Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика ПМР, Молдовы, России, Украины (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Раздел "Политика" на форуме (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109206)

dkonstantin7 16.08.2012 15:05

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 181990)
А мы клали на зависимость (всей очередью).

Может Боря хочет сказать, что на него кто-то давит? или он финансово-зависим? или лично зависим? Или есть какие-то обязательства?
К тому же над любым хозяином всегда есть хозяева...

---------- Сообщение добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 181993)
Подробности могу в личку, или в одноклассники ))

Жду в одноклассниках подробностей с удовольствием. Через 5 минут буду там. Обещаю хранить тайну.

Soap 16.08.2012 18:00

В том то и дело что давят. Но ведь это он ведётся, не мы.
Цитата:

Константин Дюкарев писал (а) (Сообщение 181991)
Так сказать - покойтесь с миром и умирайте счастливыми, не думая ни о чём... Верьте, всё у Вас будет хорошо

Именно этого и добиваются - розовых очков, с одной стороны, а с другой стороны грят "Это не приемлемо! И если рот будут закрывать то свалим туда где очки не втирают". Так что пресс у Бори с двух сторон.

dkonstantin7 16.08.2012 18:32

Да, уж. Не позавидуешь...

Gespenst 16.08.2012 20:53

С моей стороны,как не было никакой критики,так и не будет в дальнейшем, исключительно только одни благодарности... Я благодарю представителей власти за то,что они как и обещали повысили зараплаты бюджетникам и пенсии пенсионерам, я благодарю,за то,что цены на продовольственные и промышленные товары сниженны в разы, а требование предъявляемые к качеству выше названных товаров наоборот увеличенны и доведены до общемировых стандартов, я благодарю за полную и безоговорочную победу над коррупцией,бюрократизмом,кумомством и свойством(наконец-то на должности стали назначать не "по-блату",а исключительно по профпригодности и деловым качествам),я благодарю за созданные рабочие места,благодаря которым наши отцы,мужья,жены,дети и др.родственники потянулись косяками в родные пинаты, я благодарю за проведенные суд****ю и правоохранительную реформу, я благодарен за то, что в соответствии с предвыборными обещаниями,теперь главу госадминистрации города, не назначают, а мы жители имеем возможность выбирать, а особенно хочется поблагодарить за ту установившуюся демократию и гласность благодаря которой я могу свободно,без какого-либо давления- выражать слова своей благодарности и т.п.

PMR 17.08.2012 09:28

Никто на меня не давит, просто работа такая ))

Gespenst 17.08.2012 12:00

Разговаривал сегодня с компетентным в этих вопросах людьми,они мне сказали,что справедливую,умеренную критику тех или иных действий властей никто запретить не может,да и закона такого нет,а вот за оскорбления,клевету ,ругательства в адрес руководства( суждения о деловых или личностных качествах представителей власти), спецслужб,правоохранительных органов, распространение секретной информации(гос.тайна) ,призывы к свержению законной власти,к акциям неповиновения(незаконным), разжигание межнациональной,межконфессианальной и прочей вражды, за призывы направленные против терреториальной целосности и суверенитета республики-можно ответить по полной программе. Но мне видится,что лучше "с огнем не играть"

dkonstantin7 18.08.2012 15:47

Цитата:

Gespenst писал (а) (Сообщение 182130)
ругательства в адрес руководства( суждения о деловых или личностных качествах представителей власти)

Т.е. суждения уже прировняли у к ругательствам?

Duke_Cheb 08.09.2012 23:47

Поднимаю тему наверх топа, чтобы освежить память любителей политических дискуссий.

Есть соц-форум ПМР, есть специализированные политические форумы - там можно обсуждать все важные вопросы о власти и государственности сколько душе угодно. Почему именно тут, и почему постоянно в озлобленном тоне?

Да, я, нередко, не даю высказать мысль до конца, так, позвольте, господа, мысль уже вплотную подбирается к воинствующему национализму: в государстве "А" президент #@$#ак, правительство - #@$@ки, режим @#$%@кий, и вся нация #$%#ки по целой куче причин: от воров и разбойников, до лентяев и алкашей; кто не сепаратист - тот оккупант, кто не оккупант - тот хочет присоединиться к государству "B" - эти все тоже #@#$ки... - и в таком духе до бесконечности...

При этом, прислушиваться к просьбам остановиться и предупреждениям народ не желает. Спокойно диспутировать не может. Не срываться на грубости патологически не способен. Ну, сорри, тогда...

kosyaluda 31.01.2013 12:53

Чье-то откуда-то
 
Карты
Красная масть, черная масть,
Дамы с тузами бьются за власть,
Малые карты дерутся и пьют,
Старшие карты сверху их бьют.
Крут у сюжета бывает конец,
Вроде козырный, а ближе - подлец,
В стороны разные смотрят вальты,
Черные, красные, сжатые рты.
Со свистом ложится карта на стол,
Глядь, и шестерка взошла на престол,
Глядь, и команду с собой провела.
Были моменты, а стали дела.
Всем остальным – дорога в убой,
Карта за картой ложатся в отбой
И восклицают, прежде чем пасть:
Пусть побеждает всегда наша масть!
Кто- то неведомый тайну плетет,
Кто- то там сверху карты сдает,
Ах, как любима и как легка
В нашем народе игра в дурака!!!

alex 31.01.2013 14:08

"бомба" для межнациональных корпораций и современного капитализма
 
фильм Константина Семина "Планета Вавилон. Хроники великой рецессии" - настоящая хорошо-документированная правда о глобализации и "работе" банковского капитала и крахе американской типа монетарной экономики для всех областей человеческой жизни и социума, особенно:

http://www.youtu.be/watch?v=bbsDDVBn2nA

vladileiko 18.06.2019 10:16

Вопреки желаниям Киева: политический кризис в Молдове преодолен
 
14 июня, после сложения полномочий, Молдову начали спешно покидать представители демпартии. Их отъезд больше походящий на бегство вполне объясним - новая власть в лице Майи Санду уже анонсировала уголовные разбирательства в отношении представителей уходящей власти, до последнего цеплявшейся за свои портфели и кресла. Плахотнюк и его окружение, за годы правления расставившие своих людей на все более или менее значимые посты, в том числе и в Конституционном суде, надеялись на сохранение власти вопреки результатам парламентских выборов. Ради этой цели они пошли на нарушение конституции и в надежде на поддержку США и ЕС пытались узурпировать власть в стране. Впрочем, поддержки от западных стран демократы так и не дождались, и единственной страной, поддержавшей Плахотнюка и Ко оказалась Украина. После сложения полномочий нелегитимного правительства именно через Киев беглый олигарх отправился в Лондон - последнее пристанище проворовавшихся политиков со всего постсоветского пространства.

Многие аналитики считают, что именно отсутствие поддержки со стороны США оказалось главной причиной поражения демократов в противостоянии с коалицией Acum и ПСРМ. Однако буквально за несколько дней до отмены Конституционным судом собственного решения о досрочных выборах в информационном пространстве Украины активно тиражировалась информация о поддержке ДПМ со стороны Госдепартамента США. Якобы об этом в письме лично Плахотнюку сообщил ни кто иной а сам госсекретарь Майк Помпео.

https://i.ibb.co/LP5tv6b/fake.jpg

При ближайшем рассмотрении выяснилось, что это не более чем фейк, запущенный украинскими Интернет-троллями из СБУ с целью поддержать своего союзника. К тому времени и США и ЕС поддержали парламент Молдовы и признали легитимность нового правительства. Однако в Киеве уход в оппозицию откровенно антироссийской ДПМ признавать отказались наотрез. Более того, начали фабриковать фейки от лица Помпео, в надежде, что в это поверят люди, блокирующие государственные учреждения в Кишеневе. Впрочем, реальность оказалась жестока к украинским спецслужбистам, передача власти состоялась, а надежда Киева на общий Украино-молдавский антироссийский фронт растворилась в лондонском тумане.

V0ffka 16.07.2020 10:26

https://a.radikal.ru/a10/2007/b5/e6ea93493111.jpg

V0ffka 07.08.2020 19:02

https://pbs.twimg.com/media/Eewd_FiW...jpg&name=small


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot