Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Свободное общение (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Некачественая продукция в супермаркетах Шериф! Сахар, соль. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=7790)

Nextus 16.08.2010 14:48

Некачественая продукция в супермаркетах Шериф! Сахар, соль.
 
Здравствуйте и так расскажу историю какие хорошие продукты нам продают в магазинах Шериф, а именно расскажу как продают не качественный сахар и соль. Как все знают что наступает лето и люди начинаю катать продукты на зиму чтобы было что покушать и наплыв идет на сахар и соль потому что для зокаток это необходимо. Итак была ситуация купили в шерифе 5кг сахара ну и соль не помню сколько точно килограммов принесли домой, ну и на следующий день приступили делать закатки там огурчики, помидорчики и так далее вроде бы все хорошо было закатали делаем постоянно по своему рецепту бабушка делает так что если вы скажите что не правильно закатали или с пропорциями накасячили то это исключено, так как годами все нормально по одному же рецепту, а тут не приятная ситуация произошла прошло 1-2 дня ну и собрались спускать закатку в подвал и тут вот что случилось внутри закаток не огурцы с помидорами получились, а какое то желе, а именно берешь огурец и вытаскиваешь с банки как после огурца тянеца ещё фигня не понятно что даже получилось как желе, когда начали помидоры не понятно что с ними произошло, а именно открываешь банку как соль которую добавляли она шипит как будто шипучку какую то высыпали или карбит в воду!!! Я когда увидел это меня чуть не вырвало жаль что фотоаппарата нет чтоб всё это было сфотографировать и выложить на обозрение!!!! Люди будьте осторожны в покупки с продуктами в магазине шериф! Тоже ещё был случай были с другом в шерифе ну у него заканчивались сигареты ну и взял он в шерифе пачку сигарет как все знают что сигареты Шериф тоже делает, который перекрыл кислород по поставкам сигарет с Молдовы и Украины, короче взял он пачку сигарет, а до этого была пачка честера ну и открывает пачку сигарет которую купил в шерифе название не помню так как шерифовские сигареты не покупаю и название не знаю, суть не в этом после того как открыли пачку кто курит он знает как пахнут сигареты что чувствуется табак, а тут из пачки пахло чаем ароматизированым который продается в пакетех я когда понюхал офигел да чего уже Шериф обнаглел!!!

Желанная 16.08.2010 15:07

Да, это точно! Я вчера тоже в шоке была! Варю себе вареники, вскипятила воду, насыпала соли, а она зашипела! И вода сразу мутная стала! Я офигела честно говоря.

D_Sergeevich 16.08.2010 15:56

Все равно никуда мы от этого не денемся!
Надо писать побольше анкет которые выдает Шериф ну или звонить на гор. линию. Хотя толку 0!

Родная Природная 16.08.2010 20:46

КОШМАР! Вот вам и белая смерть...

Skarlett 16.08.2010 21:26

Nextus сочувствую очень т.к. сама знаю как дорого и тяжело сейчас обходятся закатки .Сахар мы в шерифе не берем покупаем в бендерах украинский или молдавский сразу мешком .Те кто работает в шерифе на фасовке сахар там не берут по какой причине не известно ,но не берут .Соль тоже берем в пачках на рынке и у людей у которых знаем что не скупают на оптовой базе в шерифе .

Nextus 16.08.2010 22:47

только деньги гребсти умеют, а товар фуфло!

vladislav 16.08.2010 23:14

Ну дык, везде так, в любом магазине есть некачественные товары, где-то год назад в одном магазине на балке (не буду тыкать пальцем) купил сигареты, которым было почти два года, а вы говорите соль, соль... еще можно вспомнить молоко из порошка на базарах, просроченную колбасу, левую водку, картошку сгнивающую за полтора месяца и еще тысячу отравленных продуктов. Это не шериф, это всеобщая практика, на Украине, в России и т.д. тоже самое. Хотите качественные продукты - закупайтесь в европе, если конечно денег хватит.

PMR 16.08.2010 23:27

Дело в том что супермаркеты санэпидемстанции проще всего проверить.
Вот только кому хватит смелости в ПМР?
А что если прийти и вернуть сахар и потребовать возмещение ущерба?

Skarlett 17.08.2010 06:14

Цитата:

еще можно вспомнить молоко из порошка на базарах
А про молоко в Шерифе и вообще молочную продукцию это вообще отдельная тема .Вообще обнаглели на просроченных продуктах ставят даты задним числом и продают как свежее ,очень славно когда покупаешь ребенку йогурт или творожок ,а он плесневелый .
Что касается молока на базаре так там есть возможность попробовать то что ты берешь .
А так же давайте поговорим о фруктах которые продают в Шерифе когда сверху они хорошие т.к. их обрабатывают каким то гомном ,а внутри уже сгнившие.

Цитата:

А что если прийти и вернуть сахар и потребовать возмещение ущерба?
Боря ты такой наивный ,ты еще им докажи что это их сахар .

vladislav 17.08.2010 07:53

Skarlett, в молочных, ларьках даты кстати тоже переправляют, внаглую карандашом или ручкой, на бумажных пакетах отлично проходит фальсификация, в магазине в спешке ничего не замечаешь. Вообще у нас беспредел с питанием, но на мой взгляд шериф не худший в этом плане, далеко не худший, вы просто предвзято смотрите.

Skarlett 17.08.2010 08:02

vladislav я молочку в ларьках не покупаю уже лет пять точно .Иногда брала в шерифе ,но тоже отказалась от этой идеи .Я не предвзято смотрю .В таких магазинах овощи и фрукты всяким омном не обрабатывают т.к. нет возможности ,если оно гнилое то гнилое ,а в шерифе с виду хорошее и стоит не дешево ,а внутри гниль .И одно дело всякого рода забегаловки ,ларечки ,другое скажем так магазин на государственном уровне они же претендуют на монополию и всех конкурентов выдавливают ,так пусть же соответствуют .

И вот еще в чем различие на эти все магазинчики ,ларечки можно пойти накатать жалобу в ту же СЭС ,а пойди напиши на Шериф ,вот вам наверное тоже стало смешно .

vladislav 17.08.2010 12:04

Жалобы без чеков это смешно, да.
По шерифу, да возможно он неприкасаем, но по объемам вы преувеличиваете, в процентном соотношении в маленьких магазинах говна не меньше.

Skarlett 17.08.2010 12:11

vladislav я без чека сдавала поломанную сантехнику , приносила в магазин кислое молоко и забродивший хлеб когда была жара и у меня принимали без всяких яких ,а попробуйте принесите в шериф .

D_Sergeevich 17.08.2010 14:03

Цитата:

Skarlett писал (а) (Сообщение 64106)
vladislav я без чека сдавала поломанную сантехнику , приносила в магазин кислое молоко и забродивший хлеб когда была жара и у меня принимали без всяких яких ,а попробуйте принесите в шериф .

Свободно я и знакомые возвращали в шериф продукты которые были порченые или еще чиво. Меняли и приносили извинения без разговоров. Главное чек сохранять.

vladislav 17.08.2010 16:13

D_Sergeevich, ну вот лишили человека возможности понаговаривать и как вам не стыдно!

Желанная 17.08.2010 17:45

Цитата:

D_Sergeevich писал (а) (Сообщение 64109)
Свободно я и знакомые возвращали в шериф продукты которые были порченые или еще чиво. Меняли и приносили извинения без разговоров. Главное чек сохранять.

А зачем эта морока? Такого ВООБЩЕ быть не должно.
Может вам ещё деньги за проезд в данный шериф возращали?

vladislav 17.08.2010 17:50

А еще не должно быть взяточничества, плохой медицины, искареженных дорог, отключений воды, перебоев электроэнергии, подменяющих комплектующие сервисных центров, забирающих у старушек сумки гопников, нарушителей ПДД, педофилов, еле дышащих маршруток, загрязненного Днестра и т.д. Да я тоже хочу в утопию!

Желанная 17.08.2010 17:55

Это все понятно, НО все что вы описали не везде и не у всех. А у нас монополия и нет конкуренции!
Не из чего выбирать, понимаете?

Skarlett 17.08.2010 18:13

Выбора кстати нет по умолчанию т.к. все маленькие магазинчики в основном скупаются на оптовой базе Шериф .,хлебокомбинат Шериф ,коньячный завод Шериф и т.д. вот от этого Шериф уже просто тошно .

Слав 17.08.2010 18:45

Друг купил в шерифе сарделек 1 кг. Бендерских, жена сварила ему парочку, так он в одной при разрезании кусок шланга резинового нашел.... пришлось идти в шериф с чеком и возвращать... в шерифе все приняли деньги вернули , сказали созвонятся с поставщиком и такого не повторится... надеемся)))


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot