Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Хобби и увлечения (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Как найти кота? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=3077)

PMR 20.04.2009 22:43

Как найти кота?
 
Что делать, если доманий кот убежал?
Как вообще найти кота, если мы на новом месте жительства недавно?
Этаж первый, он у окна сидел с неделю, а сейчас выпрыгнул.
Может ли котик сам вернуться?

V-P 20.04.2009 22:46

Вернуться может, но если у него не было стрессов, или его никто не напугал...

Котяра к утру может проголадаться и прийти

Zozo 20.04.2009 22:55

На всякий случай предупредите соседей по старому адресу, если в одном городе живете. У нас в семье был случай когда кот пришел домой из другого города за 30 км.Его отвозли знакомым, когда в отпуск уезжали. Если кот немолодой и долго жил на старом месте, то все может быть. Здесь мы своего кота, когда год ему исполнился выпускали на улицу, ходили вместе с ним, присматривали первое время. Потом он удрал. Мы облазили все подвалы,а через дней 10 сам пришел. Только этажи перепутал.

V-P 20.04.2009 23:00

Ни чё се, а как же кошатинка дорогу нешла в другом аж городе ? :ab:

Zozo 20.04.2009 23:03

Да. Соседи присматривали, пока мы не вернулись. Собака привыкает к хозяевам, а коты /кошки к дому. Такое случается.

V-P 20.04.2009 23:06

ну ведь надо ж как-то там чувствовать в каком направлении двигаться...

Хотя говорят что кошатинки - это инопланетяне, которые сами приходят к людям когда хотят и где хотят.

Боевой маг 21.04.2009 10:57

да, кошки - странноватые существа. они не привязываются к людям и гуляют сами по себе.

Zozo 21.04.2009 11:01

Я читала, что кошачьи хорошо чувствуют электромагнитное поле Земли. И некоторые могут добираться, как компасу. Читала об эксперементах. Для чистоты эксперемета их усыпляли, отвозили. Но они все равно возвращались. Рекорд около 600км. Сейчас уже точно не помню. У нас во дворе был кот Васька, ничейный,соседка забрала его себе на работу. Там мыши были. Не так чтобы далеко. Все на Балке. Только в разных концах. На следующий день утром он ее опять во дворе встретил. Кошки тоже разные бывают. Одни лечат, другие нет. И все это мало объяснимо. У нас был кот, так соседка рассказывала, что по нему часы можно было проверять. Если утром домой не приходил, значит оставался на улице на целый день. Мы ж на работе. Так он 17.45 приходил к подъезду, садился, поворачивался в ту сторону откуда мы с ребенком все время приходили и ждал нас. Его потом кто-то сильно ударил, и он умер. Гады ...

omgwtf 21.04.2009 11:21

процентов 80,что кота уже нет в живых.Увы..

Угрюмый БCДяшник 21.04.2009 11:31

95 процентов что кота сожрали бомжи на моёвке. НА все вопросы почему я не завожу домашних животных, я не решаюсь отвечать. Привыкаешь к этим шерстяным ублюдков и начинаешь их любить.... а это не есть правильно. Людей надо любить. Животное - это животное, человек - это человек.

Zozo 21.04.2009 12:50

Цитата:

Угрюмый БCДяшник писал (а) (Сообщение 16829)
НА все вопросы почему я не завожу домашних животных, я не решаюсь отвечать. Привыкаешь к этим шерстяным ублюдков и начинаешь их любить.... а это не есть правильно. Людей надо любить. Животное - это животное, человек - это человек.

Люди для начала пусть сами себя полюбят, или хотя бы зауважают, а то живут и, порой, сами себе не рады. Животное, в отличие от двуногих, никогда не предает и не обманывает, и ему по фигу сколько колец на твоих пальцах. Оно любит тебя за так. За их искренность мы к ним и привязываемся.

Боевой маг 21.04.2009 13:00

Только это собаки так привязываются и любят хозяина. Кот редко привязывается к хозяевам. Он к дому обычно привыкает.
кстати по теме, помню моя кошка когда была котенкам удрала, 3 недели гуляла по городу сама, я ее случайно нашел.

Петячка 21.04.2009 13:50

да кстати а вы знаете что в округе только один два кота гуляют с кошками а остальные так сказать коты *****асы, и гуляют друг с другом

V-P 21.04.2009 19:48

Цитата:

Zozo писал (а) (Сообщение 16840)
Люди для начала пусть сами себя полюбят, или хотя бы зауважают, а то живут и, порой, сами себе не рады. Животное, в отличие от двуногих, никогда не предает и не обманывает, и ему по фигу сколько колец на твоих пальцах. Оно любит тебя за так. За их искренность мы к ним и привязываемся.

Даже запертые животные если их НЕ КОРМИТЬ - захилеют и сдохнут !

И скорее всего с голоду, - а не от какой-то там большой любви да ещё и бескорыстной преданности там какой-то :ab:

Zozo 21.04.2009 22:25

Цитата:

Даже запертые животные если их НЕ КОРМИТЬ - захилеют и сдохнут !
И скорее всего с голоду, - а не от какой-то там большой любви да ещё и бескорыстной преданности там какой
V-P, Вы удивитесь, но если людей не кормить, то они тоже умирают. И хилеют, и звереют.

п.с. К сожалению в нашем обществе еще полно двуногих тварей, и иногда животных ради их же безопасности приходится держать дома. Не фонтан, конечно. Но из двух зол...

V-P 21.04.2009 22:35

Цитата:

Zozo писал (а) (Сообщение 16896)
V-P, Вы удивитесь, но если людей не кормить, то они тоже умирают. И хилеют, и звереют.

п.с. К сожалению в нашем обществе еще полно двуногих тварей, и иногда животных ради их же безопасности приходится держать дома. Не фонтан, конечно. Но из двух зол...

У нас с вами разная ГЛУБИНА прочтения и вложения в тексты. :ab:

Или не совпадает традиционно

Боевой маг 21.04.2009 22:47

Цитата:

Zozo писал (а) (Сообщение 16896)
V-P, Вы удивитесь, но если людей не кормить, то они тоже умирают. И хилеют, и звереют.

п.с. К сожалению в нашем обществе еще полно двуногих тварей, и иногда животных ради их же безопасности приходится держать дома. Не фонтан, конечно. Но из двух зол...

а мне нравится как Zozo пишет. Видно, что по настоящему любит животных, раз так страдает от людской жестокости к ним.

PMR 21.04.2009 23:05

В общем, если кто увидет черного котика, который реагирует на кличку Томас, то сделайте фото и не отпускайте его. Это мой кот.

V-P 21.04.2009 23:07

Блин щас как наловят и натащут всяких котов и кошек чёрных :ab:


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot