Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Отзывы и предложения по форуму (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Предложения по Чату (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=106599)

Feel 07.10.2011 22:03

Предложения по Чату
 
Всем доброго времени суток уважаемые форумчане . Увидел как общаються форумчане в нашем скромном чате и пришёл к выводу что немного не удобно (
Предлагаю сделать так, чтобы нажимая на ник пользователя ты будешь писать именно ему, а не в пустое поле чата.И чтобы выделялост чуть и по крайней мере будет понятно кто кому что пишет.:ab:
И ещё список чата сделать справа, думаю будет удобней видеть кто есть в чате:bv:

PMR 07.10.2011 23:02

Хорошие предложения - теперь скажи как этот функционал реализовать.

Feel 07.10.2011 23:05

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 122412)
Хорошие предложения - теперь скажи как этот функционал реализовать.

А вот это хороший вопрос:bv:
как заработает трекер сразу спрошу у диров :bs:

PMR 08.10.2011 00:02

причем тут трекер?
Поищи как в чатике shout для vBulletin 3.8.6 это сделать ))
А точнее - кто напишет изменения для модуля.

Nadenish 30.10.2011 18:24

У меня возникли следующие предложения для чата.
Смотрящий за чатом ( в нашем случае Elenn) следит за порядком общения в чате. Баны даются за мат, оскорбления.
Так вот, когда пользователь провинится, админестратор чата делает скриншот причины бана, и только после этого чистит чат и удаляет оскорбления ( что в принципе и делает Elenn) и только тогда дается пользователю бан и высылается сам скриншот либо ссылка на скрин.
Что наглядно были видны причины бана.

А то в последнее время слышу от пользователей что человек провинился, его мат / оскорбление быстренько зачистили и бан дали, а было на самом деле ли оскорбление, либо это было сделано по личной неприязни не ясно.

Поэтому предлагаю ввести в обязательное использование высылание скринов при вынесении вердикта.

Elenn 30.10.2011 18:26

Цитата:

Nadenish писал (а) (Сообщение 126940)
У меня возникли следующие предложения для чата.
Смотрящий за чатом ( в нашем случае Elenn) следит за порядком общения в чате. Баны даются за мат, оскорбления.
Так вот, когда пользователь провинится, админестратор чата делает скриншот причины бана, и только после этого чистит чат и удаляет оскорбления ( что в принципе и делает Elenn) и только тогда дается пользователю бан и высылается сам скриншот либо ссылка на скрин.
Что наглядно были видны причины бана.

А то в последнее время слышу от пользователей что человек провинился, его мат / оскорбление быстренько зачистили и бан дали, а было на самом деле ли оскорбление, либо это было сделано по личной неприязни не ясно.

Поэтому предлагаю ввести в обязательное использование высылание скринов при вынесении вердикта.

Я админу в личь посылаю причину бана.

Уфо-Раптор 30.10.2011 18:40

и про овцу тоже послали?)

Nadenish 30.10.2011 18:44

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 126941)
Я админу в личь посылаю причину бана.

Это админу) Но сам пользователь же должен знать за что его забанили!
Иногда просто сами пользователи не видят причины т.к. не считают свое сообщение оскорбительным и прочее...

Сразу извиняюсь за такое сравнение, но смысл примерно тот же будет: Человек шел по улице домой, зашел в дом, к нему постучали, он открыл - милиция, одели наручники и арестовали. Все! Начальник милиции и сами милиционеры знают причину за что они задержали человека. А сам человек не понимает, т.к. спокойно шел по улице, разве что мусором в урну не попал, может за это?
Вам был бы приятен такой арест?

Вот здесь примерно то же самое происходит. Пользователь примерно понимает что где-то перегнул палку в словах, но конкретно за что - он может просто догадываться.
Поэтому прежде чем совершать какие-либо действия в сторону личности, ей необходимо фактами, доказательствами предоставить причину такого действия над ней.

Elenn 30.10.2011 18:47

Цитата:

Nadenish писал (а) (Сообщение 126947)
Это админу) Но сам пользователь же должен знать за что его забанили!
Иногда просто сами пользователи не видят причины т.к. не считают свое сообщение оскорбительным и прочее...

Сразу извиняюсь за такое сравнение, но смысл примерно тот же будет: Человек шел по улице домой, зашел в дом, к нему постучали, он открыл - милиция, одели наручники и арестовали. Все! Начальник милиции и сами милиционеры знают причину за что они задержали человека. А сам человек не понимает, т.к. спокойно шел по улице, разве что мусором в урну не попал, может за это?
Вам был бы приятен такой арест?

Вот здесь примерно то же самое происходит. Пользователь примерно понимает что где-то перегнул палку в словах, но конкретно за что - он может просто догадываться.
Поэтому прежде чем совершать какие-либо действия в сторону личности, ей необходимо фактами, доказательствами предоставить причину такого действия над ней.

За этим к админу. В моих настройках модера это нет. если только самой вручную копировать и отправлять в личку.

Nadenish 30.10.2011 18:59

не копировать, а именно скрин делать, т.к. можно скопировать и дописать там все что угодно!
хорошо, скажу админу чтобы он рассмотрел данное предложение

Иринашв 30.10.2011 18:59

Цитата:

Nadenish писал (а) (Сообщение 126947)
Это админу) Но сам пользователь же должен знать за что его забанили!
Иногда просто сами пользователи не видят причины т.к. не считают свое сообщение оскорбительным и прочее...

Сразу извиняюсь за такое сравнение, но смысл примерно тот же будет: Человек шел по улице домой, зашел в дом, к нему постучали, он открыл - милиция, одели наручники и арестовали. Все! Начальник милиции и сами милиционеры знают причину за что они задержали человека. А сам человек не понимает, т.к. спокойно шел по улице, разве что мусором в урну не попал, может за это?
Вам был бы приятен такой арест?

Вот здесь примерно то же самое происходит. Пользователь примерно понимает что где-то перегнул палку в словах, но конкретно за что - он может просто догадываться.
Поэтому прежде чем совершать какие-либо действия в сторону личности, ей необходимо фактами, доказательствами предоставить причину такого действия над ней.

Не согласна,когда в чатике идет какая-то перебранка ,то Элен в самом чатике говорит о том,чтоб успокаивались,иначе будет бан.Была много раз тому свидетелем.
Сам участник прекрасно знает и видит кому и что он пишет,если он не полный идиот конечно,и понимает что сейчас за это может быть...И посылать ему в личку скрин того,что он только что писал своими руками...это смешно по-моему....

Nadenish 30.10.2011 19:18

Если перебранка то да! Конечно не надо, т.к. там каждое сообщение - провокация на бан.
Но бывает когда идет просто обычное общение, или юмор, который может задеть участника, или просто какая-то фраза которая обидит другого участника.
Я тоже была свидетелем именно таких случаев, причем не раз.
Тогда уже необходим скрин.
Или администратору чата просто лень это делать?

Elenn 30.10.2011 19:43

Цитата:

Nadenish писал (а) (Сообщение 126957)
,.
Но бывает когда идет просто обычное общение, или юмор, который может задеть участника, или просто какая-то фраза которая обидит другого участника.
Я тоже была свидетелем именно таких случаев, причем не раз.
Тогда уже необходим скрин.
Или администратору чата просто лень это делать?

Напомните хоть один случай когда я банила просто так? Ники? Можно в лич.
Иногда банит сам админ.

Nadenish 30.10.2011 19:49

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 126963)
Напомните хоть один случай когда я банила просто так? Ники? Можно в лич.
Иногда банит сам админ.

Случаи называть не буду.
А перелистывать архив чата нет смысла т.к. все уже почищено да и было не вчера и не сегодня...
Админ знает о некоторых случаях.
Причем желательно чтобы это предложение по чату распространялось и на админа.
И не думайте, я тут не указываю, и не заставляю!
Это лишь предложение))))))))))))

Во всяком случае спорить здесь не собираюсь и кому-то что-то доказывать не вижу смысла. Поговорю сегодня вечерком лично с админом.

Elenn 30.10.2011 19:52

Цитата:

Nadenish писал (а) (Сообщение 126964)
Случаи называть не буду.
А перелистывать архив чата нет смысла т.к. все уже почищено да и было не вчера и не сегодня...
,

Факты?(скрины не прошу, можно в лич)

Это вы мне не за себя ли мстите? (можно не отвечать, вопрос риторический)

Nadenish 30.10.2011 19:58

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 126966)
Факты?(скрины не прошу, можно в лич)

Это вы мне не за себя ли мстите? (можно не отвечать, вопрос риторический)

Причем тут я?
Может это вы здесь устраиваете мне допрос и перечите во всех сообщениях чисто из-за личного отрицательного отношения ко мне в силу "обиды" вашей подруги? ( можно не отвечать))))
И здесь уйма других форумчан, чат на обозрение, поэтому многое замечаю)
И с чего вы взяли что у меня месть?
Я не имею права в соответствующей теме написать свою точку зрения и свое предложение? тема вроде на то и создана!
А с фактами ознакомлен лично админ

Elenn 30.10.2011 20:04

Цитата:

Nadenish писал (а) (Сообщение 126969)
,!
А с фактами ознакомлен лично админ

Ладно. Пообщаюсь и я с админом.
Он мне почему то не выражал недовольства.
Если плохо работаю, то незаменимых не бывает.
Только почему то никто из мною забанненых не жаловался мне на несправедливость Только материли меня в чате, но сущность в бане не отмоешь.
. Притом что я банила и подруг.
Разве что Твиксу не понравилось, но его Пмр забанил, я просто не успела.

PMR 30.10.2011 22:55

Про баны на чатике недавние:
уфо обозвал желанную и миу прос...ками.
после того как я Элен забанила, ленора пришла, обозвала её за это ....
Тоже бан.

Elenn 30.10.2011 22:56

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 127040)
Про баны на чатике недавние:
уфо обозвал желанную и миу прос...ками.
после того как я Элен забанила, ленора пришла, обозвала её за это
Тоже бан.

писец админ, спасибо за рекламу.

PMR 30.10.2011 22:58

А идея на счет скриншотов отличная. Если это не очень затруднит Элен.


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot