечи
 
<<<И без этих людей экономика страны останавливается, начинается упадок.>>>
Эти люди двигатели прогресса при любой системе.
Но не любой прогресс-это хорошо!

пример с тем же Шерифом - наняли для сада супер пупер спеца, он им вырастил бешеный урожай, который на 50 процентов потом сгнил ( правда все равно холдинг здорово заработал на остальных, тк. урожай в тот год у всех был плохим, а у него благодаря спецу - хороший!) - спецу же сказали - нету прибыли!
Бог с ним, со спецом, должен был понимать, что с негодяями не договориться, но ведь потрачено столько труда, ядов в почву и воду, веществ из почвы...



<<<Книга которая призвана дать идеологическое обоснование капиализму. Но после Марска это сделать очень сложно, он разжевал капитализм по полочкам и научно предсказал его страшный и мучительный конец, который мы как раз сейчас и наблюдаем. >>>
Да, Маркс по-прежнему силен, тк.чертовски правдив, до сих пор поражают портреты жадности корысти в погоне за чистоганом...
Мне не захотелось узнать кто такой ГОЛД))

v***s 21.05.2013 09:42

Re: Фильм Атлант расправил плечи
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 224391)
В СССР должны были жить все одинаково. К примеру человек если сам придумает ноу-хау, он не смог бы стать богатым.

А теперь скажи зачем быть Богатым? Если есть все, что нужно для жизни бесплатно, то к чему нужны деньги? А в том то и дело что ник чему. В этом и была главная угроза СССР капитализму. В союзе накопление капитала лишалось смысла. А следовательно, люди лишались власти денег. В современном мире все люди являются рабами денег, люди зависят от них, а капиталисты, те кто деньги аккумулируют, используют эту зависимость, для управления народами. Это я и называю современным рабством. Если раньше рабов заставляли работать из под палки. то сегодня рабы сами готовы работать ради денег.

В советском союзе люди были более свободными, чем на западе. Миф о том, что запад оплот свободы и демократии это просто ложь, которую придумал запад в нечестной борьбе с союзом. Западная экономика не могла конкурировать с экономикой советского союза, для этого вводились экономические санкции, устраивалась идеологическая война.

Советский союз показал миру альтернативу государственного устройства и это больше всего пугало запад. И они тратили все свои ресурсы на то, чтобы уничтожить советский союз и будут продолжать это делать, пытаясь уничтожить Россию, чтобы не дать возможность возродиться советскому союзу в форме евразийского союза.

PMR 21.05.2013 11:00

Re: Фильм Атлант расправил плечи
 
Цитата:

vladoos писал (а) (Сообщение 224456)
Если есть все, что нужно для жизни бесплатно

можно поподробнее?

Mongoose 21.05.2013 11:03

Re: Фильм Атлант расправил плечи
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 224465)
можно поподробнее?

Медицина, обучение, жильё. Мало? Или тебе яхту как у Абрамовича бесплатно подавай? Она же ведь поди абсолютно необходима для жизни!!! :ad:

Sher 21.05.2013 13:36

Re: Фильм Атлант расправил плечи
 
Рецензия на фильм превратилась в лекцию о коммунизме...
Власть денег слишком сладкая - люди за возможность ничего не делать и дать такую возможность своим отпрыскам готовы убивать всеми возможными способами.
Для самих ярых капиталистов деньги уже не имеют значение - они давно купили на них власть и силу.
Только дураки и бедняки верят в дензнаки.

v***s 21.05.2013 22:41

Re: Фильм Атлант расправил плечи
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 224465)
можно поподробнее?

гугли, что такое социализм.

Только не путай понятия необходимое, с понятием желаемое. Если бы весь мир начнет жить как живет запад, то на Земле тупо не хватит на всех ресурсов. Жить надо умеренно и рационально. А то получается, что 6 миллиардов живут в нищете, а 1 миллиард жирует. Я понимаю, что тебе бы хотелось быть в числе золотого миллиарда. А вот мне не хочется, и мне не хочется, чтобы этот миллиард существоал. Потому что его существоание это несправедливость. Нацисты тоже пытались навязать миру идею о своей исключительсноти, чтобы иметь право продолжать жировать. Мы им вломили по первое число, так что мало не покзалось, вломим и еще раз, если потребуется.


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot