Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Учебные заведения (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   В Тирасполе открылся новый корпус Приднестровского госуниверситета (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=106326)

Ingrid 05.09.2011 16:49

В Тирасполе открылся новый корпус Приднестровского госуниверситета
 
http://radikal.ua/data/upload/4fa6c/...7a8c405337.jpg

Сегодня 05.09.2011г. в Тирасполе состоялось торжественное открытие нового корпуса Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко.
В открытии 12-го по счету корпуса университета по улице Мира участвовали Президент ПМР, министр просвещения, ректор ПГУ и студенты-первокурсники.

Здесь находятся аудитории факультета искусств и архитектуры, издательство ПГУ, а также Центр физической реабилитации факультета физической культуры и спорта.

У здания есть своя история. Как отметил президент Смирнов, много лет назад в нем располагалось Правительство МАССР, затем Дом малютки.
«Факультеты университета воспитывают то, чего не купишь ни за какие деньги, – это содержание, характер, идеалы человека. Педагоги и студенты постоянно совершенствуются, увеличивая свой багаж знаний», – заявил президент на церемонии открытия нового корпуса.

По словам ректора университета Степана Берила, прямая поддержка президента позволила произвести модернизацию здания, в котором будут функционировать архитектурная мастерская, компьютерный класс, учебно-методическая лаборатория «Спортивная медицина», учебно-методический кабинет истории искусства, актовый зал и многое другое.

Для гостей университета была проведена экскурсия по новому корпусу.

Источник: nr2.ru/pmr/346849.html

PMR 05.09.2011 20:41

Жизнь в ПМР перед выборами налаживается ))

Ingrid 05.09.2011 22:16

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 117632)
Жизнь в ПМР перед выборами налаживается ))

Угу, у нас так часто они (выборы) проводятся, что уже 12-ый корпус ПГУ открывают (так указано на сайте "Нового региона" - первоисточника сообщения).

Добавлено через 1 час 27 минут
Продолжаем тему ПГУ и новых предвыборных проектов Президента ПМР, цитирую:

В Тирасполе на базе Приднестровского государственного университета планируют создать студенческий городок наподобие студгородка Московского государственного университета.
Об этом заявил Президент ПМР во время открытия нового корпуса ПГУ.

Планируется для осуществления этого замысла выкупить жилье у собственников, которые в настоящее время проживают в многоквартирных домах по улице Мира, расположенных вокруг корпусов студенческого городка.
«Часть зданий по улице Мира будет выкупаться, и таким образом мы будем дальше работать, чтобы появился студгородок», – сказал Смирнов.
Он отметил, что бульвар Гагарина должен соединиться троллейбусными линиями с улицами Мира и 25 Октября.

«Пока с главой Тирасполя еще до конца не решена проблема движения троллейбуса на этом участке, который предусматривает поворот», – отметил президент.

По его словам, это осуществимо, и необходимо заниматься этим актуальным вопросом. «Я могу это доказать на примере других программ – успешная реализация программы по газификации, в будущем году завершается программа по оснащению школ республики новой мебелью. Главное – должен идти процесс становления государства и общества с теми историческими нюансами, которые есть», – сказал президент.

Источник: nr2.ru/pmr/346884.html

Dante 05.09.2011 23:45

хаха, это тот корпус, где мои одногруппники работали)
Нда...ремонт там потребуется ооочень скоро)

Привыкший побеждать 06.09.2011 07:55

можно подумать сильно нужна на бульваре гагарина троллейбусная ветка, молодые студенты 200 метров пройти не могут?

dgin 06.09.2011 11:05

Для кого корпус? млять никто работать не хочет! Все в артисты и дизайнеры рвутся!

TheTeacher 06.09.2011 14:19

Тыкнитесь на Гугл Мэпс где этот 12-ый корпус ПГУ?

Кстати, один двух-этажный дом по улице Мира (напротив остановки стадиона) стоял заброшенный лет 5, только недавно за него взялись.

Лампада 10.09.2011 19:19

да выгнали детишек без семьи из здания...кстати а куда тогда детдом делся???
а кстати заброшенный дом красивый..все хотела там свадьбу снимать....а там решетки везде...крутая бы сказка получилась)

Кёльхен 10.09.2011 19:24

Цитата:

Лампада писал (а) (Сообщение 118259)
да выгнали детишек без семьи из здания...кстати а куда тогда детдом делся???
а кстати заброшенный дом красивый..все хотела там свадьбу снимать....а там решетки везде...крутая бы сказка получилась)

Почему выгнали? Они уже давно там не живут. Они переехали в просторное здание где-то недалеко от набережной (точно не скажу - не помню).

PMR 10.09.2011 22:58

Цитата:

Лампада писал (а) (Сообщение 118259)
все хотела там свадьбу снимать...

Скоро свадьба намечается? :az:

Привыкший побеждать 10.09.2011 23:02

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 118270)
Скоро свадьба намечается? :az:

уже давно отметили, отстал ты немного:ak:

=Neffertity= 11.09.2011 00:10

Цитата:

Лампада писал (а) (Сообщение 118259)
да выгнали детишек без семьи из здания...кстати а куда тогда детдом делся???
а кстати заброшенный дом красивый..все хотела там свадьбу снимать....а там решетки везде...крутая бы сказка получилась)


Лампада, детки переехали в другой здание, как идти к парому. Когда Днестр разлился, вода чуть до их дома не дошла.Зато воздух там чище.

Лампада 11.09.2011 00:36

алле!!!!Борис..вы ж видели мои фотки со свадьбы..
я говорю не про дом ребенка а про интернат..тобишь детдом!!!!где взрослые детки....

Кёльхен 11.09.2011 10:27

Цитата:

Лампада писал (а) (Сообщение 118280)
я говорю не про дом ребенка а про интернат..тобишь детдом!!!!где взрослые детки....

Так там взрослые и не жили. Насколько я знаю,взрослые живут в бендерском интернате.

nicolaus 11.09.2011 11:49

У нас в универе, тоже в прошлом году новый блок открыли:
http://photos.casata.md/files/s4e3ae1d9ac8ea.jpg

Правда строили его с нуля

Привыкший побеждать 11.09.2011 11:54

Цитата:

nicolaus писал (а) (Сообщение 118331)
У нас в универе, тоже в прошлом году новый блок открыли:
Правда строили его с нуля

какой это город? кишинев?

nicolaus 11.09.2011 13:32

Цитата:

Привыкший побеждать писал (а) (Сообщение 118332)
какой это город? кишинев?

да. вуз экономическая академия Молдовы

Лампада 11.09.2011 18:38

жили...я еще в музыкалку ходила и своих одноклассниц видела...потом....был ремонт они не жили там....а счас кажись их на кирпичах в бывшем садике каком-то воспитывают...

PMR 11.09.2011 22:00

Цитата:

Лампада писал (а) (Сообщение 118280)
алле!!!!Борис..вы ж видели мои фотки со свадьбы..

Я думал это очередное костюмированное неформальное шоу (
Уже и смутно помню где видел фотки, выложите в теме :aa:


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot