Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Тирасполь (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Тирасполь назван самым чистым и зеленым городом Приднестровья (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=106297)

Ingrid 31.08.2011 17:22

Тирасполь назван самым чистым и зеленым городом Приднестровья
 
Приднестровская столица заняла I место в республиканском конкурсе «Самый чистый и зеленый город» ПМР, который был посвящен 21-й годовщине со Дня образования республики.

Пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологического контроля ПМР сообщила, что торжественное награждение победителей и лауреатов состоялось во вторник, 30 августа.
Город Тирасполь получил диплом победителя и денежную премию в размере 50 тыс. рублей.

Поселок Первомайск Слободзейского района стал обладателем титула победителя в номинации «Самый зеленый и чистый поселок ПМР – 2011», за что был награжден суммой в размере 25 тыс. рублей.

Такую же сумму за поддержание чистоты и порядка, а также звание «Самого зеленого и чистого села» получило село Красный Октябрь Каменского района Приднестровья.

Согласно распоряжению, смотр-конкурс проводился с 1 июня по 31 июля в два этапа. I отборочный тур проходил на уровне городов и районов, II тур – республиканский.
Для участия местные власти предоставили в комиссию материалы, которые сообщали о санитарно-экологическом состоянии населенного пункта

Второе и третье места в конкурсе «Самый чистый и зеленый город» заняли соответственно Бендеры и Дубоссары.

Источник: nr2.ru/pmr/346229.html

P.S. Мне интересно, а как сами жители Тирасполя оценивают объективность конкурсного жюри, ведь, Тирасполь - это не только зеленая и ухоженная улица 25-го Октября?

Иринашв 31.08.2011 17:35

Самым зеленым городом,как житель Тирасполя,я считаю Бендеры....Даже сравнивать нечего...а в Тирасполе вырубили уже все,что можно и нельзя...:ac:Но даже в свои лучшие времена город был менее зеленым ,чем Бендеры.

Elenn 31.08.2011 17:44

показуха................

Поколение ПМР 01.09.2011 14:42

Это может быть, если только в других городах ещё грязнее! С введением новой системы в частных секторах невозможно пройти, не заметив груды мусора вдоль всех дорог. Во-первых, кто может, оплачивает вывоз мусора, а кто-то это не делает по разным своим причинам. И те, кто не платят, сносят весь свой мусор к другим домам или образовывают свалки. Город ужасно грязен, и даже как не удивительно к празднику 1 сентября и дню Республики 2 сентября порядок не навели. Мусор, который должны забирать один раз в неделю из «спецавтохозяйства» - перед этим как следует, обрабатывается местными бродячими собаками и в итоге 30% его остается лежать вдоль наших любимых улиц столицы. Где же наши дворники? Мы понимаем, да, государство бедное и как бы находится в экономической блокаде, но ведь можно хотя бы следить за тем, что бы город был похож на столицу настоящего приличного государства. Новая система забора мусора не оправдывает себя. В частных секторах необходимы контейнеры для мусора. А так же совсем не работает экологическая милиция, у которой очень много «клиентов».

Ярослав 05.09.2011 00:11

Когда я в Бендерах жил, еще с советских времен Бендеры считался самым зеленым городом во всей МССР. Может изменилось за эти годы что... Тираспольчане, без обид, но Бендеры всегда мне казался более ухоженным и не таким расхлябанным как Тирасполь, который выглядел как разросшееся ПГТ. Еще раз повторяю: чисто субъективное восприятие, без обид.


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot