Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Знакомства в Приднестровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Личная жизнь. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=10010)

Барракуда 09.04.2011 19:34

Личная жизнь.
 
Давайте проведем аналогию : когда человек выбирает себе автомобиль , то он его тщательно изучает , осматривает во все места , взвешивает все плюсы и минусы и т.д. Когда же дело касается личной жизни и выбора второй половины - то выбирает случай , т.к. большинство знакомств случайны.... Отсюда и статистика разводов и разбитые судьбы..
Простите за голый рационализм , но нельзя же только по "сердцу" выбирать человека - мозг тоже надо включать.
Если у кого -то есть какой опыт , прошу поделиться .

oxide 09.04.2011 20:19

есть логика и есть интуиция. есть рациональное и чувственное, есть разум (мозг) и сердце. диаметральные понятия.
есть люди, которые будут выбирать машину, ориентируясь на ее цвет, форму, силуэт, т.е. по принципу "нравится-не нравится". при этом они упустят более важный момент - техническое состояние и характеристики.
теперь представим, что холодный расчет используют при выборе партнера. понятно, что определенные цели будут достигнуты, но будут упущены многие чувста и эмоции, которые приносит выбор сердцем.
на то она и личная жизнь, что не имеет строгих правил и логических описаний. как она будет складываться - зависит лично от самого человека.

Барракуда 09.04.2011 21:48

Видимо Вы хотели сказать , что за любой выбор придется заплатить . Согласен. Я просто начал с общих понятий - о планировании личной жизни как таковой : т.е - понять , чего хочешь сейчас , через год , десять лет и т.д.
Цитата : Самый распространенный пример. Женщина говорит ему: я хочу жить с тобой и завести ребенка. А ты этого хочешь? - спрашивает она. В ответ следует нечленораздельное мычание. Он не может понять, подходит ли ему данная женщина? Нет, всё гораздо глобальней, он не знает, хочет ли он сейчас заводить ребенка и обременять себя отношениями того типа, которые подразумеваются под «жить вместе». Плана-то у него нет! Соответственно, он и не соглашается, но и не отказывается.
Что происходит дальше? Женщина какое-то время ждет, наивно полагая, что он не определился с отношением персонально к ней. Дальше она либо уходит ( потому что «жить с мужчиной и завести ребенка» - это часть её жизненного плана, и она лишь ищет подходящего мужчину), либо начинает со всем набором женских хитростей и манипуляций втягивать пребывающего в неопределенности мужчину в исполнение своего плана. А почему бы и нет? – говорит он себе. И вот они – раз! – живут вместе, и – два! – у них уже ребенок.»Блин, а ведь не этого хотел!» - соображает он. И на свете становится больше одним несчастным мужчиной, или одной матерью-одиночкой…

alienora 09.04.2011 22:22

Барракуда,Ваш пример не совсем точен. Мне хотелось пояснить,что женщины более эмоциональны и действуют под влиянием сердца,чем разума . Но в последнее время я засомневалась в этом. Мужчины не менее нас поддаются эмоциям.... В общем,индивидуальный подход в каждой ситуации.
Я классическая женщина,поэтому в первую очередь чувства,разум отключён,потом постепенно включается,не всегда))) Я считаю- это нормально. Холодная, абсолютно рациональная и разумная женщина-это неестественно,как снег в июле.Хотя может и попадаются такие особи))))

Впереди_Крыла 09.04.2011 22:33

максимум правит миром.
если хочешь идеальную вторую половину будь сам идеален на столько,что бы иметь возможность любить другого человека таким ,какой он есть.

Искать вторую половину по заданному набору качеств и считать что это и есть тот самый амор и идилия-это самый распространённый пример того как можно испортить жизнь себе,другим и щёлкать зевая семечки на брачном ложе. Может что-то дальше из этого и выйдет- в качестве случайной удачи.
Страсть или влюблённость? - намного приятнее постных рыл,указанный выше) возможность краха так же велика.
И редкий пункт про ту самую любовь,которая всё выдержит,сделает счастливым и примером для подражания- самый надёжный и редчайший способ связывания себя с кем-то.

Если третий пункт на вас ещё не свалился,но вы его хотите, а первые два вызывают омерзение, то дорога вам в удивительный мир свободы -как спосб остаться вживых в нелёгкой бойне за поиск второй половины и причём весьма искренный))))

oxide 09.04.2011 22:36

"Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим другие планы." (Джон Леннон)
по поводу примера Барракуды - разочарование в итоге - это плата за нерешительность мужчины с одной стороны и за настойчивость женщины с другой. это результат ситуации, когда один из партнеров ценит отношения намного больше другого. чаще всего в таких случаях либо совсем теряют интерес к тому, кто "навязывает" эти отношения, либо пытаются использовать его/ее в каких-то своих эгоистичных целях.

alienora 09.04.2011 22:42

интерес к кому нибудь-это вообще очень странная штука,которая очень часто теряется. )

Барракуда 09.04.2011 23:43

RКакмного разных мнений...... ощущение , что линия темы стала изгибаться по случайной траектории. А про любовь...... ну , пожалуй количество разводов после браков "по любви " - говорит красноречивее высокопарных цитат и грез о той самой любви.

alienora 09.04.2011 23:45

вам.только вам решать. Барракуда. Вы-хозяин своей траектории... Хотите по-любви,хотите по расчету-выбор большой. Можно одному пожить, подумать о вечном-тоже не вредно.

Впереди_Крыла 09.04.2011 23:47

Цитата:

Барракуда писал (а) (Сообщение 98120)
RКакмного разных мнений...... ощущение , что линия темы стала изгибаться по случайной траектории. А про любовь...... ну , пожалуй количество разводов после браков "по любви " - говорит красноречивее высокопарных цитат и грез о той самой любви.

говорится о Любви, а не о "любви"))))

Барракуда 10.04.2011 00:09

Цитата:

Впереди_Крыла писал (а) (Сообщение 98122)
говорится о Любви, а не о "любви"))))

То что у Вас есть , это любовь ? Или только принятое мнение и мечты ?

Впереди_Крыла 10.04.2011 00:26

настоящая любовь не предполагает ни слов ни объяснений,темболее третьим лицам.

все остальные объяснения и чувства что к ней якобы причисляют это средство от тоски лишь....

Барракуда 10.04.2011 01:20

Любовь по общепринятому представлению - у женщин , то как она представляет проявление своей любви :Например, женщина в детстве видела, как её мама встречает отца с работы горячим ужином, включающим в себя суп. А среди её подруг любовью считается звонить любимому по десять раз на дню. Очевидно, что-то из этого она будет делать, гордо предъявляя свои действия тем же подругам, матери, или их образам, существующим в её сознании: «видите, я делаю так же – значит, я тоже люблю!». Но что будет, если мужчина скажет: сытный ужин не дает мне потом уснуть, частые звонки отвлекают от работы. А вот если бы ты мне утром сделала минет… м-м-м… Женщина, скорее всего, будет оскорблена тем, что он не оценил её любовь. Она даже и подумать не хочет, что у мужчины могут быть другие представления о любви, нежели у неё.
Когда женщина начинает самоутверждаться в роли любящей женщины, иногда доходя до степени истерии, мужчина ощущает, что он лишь кукла, которая должна выполнять некую роль в сочиненной женщиной пьесе.
Мужчина же мечтает об абсолютной, тотальной, искренней любви к себе: «Милый, что тебе нужно? Я всё сделаю!»

Впереди_Крыла 10.04.2011 01:39

к чёрту всё.слишком много слов!
вы видать никогда укушенны небыли подобными чувствами)

Добавлено через 2 минуты
зачем эти все сложности про мам,подруг,оскорбления...вы о чём говорите? у вас любовь какая-то "по понятиям".... это очень далёкий подход......хотя вы не обречён на одиночество т.к. много дам последователи тех же мировоззрений....

Барракуда 10.04.2011 01:49

Цитата:

Впереди_Крыла писал (а) (Сообщение 98129)
к чёрту всё.слишком много слов!

Вот так и жизнь свою строят - к черту (эту самую жизнь)))

Впереди_Крыла 10.04.2011 01:52

Цитата:

Барракуда писал (а) (Сообщение 98131)
Вот так и жизнь свою строят - к черту (эту самую жизнь)))

с чуууувством!с чууувством и запалом,дорогой товарищ!)))нет ничего лучше чем что-то делать и строить с чувствами, а не со словами)

Барракуда 10.04.2011 01:58

а сами то чувствуете ? или хотя бы верите в свои слова ?

Впереди_Крыла 10.04.2011 02:00

в собственных чувствах сомнений нет,как и нет сомнений в наличии чувств и в степени их важности.

Барракуда 10.04.2011 02:11

Цитата:

Впереди_Крыла писал (а) (Сообщение 98134)
в собственных чувствах сомнений нет,как и нет сомнений в наличии чувств и в степени их важности.

чувства непостоянны , как ветер.... а вдруг пройдет ?

Впереди_Крыла 10.04.2011 02:18

..... И это чувство сильнее медведя
И выше подъёмного крана,
Авсё остальное пыль и болотная тина....


Проходит лишь время,веняется взляд,люди и география,но сильные и настоящие чувства остаются,они трансформируются,но не уходят....


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot