Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Свободное общение (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   А сколько спит молодежь? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=10540)

gennadiy 14.06.2011 15:52

А сколько спит молодежь?
 
В общем, топик для подростков и тинейджеров.
По сколько мы спим? Я к примеру сегодня проснулся в 14-00 , и то только потому что мне пришла смс-ка. Лег вчера в час ночи.
У всех так? Блин, раньше я думал что это круто (когда был малым) типа, я поздно ложусь не то что вы и бла бла бла.
Сейчас это чуток бесит. Хочется нормально графика.
Пока что думаю о таком вебинаре, он вроде бесплатный.
svoboda-on-line.in.ua/tajna-sna/kak-spat-menshe-a-vysypatsya-luchshe.html
Кто то имеет опыт по вебинарам? Какого это? И реально ли поможет?
Спасибо. Буду рад если смогу записаться с кем то из участников форума.

Желанная 14.06.2011 15:56

Для меня нормальный сон это 12 часов.
Ложиться раньше часа ночи вообще не могу, не тянет спать. И если при таком раскладе на учебу вставать, то уже к четвергу я хожу как зомби.

=Neffertity= 14.06.2011 16:49

Я тоже раньше дрыхла до последнего, мама злилась жутко..

P.S.Вот когда вы товарищи тинейджеры на работу пойдете-вот тогда, как миленькие и в 9 часов вечера ляжете. И будут вечером мечтать о диване и о лишнем часике на нем))

FRITZ 14.06.2011 17:02

вот статья из газеты АиФ №21, 2011г.
Чем раньше лёг – тем легче встал?
Цитата:

Говорят, что если лечь спать до 12 часов ночи,
то утром вставать легче – лучше высыпаешся.
Проверила – действует. В чём же секрет?
Ж. Почкина, Тверь
Отвечает Татьяна АЛИХАШКИНА, врач высшей категории, зам. зав. поликлиникой № 1 НМХЦ им. Пирогова:
- Ложиться спать большинству людей действительно лучше не позднее 23 часов, самое позднее - в 24 часа. Объяснение такое: для полноценного сна человеку необходимо спать 6-8 часов. При этом многочисленные исследования показа¬ли, что с 6 до 8 утра у подавляющего большинства людей наступает фаза работоспособности. Если лечь после полу¬ночи, просыпаться придётся в момент, когда активность организма снижается. Если же проснётесь в активную фазу -7-8 часов утра, то не доберёте необходимых для отдыха часов. И в том, и в другом случае итог - разбитость итог – разбитость и вялость.

Zv1978 14.06.2011 18:23

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 105869)
Я тоже раньше дрыхла до последнего, мама злилась жутко..

P.S.Вот когда вы товарищи тинейджеры на работу пойдете-вот тогда, как миленькие и в 9 часов вечера ляжете. И будут вечером мечтать о диване и о лишнем часике на нем))

Я когда в армию пошел,то охренел.Каждый день в 6 00 и ниипет.А в воскресенье в 7 00.Выходной.После этого сон ценю,хотя и не всегда удается поспать 8 часов без перерыва.

=Neffertity= 14.06.2011 18:47

Цитата:

Zv1978 писал (а) (Сообщение 105878)
Я когда в армию пошел,то охренел.Каждый день в 6 00 и ниипет.А в воскресенье в 7 00.Выходной.После этого сон ценю,хотя и не всегда удается поспать 8 часов без перерыва.

вот вот, и об этом, или армия, или работа, или ребенок ))

alienora 14.06.2011 21:28

последнюю неделю ложусь в пол первого встаю в шесть. по утрам жутко хочется спать,днем бодрая. Самое больше могу поваляться до 10 утром-это предел. и то чувствую себя потом вялой и разбитой. Утром летом вставать рано(7-8)-одно удовольствие-солнце,птички поют,воздух свежий,роса на траве.Бывали гулянки,когда ложишься в 5 утра, а просыпаешься от звонка с работы, и тебя спрашивают:" Ты где?" Начинаешь в панике голая бегать по квартире(хорошо еще если по своей) ,хвататься за одежду и ловить такси. Но это исключение. Как человек,работавший в ночном заведении,сон очень уважаю.Тот кто проводит ночи в барах-рано стареет и выглядит потасканным.

susa-kisa 15.06.2011 09:09

люблю ложиться спать пораньше, и подымаюсь очень рано, в пасмурные и дождливые дни могу спать до 2 часов дня

Daniella 19.07.2011 10:46

блин а я сейчас сплю по 7 часов в день, ужасно не высыпаюсь, но надо. А для минимального комфорта нужно хотя бы 8, тогда и днем не хочется спать и день весь не проходит мимо.

Кёльхен 19.07.2011 11:11

Сплю около 10 часов - с 24.00 до 10.00

James Crowly 19.07.2011 14:44

c 01:00 до 7:00 ...больше никак.глаза сами открываются

Asiris 19.07.2011 18:24

Наполеон Бонапарт. Считал сон бесполезным занятием. «Наполеон спит 4 часа, старики - 5, солдаты - 6, женщины - 7, мужчины - 8, а 9 спят только больные», - говорил он. Кстати, ученые из университета Кливленда откопали сведения о том, что великий французский полководец рекомендовал полноценно высыпаться девушкам. Наблюдая за дамами, Наполеон вывел свою формулу сна, главной постоянной который был обязательный 8-часовой сон.

weterok 20.07.2011 02:36

молодежь спит-пока ее не разбудишь,могут и до полудня проспать.

ПМР 21.07.2011 15:38

Полный дисбаланс сна и бодрствования.

dgin 21.07.2011 18:47

с этой чертовой жарой не могу нормально утром проснуться.

KING8288 12.08.2011 20:50

crazy
 
я сплю по 5-4 часов в день :ck:

dgin 12.08.2011 22:12

Цитата:

KING8288 писал (а) (Сообщение 113491)
я сплю по 5-4 часов в день :ck:

ну в день нормально, а в ночь сколько?:ab:

Лампада 18.08.2011 11:35

во время универа ложилась в 2-3 ночи просыпалась в 10 и была достаточно бодра...сейчас муж на работу встает рано в 7-8 невольно просыпаюсь и поэтому приходиться ложиться в 11-12 ночи спаать

Miu_Miu 18.08.2011 13:43

Цитата:

gennadiy писал (а) (Сообщение 106861)
В общем, топик для подростков и тинейджеров.
По сколько мы спим? Я к примеру сегодня проснулся в 14-00 , и то только потому что мне пришла смс-ка. Лег вчера в час ночи.
У всех так? Блин, раньше я думал что это круто (когда был малым) типа, я поздно ложусь не то что вы и бла бла бла.
Сейчас это чуток бесит. Хочется нормально графика.
Пока что думаю о таком вебинаре, он вроде бесплатный.
svoboda-on-line.in.ua/tajna-sna/kak-spat-menshe-a-vysypatsya-luchshe.html
Кто то имеет опыт по вебинарам? Какого это? И реально ли поможет?
Спасибо. Буду рад если смогу записаться с кем то из участников форума.

Тааааааак ???????? я не поняла ??????? а че только подросткам и тинейджерам вопрос задан ? все остальные не люди что ли ? :ab:

я сто процентная сова

кажется :ag:....... хотя, может если и спать дольше чем я последнее время , может и пойму что жаворонок :ab:

когда последний раз спала часов 10-12 даже не помню .... да и не могу я столько времени на сон тратить )))) жисть то проходит, а вокруг столько интересного ! )))))))

если не досыпаю, стараюсь спать где это возможно ...в транспорте , в ресторанах , после обеда, пока подруги доедают ))))))))))

Пару дней назад вырубилась во время "доклада" одной из коллег . Сама же задала ей вопрос , и на 35 секунде ее рассказа вырубилась .... видимо, слишком уж монотонно она доказывала свою точку зрения ))))))

Победа Клуб 05.10.2011 16:17

у меня нормальный график. но меня это и бесит, что не могу спать как раньше- большую часть суток. спать- хорошо. а много спать еще лучше:bp:


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot