Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Курилка и флудилка (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Неделя имени овощей. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=112130)

Duke_Cheb 12.07.2014 00:27

Неделя имени овощей.
 
Господа, ну что мы так вяло принимаем участие в неделе овощей? Можно подумать, прям, одни кровожадные мясоеды собрались.

КТО НЕ ОВОЩ - ТОТ УКРОП!!!
-------- Добавлено в 23:27 -------- Предыдущее было в 23:26 --------
P.S. Исправьте название темы, плиз. Очепятка.

Sunny C. 12.07.2014 00:46

Re: Неделя ммени овощей.
 



Я не овощ и не укроп
https://upload.wikimedia.org/wikiped...chwarzlang.jpg

fia 12.07.2014 07:17

Re: Неделя ммени овощей.
 
Лучше пусть будет "неделя мнения овощей".

WoWaN 12.07.2014 15:12

Re: Неделя ммени овощей.
 
Эх.юю
Народ а где редьку купить ?
Куда она пропала ?

Duke_Cheb 12.07.2014 16:48

Re: Неделя ммени овощей.
 
Спасибо за оперативность работы: опечатку в названии темы до сих пор не исправили.

Ал...а 12.07.2014 17:17

Re: Неделя ммени овощей.
 
если мы овощи,то можно нам в блюдах соединиться....

Amnesia 12.07.2014 17:24

Re: Неделя ммени овощей.
 
Цитата:

Алиенора писал (а) (Сообщение 269780)
если мы овощи,то можно нам в блюдах соединиться....

Нора а что это, икра кабачковая?
Я просто вчера делала, так мне теперь везде она кажется. Вкусняшка такая получилась ))
:ad:

Ал...а 12.07.2014 17:25

Re: Неделя ммени овощей.
 
бери выше,баклажанная-сейчас пеку баклажаны,помидорки и лучок нарезаю. цимес.

Amnesia 12.07.2014 17:35

Re: Неделя ммени овощей.
 
Цитата:

Алиенора писал (а) (Сообщение 269784)
бери выше,баклажанная-сейчас пеку баклажаны,помидорки и лучок нарезаю. цимес.

:ab:
Тоже вкусная тема, я в этом году баклажаны еще не ела.

Ал...а 12.07.2014 17:41

Re: Неделя ммени овощей.
 
я вот в интернете еще нашла манжу-та же икра,только всё жарится- лук,красный перец,помидоры,чеснок,зелень-короче,повозиться... пока простой салат с сырых приготовлю.
баклажаны вообще почти грибы,обожаю этот овощь.

Elenn 12.07.2014 19:09

Re: Неделя ммени овощей.
 
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 269776)
Спасибо за оперативность работы: опечатку в названии темы до сих пор не исправили.

На воле иногда бываю.
Пожалуйста.

Duke_Cheb 16.07.2014 21:16

Re: Неделя имени овощей.
 
Подводим итог недели овощей, господа. В ролях овощей были замечены (в алфавитном порядке):

Алиеонора
- какая-то мелконарубленная фигня из всего, что под руку попадется - побеждает в номинации "Арт-Хаус форума" .

Амнезия - горячая поклонница Никиты Сергеевича, она же - заморский плод маис, aka кукуруза. Прозводится в герои Америки "За Патриотизм" и получает право требовать лично от Барака Обамы именной наган.

Дейзи - подсолнух, промутировавший из батата - получает сразу два звания: "Солнце форума" и "Из грязи в князи" (то есть, за эволюцию из корневой системы в соцветие).

Дюк Чеб (я то есть) - злобная курящая редиска с эмфиземой в перспективе, почему-то похожая на Чиполлино. Приз МНЕ за то, что Я.

Вован - овощ-невидимка. Приз зрительских симпатий: "Хрен опознаете!".

Ириска - не-то спаржа, не-то сельдерей, не-то молодые побеги бамбука - трава, короче, завоевывает любовь всех голландцев и титул "Мисс Канабис форума".

Офф - изогнутый стручок сурепки из семейства капустных в страшном красном неравностороннем шестиугольнике получает благодарность от всего семейства бобовых, как резидент, и пальмовую ветвь "Я бобовое и ниипет, что сурепка!".

Флика - сеньора Помидора. Четыре повесившихся молодых томата. Гран-при "За готичность" аватара. Коллективный суицид помидоров - это жесть!

Эленн - че-то было, вырезанное, вроде, как, из морковки, но тут же сменилось на морду кота-джокера. С темой недели овощей морда созвучна только в том случае, если кот-паралитик. В таком случае, побеждает в номинаци "Нестандартное мышление".

Savannah 16.07.2014 21:29

Re: Неделя имени овощей.
 
Вообще мне положен главный приз как основательнице флеш м оба :ть
Буду жаловаться. Куда нибудь ))

Duke_Cheb 16.07.2014 21:34

Re: Неделя имени овощей.
 
Гран-при и есть главный приз, епрст.

Ал...а 16.07.2014 21:35

Re: Неделя имени овощей.
 
Дюк,скажи честно,взятки брал?

Duke_Cheb 16.07.2014 21:36

Re: Неделя имени овощей.
 
Цитата:

Алиенора писал (а) (Сообщение 270381)
Дюк,скажи честно,взятки брал?

Разумеется. В виде приглашения на борщ к Фиалке и на раздачу люлей к Флике.

Savannah 16.07.2014 22:31

Re: Неделя имени овощей.
 
За мной не заржавеет ))

Duke_Cheb 16.07.2014 22:33

Re: Неделя имени овощей.
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 270425)
За мной не заржавеет ))

Ежели буду в Москве, непременно не позвоню.

Ал...а 16.07.2014 22:42

Re: Неделя имени овощей.
 
А Амнез за кочан вареной кукурузы родину сдал?! :bk:

Iriska 17.07.2014 06:58

Re: Неделя ммени овощей.
 
Цитата:

Алиенора писал (а) (Сообщение 269784)
бери выше,баклажанная-сейчас пеку баклажаны,помидорки и лучок нарезаю. цимес.

кстати, про баклажаны
в китае офигеть какие баклажаны готовят! прям ах! я на вылазках за город тоже такие делала, только на вкус они несколько другие, нет секретного ингредиента - они там каким-то маслообразным соусом их поливают.
так вот (надо сказать, баклажаны у них не как у нас, не как груша, а формой больше на кабачки похожи, в длину см.30 и без сильной "шарообразности") сначала баклажан со всех сторон пекут на открытом огне, пока шкурка не начинает морщиться, а баклажан не становится мягким. потом они его как бы раскрывают, делают один продольный разрез и раскрывают, на мякоть льют соус, сыпят кунжут и еще немного пекут на огне. вкус - непередаваемый! мякоть мягкая, легко соскребается со шкурки, шкурку не едят, само собой.

я тут подумала, что этот соус может быть рыбный или устричный (не соевый точно). или смесь перечисленных.

а я дома в микроволновке одурительные баклажаны делаю: баклажан режется вдоль ломтями толщиной не больше сантиметра, при этом в районе плодоножки до конца не дорезается. потом раскрывается на блюде, как бы веером. между ломтями кладу ломтик помидорки и ломтик сыра. потом посыпаю мелко нарубленным чесночком - и в микроволновку. минут десять в режиме "приготовления", т.е. на 60-80% от максимальной мощности (ни в коем случае не в режиме быстрого старта, или еще его зовут "разогрев")
оч-оч вкусно и просто


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot