Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика ПМР, Молдовы, России, Украины (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=13)
-   -   За кого голосовать на выборах в президенты ПМР? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=107143)

PMR 26.11.2011 23:54

За кого голосовать на выборах в президенты ПМР?
 
Я вот действительно не знаю, за кого голосовать на выборах в президенты ПМР. :b2w:
Подскажите, за кого и по каким причинам.
Вижу только минусы у каждого кандидата...

Vic konte de Bill 27.11.2011 00:07

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 133328)
Я вот действительно не знаю, за кого голосовать на выборах в президенты ПМР. :b2w:
Подскажите, за кого и по каким причинам.
Вижу только минусы у каждого кандидата...

Аналогично,поэтому решил не ходить. думаю и без меня там вода освятется. Да и вообще склоняюсь к мнению тех,кто считает,(слухи об этом ходят уже несколько лет)что ПМР себя изжило и в соответствии с планами "старшего брата" ПМР,Ю.О., Н.К. -обменяют на признание Абхазии. Одно ясно этому плану очень мешает ИНС,т.к. в бредятену о том,что ВВП и ДАМ не спят ночами,все глаза проплакали из-за бедственного положения республики и народа,т.к. если бы у них действительно за ПМР болела пятая точка,то какая разница Смирнов,Петров или Водкин президент,тем более ИНС всегда растовлял приоритеты в отношении РФ,даже хотел,чтобы мы стали ее субъектом,ведь финансовую и другую помощь можно оказывать через тот же ВС ПМР или создать службу спецпредставителя РФ по гумманитарным вопросам который бы и контролировал расходывание финансов и другой помощи.

Серега_ 27.11.2011 00:12

я не агитирую , думаю за Каминского голосовать, потому что без российской поддержки мы ваще загнемся , Смирнова , Шевчука и прочих Россия не поддерживает .

Vic konte de Bill 27.11.2011 00:24

Цитата:

Серега_ писал (а) (Сообщение 133337)
я не агитирую , думаю за Каминского голосовать, потому что без российской поддержки мы ваще загнемся , Смирнова , Шевчука и прочих Россия не поддерживает .

Так ей( РФ) кто нужен,Каминский или народ ПМР????А то в случае чего,то мы можем им его уступить раз он им так ценен,в благодарность за то,что РФ делало,делает и будет делать для ПМР,несмотря на результаты выборов. Живой пример Лукашенко,поливали грязью друг друга,а теперь все наладилось и газ по льготной цене и союз и т.д. и т.п.Вообще-то "тандему" необходимо учиться уважать мнение народа и своего и ПМРовского,т.к. верховенство власти в соответствии и с их и с ПМРовской конституцией принадлежит именно НАРОДУ и волу народа надо уважать,а то еще выборов в РФ небыло,а они уже считают,что ВВП стал новым президентом,а если осечка выйдет,что тогда,интересно,а сможет ли ВВП уйти спокойно как это происходит в цивилизованных странах и даже в Украине

TheTeacher 27.11.2011 02:23

Цитата:

Серега_ писал (а) (Сообщение 133337)
Смирнова , Шевчука и прочих Россия не поддерживает .

Смирнова может и не поддержит, а вот насчёт остальных - договорятся.

карабас 27.11.2011 02:33

я лично проголосую за Шевчука. хотя бы по трем простым причинам.
1) не побоялся высказать смирнову все в лицо.
2) не дает заранее невыполнимых обещаний.
3) попытается навести порядок в экономике. а это при желании не трудно.
4) вот про политическую составляющую ничего не скажу. бо все очень туманно и очень много заинтересованных крупных игроков. в том числе и сама Молдова, по моему не хочет присоединения пмр к Молдове. может и ошибаюсь. бо если бы я был бы на месте президентов Молдовы то эту проблему я бы решил точно.

TheTeacher 27.11.2011 02:39

Судя по высказываниям на встречах - свою политическую программу он собирается представить на теледебатах

PMR 27.11.2011 02:48

Цитата:

Vic konte de Bill писал (а) (Сообщение 133333)
Аналогично,поэтому решил не ходить.

Это самый неправильный выбор. :bn:

Шевчук - судя по сми написал заявление, что российские деньги воруют в ПМР - а комиссия с РФ не нашла ничего.
Каминский - история с б. шаром смущает очень, и вообще мало что знаю о нем.
Смирнов - много что сделал для ПМР, но последние лет 10 нет изменений, да и взятки, бюрократия, налоги ненормальные...

cyb_fh 27.11.2011 02:48

Я за шевчука.
Хочется видеть нормального политика у руля, а не пенсионеров.

Ingrid 27.11.2011 12:22

Я тоже решила голосовать за Шевчука!
Благодаря работе довелось побывать на встрече с Каминским, с Шевчуком и Смирновым.

Скажу откровенно: Шевчук единственный кандидат, который грамотно и со знанием основ экономики озвучил свою предвыборную программу, а не описывал как все у нас плохо и никаких конкретных шагов (Каминский) или напротив – как у нас хорошо, настолько хорошо, что даже долга по газу нет (Смирнов).

Программу Шевчук обещал на 98 листах, где можно будет с ней ознакомиться, правда, не сказал на встрече с избирателями, но думаю, что стоит почаще заглядывать на сайт его сторонников

КоЛючка 27.11.2011 12:45

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 133379)
Это самый неправильный выбор. :bn:

Шевчук - судя по сми написал заявление, что российские деньги воруют в ПМР - а комиссия с РФ не нашла ничего.
Каминский - история с б. шаром смущает очень, и вообще мало что знаю о нем.
Смирнов - много что сделал для ПМР, но последние лет 10 нет изменений, да и взятки, бюрократия, налоги ненормальные...

:b2w:Ммм...как не нашла - а 160 лямов гуманитарки что пошли в карман дедушки и еего семьи, я вот думала за Каминского....но блин - этот вечный уклон на Россию - поддержан Россией, думаю он слишком ведом....

Я за Шевчука, повторюсь, хочется видеть молодого и энергичного политика...а не еще одного дедугана:b2t:

abc 27.11.2011 15:20

Цитата:

Vic konte de Bill писал (а) (Сообщение 133333)
Аналогично,поэтому решил не ходить. думаю и без меня там вода освятется. Да и вообще склоняюсь к мнению тех,кто считает,(слухи об этом ходят уже несколько лет)что ПМР себя изжило и в соответствии с планами "старшего брата" ПМР,Ю.О., Н.К. -обменяют на признание Абхазии. Одно ясно этому плану очень мешает ИНС,т.к. в бредятену о том,что ВВП и ДАМ не спят ночами,все глаза проплакали из-за бедственного положения республики и народа,т.к. если бы у них действительно за ПМР болела пятая точка,то какая разница Смирнов,Петров или Водкин президент,тем более ИНС всегда растовлял приоритеты в отношении РФ,даже хотел,чтобы мы стали ее субъектом,ведь финансовую и другую помощь можно оказывать через тот же ВС ПМР или создать службу спецпредставителя РФ по гумманитарным вопросам который бы и контролировал расходывание финансов и другой помощи.

В любом случае на выборы идти надо,хотя-бы проголосовать ПРОТИВ инса и то польза будет!

Vic konte de Bill 27.11.2011 16:06

Цитата:

КоЛючка писал (а) (Сообщение 133433)
:b2w:Ммм...как не нашла - а 160 лямов гуманитарки что пошли в карман дедушки и еего семьи, я вот думала за Каминского....но блин - этот вечный уклон на Россию - поддержан Россией, думаю он слишком ведом....

Я за Шевчука, повторюсь, хочется видеть молодого и энергичного политика...а не еще одного дедугана:b2t:

Так Хоржан еще моложе и энергичней, Соин тоже на пару лет позже Шевчука появился на свет,энергии также ему ни у кого не занимать, почему Шевчук?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

abc писал (а) (Сообщение 133466)
В любом случае на выборы идти надо,хотя-бы проголосовать ПРОТИВ инса и то польза будет!

С превеликим удовольствием пошел бы и сделал то о чем вы говорите,но не имею такой завидной возможности, в среду улетаю в "первоприсстольную",там "криминальная малина"(Зю)-уже начала "косячить" надо готовить материалы в суд, да и очевидно,что решаться судьба ваших выборов и дальнейшей судьбы ПМР будет к сожалению не здесь, а там. Так что -УВЫ,но я почему-то уверен,что народ ПМР сделает правильный выбор!

КоЛючка 27.11.2011 16:10

Цитата:

Vic konte de Bill писал (а) (Сообщение 133474)
Так Хоржан еще моложе и энергичней, Соин тоже на пару лет позже Шевчука появился на свет,энергии также ему ни у кого не занимать, почему Шевчук?

Добавлено через 4 минуты


С превеликим удовольствием пошел бы и сделал то о чем вы говорите,но не имею такой завидной возможности, в среду улетаю в "первоприсстольную",там "криминальная малина"(Зю)-уже начала "косячить" надо готовить материалы в суд, да и очевидно,что решаться судьба ваших выборов и дальнейшей судьбы ПМР будет к сожалению не здесь, а там. Так что -УВЫ,но я почему-то уверен,что народ ПМР сделает правильный выбор!


Да Хожржан - тоже думала за него - но всеж выбрала из всех зол наименьшее и пойду за него голосовать:bs:, Вас не собирюась объяснять и что то доказывать - а вы куда лучше выбор уже сделали "вязть и слинять отсюдава":b2t:

vintus 27.11.2011 16:23

Тоже Шевчук мой выбор! А больше не за кого.Да, он не идеал, как и я, как и вы, как каждый человек...Но почему-то только у него достаточно граммотная логичная программа.Человек сразу говорит - нужно решать проблемы экономики, отделить её от политики. Он не обещает пенсии, газ, молоко, мясо и еще всякую байду насущную.Будут решены экономические проблемы - значит все остальное будет хорошо!
У меня тут многие знакомые бабушки/дедушки за Каминского хотели голосовать, типо он помощь с России будет им давать(они даже готовы простить ему притон "белый шар" за 150 р. в месяц), но увидев передачу по первому республиканскому, где Дед сказал, что помощь из России идет не мне, не Каминскому, не кому либо еще, а пенсионерам ПМР, поменяли свое мнение в пользу Шевчука.Так сказать не бояться уже потерять доплату к пенсии...

Ванлат 27.11.2011 16:25

Для достижения мира и процветания ПМР голосовать нужно только за меня , я любого кандидата в ходе дебатов отправлю в отстой . Все за Ванлата товарищи ! Ванлат наш президент !

Vic konte de Bill 27.11.2011 21:10

Цитата:

vintus писал (а) (Сообщение 133484)
Тоже Шевчук мой выбор! А больше не за кого.Да, он не идеал, как и я, как и вы, как каждый человек...Но почему-то только у него достаточно граммотная логичная программа.Человек сразу говорит - нужно решать проблемы экономики, отделить её от политики. Он не обещает пенсии, газ, молоко, мясо и еще всякую байду насущную.Будут решены экономические проблемы - значит все остальное будет хорошо!
У меня тут многие знакомые бабушки/дедушки за Каминского хотели голосовать, типо он помощь с России будет им давать(они даже готовы простить ему притон "белый шар" за 150 р. в месяц), но увидев передачу по первому республиканскому, где Дед сказал, что помощь из России идет не мне, не Каминскому, не кому либо еще, а пенсионерам ПМР, поменяли свое мнение в пользу Шевчука.Так сказать не бояться уже потерять доплату к пенсии...

вы видно читали его программу,допустим она грамотная и логичная. Меня вот интересует,он пишит в ней кто будет занимать министерские посты и др. ключевые должности и посты(Ф.И.О.) в случае его победы на выборах,так сказать:-Кто является членами(в хорошем смысле этого слова) его комманды,по какому принципу он подбирал кандидатов?Т.к." презик" без Ко,как машина без двигателя

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 133487)
Для достижения мира и процветания ПМР голосовать нужно только за меня , я любого кандидата в ходе дебатов отправлю в отстой . Все за Ванлата товарищи ! Ванлат наш президент !

А вы зарегистрировались? Если да,то нет ничего проще,зашлите нам каждому ,примерно по 200-300 $ в конверте и мы поставим "галочку" на против вашей графы

vintus 27.11.2011 21:48

Цитата:

Vic konte de Bill писал (а) (Сообщение 133538)
вы видно читали его программу,допустим она грамотная и логичная. Меня вот интересует,он пишит в ней кто будет занимать министерские посты и др. ключевые должности и посты(Ф.И.О.) в случае его победы на выборах,так сказать:-Кто является членами(в хорошем смысле этого слова) его комманды,по какому принципу он подбирал кандидатов?Т.к." презик" без Ко,как машина без двигателя

А Вы видели чтобы кто-то наперед в своих предвыборных программах указывал конкретных лиц которые будут занимать конкретные должности в случае победы? Я нет.
Симпатии к Шевчуку испытывают очень многие нынешние "обновленцы" и думаю часть из них и составит его команду.

карабас 27.11.2011 22:11

Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 133377)
Судя по высказываниям на встречах - свою политическую программу он собирается представить на теледебатах

завтра 28 ноября Шевчук встречается с избирателями в кинотеатре Спутник.
возле ПГУ. в 17 00

Vic konte de Bill 27.11.2011 22:15

Цитата:

vintus писал (а) (Сообщение 133544)
А Вы видели чтобы кто-то наперед в своих предвыборных программах указывал конкретных лиц которые будут занимать конкретные должности в случае победы? Я нет.
Симпатии к Шевчуку испытывают очень многие нынешние "обновленцы" и думаю часть из них и составит его команду.

Конечно,вон Путин- президент,Медведев-премьер, г-н Соловьёв в своей программе "Дебаты" постоянно спрашивает своих гостей кто в случае их победы будет замешать те или иные гос.должности,т.к. это очень важный момент,может он заменит предыдущего политика собой,а вместо его друзей и родственников на их места назначит своих и будет тот же театр только с другими актерами.


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot