Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Тирасполь (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Переезд в Тирасполь (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=1707)

Izabel 13.10.2008 14:46

Переезд в Тирасполь
 
Уважаемые форумчане! Все крепче зреет решение переехать в ваш славный город.Хотелось бы поподробнее узнать ситуацию о жизни в городе, а именно - уровень цен на продукты и товары, мед.обслуживание, обучение в школе.
Всем спасибо заранее!!!

Боевой маг 13.10.2008 22:19

А вы приедьте отдохнуть сюда - и сами посмотрите - как и что. Продукты... ну, например, хлеб - на российские деньги - меньше 10 рублей, картофель - 15 примерно, окорочка - до 75-80 рублей, бутылка водки - около 35 российских рублей.

PMR 13.10.2008 22:26

Izabel, скажите откуда Вы, будем писат цены в вашей валюте.
Да и сами напишите о Ваших ценах.
У нас цены примерно как в России, только зарплаты в 3-5 раз меньше.

Izabel 14.10.2008 10:18

Я из России, а муж у меня из Приднестровья, есть мысли переехать на его родину, т.к. сказали, что жизнь там очень дешевая, но судя по нескольким ответам, это совсем не так.
У нас цены на продукты растут с фантастической быстротой и причем каждый день, так что никакой зарплаты уже не хватает.
А у меня еще вопрос - можно ли приобретать недвижимость в Приднестровье, не имея гражданства, и можно ли переехать в Приднестровье, жить там постоянно, но оставить российское гражданство?

cyb_fh 14.10.2008 12:34

Цитата:

Izabel писал (а) (Сообщение 8161)
Я из России, а муж у меня из Приднестровья, есть мысли переехать на его родину, т.к. сказали, что жизнь там очень дешевая, но судя по нескольким ответам, это совсем не так.
У нас цены на продукты растут с фантастической быстротой и причем каждый день, так что никакой зарплаты уже не хватает.
А у меня еще вопрос - можно ли приобретать недвижимость в Приднестровье, не имея гражданства, и можно ли переехать в Приднестровье, жить там постоянно, но оставить российское гражданство?

Все можно тока бабла надо ... =)

Miu_Miu 14.10.2008 17:46

"Решили переехать, потому что жисть дешовая..."

А зарплата что останется прежней? или всё таки станет тожа "дешовая"?

Опять возвращаюсь к вопросу о переспективах.

А Вам хотелось бы, чтобы Ваши дети росли в ПМР?

Васялий 14.10.2008 23:58

Izabel мой вам бесценный совет!! хоть я и сам долго прожил в приднестровье!!!
БЕГИТЕ ВЫ ОТ ТУДА!! вам тут плохо? там ничего хорошего вы для себя не откроите!Один беспердел и коррупция!да цены дешевле чем тут и то не на много,но и зарплата.... тут бомжи на бутылках больше зарабатывают!
Подумайте над своим переездом!!!

Izabel 15.10.2008 10:45

Спасибо всем за советы!
Я уже начинаю сомневаться в правильности своего решения, хотя это было еще не решение, а только предварительные мысли.
Никто не написал про мединское обслуживание и обучение в школах, как с этим обстоят дела? Или тоже все плохо?

cyb_fh 15.10.2008 12:15

Цитата:

Izabel писал (а) (Сообщение 8202)
Спасибо всем за советы!
Я уже начинаю сомневаться в правильности своего решения, хотя это было еще не решение, а только предварительные мысли.
Никто не написал про мединское обслуживание и обучение в школах, как с этим обстоят дела? Или тоже все плохо?

Совсем плохо ... просто ЖОПА.

Кстати как перехеать в Россию ? =)

Васялий 15.10.2008 13:13

cyb_fh сел на поезд,24 часа и ты на киевском:):)

Miu_Miu 15.10.2008 21:03

Цитата:

cyb_fh писал (а) (Сообщение 8203)
Кстати как перехеать в Россию ? =)

Если Вам действительно интересно, постораюсь узнать....
К сожалению в области миграции из ПМР большой пробел..... :/

Для начала, сообщите какое у Вас гражданство и какое гражданство вобще возможно в ПМР.

Мистер-Х 16.10.2008 03:06

Цитата:

Miu_Miu писал (а) (Сообщение 8219)
Для начала, сообщите какое у Вас гражданство и какое гражданство вобще возможно в ПМР.

Да все мы здесь ....ггуусские. Ну а кто покруче, те болгары. Но они в основном маршрутом Кишинев-Варна обслуживаются.

Неприкаяный 17.12.2009 17:47

Я вот тоже все не выбрасываю мысль из головы вернуться в Тирасполь. Уехал на заработки лет десять назад, а возвращение все откладываю и откладываю. Особого капитала не сколотил. Но квартиру трехкомнатную на Балке купил, катаюсь по Москве на машине за 43000 у.е. А желания остаться в Первопрестольной нет. Все в родные края тянет. Уже через месяц после отпуска ностальгия одолевает. Сам себе говорю, ну все этот год последний. А в отпуск приедешь, посмотришь на эту нищету, как родные и близкие концы с концами свести не могут и откладываешь приезд ещё на год. И сколько это ещё продлится, одному богу видно.

V-P 17.12.2009 19:35

Возвращение в приднестровский регион из любой нормальной страны, даже и СНГ - это самая большая глупость, если конечно обстоятельства не вынуждают и т.д. :ab:

Elenn 17.12.2009 19:59

одни патриоты пмр собрались здесь ;))) я согласна с вип.

dgin 17.12.2009 20:07

V-P, на 100% согласен, по-моему последняя жопа в мире осталась - это ПМР, даже Осетию признали.

Неприкаяный 17.12.2009 20:20

Дело не в регионе, а в обстановке в этом регионе.

Zozo 17.12.2009 23:02

Цитата:

Неприкаяный писал (а) (Сообщение 33566)
Я вот тоже все не выбрасываю мысль из головы вернуться в Тирасполь. Уехал на заработки лет десять назад, а возвращение все откладываю и откладываю. Особого капитала не сколотил. Но квартиру трехкомнатную на Балке купил, катаюсь по Москве на машине за 43000 у.е. А желания остаться в Первопрестольной нет. Все в родные края тянет. Уже через месяц после отпуска ностальгия одолевает. Сам себе говорю, ну все этот год последний. А в отпуск приедешь, посмотришь на эту нищету, как родные и близкие концы с концами свести не могут и откладываешь приезд ещё на год. И сколько это ещё продлится, одному богу видно.

Неприкаяный, у меня такие же соседи. Много лет уже живут в России, а в Тирасполь тянет. Решают проблему таким образом : в течение года, если позволяет время едут в дальнее Зарубежье мир посмотреть, а летний отпуск - в Тирасполе.
На далекое будущее планируют перебраться в Тирасполь, когда будут на пенсии.
Жить здесь сложно. Новый бизнес наладить непросто, нужны связи и еще раз связи, и все будут из тебя тянуть. У меня муж из-за этого держит бизнес не в Тирасполе, приходится ему мотаться, устает... Непросто все.

Kiss 17.12.2009 23:04

Хорошо сюда приезжать летом в отпуск не с нашими зарплатами .Согласна с V-P глупость это еще мягко сказано .Цены на продукты дешевыми я б не назвала ,ну если только вы не будете питаться мивиной и окорочками бушевскими .А так москвичи приезжают и фигеют с наших цен недельку помотаются и бегом обратно .

НЕВИДИМКА 18.12.2009 16:52

ЛЮДИ А ЕЩЕ НА КИЕВСКОМ ВОКЗАЛЕ КТО ТО ОЧЕНЬ ПРВИЛЬНО НАПИСАЛ ХОЧЕШ СИДЕТЬ ТОГДА ЕЗЖАЙ В ПМР И ОН БЫЛ ПРАВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:ib:


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot