Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Компьютерные сети (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Сетевая атака - сообщение сканера доступа (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=9668)

Родная Природная 28.02.2011 10:34

Сетевая атака - сообщение сканера доступа
 
Вложений: 3
Кто скажет что это было, что делать?

У меня таких атак было 4 раза.

Вложение 4897

Вложение 4898

Вложение 4899

TheTeacher 28.02.2011 19:11

Закрыть 135 порт
http://virusinfo.info/showthread.php?t=6734

PMR 28.02.2011 22:47

И закрыть TCP/IP протокол :)

Родная Природная 01.03.2011 09:57

PMR, а теперь по-русски можно?

Elenn 01.03.2011 10:35

какие все умныыыыыыыыыеееееееееееее....................

PMR 01.03.2011 10:47

Я пошутил. А вообще я думаю достаточно нормального антивируса на компе и все.

Родная Природная 01.03.2011 11:08

TheTeacher, у меня НЕ получается сделать, как рекомендуют в варианте по ссылке.

Цитата:

Способ 1.
Пуск -> Выполнить и вводим
Dcomcnfg.exe
Что бы выключить DCOM, открываем панель "Свойства по умолчанию" и убираем галочку "Разрешить использовать DCOM на этом компьютере". Перезагружаемся.

TheTeacher 01.03.2011 12:28

Почитай комментарии, получается обычно 2 или 3 вариант

Soap 01.03.2011 12:53

Цитата:

А вообще я думаю достаточно нормального антивируса на компе и все.
А я думаю что ни один антивирь не даст 100% защиты вообще, а с подключением интернета тем более. Ежедневные обновления антивирусных баз это защита от уже существующих и пойманых вирей, а их в данную минуту пишется с десяток и через пол часика возможно они начнут только своё странствие по инету. Пока их обнаружат, пока напишут код убийства пройдёт самый минимум 2-3 дня, а за это время под качественным вирем лягут тысячи компов с лицензионным антивирем. ...Такие вот пирожочки....

Vitaly 01.03.2011 13:51

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 93253)
Я пошутил. А вообще я думаю достаточно нормального антивируса на компе и все.

А причем тут антивирус, антивирус ищет вредоносный код и кстати не все и не всегда то что он видет действительно вредоностно для ПК так как он базируется на алгоритмах кода. Просто надо хорошо настроить фаирвол, и отключить протоколы которые не используються такие как telnet ...

Добавлено через 3 минуты
Безопасность в области информатики это процесс а не результат.
Тут мало что можно дабиться однажды готовыми решениями так как не сегодня так завтро кто нибудь найдет как обоити ту или иную защиту.

Родная Природная 01.03.2011 14:44

Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 93269)
Почитай комментарии, получается обычно 2 или 3 вариант

Вот это?

Цитата:

Способ 2.
В ключе регистра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Ole
у параметра "EnableDCOM" , имеющего значение "Y" изменить это значение на "N"
"EnableDCOM"="N"
Перезагружаемся.
Ну так это ваще китайская грамота для меня.... :ak: буду кого нить звать на помощь завтра.....

Линукс Юниксович Окошкин 01.03.2011 16:24

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 93289)
Вот это?



Ну так это ваще китайская грамота для меня.... :ak: буду кого нить звать на помощь завтра.....

Родная забей, мой совет. Это не самое страшное, что могло произойти :az:

cyb_fh 01.03.2011 22:28

Кста пора просто аваст обновить на свежий 6 он бобит все эти веши втихаря только в логи срет.

Желанная 02.03.2011 00:29

Поменяй антивирус на более удачный, чем эта бесплатная хрень. Думаю обладатель ГАЗ Волги Сайбер может себе это позволить))

PMR 02.03.2011 09:33

DCOM тут вообще ни при чем, забей на этот суперспособ защиты от сетевых атак.
Понятно что антивирусы защищают от известных вирусов комп, а в это время уже новые вирусы работают. В касперском кстати уже есть встроенный фаервол.
Родная Природная, в принципе фаервол это еще одно звено защиты, он заблокирует порты неиспользуемые, чтобы через сеть не могли подключиться, но все равно останутся порты, через которые вы в сети ходите по сайтам, в аськах там и прочем.

Родная Природная 02.03.2011 10:08

Желанная, спасибо за совет. Думаю мой начальник им воспользуется, особливо потому, что ездит исключительно на Порш Кайене и, действительно, может себе позволить заменить в офисах антивиры.

PMR, просто не обращать внимания что ли, так? Каспер молчит, Аваст покрикивает....

Vitaly 02.03.2011 11:35

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 93380)
Желанная, спасибо за совет. Думаю мой начальник им воспользуется, особливо потому, что ездит исключительно на Порш Кайене и, действительно, может себе позволить заменить в офисах антивиры.

PMR, просто не обращать внимания что ли, так? Каспер молчит, Аваст покрикивает....

если для офиса то советую пересмотреть политику безопасности и тут уж советов мало вам толковый спец нужен. Сегодня мало народу уделяю времени безопасности в области информатики все расчитывают на "авось" а зря. Если вас посетил простои мальчишка не знающии толком информатики то надо начинать бить панику (если конечно офис серьёзный) так как если вдруг комуто на самом деле понадобиться что-то от вас то тогда спец уж точно не промахнётся хотя у нас их мало (спецов).

Поэтому если работа на компах для вас нужна выделите бюджет на специалиста в области IT

Желанная 02.03.2011 12:43

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 93380)
Желанная, спасибо за совет. Думаю мой начальник им воспользуется, особливо потому, что ездит исключительно на Порш Кайене и, действительно, может себе позволить заменить в офисах антивиры.

PMR, просто не обращать внимания что ли, так? Каспер молчит, Аваст покрикивает....

Какой всё таки пафосный у вас начальник)))
Сочувствую...
Вы устроились на работу? Поздравляю!

Родная Природная 02.03.2011 13:40

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 93396)
...
Вы устроились на работу? Поздравляю!

Ой, спасибочки за участие. :ab:

ЗЫ:
(шёпотом) Уважаемая, Вы опоздали с поздравлением лет на 15, но всё равно приятно.

Линукс Юниксович Окошкин 02.03.2011 15:50

Родная, если у тебя такой богатый директор, тогда нужно перестать заниматься ***ней и действительно как сказали выше привлечь системного администратора, который все наладит, всех успокоит, ответит на все вопросы (в т.ч. и не связанные с компами :ab:).
Возьмет за это своё.. скажу сразу не скромное, но вполне справедливое вознаграждение. И уедет, оставив вас наслаждаться стабильностью работы и ощущением безопасности. Этим сисадмином вполне мог бы быть я. Все будут доволны, можешь быть уверена. Телефон знаешь. Мы же форумчане, один за всех и все за одного)


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot