Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   ПМР, Приднестровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   УНА-УНСО и ПМР (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111833)

alex 17.03.2014 14:58

УНА-УНСО и ПМР
 
парням из СС (так правильно по украиски зовется сия контора) - суд за уголовщину.

а для товарищей из уна - унсо учавствовавших в бендерской трагедии 1992 года на стороне молдо-румынских войск - даешь гаагский или любой другой трибунал за убийства мирных жителей , пыточные во 2 школе и пивзаводе и прочие преступления!

Soap 17.03.2014 15:17

Re: Присоединение Аляски к России
 
Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 254806)
а для товарищей из уна - унсо учавствовавших в бендерской трагедии 1992 года на стороне молдо-румынских войск

Для меня это новость. Чесслово. Не, то что это чувачки той ещё паршивости я в курсе, но что они в Бендерах были не слыхивал. Возможно и был конечно кто-то, но без "командировок на курорт", так, частная инициатива. УНСО, думаю, в этом обвинять не стоит.

Ал...а 17.03.2014 15:22

Re: Присоединение Аляски к России
 
Цитата:

gaLapiridoL писал (а) (Сообщение 254803)
Достаточно интересная версия, нечто подобное изрек несколько дней назад в своем интервью г-н Жириновский.

Да,он в передаче "Политика" с П.Толстым от 16.03.,как всегда эмоционально распределил земли-Западные части Украины-Польше,Закарпатье-Венгрии,Буковину с Бессарабией-Румынии. А Приднестровье же как-остановил его ведущий? Это нам тоже,-загрёб рукой Вольфович)))

hoper 17.03.2014 15:24

Re: Присоединение Аляски к России
 
Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 254806)
а для товарищей из уна - унсо учавствовавших в бендерской трагедии 1992 года на стороне молдо-румынских войск

УНА-УНСО воевали на стороне приднестровцев,начиная ещё с Кошницы и до Бендерских событий.Кстати,это единственный случай в конфликтах на постсоветском пространстве,когда УНА-УНСО была на одной стороне вместе с российскими и нашими казаками.

Вот цитата одного из лидеров УНА-УНСО Игоря Мазура (Тополя)
Цитата:

И мы посчитали, что когда там война всего в 100 км от наших домов, погибают украинцы, а Кравчук как президент Украины и Министерство обороны ничего не делают, мы должны их защищать. Мы тогда наладили нормальные отношения с приднестровскими властями — у них не было какого-то предубеждения к нам, как в России. А всего через эту войну прошло около 400 наших и более 60 из них награждены медалями “Защитник Приднестровья”. А тем, кто получил ранения, власти ПМР дали квартиры в Тирасполе, они там и сегодня живут с семьями и мы к ним иногда заезжаем”.

Ал...а 17.03.2014 15:33

Re: Присоединение Аляски к России
 
тогда многие приезжали добровольцами, те же казаки,которые сейчас по другую сторону баррикад с УНСО.
Даже не знаю,что думать про наше политическое будущее.... Хотелось бы....как лучше.

gaLapiridoL 17.03.2014 15:39

Re: Присоединение Аляски к России
 
Цитата:

Алиенора писал (а) (Сообщение 254812)
что думать про наше политическое будущее.

Вы про будущее Приднестровья? Если да - то оно. к моему великому сожалению, отнюдь не радужное. Любое определение для простых людей населяющих наш край (независимость, федерация с Молдовой, присоединение к РФ) было бы большим благом. К сожалению в ближайшей перспективе этого не будет. В этом регионе выгодно иметь "черную дыру" где бесследно растворяются миллионы долларов помощи РФ и миллиарды кубометров газа. Все решено без нас и неважно кто тут будет у руля - Смирнов, Шевчук или Вася Пупкин.

Ал...а 17.03.2014 15:46

Re: Присоединение Аляски к России
 
Да лишь бы войны не было( ядерной,например), а то живешь тут ,размножаешься,строишь планы... А вот если экономически опять то же болото-ну что ж,придётся выкручиваться или уезжать.(((

gaLapiridoL 17.03.2014 15:53

Re: Присоединение Аляски к России
 
Цитата:

Алиенора писал (а) (Сообщение 254816)
а то живешь тут ,размножаешься,строишь планы

:ab::ab::ab: Как замечательно сказано, запомнить бы надо. А в целом вы правы, когда мои покойные деды и бабки поднимали 9 Мая тост за то чтобы не было войны, у меня в спокойные и стабильные начало 80-х это вызывало чуть ли не смех, а вот поди ж ты, как правы то были!

Soap 17.03.2014 16:04

Re: Присоединение Аляски к России
 
Цитата:

hoper писал (а) (Сообщение 254811)
УНА-УНСО воевали на стороне приднестровцев,начиная ещё с Кошницы и до Бендерских событий.Кстати,это единственный случай в конфликтах на постсоветском пространстве,когда УНА-УНСО была на одной стороне вместе с российскими и нашими казаками.

Таки да (спросил у гугла), точно, были, и за наших... Но что-то не помняцо мне они... Может считал что казаки и есть казаки - русские, украинские, какая разница?!
Честно сказать не ожидал, думал им москали в любом виде погани по этому и не представлял их на нашей стороне, но и на стороне сопредельного государства их не видел.
Учтём-с на будущее - языком бряцать не разобравшись полностью грешно.

Ал...а 17.03.2014 16:05

Re: Присоединение Аляски к России
 
да, я тоже думала,что это громкие слова. Как и смешными казались нарисованные агитационные плакаты времён СССР-теперь интернетовские демотиваторы доказывают,что ничего смешного нету-всё злободневно!!!!

alex 17.03.2014 16:27

Re: Присоединение Аляски к России
 
видимо, в уна-унсо были и профи- наемники и казаки за идею.
у нас, в бендерах, в пыточных точно измывались профи.
их там специально учат отсутствию эмоций

PMR 18.03.2014 00:08

Re: Присоединение Аляски к России
 
Цитата:

gaLapiridoL писал (а) (Сообщение 254814)
где бесследно растворяются миллионы долларов помощи РФ и миллиарды кубометров газа

почему так считаете?


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot