Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Товары и услуги (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Какое молоко покупать? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=4616)

PMR 29.11.2009 22:10

Какое молоко покупать?
 
Какое молоко покупать? Какое молоко в ПМР Вам больше всего нравиться?
А Вы покупаете молоко у бабушек?

Кёльхен 29.11.2009 22:22

У бабушек оно жирнее. А разводят все.

PMR 29.11.2009 22:34

А как на счет разных болезней при покупке молока с рук?
Или магазинное тоже не сильно проверяет санэпидемстанция?

Кёльхен 29.11.2009 22:42

Надо стараться у одной и той же бабушки брать -лучше знакомой. А вообще нас везде какая-то зараза подстерегает.

alex 30.11.2009 02:50

для детей мама берёт козье молоко у соседей...оно многократно проверено и полезнее коровьего
а когда козы не доятся - то коровье тоже покупаем с рук...хотя-бы не сделанное из порошка!

Kiss 30.11.2009 10:06

Только домашнее так же как и яйца ,и так химии не меренно ,так еще и этими продуктами детей травить .Так же и творог и сметану беру только домашнее ,мясо в магазине и рыбу брать не буду только свежее .Картошку тоже с этого года было принято решение брать домашнюю .Пусть оно будет дороже и немного ,но зато я знаю что детей кормлю нормальными продуктами.В шерифе беру только растительное масло и крупы от покупки овощей и фруктов в магазинах этой фирмы отказалась .
Что касается заразы я приехала в тирасполь уже пять лет назад и за это время наработала себе продавцов у которых точно знаю что все чистое и свежее и звери с прививками.А зараза нас правильно сказала Кёльхен окружает везде ,но ведь у вас есть глаза и вы смотрите у кого берете если хозяйка опрятная руки чистые халат ,фартушек в порядке на витрине все аккуратно ,бутылки вымыты и вы ж пробуете свежее или нет .Так что разобраться думаю можно .

Elenn 30.11.2009 10:22

у меня та же самая позиция что и у кисс. я тож так приобритаю....

V-P 30.11.2009 13:16

Кстати есть же всякие рецепты с СЫВОРОТКОЙ, - ну там типа тесто для выпечки, типа окрошка и т.д.

Кто что присоветует, или расскажет ? :ab:

Ведь сыворотка и молоко по идее же родственники :ab:

Kiss 30.11.2009 15:42

Блинчики ,оладушки ,но ни как не каша )))И смотря от чего у вас сыворотка творог или брынза ?

V-P 30.11.2009 17:13

Цитата:

Kiss писал (а) (Сообщение 32026)
Блинчики ,оладушки ,но ни как не каша )))И смотря от чего у вас сыворотка творог или брынза ?

Какая ещё каша ???

Сыворотку иногда добавляют в ОКРОШКУ :ab:



Я просто спросил, типа ГДЕ ЛУЧШЕ ПОКУПАТЬ СЫВОРОТКУ ? :ab:

Kiss 30.11.2009 18:29

V-P я вас просто не правильно поняла ,то что в окрошку добавляют это я знаю.А сыворотку я беру на рынке у тех же бабушек которые творог продают .А в окрошку добавляю квас ,но не магазинный ,а домашний у меня отчим делает просто супер квас :ab:

pantera 12.01.2010 01:30

Все молочные продукты в магазинах порошковые. Что-то с трудом верится в то, что Рыбницкое молоко сделано из натурального (как они пишут на пакетах). Это где же каждый день столько молока натурального набрать для производства сметаны, масла, кефира, молока и т.д.? Да его тонны нужно. У нас что молочные фермы есть? Или у них прямые поставки из Голландии и Швейцарии? Подоили в Альпах коров и сразу же в Рыбницу. :ab:

трезвомыслящий 28.01.2010 18:37

про кашу как-то неясно получилось...

karina1691 28.01.2010 23:06

есть информация о технологии молочных предприятий ПМР,
беру только тираспольское

кея 14.05.2010 01:50

Я беру Рыбницкое, у меня ребёнок алергик и как то не прижилось у нас ни домашнее ни молоко других производителей ((
а что на счёт домашних овощей так тут ещё сотню раз подумать надо прежде чем брать .. или самим выращивать или точно быть уверенным что в процессе роста этих овощей хозяева не удобряли никакими удобрениями свои растения (( как всем известно что даже самый простой навоз несёт в себе как минимум две болезни : столбняк и бешенство ! будте бдительны!

Vladimir 14.05.2010 02:12

фу, никогда не беру с рук и вам не советую, даже если вы сами контролируете весь процесс получения этого молока, вы ж всё равно не видите бацил, а самое лучшее это суперпастеризованное или сгущёнка, поэтому у меня ху* стоит каждый день даже когда я на работу иду, да неудобно , а что делать ?

трезвомыслящий 14.05.2010 09:22

ампутируй, горя знать не будешь

stenn 14.05.2010 09:54

НЕСИ ЭТО ЗНАМЯ -ГОРДО

alex 14.05.2010 10:03

какой-то бред насчёт бацилл)))))))))))))
они вокруг нас и даже в нас самих...что-же нужно себя дезинфицировать?)))
а если боитесь туберкулёза или бруцеллёза..просто кипятите молочко..
или пейте парное..только у своей бабушки в деревне!!!
людям, написавшим о столбняке...он анаэроб и в обычной среде не живёт..опасен токсинами, выделяемыми в ранах без ПХО..
а защита состоит в профилактике: АС или АДС..каждые 5 лет

stenn 14.05.2010 10:17

Код:

а защита состоит в профилактике: АС или АДС..каждые 5 лет
АС-DC КАЖДЫЙ ДЕНЬ


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot