Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Новости ПМР, экономика Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Почему в ПМР такой низкий уровень жизни? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=3351)

всяко 11.09.2017 22:53

Может в Тирасполе такой заработок ,я уже не помню когда больше 200 долларов получал.А если среднею за год,то вообще мраки.4,5 , месяцев не работаем,просят настоятельно писать за свой счет.Да да и от предложения такого нет смелости отказаться.

Alex2 12.09.2017 18:26

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 356413)
У этих ребят есть дополнительный заработок постоянно.

Кто им платит дополнительно ?

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 356413)
Знаю что электрики всякие имеют порядка 4000 р. зп.

В Тирасе может и имеют.
-------- Добавлено в 19:26 -------- Предыдущее было в 19:25 --------
Цитата:

всяко писал (а) (Сообщение 356466)
Да да и от предложения такого нет смелости отказаться.

А вот и одна из главных причин плохой жизни людей в ПМР.

Kris 12.09.2017 19:54

Цитата:

всяко писал (а) (Сообщение 356466)
А если среднею за год,то вообще мраки.4,5 , месяцев не работаем

И как это возможно что эта фирма ещё не обанкрутилас ? Вед надо платит налоги и другие платежи каждый месяц. Почему не уволят людей если нет для них работы ???
Цитата:

всяко писал (а) (Сообщение 356466)
просят настоятельно писать за свой счет.Да да и от предложения такого нет смелости отказаться.

А если откажешься тогда что ?

Alex2 12.09.2017 21:29

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 356602)
А если откажешься тогда что ?

Начальству это может не понравиться. Такой у нас типа капитализм, при социализме такого беспредела быть не могло.

Halker 13.09.2017 05:49

Пока шериф у руля, будете работать за тарелку супа!!! И это уже давно не пмр,а шерифстровье!!!

Kris 13.09.2017 08:18

Цитата:

Halker писал (а) (Сообщение 356612)
Пока шериф у руля, будете работать за тарелку супа!!! И это уже давно не пмр,а шерифстровье!!!

А пока будет ПМР, будет и Шериф - он владател ПМР
-------- Добавлено в 08:18 -------- Предыдущее было в 08:09 --------
У нас как и в других странах Европы такое не было бы возможно. Везде работает "антимонопольное бюро" которые не допускает до таково чтобы одна фирма заняла такую большую част рынка. Примерно если два большие банка хотят соединится не могут этого сделать без разрешения антимонополки. Или если какая-то фирма начинает занимать слишком большую част рынка он может приказать ей поделится или продать част компании.
У нас ето называется : Urząd Ochrony Konkurencji i Konsumentów - Управление по вопросам защиты конкуренции и прав потребителей ( мне кажется так будет на русском правилно)

Alex2 13.09.2017 08:46

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 356617)
У нас как и в других странах Европы такое не было бы возможно. Везде работает "антимонопольное бюро" которые не допускает до таково чтобы одна фирма заняла такую большую част рынка.

У вас Европа, а у нас Россия в миниатюре.
-------- Добавлено в 09:46 -------- Предыдущее было в 09:45 --------
Цитата:

Halker писал (а) (Сообщение 356612)
Пока шериф у руля, будете работать за тарелку супа!!! И это уже давно не пмр,а шерифстровье!!!

За Шериф проголосовал народ.

всяко 13.09.2017 10:37

Нет работы потому что нету сбыта,.Сбыта нет потому что цены выросли,а зарплаты упали или остались на прежнем уровне в рублях ПМР,но не в валюте.И в России заработки уже не те.Как впрочем и в Италиях,Португалиях и.т.д.
Если цены понизить и работать от оборота денег и товара, то возможно что то и выйдет.

PMR 13.09.2017 12:39

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 356617)
Везде работает "антимонопольное бюро" которые не допускает до таково чтобы одна фирма заняла такую большую част рынка.

В ПМР тоже есть антимонопольная служба. Тоже работает ))

Kris 13.09.2017 13:37

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 356646)
В ПМР тоже есть антимонопольная служба. Тоже работает ))

Ну да...оно следит за этим чтобы второй монополии не было в стране. Одна на такую маленькую полностью хватит ;)

Alex2 13.09.2017 21:27

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 356646)
В ПМР тоже есть антимонопольная служба. Тоже работает ))

Улитку помню, хорошо работал ))

dgin 15.09.2017 18:31

Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 356324)
Это вряд ли кто знает, статистики такой нет.

Как это нет? На одного человека в день 32...38 руб.

OldFellow 16.09.2017 16:43

Цитата:

dgin писал (а) (Сообщение 356799)
ак это нет? На одного человека в день 32...38 руб.

Т.е. в среднем, семья ,из трех человек ,тратит в сутки на продукты жизнеобеспечения ,где-то 100 рублей ?

dgin 16.09.2017 17:41

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 356892)
Т.е. в среднем, семья ,из трех человек ,тратит в сутки на продукты жизнеобеспечения ,где-то 100 рублей ?

без понятия сколько тратит семья, 32...38 руб. - это тратит один взрослый человек, если конечно в ресторанах не питаться и хамон с осетровой икрой не наворачивать.

Kris 01.02.2022 14:40

В Приднестровье вклады в банках имеют около 5% взрослого населения

https://i.simpalsmedia.com/point.md/...fb029be80d.jpg

По оценке ПРБ, вклады в банках имеют около 5% взрослого населения.
Исследование показало, что в экстренной ситуации, когда могут быстро понадобиться средства, большинство респондентов будут рассчитывать не столько на свои сбережения, сколько на помощь друзей, родственников, а также на кредит в банке. При этом 35,7% опрошенных уверены, что в экстренных обстоятельствах они смогут добыть средства в размере, превышающем их трёхмесячный доход, а 64,3% – не уверены.

Не в состоянии будут покрыть непредвиденные расходы в таком размере около 76% пенсионеров и студентов, 71,6% работающих в бюджетной сфере, 36,4% занятых в коммерческой сфере, отмечается в обзоре Центробанка.

22,2% опрошенных рассказали, что расходуют все свои средства и сбережений не делают. Ещё примерно столько же респондентов сначала тратят деньги на текущие нужды, а если что-то остается, то только потом переводится в сбережения. И лишь для трети участников опроса важно сначала отложить часть средств (обычно до 10%), а оставшееся уже потратить на текущие нужды.

Практически 50% опрошенных при этом заявили, что не планируют расходов на сколько-нибудь длительный срок, поскольку живут от зарплаты до зарплаты.
http://point.md/ru/novosti/ekonomika...go-naseleniia/

Любящий Маг 01.02.2022 15:38

Kris, занялся бы лучше своими локальными проблемами.
Цитата:

Профессор также рассказал, что в настоящее время около 53% женщин и 68% мужчин в Польше имеют избыточный вес, а каждый четвертый страдает ожирением.
Источник

Kris 02.02.2022 23:03

Цитата:

Любящий Маг писал (а) (Сообщение 411730)
Kris, занялся бы лучше своими локальными проблемами

А каким образом это относится к теме "Почему в ПМР такой низкий уровень жизни? " ????

Любящий Маг 05.02.2022 21:27

Kris, потому что ты объелся, и тебе хочется, чтоб тебя уважали. Я тебя уважаю за интеллигентность и знания. Но мне бы хотелось, чтобы ты скорректировал локальные проблемы.
Еще 2 года назад писал - приезжай, я приведу тебя в норму. Иначе ты в ящик сыграешь на своих 129 килограммах. Я тебе гарантирую самый мощный сброс веса, если ты будешь рядом четко следовать моим рекомендациям и будешь делать все, что я скажу.
Если ты дурак - то будешь счас писать, что ты в этом не нуждаешься, и задохнешься на планке в 130-150 кг, а если ты умный, то ты послушаешь моих советов и отправишься ко мне на лечение. У меня нет справок, что я врач, но я тебя за месяц приведу в отличное самочувствие. Бесплатно. Пиши в личку, если согласен, и я из тебя сделаю человека.
Делай то, что я тебе говорю (беспрекословно) и ты через месяц лишишься 30-50 килограмм веса. И проживешь на 20 лет больше.
Тебе твоя проблема доставляет страдание, а я тебе предлагаю вылечить тебя от нее бесплатно. Тебе врачи не дадут такого эффекта как я, потому что они хотят заработать, а не вылечить тебя бесплатно за месяц.

Делай то, что я тебе говорю. 1 месяцок помучаешься (хотя, периодами норм будет), а потом будешь себя офигенно чувствовать.

Я разработал уникальный и самый мощный метод лечения от ожирения, и у тебя есть шанс пройти этот метод первым бесплатно. По моим предварительным подсчетам - потеря веса составит 30-50 килограмм за месяц. То есть, если ты сейчас весишь 120 килограмм, то через месяц лечения ты будешь весить 70-90 кг.

PS я этот метод проверил лично на себе, потеряв за неделю 12 килограммов. Потом с огромным трудом их восполнил. После эксперимента по похудению я весил 57 килограмм (до эксперимента 69), а сейчас 80, но килограмм 10-15 я бы сейчас сбросил.

Любящий Маг 05.02.2022 23:32

ты, конечно, можешь вылечиться и самостоятельно.
Начало лечения от ожирения - копаешь огород, рубишь дрова и питаешься одними яблоками целую неделю... Можешь приступать и выложить фотоотчет, я скажу, что делать дальше... Мешок яблок тебе хватит на неделю, думаю. Можешь их варить, делать компот, но без сахара.

Kris 06.02.2022 17:04

Цитата:

Любящий Маг писал (а) (Сообщение 411745)
Я разработал уникальный и самый мощный метод лечения

Маг, брось пить эту хрень


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot