Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Курилка и флудилка (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   рифмоплетство (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111524)

alex 18.10.2013 11:46

рифмоплетство
 
классический пример сего бессмысленного действа:
гуся в синем вицмундире
запрягли в лимонный сок
и он плыл верхом на лире,
пальцем тыкая в песок.:ad:

КонстантинЪ 18.10.2013 12:06

Re: рифмоплетство
 
...Отчего ты плыл куда-то?
Кто тебе ту лиру дал?
Безмятежный и крылатый,
Почему с собой не взял?
:ad:

Шопоголик 18.10.2013 14:38

Re: рифмоплетство
 
хотела попробовать свои силы в написании стишков, да что то не очень то получилось, так что модеры = удаляйте!
-------- Добавлено в 14:38 -------- Предыдущее было в 13:23 --------
в общем нифига я не Пушкин

alex 27.10.2013 15:02

Re: рифмоплетство
 
мой дедушка, который озвучивал эти стишата тоже был просто художником, но с чувством юмора видимо:ap:
что за ягода растет?
-Вика с Ежевикою
подержи мой макинтош,
я пойду (сорри) посикаю))

korvin 27.10.2013 15:10

Re: рифмоплетство
 
Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 243804)
что за ягода растет?
-Вика с Ежевикою
подержи мой макинтош,
я пойду (сорри) посикаю))

в ежевике сикать страшно
вика оттопырила
позвала с собою машку
чтобы та позырила

alex 27.10.2013 15:14

Re: рифмоплетство
 
смотрю намечается прямо цикл бессмыслиц):ad: в духе льюиса кэрролла и эдварда лира:ah:

Sher 27.10.2013 16:44

Re: рифмоплетство
 
Кэррол Льюис и ЭдвАрд,
собрались глазеть на баб,
Но бессмысленно глазели
бабы просто улетели...

alex 27.10.2013 19:40

Re: рифмоплетство
 
потому что это были
не -фемины, а - стрекозы.
фиолетовою пылью
осыпали в саду розы!:ah:

уже слегка напоминает буриме:ap:

korvin 27.10.2013 20:16

Re: рифмоплетство
 
осыпали розы пылью
так как бабы былью были
фиолетовые лица
недоеденная пицца

Ал...а 27.10.2013 20:32

Re: рифмоплетство
 
дальше дело было так-
в пицце запекли мышьяк,
и заснули вечным сном
те фемины под кустом( ежевики)

korvin 27.10.2013 21:59

Re: рифмоплетство
 
под кустом нашёл их кот
кот чеширский, идиот
он решил на них посикать
чтоб потом часами тикать.

Ал...а 27.10.2013 22:13

Re: рифмоплетство
 
http://ia117.mycdn.me/getImage?photo...59&photoType=0
-------- Добавлено в 22:13 -------- Предыдущее было в 22:12 --------
так выглядит настоящий кот из Чешира,горе тем,на кого он вздумет поссикать.

alex 28.10.2013 11:49

Re: рифмоплетство
 
Вложений: 3
Откуда взялся Чеширский Кот?
Из сказки Льюиса Кэрролла – скажете вы. И, конечно, не ошибетесь. Загадочная и совершенно несвойственная котам улыбка стала фирменным знаком сказки «Алиса в стране чудес». Но Чеширский кот существовал еще до того, как Кэрролл придумал любознательную и рассудительную Алису и страну чудес с ее чудаковатыми гражданами. В первоначальном варианте сказки (1864 год) Чеширского кота не было. Появился он в 1865 году.

Главная черта Чеширского кота – это то, что он, когда ему вздумается, растворяется в воздухе и оставляет после себя лишь сардоническую улыбку. Выражение «улыбается, как чеширский кот» в те времена было очень популярно в Англии. Есть, по крайней мере, два варианта, объясняющих, откуда пошло это выражение.

Первое: в графстве Чешир, где родился сказочник Кэрролл, неизвестный маляр рисовал над дверями таверн ухмыляющихся котов. Вообще-то это должны были быть львы или леопарды, но коты были, видимо, ближе чеширской душе.

Второе: вид улыбчивых котов придавали чеширским сырам, история их насчитывает немного-немало девять веков. Кстати, каждый год в феврале в Честере проходят интересные соревнования – чемпионат по катанию сыра. Сыр катают в преддверии ежегодного гастрономического фестиваля Food and Drink.
Жители Честера добросовестно поддерживают команды Чешира, Стилтона и Ланкашира, которые в свою очередь добросовестно должны пройти все препятствия. Все начинается в 11 утра. Настоятель Честерского собора «дает добро» для начала гонки, и колесо чеширского сыра начинают катать вокруг Честерских ворот, построенных в XIV веке на месте римского вала, и катят его к воротам у моста Бридж Стрит.
Из «Книги Вымышленных Существ» можно узнать, что в английском языке существует выражение «grin like a Cheshire cat», что значит «сардонически усмехаться, как Чеширский кот». Выражению даются разные объяснения.
Одно снова напоминает нам о белом чеширском сыре.
Второе имеет отношение к Чеширскому графству – английские шутники утверждали, что над высоким званием маленького графства «смеялись даже коты».
Третья версия гласит, что во времена царствования Ричарда Третьего в Чеширском графстве жил честный лесничий Катерлинг, который ловил браконьеров и при этом сардонически ухмылялся.
А вот способность исчезать Чеширский кот из страны чудес перенял у призрака Конглтонского кота. При жизни этот кот был любимцем смотрительницы аббатства, но в один прекрасный день он не вернулся домой после очередной прогулки... Несколько дней спустя женщина услышала царапанье в дверь; на пороге сидел ее любимый кот, впрочем, через мгновение он исчез, как будто бы испарился в воздухе. Призрак белого кота видели сотни людей на протяжении многих лет. Он появлялся каждый вечер, его видели и смотрительница, и ее друзья, и посетители чеширского аббатства.
Кэрролл, видимо, был вдохновлен этой историей и использовал образ Конглтонского призрака, придумывая своего улыбчивого Чеширского кота. Образ ухмыляющегося кота, умеющего растворяться в воздухе, оставляя после себя лишь улыбку, занимающего Алису не только разговорами, но и иногда не по-кошачьи философскими измышлениями, появляется и в произведениях по мотивам сказки Кэрролла. Чеширского кота можно увидеть в Диснеевском мультфильме про Алису в стране чудес. Кот стал одним из персонажей видеоигры, основанной на диснеевском мультфильме. В компьютерной игре American McGee's Alice есть Чеширский Кот весьма колоритного вида, он играет роль гида и компаньона Алисы в виртуальной стране чудес.

Автор: Ирина Зюзина
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-25302/
© Shkolazhizni.ru

вам судить: опасен он или прекрасен?:bk:

Sher 28.10.2013 19:04

Re: рифмоплетство
 
Скоро, скоро Хеллоуин
будет много героинь,
Но чеширского кота
не увидим никогда!

korvin 28.10.2013 19:30

Re: рифмоплетство
 
тут сказал чеширский кот:
транспарант и флаг вам в рот
я имел всех героинь
на проклятый хэллоуин

Ал...а 28.10.2013 20:15

Re: рифмоплетство
 
признаюсь что я не читала"Алису....",
но стало мне жалко чеширскую кису,
пустили её рифмоплёты в расход,
смените уж тему,ну правда,народ.

korvin 28.10.2013 20:20

Re: рифмоплетство
 
я тему сменяю, алису вплетаю
и дыбы не злить, я вопрошаю:
была ли алиса средь тех героинь,
что кот (не чеширский!) имел в хэллоуин ?

Ал...а 28.10.2013 23:15

Re: рифмоплетство
 
никто не хочет продолжать... :bv:
а мне в постель пора бежать,:fp:
вы мне расскажете потом, :ap:
была ли девушка с котом :ah:

korvin 28.10.2013 23:28

Re: рифмоплетство
 
была ли девушка скотом ?
да, скажу я вам, была
была ревнива и тупа
и ненавидела кота
была она большим скотом
не перепало ей с котом

Evgenij 28.10.2013 23:43

Re: рифмоплетство
 
Обиду девушка храня
Решила усыпить кота
Но кот был очень тот не прост
Сбежал во двор поджав свой хвост


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot