Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Дети (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Качели - травмоопасные для детей. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=113880)

Боевой маг 06.10.2016 14:14

Качели - травмоопасные для детей.
 
Вложений: 1
Вот от этой горки детки калеками не станут? Что-то мне кажется, не все в порядке с мозгами у того, кто ее поставил.
Качество фото плохое, но нет сейчас в наличии USB шнурка и вай фая на модеме, чтобы напрямую скинуть эту фотку.

Наклон слишком резкий, горка металлическая, довольно длинная. Ну и на подъеме там свалиться нефиг делать.
А теперь представьте, что трех-четырехлетний ребенок на ней катается.

Боевой маг 06.10.2016 15:34

Вложений: 1
Вот, скинул этот снимок в оригинале с телефона:
Еще там у основания этой ракеты - такие острые конструкции, а если ребенок споткнется и упадет на них?
Вложение 19857

Познание истины 06.10.2016 17:10

Откровенно говоря - все это дело было бы не плохо запротоколировать - по административке облеить красной лентой по периметру - и привлечь органы отвечающие за соблюдение условий безопасности - как минимум к моральному тыку - для недопущения в будущем ситуаций в которых - уже придется снимать штаны и давать скатертью по жопе.

И этот административный процесс придать общественной огласке - направив уведомительное письмо с инструкциями по выявлению таких не соответсвий требованиям безопасности детей - ну и вуаля как бы мониторить и не допускать таких детоубийствинных сооружений.

ПОРУЧНИ УЖАСНО НИЗКИЕ, ДЕТКИ МОГУТ легко ненароком опрокинутся. :2ball:

Боевой маг 06.10.2016 18:28

Познание истины, это еще далеко не единственная площадка, где высоки шансы покалечиться.
Сидения многих качелей имеют конструкцию с металлическим уголком. То есть, если ребенок случайно пробегает мимо, а кто-то вовсю катается, то удар по голове может стать смертельным. Или когда ребенок сам спрыгивает с качели, а она бьет этим сиденьем с метал. уголком со всего размаха по голове. Возможны серьезные травмы, переломы черепа - вплоть до летальных исходов.
Я не понимаю, что мало пластика, чтобы сделать пластиковые сиденья для качелей, а не прямоугольные деревянные сиденья, обитые металлическим уголком.

PMR 07.10.2016 08:50

Вложений: 1
Я вообще не понимаю эти железные качели без ограждения.
Проблема поставить везде пластиковые качели и сделать ограды от малышей до 5 лет?

Вложение 19863

Кёльхен 07.10.2016 13:22

Да, убийственные качели ,сами пару раз чуть не перевернулись на таких.
Название темы -не корректно , использовать слова "калека,инвалид,даун,дебил" также неправильно,как использовать слово "негр"по отношению к чернокожему. Это задевает чувства людей, это не толерантно. Представьте, если у вас был ребенок с физическими проблемами, и на улице люди тыкали бы в него со словами"калека, инвалид". А от этого абсолютно никто не застрахован.
Лучше употреблять словосочетание"человек с (инвалидностью, проблемами, синдромом дауна,итд), ребенок с...

Познание истины 07.10.2016 14:37

может "Травмоопасно для Детей" - ?

Кёльхен 07.10.2016 14:48

Познание истины, может.

Боевой маг 07.10.2016 15:16

Вложений: 1
Цитата:

Познание истины писал (а) (Сообщение 328330)
может "Травмоопасно для Детей" - ?

Тему-то саму не переименовали, а лишь последние посты из нее перекинули в новую. Вот та тема по-прежнему есть:
http://forum-pmr.net./showthread.php?t=111250
Если корректировать названия, то у именно у нее и надо было откорректировать.

Познание истины 08.10.2016 01:04

Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 328338)
http://forum-pmr.net./showthread.php?t=111250
Если корректировать названия, то у именно у нее и надо было откорректировать.

может так "Умышленные увечья детям."

Боевой маг 08.10.2016 10:58

Цитата:

Познание истины писал (а) (Сообщение 328375)
может так "Умышленные увечья детям."

Я все-таки надеюсь, что такие травмоопасные горки/качели создаются просто по глупости. Есть же и нормальные детские площадки, где родители могут действительно спокойно отдохнуть на скамеечке а не бегать по всей площадке, боясь, что их чадо где-то покалечится. В частности, в Парке Победа неплохой этот детский городок за 20 рублей.

Познание истины 08.10.2016 21:15

Вложений: 1
БЛАГОДАРЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ БЕНДЕРСКОГО МИКРОРАЙОНА "СЕВЕРНЫЙ"
там появился, можно сказать, передовой детский городок - очень знаковое событие для детей с Микрорайона Северный.
Вложение 19887
в 2014 - были протестированы мальчиком 7 летним - "Женюшкой печенюшкой")) - ему очень понравилось.))

Боевой маг 11.10.2016 16:04

Вложений: 1
Вот на этой горке (справа) у меня дочка головой ударилась, а сын вообще упал с верхней части, когда взобрался. Теща отпустила детей "поиграться на детской площадке" со старшим двоюродным братиком и сестричкой, пока меня не было.
В общем, будьте осторожны, родители, это травмоопасные горки, да и бабушкам детей небезопасно доверять. У некоторых бабушек чуть-чуть с приветом голова.
Вложение 19894

PMR 06.06.2017 10:46

Вложений: 1
Вот хорошая идея, чтобы качеля не стукалась об землю - снизу под доску прикрепить кусок резины для смягчения удара об землю.

Вложение 22248

Кап-Л 06.06.2017 19:36

Да вообще отличная качеля, правда спинки уже нет одной) Но все же.. обычно при писке своих детей - идем на площадку детскую - у меня всегда нервы на пределе и паника. Пол часа из жизни - называется. Стараюсь обходить все "детские площадки" окольными путями.:ab:Может, конечно, дело во мне... не знаю)

Vo***a 06.06.2017 19:39

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 347036)
Вот хорошая идея, чтобы качеля не стукалась об землю - снизу под доску прикрепить кусок резины для смягчения удара об землю.

чё то я такое решение уже много лет наблюдаю в Украине....


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot