Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика ПМР, Молдовы, России, Украины (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Как помочь пенсионерам Приднестровья (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=113882)

Balashiha-RUS 07.10.2016 15:47

Как помочь пенсионерам Приднестровья
 
Я краем уха слышал, что некоторые (очень маленький процент) приднестровские пенсионеры получают настоящие российские пенсии потому что прописаны в России.


Я конечно более в шутку, чем всерьез но все же подумал о том, что надо организвать массовую кампанию "Приднестровцам - настоящая российская пенсия".


За государственный счет проиобретать за бесценок в российской глубинке развалившиеся квартиры и прописывать там приднестровских пенсионеров - граждан РФ. Ну и соответственно оформлять им нормальные российские пенсии. Оформлять получения пенсий на специально аккредитованных граждан РФ и ПМР которые будут за них получать пенсии в России и пересылать их в ПМР.


И экономия бюджета большая и дополнительный приток валюты немалый.
Допустим 80 тыс. пенсионеров будут ежемесячно получать по 250 долл (средняя пенсия в РФ). Получается 20 млн. долларов ежемесячно или 240 млн. долларов в год. О как!


Кажется столько хочет Шевчук срезать с Шерифа? А тут каждый год такая лафа!




А ТЕПЕРЬ ШУТКИ В СТОРОНУ.
Я вот одного понять не могу. Если Россия и Украина выдали людям свои паспорта, то есть приняли их в гражданство, значит они и приняли на себя ответственность за этих людей в старости, вне зависимости от того где они будут жить. Так вот пусть и платят им пенсии. Именно пенсии, а не хлебные надбавки по 15 долл. А то какая-то несправедливость прямо-таки.


Молдова. Не признает ПМР. Считает своей территорией. Отлично. Делаем всем пенсионерам паспорта РМ и пусть Молдова им платит пенсии. А что - они ж граждане Молдовы, живут как бы на территории Молдовы. Пусть платит!


А если не платит - значит надо в ЕСПЧ подавать в суд, пусть признает либо выплату пенсий, либо независимость ПМР.


Хххех.

Познание истины 07.10.2016 18:46

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 328339)
Хххех.

присоединяюсь, осталось только это мероприятие организовать и реализовать да как можно побыстрее.
Вы забыли отметить что это где-то 8-12 миллионов в месяц (96 - 144) млн в год.

Откровенно говоря очень грамотно замечено - если еще организовать получится в короткие сроки и поставить на рельсы.

OldFellow 07.10.2016 19:21

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 328339)
....Делаем всем пенсионерам паспорта РМ и пусть Молдова им платит пенсии....

А ,чем вам плох вариант- Молдова входит в состав ПМР и все дружно получают пенсию ?
Жители ПМР считают Молдову очень слабой страной, а со слабыми никто не хочет иметь дело.

hoper 07.10.2016 19:28

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 328353)
А ,чем вам плох вариант- Молдова входит в состав ПМР и все дружно получают пенсию ?

Совершенно верно! Пусть молдоване входят в состав ПМР, так как в Приднестровье пенсия выше, чем в Молдавии.

OldFellow 07.10.2016 19:35

Цитата:

hoper писал (а) (Сообщение 328354)
....так как в Приднестровье пенсия выше, чем в Молдавии.

...к тому же армия ПМР будет охранять Молдову и никто в Мире не посмеет оказывать давление на нее.
У Молдовии от вступления в состав ПМР одни плюсы.

Balashiha-RUS 07.10.2016 19:42

Сейчас пенсии гражданам ПМР платятся из бюджета ПМР (плюс хлебные добавки от РФ).

Для катастрофически дефицитного бюджета ПМР выплата пенсий пенсионерам, которые составляют значительную долю населения это огромная ноша которую он тащить совершенно не в состоянии.

Вот я и предлагаю. Пусть Молдова платит пенсии приднестровским пенсионерам. А ПМР только добавляет от себя ту часть, чтобы размер её остался прежней (потому что в ПМР пенсии выше).
Таким образом во первых сэкономятся миллионы долларов бюджета ПМР, а во-вторых страна получит новый мощный приток иностранной валюты - ведь платить будут в леях.

OldFellow 07.10.2016 19:53

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 328359)
Сейчас пенсии гражданам ПМР платятся из бюджета ПМР

Как пенсии могут платится из бюджета , если количество денег необходимых для выплаты пенсий превышают доходную часть ПМР в десять раз ? :ab:
И это я еще не говорю о бюджетниках.
А , есть еще Армия ПМР, которая считается сильнейшей Армией среди стран ,бывших членов Варшавского Договора, после Армии ДНР и милиции ЛНР..
И все это из бюджета ПМР ? :)
Я смотрю, вы вообще далеки от событий которые происходят в ПМР .

Balashiha-RUS 07.10.2016 20:43

OldFellow,
Ну сколько можно нести пургу, а?
Я не знаю живете вы Приднестровье или нет, а может быть жили раньше, но вы совершенно не понимаете ни как устроена экономика, ни бюджет, ни реальных цифр.

Во первых. Да. Пенсии в ПМР платятся из бюджета ПМР. Если бы они не платились из бюджета ПМР то ПМР жила бы уже как в Кувейте. Я конечно утрирую, но суть именно такова.

Вот реальные цифры http://vestipmr.info/sites/default/f...ge/dohod_1.jpg

Да, это цифры без учета гуманитарной помощи. Потому что РФ доплачивает если я не ошибаюсь хлебных 15 долларов к пенсиям. Но пенсии в ПМР не 15 долларов. Все остальное платится из бюджета ПМР. Который дефицитный. Который затыкается за счет средств газового счета, который возможен потому что газ бесплатный. Да. Но зачем нести дурь?

Выплаты пенсий в десять раз превышают доходную часть? Вы уверены? Вы знаете что такое пенсионный фонд? Что такое дефицит пенсионного фонда? Что такое бюджет? Что такое дефицит бюджета? Что такое сальдо торгового баланса? Ну?

От событий в ПМР далеки вы, потому что не понимаете как устроены государственные финансы.

Пруф. Отчет о расходовании гумпомощи РФ http://www.minfin-pmr.org/otchety-mi...ii-v-2015-godu

OldFellow 07.10.2016 23:29

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 328363)
. Что такое сальдо торгового баланса? Ну?

Какое может быть сальдо торгового баланса у мотострелкового полка ? :ab:
Вы когда-нибудь слышали о выборах командира полка личным составом части ?

Познание истины 08.10.2016 00:01

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 328363)

что-то там опечаточка с итогом за 2016 год в статье итоговых доходов. там 1,668 млн.

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 328363)
Да, это цифры без учета гуманитарной помощи. Потому что РФ доплачивает если я не ошибаюсь хлебных 15 долларов к пенсиям. Но пенсии в ПМР не 15 долларов. Все остальное платится из бюджета ПМР. Который дефицитный. Который затыкается за счет средств газового счета, который возможен потому что газ бесплатный. Да. Но зачем нести дурь?

OldFellow - очень откровенно передал вам внутреннее настроения - психологический оттенок всего происходящего.
Спец счет то ест, но как бы если без него - то медуза.

Balashiha-RUS 08.10.2016 06:59

Цитата:

Познание истины писал (а) (Сообщение 328371)
OldFellow - очень откровенно передал вам внутреннее настроения - психологический оттенок всего происходящего.

Он передает не психологический оттенок, а демагогию. Он по всей видимости вообще не разбирается ни на секунду в том что такое государство, государственное управление, государственные финансы а только бросается громкими пафосными фразами.

Когда я ему открыто показываю что он несет чушь - привожу факты, цифры он мне все про мотострелковые полки, потому что по существу ответить нечего.

Цитата:

Познание истины писал (а) (Сообщение 328371)
Спец счет то ест, но как бы если без него - то медуза.

Непризнанный статус есть, но как бы если без него - то медузу можно было б в унитаз смыть.

Познание истины 08.10.2016 07:41

Предлагаю из всего извлекать только лучше, даже в высказываниях искать положительное значение - вот например как итог мы имеем недостаточную информированность населения в области финансов.
Службам доставки пенсии можно взять на заметку и предоставлять вместе с пенсией Информационные бюллетени - тем самым информировать о текущем положении дел.

В добавок в утрированной форме - скорее было желание подчеркнуть важную роль помощи россиян в данном вопросе.

Balashiha-RUS 08.10.2016 08:50

На самом деле вопрос с пенсиями очень серьезный.

Надо оформлять молдавские пенсии для граждан ПМР с молдавскими паспортами, а если не захотят платить - судиться с Молдовой (я имею ввиду пенсионеры должны судится, а ПМР должна помочь юридической поддержкой)

Balashiha-RUS 10.10.2016 12:16

Еще раз. Не понимаю ряд вопросов. Нужна помошь тех кто в теме.

1) Есть ли такие, кто получает одновременно молдавскую и ПМРскую пенсию?
2) Если такие есть - то наверняка их очень мало. Наверное это граждане ПМР у которых есть прописка в РМ.
3) Если таких нет - то почему это невозможно? Молдова не выплачивает пенсии гражданам ПМР типа как "изменникам родины"? Но откуда Молдова знает у кого есть паспорта ПМР а у кого нет?
Или есть соглашения между ПМР и РМ о выплате пенсий?

karen 10.10.2016 12:34

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 328353)
А ,чем вам плох вариант- Молдова входит в состав ПМР и все дружно получают пенсию ?
Жители ПМР считают Молдову очень слабой страной, а со слабыми никто не хочет иметь дело.

Дружно получают пенсию и дальше от кого? Может старый пудак будет платить . Он наверное олигарх-альтруист

Познание истины 10.10.2016 14:57

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 328385)
На самом деле вопрос с пенсиями очень серьезный.

Надо оформлять молдавские пенсии для граждан ПМР с молдавскими паспортами, а если не захотят платить - судиться с Молдовой (я имею ввиду пенсионеры должны судится, а ПМР должна помочь юридической поддержкой)

и делать так сказать региональную надбавку от газового счета :ay: - это плюс на 50 баксов к пенсии
-------- Добавлено в 15:57 -------- Предыдущее было в 15:56 --------
Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 328491)
Еще раз. Не понимаю ряд вопросов. Нужна помошь тех кто в теме.

1) Есть ли такие, кто получает одновременно молдавскую и ПМРскую пенсию?
2) Если такие есть - то наверняка их очень мало. Наверное это граждане ПМР у которых есть прописка в РМ.
3) Если таких нет - то почему это невозможно? Молдова не выплачивает пенсии гражданам ПМР типа как "изменникам родины"? Но откуда Молдова знает у кого есть паспорта ПМР а у кого нет?
Или есть соглашения между ПМР и РМ о выплате пенсий?

не буду утверждать, но кажется есть соглашения между ПМР и РМ о выплате пенсий

тут вот есть еще одно важное решение - граждане ПМР - работающие в Молдове имеют право свои отчисления производить не в национальный Пенссионный Фонд - а на накопительные ФОНДЫ - аккредитованных организаций, и таким образом делать отчисления в фонд который не имеет ничего общего с Национнальным пенсионным фондом.

В Молдове судя по транспорту да и вообще так - думаю под 50,000 в той или инной форме сопряжены с рабочими местами в РМ.
И если их проинструктировать как правильно поступить - то по достижению пенсионного возраста вопрос себя сам исчерпает, тоже самое и для граждан Приднестровья и в других странах - на таможеннопропускных пунктах выдать инструкции о том как это делается и пускай делают, не сейчас так через пару лет уже будет что - то плюс там идет 10% капитализация. Так что вперед.

Balashiha-RUS 10.10.2016 16:22

Цитата:

Познание истины писал (а) (Сообщение 328502)
тут вот есть еще одно важное решение - граждане ПМР - работающие в Молдове имеют право свои отчисления производить не в национальный Пенссионный Фонд - а на накопительные ФОНДЫ - аккредитованных организаций, и таким образом делать отчисления в фонд который не имеет ничего общего с Национнальным пенсионным фондом.

Я думаю что это не право, а обязанность.

В России человек обязан делать отчисления или в государственный ПФ или в частные ПФ. Я думаю что в Молдове так же. А поскольку ПМР как бы не существует то работающий в РМ человек вряд ли может уведомить молдавское государство что он платить будет не в ПФ-ы Молдовы, а будет в ПФ-ы ПМР.
Я думаю вы имели ввиду что если человек уже платит в ПФ-ы РМ то он не обязан платить в ПФ-ы ПМР.
Или наоброт? Я что-то запутался

Познание истины 10.10.2016 18:51

нет, нет, идет речь о том что он может отчислять не только в Национальый пенсионный фонд Молдовы, а по заявлению (закон Молдовы позволяет) направить отчисления в коммерческую структуру Молдовы - к примеру у нас это компания GRAWE CARAT- они сами в Молдове филиал Австрийской компании - аккредитованные, и вне зависимости от проживания они обязаны выплачивать пенсионные отчисления физ. лицу вне зависимости от прочих обстоятельств т.е. Приднестровский песнионный фонд не будет иметь от этого ничего, но для самого гражданина Приднестровья - это будет дополнительным подспорьем, потому как подписавшись на Приднестровскую пенсию они не могут подписаться на Молдавскую - на сколько мне известно со слов пенсионеров, но по этой модели через Grawe Carat в том случае если они работают в Молдове, сделают себе как бы дополнительный источник к официальной Приднестровской пенсии.

Т.е. гражданини ПМР работающий в РМ отчисляет не в ПФМолдовы - так как при избрании Приднестровской пенсии от ПФМ ему не светит, а в Коммерческий ПФ - а им всеравно - они обязаны выполнить обязательства.

alex 11.10.2016 05:51

поймите, никто уже на пенсию не рассчитывает. разве что на коммунальные льготы. а так надежда на свое хозяйство и детей!

Balashiha-RUS 29.11.2016 09:20

Помочь то можно.

Шевчук внес на рассмотрение в Верховный совет, и он похоже утвердил проект пенсионной реформы суть которой в том, чтобы приднестровские пенсионеры оформляли себе российскую пенсию, а поскольку российская пенсия не учитывает стаж работы в ПМР и получается меньше чем приднестровская то ПМР доплачивает из бюджета чтобы пенсия достигла прежнего уровня.

Плюсы во всем:
1) Приднестровье получает огромный приток валюты в виде этих пенсий из России.
2) Резкое снижение нагрузки на без того жутко дефицитный бюджет ПМР

В общем одни плюсы.

Возникает вопрос - почему до этого додумались только сейчас? Идея ведь простая.


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot