Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Медицина и здоровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Питание в больницах Приднестровья (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=3198)

PMR 10.05.2009 21:47

Питание в больницах Приднестровья
 
Как Вы оцениваете уровень питания в больницах и различных лечебных учереждениях Приднетровья?
Может ли человек выздороветь, или просто остаться здоровым, питаясь только той едой, что дают в больнице?
Эта проблема актуальна для одиноких и пожилых людей, которым некому принести еду, или помочь продуктами.

Боевой маг 10.05.2009 21:51

Когда я лежал в больнице с травмой - давали немного пшеничной каши с подливой из муки и 2 тоненьких кусочка хлеба. Но это было 5 лет назад. Сейчас - не знаю.
Родственники приходили, приносили еду. А на том больничном питании долго не протянешь

V-P 10.05.2009 22:07

Блин ну вы интересные, вы что с луны упали ?

Видели какие иномарки и дома у глав врачей и замов всяких ?

А вы про выделение денег на питание там какое-то ...

PMR 11.05.2009 00:23

Так иномарки можно купить на деньги от пациентов, сейчас без благодарности от 25 рублей до 200уе не подходи к врачам.
А причина, или корень зла: низкое финансированние.

V-P 11.05.2009 00:33

А что такое низкое финансирование ?

Есть тысячи способов и схем выводить бюджетные деньги себе в чиновьичьи карманы, - вот и низкое финансирование.

PMR 11.05.2009 11:28

Было бы интересно узнать подробную статистику, куда и сколько поступает денег в больницы, и как их тратят.
А есть же ещё организации международные по здравоохранению, они наверняка тоже выделяют денег нам.

V-P 11.05.2009 14:05

Международные организации стараются выделять не деньги, которые разворуют чиновники, - а оборудование и медикаменты !!!

Они и выделяют это дело, даже и сша тоже выделяет иногда своё б/у оборудование, причём такое, которое в миллионы раз лучше имеющегося в ПМР.

Elenn 11.05.2009 14:16

если питаться только больничной едой - помрёшь..... поверьте моему опыту лежачего больного.

Мистер-Х 11.05.2009 22:09

А вы в больницу питаться ложитесь????? Или лечиться?

Боевой маг 12.05.2009 09:06

Когда я лежал в больнице с сотрясением мозга и травмированной ногой - мы подвигали столик - брали бутылочку, закусь... Было недурно в больнице, поверьте.

Заботливая мамочка 14.05.2009 16:28

Мне показалось, что неплохо кормят в бендерском роддоме, по крайней мере, по сравнению с тираспольскими больницами и ,особенно, роддомом. В тираспольском роддоме я кроме каши вообще ничего не припоминаю, при том, что врачи советуют после родов воздержаться от мучного и каш. Так что без заботы родственников не обойтись.

Кёльхен 14.05.2009 16:47

В Приднестровье во всех больницах и роддомах кормят одинаково отвратительно, вне зависимости от того, на платной ты основе там находишься или на бесплатной. Я за всю свою жизнь лежала 2 раза в больнице (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Первый раз - в бендерском роддоме, а во второй - в лечгородке, в лоротделении. Оба раза нас просто пичкали пшеничной кашей, я смотреть на нее уже не могла. Хвала нескончаемому каравану родственников и друзей, которые не дали мне умереть с голоду.:))))

Кёльхен 14.05.2009 16:52

Цитата:

Боевой Маг писал (а) (Сообщение 17865)
Когда я лежал в больнице с сотрясением мозга и травмированной ногой - мы подвигали столик - брали бутылочку, закусь... Было недурно в больнице, поверьте.

:))))))))))))

Боевой маг 14.05.2009 17:10

Цитата:

Кёльхен: Оба раза нас просто пичкали пшеничной кашей, я смотреть на нее уже не могла.
А я по правде говоря съедал и всю пшеничную кашу, потому что после армии был тогда зверский аппетит. У нас в палате никто ее не ел, ну и отдавали мне свои порции.

Кёльхен 14.05.2009 17:15

Цитата:

Боевой Маг писал (а) (Сообщение 17971)
А я по правде говоря съедал и всю пшеничную кашу, потому что после армии был тогда зверский аппетит. У нас в палате никто ее не ел, ну и отдавали мне свои порции.

жаль, что мы не одновременно лежали. я бы тебе тоже свою порцию отдала:ab:

Боевой маг 14.05.2009 17:27

а я бы тебе свою

alex 14.05.2009 22:06

про питание в роддоме можно написать поэму грустную,а не просто в прозе рассказать!))))))
помню,когда я лежала после кесарева со вторым сыном...у мужа внезапно разболелась спина..во время приготовления печенки с гречкой(и как же я её не любила тогда)))))и он не пришёл с передачей...
вот тогда я и поняла от какой чудесной пищи я воротила нос))))потому что на завтрак дали манку на воде..немножко плесневелую....
на обед гороховый суп...что особенно приятно действует на швы!!!и единственным особенным продуктом для рожениц был стакан молока поданный в 4 часа дня!)))))
но пришлось съесть это....так как молоко прибывало просто по зверски...и есть тоже хотелось)))
слава богу поздно вечером пришла мама и разбавила эту вынужденную "диету"!!!))))
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!

PMR 05.04.2023 15:02

Вложений: 2
Вот как сейчас выглядит взрослый и детский обед в РКБ.

Вложение 29015Вложение 29016


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot