Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Кино (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Вселенная чужих. Фильм Чужой (1979), Чужие 2, Чужой 4: Воскрешение и т.д. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=110190)

PMR 07.01.2013 18:35

Вселенная чужих. Фильм Чужой (1979), Чужие 2, Чужой 4: Воскрешение и т.д.
 
Вложений: 1
Кто смотрел фильм Чужой (1979) американского режиссёра Ридли Скотта?
Первое на что обратил внимание - у них уже компьютеры во всю используются.
А вот что удивило.
Некий монстр сел на лицо космонавту, ввел его в кому, потом оказалось еще, что у монстра вместо крови жуткая кислота.
И когда монстр куда-то сполз с лица жертвы, 3-е с команды начинают искать его по палате!
Ведь очевидно же, что он может любого из них так же выключить, или заразить!

Вложение 10979
Фейсхаггер. Фильм Чужой (1979).

Продолжение обсуждения фильмов из вселенной чужих.

Sher 07.01.2013 20:01

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 205168)
Ведь очевидно же, что он может любого из них так же выключить, или заразить!

это очевидно нам, кто смотрит фантастические ужастики лет 20))
и совсем не очевидно мирным людям, не факт что встречаются такие монстра каждые 5 лет и все о них знают... в космосе сигналы идут многие годы, а перелеты занимают десятилетия.
И потом, американцы вообще очень смелая нация, если судить по их фильмам - нет ни одной заброшенной щахты или темного уголка, куда бы не заглянул смелый американец в поисках как спасти мир...
Моей смелости хватает, чтоб сейчас с мороза залезть в горячую ванну и выпить пунша на коньяке)

Mongoose 07.01.2013 20:05

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 205168)
Первое на что обратил внимание - у них уже компьютеры во всю используются.

Боря ты странный... "В будущем, компьютеры будут весить не более полутора тонн..." © (журнал "Популярная Механика" 1949-й год). Подчёркиваю красным - 1949-й год! Ты всё ещё удивлён? Фильм снят в 1979-м году. Удивляешься? Космический буксир "Ностромо", согласно сценарию, получил сигнал с планетоида LV-426 "Ахеронт" 3 июня 2122 года. А теперь немножко про закон Мура. Ты всё ещё продолжаешь удивляться?
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 205168)
потом оказалось еще, что у монстра вместо крови жуткая кислота.

Что тебя смутило именно здесь?
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 205168)
И когда монстр куда-то сполз с лица жертвы, 3-е с команды начинают искать его по палате!
Ведь очевидно же, что он может любого из них так же выключить, или заразить!

Неочевидно. Как дальше быть и куды бечь?
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 205194)
это очевидно нам, кто смотрит фантастические ужастики лет 20))

Я бы с удовольствием посмотрела ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ фильм "Чужой" с тобою в главной роли. Ты же ведь показала бы всем как надо, да? :ad:

Sher 07.01.2013 20:14

Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 205196)
Я бы с удовольствием посмотрела ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ фильм "Чужой" с тобою в главной роли. Ты же ведь показала бы всем как надо, да?

для начала могу предложить документальную съемку в ванной, но это дорого, так что подумайте)) я пока лежать и музыку слушать...

DVA 07.01.2013 21:43

Первый раз смотрела в 1991 году, сидя от страха под креслом-качалкой и от ужаса (что бы не пищать) кусала плюшевого медведя. Почему-то именно первая часть оставила неизгладимый след в моей психике. Именно первую часть пересматривала ещё раза 2(в возрасте до 12 лет), но безотрывно не получилось - постоянно хотелось залезть под кресло. Несостыковок не помню, но было звиздец, как страшно. Кадры из этого фильма вспомнила во время беременности )))) очень похоже было временами)))

Inushishi 08.01.2013 03:06

Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 205201)
Первый раз смотрела в 1991 году, сидя от страха под креслом-качалкой и от ужаса (что бы не пищать) кусала плюшевого медведя. Почему-то именно первая часть оставила неизгладимый след в моей психике. Именно первую часть пересматривала ещё раза 2(в возрасте до 12 лет), но безотрывно не получилось - постоянно хотелось залезть под кресло. Несостыковок не помню, но было звиздец, как страшно. Кадры из этого фильма вспомнила во время беременности )))) очень похоже было временами)))

автор концепция Чужого - Гигер.

процитирую:

Так, в частности, истолковывает значение творчества Гигера его друг, знаменитый "психоделический гуру" Тимоти Лири:

Гигер, ты иномирный пришелец, таящийся в моем теле, откладывающий в нем свои блуждающие яйца чуда. Ты опутал себя шелковистым коконом, словно личинка, и проложил глубокий тоннельк железе моей мудрости. Гигер, ты видишь глубже, чем мы, одномашненные приматы. Не посланник ли ты какого-то сверхразумного биологического вида? Может быть, ты - вирусный гость, глядящий глазами цвета маковых лепестков на наши органы размножения?
Творчество Гигера тревожит и ужасает нас потому, что охватывает громадный эволюционный период. Оно показывает нам - и даже слишком отчетливо - откуда мы пришли и куда уйщем. Он погружается в наши биологические воспоминания. Он делает наши младенические фотографии за восемь месяцев до нашего рождения. Гинекологические пейзажи. Внутриматочные открытки. Гигер опусткается даже еще глубже - в ядерную структуру наших клеток. Хотите знать, как выглядять ваши цепочки ДНК? Взгляните на его работы.
Увлекая нас вспять - в наше болотистое, слизистое, вегетативное, насекомовидное прошлое, он всегда толкает нав вперед - в космос. Его конечная перспектива - внеземная. Он учит нас любить наши скользкие, эмбриональные, насекомовидные тела - чтобы мы смогли преображить их.

PMR 08.01.2013 11:32

Лично я бы на месте экипажа, как только увидел эту прилипшую тварь на лицо космонавта, или заморзил их до -200, -250 градусов, либо в космос выкинул обратно.

Судя по фильму, андроид уже знал о существовании чужого?

Mongoose 08.01.2013 14:52

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 205199)
для начала могу предложить документальную съемку в ванной, но это дорого, так что подумайте)) я пока лежать и музыку слушать...

Без разламывания твоей грудной клетки, прожжёного кислотой пола, беготни с огнемётом по углам, кровь, кишки, распидapaсило - несчитово будет. Получится дешёвка и трешак.
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 205253)
Лично я бы на месте экипажа, как только увидел эту прилипшую тварь на лицо космонавта, или заморзил их до -200, -250 градусов, либо в космос выкинул обратно.

Ты невнимательно смотрел. О том, что на лице у Кейна фейсхаггер они узнали только когда принесли его на корабль. Рипли пускать их на корабль не хотела - их пустил Эш (андроид) согласно своей программе. Заморозить они его осбирались, но Эш умело и ловко отвёл внимание, а пока судились да рядились, что либо предпринимать стало уже поздно.
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 205253)
Судя по фильму, андроид уже знал о существовании чужого?

Эш знал, что столкнутся с чем-то. С чем именно - он не знал.
Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 205201)
Первый раз смотрела в 1991 году, сидя от страха под креслом-качалкой и от ужаса (что бы не пищать) кусала плюшевого медведя.

В сцене рождения Чужого многих граждан обильно тошнило прямо в зале. Некоторые кинотеатры эту сцену на прокатах даже вырезали, потому как запарились потом убираться в залах. Воистину тщедушные люди. Сцена была снята с первого дубля. О том, что именно будет в этой сцене, актёры не знали, потому испуг на их лицах абсолютно натуральный.

УФО 08.01.2013 15:10

чужой, как и почая голивудскоая фантастика, поражает свое
-------- Добавлено в 15:09 -------- Предыдущее было в 15:08 --------
й аллогичностью и неадекватностью сюжета
-------- Добавлено в 15:10 -------- Предыдущее было в 15:09 --------
но отличаеться мааленькой попыткой побороть голливудскую традицию снимать феерические но глупые фильмы. и поэтому сумела(картина) внушить людям уважение

Mongoose 08.01.2013 15:17

Цитата:

УФО писал (а) (Сообщение 205275)
поражает своей аллогичностью и неадекватностью сюжета

Сними свой фильм, логичный и адекватный - покажи всем как надо.
Цитата:

УФО писал (а) (Сообщение 205275)
но отличаеться мааленькой попыткой побороть голливудскую традицию снимать феерические но глупые фильмы. и поэтому сумела(картина) внушить людям уважение

Фильм отличается тем, что при копеечном бюджете фильма категории "В" сумел собрать миллионы и продолжает собирать. А уважение он заслужил потому, что в руках настоящего мастера всё что угодно может стать шедевром. Этот фильм - шедевр.

PMR 08.01.2013 15:24

Кстати, за счет чего чужой так набрал массу свою?
И зачем ему кушать людей, если он и без них рос.
А зачем в принципе нужен был Фейсхаггер?

Sher 08.01.2013 15:38

Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 205267)
Без разламывания твоей грудной клетки, прожжёного кислотой пола, беготни с огнемётом по углам, кровь, кишки, распидapaсило - несчитово будет. Получится дешёвка и трешак.

это уже надоело за многие годы с 1979 ))
как и подобные комменты, впрочем...
Цитата:

распидapaсило
-это Вы о сцене изнасилования, где он так подкрадывается вначале и обвивает мееедленно свою жертву хвостом?
ааа, так Вы своих пиарите, я поняла!
..to admin
Боря - немного энтомологии - комары тоже питаются чем бог послал для роста и развития - но для откладки яиц им нужна свежая кровь!

Mongoose 08.01.2013 15:41

Фейсхаггер нужен для размножения. Из яйца не может вылупиться боевая особь. Только фейсхаггер. Потому как для развития особи обязательно нужен живой организм. Ну такой вот у них процесс - не я придумывала. Вон Шер очень уместно привела выше пример с комарами.

Жрать людей ему надо потому же, почему жрать нужно вообще всем особям. Кто-то гамбургеры трескает, кто-то картошку с мясом, кто-то вообще, прости хоспадя, вегетарианец. А у Чужого такой вот рацион - мясной. Причём люди в его рационе необязательны. Попадётся другое мясо - схарчит и не поморщится. А вот засчёт чего у него первая линька без еды прошла - я чёта даже и не задумывалась никогда. Надо бы поподробнее изучить вопрос - потом отвечу...
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 205289)
это уже надоело за многие годы с 1979 ))
как и подобные комменты, впрочем...

Ничем не могу помочь. Мне к примеру не надоело пока ещё.
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 205289)
-это Вы о сцене изнасилования, где он так подкрадывается вначале и обвивает мееедленно свою жертву хвостом?

Изнасилования там не было, не ври. Хвостом он обвил и жало, которое у него на хвосте, вонзил в затылок.

УФО 08.01.2013 16:02

глупости. чужим нужны били люди для проэкции их ДНК с целью адаптации своего вида к природным условиям планеты

Sher 08.01.2013 16:02

Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 205290)
Вон Шер очень уместно привела выше пример с комарами.

я на эту тему могу много распростряться - есть пустынные комары, которые высыхают почти до полного обезваживания и так до первого дождя могут находится более ста лет...
про саранчу и термитов - всеядные и даже с упором на яд есть особые жуки....
про ядовитые выделения - наездники вкалываеют своей жертве ферменты и она переваривается в кисель в собственной оболочке...
насекомые - самые совершенные создания на планете Земля.

Mongoose 08.01.2013 16:18

Цитата:

УФО писал (а) (Сообщение 205294)
глупости. чужим нужны били люди для проэкции их ДНК с целью адаптации своего вида к природным условиям планеты

Бред сивой кобылы, придуманный авторами последователями, писавшими всякого рода говно-продолжения и различные говно-кроссоверы, наподобие "Чужой против Хищника", "Бэтмен против Чужого" или ещё какого-нибудь, прости хоспадя, "Дракула с Чужим, против Спайдермэна"...

Согласно канонической версии, ДНК ни при чём...

УФО 08.01.2013 16:24

Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 205299)
Бред сивой кобылы, придуманный авторами последователями, писавшими всякого рода говно-продолжения и различные говно-кроссоверы, наподобие "Чужой против Хищника", "Бэтмен против Чужого" или ещё какого-нибудь, прости хоспадя, "Дракула с Чужим, против Спайдермэна"...

Согласно канонической версии, ДНК ни при чём...

это вполне лгичный вывод. а иначе инкубационный период чужих выглядит нелепо. ты только посомтри соколько биоматериала тратиться впустую. огромное яйцо, явно органическое. потом тело, в котором должно поизойти дозревание куколки - тело гибнет в результате вылупления, червь покидает его, вместо того чтоб дожрать и т д. не говоря уже о том что на деле чужой не опасенй саблезубого тигра, кторого люди тысячилетя назад загнали под плинтус.

Mongoose 08.01.2013 16:41

Тебя не смущает при всём при этом то, что в основе организма Чужих лежит кремний, а не углерод, как у людей?
Цитата:

УФО писал (а) (Сообщение 205302)
е говоря уже о том что на деле чужой не опасенй саблезубого тигра, кторого люди тысячилетя назад загнали под плинтус.

Да чего уж там? Совсем безобидный!!! :ag:

PMR 09.01.2013 09:14

Вложений: 3
Вот несколько скриншотов с фильма Чужой.
Вложение 10992Вложение 10993Вложение 10994

Ну как? Стало страшно?
Сигурни Уивер ничего так была в молодсти.

Savannah 09.01.2013 09:40

Хотела написать много всякого - передумала.
Фильм - шедевр! Абсолютно реалистичный и потому достоверный. Даже сейчас не смотрится как ретро. Ну разве что мониторы корабля.. Да и то, Гала рассказала, почему они там ламповые.
Лет через сто будет вообще документалкой. Истинный сай-фай. Назовите мне фильм лучше? Ну разве что "Чужие" и "Чужой 3". Да и то, не лучше, а наравне. А лучше - нет.


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot